Гость
Статьи
Уже несколько лет …

Уже несколько лет пытаемся забеременеть, но безуспешно

Сдал спермаграмму.Какое заключение можно сделать из данных результатов.?Как улучшить показатели?
коагуляция-выражена

вр.разжижения-10
цвет.однородность-белый мутный однородный
вязкость-менее 0.5
объем-2.0
ph-7.6
подвижные-движение быстрое(классА)-3
подвижные-движение медленное поступательное (класс В)-13
слабоподвижные-движ. непоступательное (класс С)-26
КлассА+В+С-42
Неподвижные (класс Д)-58
морфология:
Нормальные формы-7
патология головки 63
шейки 18
хвоста 12
лейкоциты-10-12 в п.з.
агглютинаты-нет
агрегация-нет
бактерии-мелкие кокки-неб. кол.
концентрация-17
количество-34
лецитиновые зерна-небол. кол.
жизнеспособность 69
булавовидные формы-2
макрофаги-нет
спермиофаги-нет
кристаллизация-нет
юные формы-2
старые формы-менее 0.5
сперматогонии 3
сперматоциты 4
сперматида 5
МАР-тест-4 (как прочитать результат теста ,он положительный или отрицательный)

татьян
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пошлааа наххуйййй

Злата
#2

А сексом заниматься не пробовали? Говорят помогает...

Гость
#3

Единственная спермограмма за несколько лет?! Вы в курсе, что в первый этап сдается несколько раз с периодичностью? Сперма каждый раз будет иметь разные показатели. Их и сравнивают.
К тому же у вас должны быть референсные значения, их и смотрите.

Гость
#4

Вы даже не написали за какой год эта спермограмма, и что вы все эти годы с нею делалаи.

Гость
#5

Что означают показатели надо спрашивать у доктора девушка а не на форуме!вы сдайте все анализы тоже может у вас проблема может у мужа ,покажите врачу в вашем городе или в соседнем!в чем проблема должен определить врач,девушки с форумов вам тут насоветуют!после того как определили ппричины их нужно устранить с помошью лечения ,которое так же назначит врач !постарайтесь искать врача о котором вы слышали много хвалебных отзывов от близких или знакомых!в прцессе лечения наблюдайтесь только у этого врача и вообще лечение ,анализы чтоб один и тот же врач смотрел!крайне не желательно скакать от одного к другому!еще раз .....очень очень важно подобрать действительно хорошего врача,таких щас мало и этому уделите большое внимание!а если вы все сделали и это вам не помогло просто не нервируйте себя этой проблемой примите ее как есть,и не нервничайте...дайте и вам и организму отдых от лечений !побольше читайте ,гуляйте ,размышляйте..и не давайте себе зацикливаться и вот эти препаратв вы можете принимать во время" отдыха" они безвредные природные лекарства

Гость
#6

:и так 1.прбуйте время от времени голодать денечек на воде или кстройте диету содержащую только легкие каши,можно почистить организм отваром льнянного семени2,семена черного тмина мелко покрошите в кофемолке и разбавьте медом эту смесь каждое утро и вечер за 15-20 минут до еды ,запивая теплой водой обязат ,противопоказанно людям с пересадкой органов ну и беременным3.хильба,пажитник сенный проращивайте семена и употребляйте в росточках,так же можно завпривать чаи....содержит фитоэстрогены,если у вас мастопатия бутьте крайне осторожны ,у меня есть но никаких плбочнк не дает я тоже пью время от вр!4.кыст аль хинди-молотые корни индийского дерева -1 ч ложку в день,увеличивая дозу постепенно до 5ч л в день,по идее надо смешать со стаканом воды теплой и выпить...но я так не могу,он горький ...я засыпаю порошок подальше в рот и стараюсь не шевелить языком чтоб речепторы не сработали и быстренько это дело запиваю!это бомбища а не лекарство я вам скажу...побочки тока беременность ктати и пажитник тоже!так что вот это лечение не только именно вашей проблемы но и всего организма о каждом растении вы можете подробнее узнать...

Гость
#7

Узнайте подробнее о этих лекарствах и есть ли у вас противопоказания к компонентам,хоть и природные а индивидуальеую непереносимость никто не отменял

Гость
#8

Живите без детей!жизнь намного лучше без них

Гость
#9

белый, мутный - спасибо, щас блевану. вы в своем уме вообще? к врачу идите и ему показывайте ваши спермограммы, мазки, плевки и прочие выделения. кошмар какой-то.

