Гость
Статьи
снова про скриннинг!1 …

снова про скриннинг!1 триместр

здравствуйте,была на узи,срок 11 нед и 4 дня,твп 2 мм, и узистка,и врач сказали,что все показатели в норме,но (знаю,что зря)полезла в интернет,у многих твп до 2мм,а про нормы непонятно:то ли 2,5,то ли 3.Накрутила себя и теперь переживаю,помогите,пожалуйста!

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам врач сказал, что все в норме, какая разница, что там у других. Если так боитесь сходите на повторное УЗИ к другому врачу.

Рина
#2

Автор, у вас все замечательно. Нет отека воротникового пространства, 2мм это норма для вашего срока, к 14 нед. 2,6мл.тоже норма. У меня вопрос, вы кровь(скрининг) сдавали? Но еще раз повторюсь, что узи скрининг у вас замечательный))).

Гость
#3

В настоящее время можно сделать неинвазивный тест по крови матери на аномалии развития плода- в том числе и синдром Дауна точность больше 90% . Задайте в гугле "Неинвазивная пренатальная диагностика анеуплоидий "

Гость
#4

Интересная информация на эту тему с сайта ассоциации гинекологов- эндокринологов России- http://gyn-endo.ru/wp-content/uploads/2012/10/Infopismo_N_1_Sindrom_dauna.pdf

Автор
#5

Девушки,спасибо!да,кровь сдала,но она будет готова только к концу апреля(

Гость
#6

Сначала узи, по резульатам которого в течение 1-2 дней кровь( те показатели по узи учитываются при расчете риска ). Все показатели надо в комплексе, не только твп. Хорошее экспертное узи в Арт-меде, в нете куча инфо! Удачи и поменьше нервов;)

Гость
#7

Сейчас еще кто-то сдает кровь на скрининге? Это еще не отменили?

Гость
#8
Гость

Сейчас еще кто-то сдает кровь на скрининге? Это еще не отменили?

Ой, и не говорите, одни нервы..а может подработать генетикам дают.

Тася
#9
Гость

здравствуйте,была на узи,срок 11 нед и 4 дня,твп 2 мм, и узистка,и врач сказали,что все показатели в норме,но (знаю,что зря)полезла в интернет,у многих твп до 2мм,а про нормы непонятно:то ли 2,5,то ли 3.Накрутила себя и теперь переживаю,помогите,пожалуйста!

Кроме узи есть ещё анализ на Бета-ХГЧ и РАРР-А. Именно эти показатели крови показывают риск патологий у ребенка. Обычно делаются одновременно с первым скриннинговым узи.

Тася
#10

Если врачи вам сказали,что узи хорошее,значит всё хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

tat
#11
Гость

Ой, и не говорите, одни нервы..а может подработать генетикам дают.

И нервотрепка далеко не всегда оправданная, наверно не буду их сдавать..Действительно, если уж проверяться, то новыми неинвазивными методами, пусть и дороже..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: