Гость
Статьи
Опасен ли для …

Опасен ли для беременных ультразвуковой отпугиватель от мышей

На работе установили ультразвуковой отпугиватель от мышей ( 3 штуки). Как они влияют на беременных женщин? Пищат потрескивают. В инструкции написана влияют на нервную систему грызунов. При домашних животных включать нельзя.

АвТор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нервная система грызунов и нервная система беременных - практически одно и то же, так что вас будет отпугивать сильно, тем более если пищит и потрескивает.

Гость
#2

увольняйтесь, беременным работать нельзя

Гость
#3
АвТор

В инструкции написана влияют на нервную систему грызунов. При домашних животных включать нельзя.

Какая дypocть... Или у беременных мозг здорово отшибает и они приравнивают себя к грызунам и домашним животным?

Гость
#4

Вы вынашиваете грызуна или домашнее животное?

Гость
#5

Увольняйтесь срочно. На вашу нервную систему отпугиватели уже повлияли. Если так боитесь.
А если серьезно - вреда принести в принципе не должны, но если опасаетесь. поговорите с начальством, пусть вас пересадят в другое помещение или передвинут отпугиватели подальше.

GV
#6

вы, по ходу, с ними не сталкивались. они и не на беременных плохо влияют..

Лапка
#7

мне врачузист говорил, что плод реагирует на ультразвук. У меня ребенок на узи прятался так, что пол сказали только в 32 недели. Делала узи сердца- 30 минут, меня ребенок так испинал, я чуть не выла там, ни до ни после ничего подобного не было.
Может на форуме у медиков спросите?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8
Гость

Нервная система грызунов и нервная система беременных - практически одно и то же, так что вас будет отпугивать сильно.

:-))))))))))))))))))

Мармотка
#9

у меня в офисе была такая херь. мне от нее плошало после минуты включения. я не мышь

Гость
#10

туева хуча работает в кабинетах УЗдиагностики и УЗфизиотерапии, ещё ни кто от этой волновой нагрузки в окно не выпрыгнул и урода не родил.
плод бежит от датчика, а не от ультразвука.
чувствительной на пинки здоровая матка не бывает.
мышь бежит от пощёлкиваний, а не от ультразвука. эффективнее инфразвуковые отпугиватели, правда они могут привести к дестукции офисного центра.

Гость
#11

*деструкции

Гость
#12
Гость

туева хуча работает в кабинетах УЗдиагностики и УЗфизиотерапии, ещё ни кто от этой волновой нагрузки в окно не выпрыгнул и урода не родил.
плод бежит от датчика, а не от ультразвука.
чувствительной на пинки здоровая матка не бывает.
мышь бежит от пощёлкиваний, а не от ультразвука. эффективнее инфразвуковые отпугиватели, правда они могут привести к дестукции офисного центра.

+
лапкин мозг вон без отпугивателя съежился

#13

отпугиватель от МЫШЕЙ или от МАЛЫШЕЙ)))) девушка это смешно .

Галя
#14

Если шутки в сторону. Это вопрос серьезный. У нас часто применяют такие аппараты для отпугивания крыс и мышей. Я считаю, что в инструкции должны четко указываться риски для беременных и детей.

Гость
#15

Думаю, что большую тайну не открою, если скажу, что беременные женщины очень чувствительны ко всему: к запахам, звукам и т. д. Когда включают такие ультразвуковые отпугиватели от крыс и мышей, даже взрослому и здоровому мужчине может стать плохо. Думаю вам надо предложить вашему руководству, обратится в компанию www.dez-vesta.ru, которая сделает специальную обработку в помещении от мышей. Если начальству объяснить последствия, оно пойдет к вам на встречу.

Галя
#16

Я полностью согласна с тем, что это по всей видимости не очень полезная штука, особенно для беременных. Пусть действительно борются с мышами другими методами

Никита
#17

Методов много. Можно купить специальные средства от крыс и мышей, которые продаются в магазинах бытовой химии. В конце - концов, мышеловки пусть понаставят. Это же предприятие, что они играются с ультразвуком? Пусть пару раз обратятся к специалистам www.ecomir.ru и проблему решат.

Гость
#18

Вообще не опасен. Я брала отпугиватель торнадо 200.Дам Вам ссылку специалистов данного вопроса http://otpugni.com/

Гость
#19

Сейчас сижу и ищу в интернете информацию о возможном вреде человеку от ультразвукового отпугивателя, и не увидела не одного дельного разъяснения касательно данного вопроса со стороны независимых экспертов и врачей. Все заверения о безопасности этих аппаратов только со стороны производителей и дистрибьюторов, им конечно выгодно всех заверить в этом для эффективной продажи своей продукции. Я проживаю в частном доме и купила себе такой отпугиватель, звука как такового я не слышу, но мой организм ощущает воздействие ультразвуковых волн. Страшно кружится голова, в голове гул, ощущения очень не приятные. Начались бессонница и головные боли. И так не только у меня, муж и ребенок чувствуют то же самое. Моя собака постоянно трясет головой и стонет во сне. Поэтому я и начала искать информацию в интернете о подобных случаях с другими пользователями этих чудо- аппаратов. Да, и я нашла, на форумах люди писали о таких же ощущениях, но их тут же заверяли о том, что такого не может быть ссылаясь на информацию производителя))) Но человек же не дурак и чувствует разницу в самочувствии до включения аппарата и после. Я считаю, что они не безопасны, тем более для беременных! Если ультразвук оказывает такое воздействие на мозг взрослого человека, то как он может повлиять на развивающийся мозг эмбриона? Я бы не рисковала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Галя

Если шутки в сторону. Это вопрос серьезный. У нас часто применяют такие аппараты для отпугивания крыс и мышей. Я считаю, что в инструкции должны четко указываться риски для беременных и детей.

100%

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: