Гость
Статьи
кто нибудь покупал …

кто нибудь покупал подушку для беременных?

Знаю что есть для сна,длинная и большая как сосиска.А еще есть как сидушка от унитаза с дыркой.Скажите,действительно ли помогает снять напряжение?Из какого материала и вообще важен ли он?

мамка
16 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

не знаю как подушка, но помогает снять напряжение фитбол.
и спина отдыхает и упражнения легкие можно делать.

Гость
#3

У меня была круглая как бублик, удобно лежать было беременной, а кормить ребенка в первые месяцы совсем супер

Гость
#4

о, блин, как вы вовремя с этим вопросом. Я со вчерашнего дня им занимаюсь:)) Постою послушаю. У меня дико болят бёдра из-за того, что сплю на боку. Ночью просыпаюсь от боли. Мне посоветовали эту подушку, но у нас она чё-то дорого стоит, я думаю купить обычную длинную предлиннию и класть между коленей/щиколотками ночью

Лапка
#5

я на поздних сроках просто спала на 3 подушках, одна под голову, вторая в руках, третья между колен. Мне было удобно.

mona
#6

У меня была осталас' довол'ноь

mona
#7

ь

Гость
#8

Мне муж купил длинную подушку, когда ждали первого ребенка. Сейчас второму уже два года, а я все сплю с ней) очень удобно! И с животом в беременность хорошо было на ней спать. Ложилась на бок, ногу на нее закидывала, и так прямо очень комфортно было, живот не тянуло.
"Бублик" тоже был, но только уже в послеродовом периоде, когда нельзя было сидеть после эпизиотомии. Сидела на такой подушке, как раз чтобы швы не беспокоить.

Гость
#9

4, обычная подушка, даже длинная, вряд ли вам очень поможет, т.к. в подушке для беременных специальный наполнитель, такие мелкие-мелкие шарики, которые не сминаются, а утрамбовываются соответственно давлению и распределяют его наилучшим образом.

mona
#10

мне помогала хорошая веw'

Гость
#11

Согласна, стоит недешево, но, например, моя подушка служит мне уже 4 года.
Кстати, еще удобно было младенца оборачивать ею, чтобы никуда не делся со взрослой кровати, пока спит.

гость
#12

Лежу на ней и радуюсь)))

Гость
#13
Гость

Снять напряжение помогает мастурбация

Точно!

Труселя в горох
#14

У меня была и есть такая подушка-сосиска с обычным наполнителем без шариков,мега удобная штука,с дивотом спать очень удобно,только ей и спасалась.Правда пришлось с мужем за нее драться,он говорил,что с ней и без живота спать супер и норовил ее у меня стащить

Гость
#15

mi kupili ocher' tverdaya- ne ponravilas'. budem vozvrashat'

Оля
#16

У меня длинная. В mothecare стоит тысячи полторы. Очень довольна. Не такие уж и деньги, купите. Зато спать, как человек будете. У меня все ломило. Спина болела. Вертелась всю ночь. Муж не выдержал, пошел и купил, теперь спит спокойно)).

Штучка
#17

Блажь все эти подушки. Я сворачивала одеяло, как мне удобно, и проблем не знала со сном.

Аня
#18

Супер)) тема в "тему")))) у меня хоть и третий месяц, но живот уже есть. Тоже выбирала себе, но так пока и не определилась. У Меня есть подушка для кормления. Ее не достаю-жалко))) с первым ребенком ооооочень выручала. Я даже могла поесть, пока ребенок ел))
Сегодня нашла обычную подушку, первый раз вот с ней легла. Пока удобно. Между коленей положила))
А то когда без подушки, так и хочется больше на живот лечь, и приходится себя контролировать..

Галина
#14

Самые лучшие подушки - это подушка G 360x35;
Одна из самых больших подушек.. Она прекрасно обхватывает тело. Подушку можно удобно устроить под голову, поддержать спину и живот, снимает боли в спине и ногах.
Вторая подушка Farla Care Pro-U. Изголовье подушки, наполненное искусственным лебяжьим пухом, обладает отличным удерживающим эффектом, обеспечивает правильную поддержку головы и шеи. U-образная форма и ее размер дает полный комфорт во время сна или кормления.
Моя подруга Милана брала обе в интернет магазине www.mamkapodushki.ru.
Пользуется до сих пор , хотя ребенку уже 2 года.

nikoll
#15

Эту подушку можно потом использовать для кормления малыша или просто, чтобы он играл там. Я честно, сама не догадалась, прочитала в блоге http://puziki.by/blog/tri-prichiny-kupit-podushku-dlya-beremennyx/
Вообще, подушку покупала не сама. Муж привёз подковообразную. Мне удобно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Хорошие подушки шьют на заказ. Как раз есть в наличии. Из мягкого плюша Минки #jeromaroperm

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: