Гость
Статьи
Пытаюсь забеременеть в …

Пытаюсь забеременеть в 37 лет

Пытаемся уже 5 месяцев, знаю это еще не срок, но все равно начала уже волноваться и переживать. Мне 37 лет. Мы оба с мужем обследовались, все хорошо. Врачи сказали, пытайтесь дальше. Хотелось спросить, кто в таком же возрасте и как быстро забеременел? Как увеличить шансы?:)

Надя
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас есть дети?

Гость
#2

моя подруга родила в 40 лет после одного свидания с малознакомым ухажером с сайта знакомств. при том, что настроена она была на аборт, но врачи ей сказали, что при ее состоянии здоровья они бы при отсутствии беремености ей сказали бы, что детей у нее не будет. в итоге родила, прекрасная девочка, 5 лет уже

Анна
#3

Мужика надо молодого, здорового и сексуального - 20 - 25-летнего и на курорт с ним поехать на десять дней в период овуляции. Сходу женщины так беременеют, которые со своими старыми мужьями годами лечились

Гость
#5
zlovlad ru

езжайте в Индию в отпуск, омойте ноги в Ганге, отдохните

в Ганге трупы плавают.

Гость
#6

У меня получилось через 11 месяцев( в таком же возрасте как у вас), весь срок беременности проходила отлично.

Гость
#7

Fertility Buddha mne pomog

Гость
#8

у меня ситуация как у вас. 5 мес и ни чего. мне 35 но лишний вес

Гость
#9

Хорошо, что я в молодости родила. Сейчас бы не решилась, да и как начитаюсь подобных историй, понимаю, что и вряд ли получилось бы без ЭКО.

Гость
#10

Сделайте тест на овуляцию. Я так пол года забеременеть не могла пока не определила, что овуляция у меня через 2-3 дня после месячных

Гость
#11

Нузхно волноват'ся если не получается забеременет' послегода, обсузхдас ьета тема по тв.

Гость
#12

Мне тоже 37 лет, двое детей - 7 и 5 лет, после рождения второго ребенка очень обострился эндометриоз, сделала операцию, 3 степень - поражение матки и всей брюшной полости, большая вероятность, что и 4 степень, просто её не ставят, т.к. внутри кишечника не оперировали. сейчас лечусь гормонами - диферелином полгода. Забеременеть не могла больше года, вот и начала лечиться. Думаю, совет насчёт молодого 25 летнего мужчины - это в тему. разница с мужчиной 40+ совершенно очевидна. И наши лечения, мучения, большие затраты - всё пойдет насмарку, если у стареющего мужика член вялый или малоподвижная сперма.

Гость
#13
Гость

Мне тоже 37 лет, двое детей - 7 и 5 лет, после рождения второго ребенка очень обострился эндометриоз, сделала операцию, 3 степень - поражение матки и всей брюшной полости, большая вероятность, что и 4 степень, просто её не ставят, т.к. внутри кишечника не оперировали. сейчас лечусь гормонами - диферелином полгода. Забеременеть не могла больше года, вот и начала лечиться. Думаю, совет насчёт молодого 25 летнего мужчины - это в тему. разница с мужчиной 40+ совершенно очевидна. И наши лечения, мучения, большие затраты - всё пойдет насмарку, если у стареющего мужика член вялый или малоподвижная сперма.

Ну не скажите, что 40+ - это уже старый. Моя приятельница в 45 лет (правда, совершенно здоровая и имеющая 2-х детей) с одного раза забеременела от мужика, которому было 43. Ее мужу было тогда 60, 43-летний ей просто молоденьким мальчиком казался.

Гость
#14
Гость

Ну не скажите, что 40+ - это уже старый. Моя приятельница в 45 лет (правда, совершенно здоровая и имеющая 2-х детей) с одного раза забеременела от мужика, которому было 43. Ее мужу было тогда 60, 43-летний ей просто молоденьким мальчиком казался.

И что, родила?

Автор
#15
Гость

У вас есть дети?

Детей нет, беременность была еще в молодости

Гость
#16

Знаете, все по-разному. Первая беременность была в 38, месяца через 4-5 после отмены Диане35 (принимала перед этим месяца 2-3). К сожалению, выкидыш и с тех пор - увы... Всякие проблемы, пока разрулила, уже совсем не тот возраст...

Гость
#17

в 60 иногда и мужик и его хвостатые живее чем у 20летнего. опять же, 60летний до 60ти дожил невзирая на все лептоспирозы и суррогаты алкоголя, а 20летний спортсмен через 3 года помрёт своей смертью.

при диссеминации по брюшине красных пятнышек, под маской эндометриоза (а эндометрий не пропитанный кровью чаще желтоват, чем красноват/белесоват/сероват) может оказаться псевдотуберкулёз и масса других болезней, характеризующихся преимущественно папулёзными высыпаниями на серозных оболочках, коже слизистых; иногда это и вообще микозы, ,,чистые культуры,, микробов (колонии), реакция брюшины на прочие инвазии.

Гость
#18
Автор

Детей нет, беременность была еще в молодости

аборт или выкидыш?

#19

Почитал советы и опыты. Мде.
http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Вот для начала гляньте - весьма доходчиво. Только надо постараться.

*-*
#20

Через полгода забеременела, тоже 37 лет. При том, что интим был ооочень редко. В тот месяц, когда произошла беременность, всего один раз - он оказался продуктивным))

Гость
#21

Так это будет ваш первый ребенок ? Опомнилась...

Гость
#22

Такая же история, мне 36, первый ребенок, но я только вышла первый раз замуж в 35 лет. Уже 7 месяцев пытаемся, и ничего:( Все пишут про тесты на овуляцию.. у меня вопрос, их надо каждый день чтоли делать, чтобы поймать ее родимую?

Гость
#23
Гость

Такая же история, мне 36, первый ребенок, но я только вышла первый раз замуж в 35 лет. Уже 7 месяцев пытаемся, и ничего:( Все пишут про тесты на овуляцию.. у меня вопрос, их надо каждый день чтоли делать, чтобы поймать ее родимую?

Мерьте базальную температуру, тогда и узнаете точно в какой день овуляция, тесты показывают, что будет овуляция только в течение 48 часов, у некоторых полоска яркой не ставится, в общем тесты-это не панацея, мерьте температуру.

Гость
#24
Гость

Мерьте базальную температуру, тогда и узнаете точно в какой день овуляция, тесты показывают, что будет овуляция только в течение 48 часов, у некоторых полоска яркой не ставится, в общем тесты-это не панацея, мерьте температуру.

Понятно, спасибо!

Вероника
#25

Все очень индивидуально, если вы с супругом здоровы, то просто ведите здоровый образ жизни и молите Бога о счастье материнства.

Гость
#26

Ну вы и даете,старухи,скоро на пенсию.Жили не тужили,пока остальные детей растили,а теперь туда же.

НатальяЯ
#27

Я в 35 пыталась забеременеть,всё получилось ровно через 9 месяцев от начала планирования))).Сначала я и температуру мерила и тесты на овуляцию покупала.Потом расслабилась и просто занималась сексом с мужем каждые 2-3 дня,чаще нельзя,сперма не успевает созреть,реже можно не попасть в овуляцию.Сидела на форумах для планирующих,очень много полезной информации собрала.Купила домой фикус,вышила ангелочков,к приметам конечно нужно относиться с юмором,но все-же помогает сосредоточиться.Посетите с мужем святые места,молитесь.И если вы действительно хотите малыша,он к вам прийдёт,не сомневаюсь. Ну и самое главное полное обследование у врача на предмет скрытых инфекций и т.п. Я очень хотела именно сына,имя ему придумала за долго до зачатия.И вот ему уже скоро 2 годика.Я самая счастливая.Счастье моё уже книжки про колобка и про репку читает)))

Tat
#28

Мне 36, мужу 36, есть 2 дочки, хотели с мужем мальчика, но все не решались, вроде все есть, работы хорошие, чего еще надо. Но все-таки эта мысль одолела, мы полностью обследовались на всякий случай, выбрали именно день овуляции (вроде как мальчики таким образом получаются) и все получилось с единственного раза! При то, что у меня всего одна труба и много спаек в брюшной полости от операций. Удачи Вам, автор, получится обязательно!

света
#29
Анна

Мужика надо молодого, здорового и сексуального - 20 - 25-летнего и на курорт с ним поехать на десять дней в период овуляции. Сходу женщины так беременеют, которые со своими старыми мужьями годами лечились

+10000

Гость
#30
Гость

Ну вы и даете,старухи,скоро на пенсию.Жили не тужили,пока остальные детей растили,а теперь туда же.

вас забыли спросить,когда кому на пенсию,и когда кому рожать.

Гость
#31
Гость

Ну вы и даете,старухи,скоро на пенсию.Жили не тужили,пока остальные детей растили,а теперь туда же.

вас забыли спросить,когда кому на пенсию,и когда кому рожать.

Гость
#32

Мне 38 было, когда мы полгода пытались забеременеть, тоже начала переживать. А потом сделала тест на овуляцию, она очень рано у меня оказывается была, в этом же цикле забеременела. Удачи вам!

Гость
#33
Гость

Такая же история, мне 36, первый ребенок, но я только вышла первый раз замуж в 35 лет. Уже 7 месяцев пытаемся, и ничего:( Все пишут про тесты на овуляцию.. у меня вопрос, их надо каждый день чтоли делать, чтобы поймать ее родимую?

Если Вы сами не ощущаете овуляцию, то первый месяц делайте почаще. Каждый день не нужно т.к. с приближением овуляции начинает проявляться вторая полоска. Почитайте инструкцию и слушайте себя. Я, например, когда начала задумываться об овуляции и стала прислушиваться к своему организму, научилась четко определять день овуляции и часто знаю какой яичник работает в текущем цикле. Удачи!

Гость
#34
Tat

Мне 36, мужу 36, есть 2 дочки, хотели с мужем мальчика, но все не решались, вроде все есть, работы хорошие, чего еще надо. Но все-таки эта мысль одолела, мы полностью обследовались на всякий случай, выбрали именно день овуляции (вроде как мальчики таким образом получаются) и все получилось с единственного раза! При то, что у меня всего одна труба и много спаек в брюшной полости от операций. Удачи Вам, автор, получится обязательно!

Извините за любопытство... Мальчик?

Ягодка-колючка
#35

Автор, Вам большой удачи в этом приятном деле!! Именно приятном, потому что правы те кто Вам написал о том, что нужно отпустить все из головы и расслабиться. У меня тоже 2-е детей и первого я родила в 34 года:) Возраст это всего навсего цифры не обращайте на них внимание!

Гость
#36
Гость

Если Вы сами не ощущаете овуляцию, то первый месяц делайте почаще. Каждый день не нужно т.к. с приближением овуляции начинает проявляться вторая полоска. Почитайте инструкцию и слушайте себя. Я, например, когда начала задумываться об овуляции и стала прислушиваться к своему организму, научилась четко определять день овуляции и часто знаю какой яичник работает в текущем цикле. Удачи!

Иногда чувствую и знаю, ну есть признаки определенные:) хотя моя врач говорит что по этим признакам не всегда правда. У меня цикл нестабильный, гормоны врач брать не хочет, говорит нет причины, выписала витамины на 3 месяца, говорит придешь уже беременная:) а я вот что то не верю, что на витаминках можно забеременеть:)

Гостин
#37
Гость

Ну вы и даете,старухи,скоро на пенсию.Жили не тужили,пока остальные детей растили,а теперь туда же.

Иди уроки учи, а не тут умничай.

Гость
#38

У меня знакомая вашего возраста 2 года пыталась забеременеть, при этом имея одного достаточно взрослого ребенка. Спустя это время у нее все получилось.

Гость
#39
Гость

Иногда чувствую и знаю, ну есть признаки определенные:) хотя моя врач говорит что по этим признакам не всегда правда. У меня цикл нестабильный, гормоны врач брать не хочет, говорит нет причины, выписала витамины на 3 месяца, говорит придешь уже беременная:) а я вот что то не верю, что на витаминках можно забеременеть:)

Да, признаки не всегда правдивы, но попробуйте поделать тесты в те дни, когда Вы ощущаете эти признаки. И не напрягайтесь сильно, расслабьтесь и представляйте себя уже с малышом. Витамины тоже нужны. Я сейчас в стадии планирования, заканчиваем обследование, летим через неделю в отпуск и начнем пробовать. Мы сейчас тоже пьем витамины, фолиевую+ спорт и здоровое питание. Мне 36, мужу 43. Удачи Вам!

Tat
#40
Гость

Извините за любопытство... Мальчик?

Не знаю пока, 13 недель только, но надеюсь. Хотя теперь, когда я уже вынашиваю малыша, вопрос пола отходит на второй план, а на первый план вышло здоровье малыша..

Автор
#41
Гость

Сделайте тест на овуляцию. Я так пол года забеременеть не могла пока не определила, что овуляция у меня через 2-3 дня после месячных

Тесты на овуляцию делаю, базальную температуру меряю, пытаемся в дни овуляции, но пока безрезультатно

Автор
#42
Tat

Мне 36, мужу 36, есть 2 дочки, хотели с мужем мальчика, но все не решались, вроде все есть, работы хорошие, чего еще надо. Но все-таки эта мысль одолела, мы полностью обследовались на всякий случай, выбрали именно день овуляции (вроде как мальчики таким образом получаются) и все получилось с единственного раза! При то, что у меня всего одна труба и много спаек в брюшной полости от операций. Удачи Вам, автор, получится обязательно!

Спасибо за поддержку! Молю бога чтоб все получилось побыстрее. Вам счастья и здорового малыша!:)

Гость
#43
Tat

Не знаю пока, 13 недель только, но надеюсь. Хотя теперь, когда я уже вынашиваю малыша, вопрос пола отходит на второй план, а на первый план вышло здоровье малыша..

Легкой беременности и здоровья Вам и Малышу!

Гость
#44

Подруга тщетно пыталась забеременеть с 35 лет, при этом ее муж моложе на 5 лет. Когда пошли к врачам, то серьезные проблемы оказались у обоих, в итоге ИКСИ с ЭКО, ребенку сейчас два месяца, подруге 40, как раз на сорокалетие родила.

Гость
#45

Забеременела с первой попытки, мне было 41, мужу 43.

Гость
#46

Автор, я забеременела аккурат в районе своего 36 дня рождения. Получилось с 4 цикла, при том что секс не был частым (болели по очереди с мужем, не до того было). Беременность первая, до этого беременеть не пыталась. Думаю, что возраст - это только один фактор, и далеко не самый важный. Если вы здоровы, все шансы у вас есть, пытйтесь дальше. Если больше года не получается, тогда уже можно идти к врачам и попытаться выяснить причины. Здоровья вам, и удачи!

Гость
#47
Гость

Забеременела с первой попытки, мне было 41, мужу 43.

Офигеть,чем же вы до 41 года занимались?Крестиком вышивали или хомячков разводили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

девки ешьте орехи с медом запивайте их красным сухим вином и мужиков своих кормите этим- забеременеете очень быстро

мими
#49
Гость

Офигеть,чем же вы до 41 года занимались?Крестиком вышивали или хомячков разводили?

тебе надо отчет сделать?! ку каждого своя жизнь..

Гость
#50
Гость

Офигеть,чем же вы до 41 года занимались?Крестиком вышивали или хомячков разводили?

До 41 года я растила первую дочь, большую часть этого времени была замужем.