Гость
#10
Гость

:и так 1.прбуйте время от времени голодать денечек на воде или кстройте диету содержащую только легкие каши,можно почистить организм отваром льнянного семени2,семена черного тмина мелко покрошите в кофемолке и разбавьте медом эту смесь каждое утро и вечер за 15-20 минут до еды ,запивая теплой водой обязат ,противопоказанно людям с пересадкой органов ну и беременным3.хильба,пажитник сенный проращивайте семена и употребляйте в росточках,так же можно завпривать чаи....содержит фитоэстрогены,если у вас мастопатия бутьте крайне осторожны ,у меня есть но никаких плбочнк не дает я тоже пью время от вр!4.кыст аль хинди-молотые корни индийского дерева -1 ч ложку в день,увеличивая дозу постепенно до 5ч л в день,по идее надо смешать со стаканом воды теплой и выпить...но я так не могу,он горький ...я засыпаю порошок подальше в рот и стараюсь не шевелить языком чтоб речепторы не сработали и быстренько это дело запиваю!это бомбища а не лекарство я вам скажу...побочки тока беременность ктати и пажитник тоже!так что вот это лечение не только именно вашей проблемы но и всего организма о каждом растении вы можете подробнее узнать...

импотент муж, а пить тмин должна автор? оригинально.

Мать
#11
Гость

белый, мутный - спасибо, щас блевану. вы в своем уме вообще? к врачу идите и ему показывайте ваши спермограммы, мазки, плевки и прочие выделения. кошмар какой-то.

Ага, тоже поражают эти простушки, которые все свои анализы, истории болезней с перечнем симптомов вываливают в интернет. Я не знаю, какого надо быть ума, чтобы у незнакомых людей (ну и что, что на анонимном форуме) спрашивать, что делать со своими коричневыми выделениями...

Гость
#12
Мать

Ага, тоже поражают эти простушки, которые все свои анализы, истории болезней с перечнем симптомов вываливают в интернет. Я не знаю, какого надо быть ума, чтобы у незнакомых людей (ну и что, что на анонимном форуме) спрашивать, что делать со своими коричневыми выделениями...

татьян

Сдал спермаграмму.




Эт вроде как мужик..

Гость
#13

Давайте я рожу, вы мне бабло

Татьяна
#14

Странно, что при выдаче результатов вам не написали заключение. В этом случае вам нужно на консультацию к андрологу с этими результатами. Возможно придется сдать кровь на инфекции. Не отчаивайтесь. Удачи вам!

Гость
#15

Напишите на беби ру, тут одни чайлдфри и хамки деревенские сидят

Гость
#16
Гость

Напишите на беби ру, тут одни чайлдфри и хамки деревенские сидят

Ты где ха'мок тут надыбала?!! Я бы тебя топором рубанула на хрен!!!

Гость
#17
Гость

Напишите на беби ру, тут одни чайлдфри и хамки деревенские сидят

Ты где ха'мок тут надыбала?!! Я бы тебя топором рубанула на хрен!!!. ЧТД

Гость
#18

ЧТД, иди кошек покорми и корову подои

Гость
#19
Гость

ЧТД, иди кошек покорми и корову подои

Ты сама газуй своему мужику кресту-алкашу член подои!!! И кошака в супе ему свари на закусь!!!

Гость
#20

Сходите с результатом к врачу за грамотной консультацией. На этом сайте дилетанты.

#21

Знаете, уже столько информации в инете по этому поводу. Это зависит и от питания и от витамина D, и от прочих гадостей. Просто будьте терпеливы и удачи. Счастья!

Полина
#22

Вам нужно найти толкового доктора и с ним общаться по поводу лечения, выполнять назначения и тщательно соблюдать все рекомендации. Тогда, возможно, шанс и появится) В Питере такого могу посоветовать - Фесенко Сергей Владимирович, работает в центре репродукции Генезис. Мой муж у него лечился, морфология лучше стала после лечения, что позволило обойтись без ДС, делали ЭКО+ИКСИ уже у Ракиной Юлии Викторовны, получилось с первого раза. Так что хороший доктор Вам нужен!

Слава
#23

А у генетика были? Я все сдавала в частной лаборатории. Там можно все сдать, сразу на генетику с мужем проверились, генетические исследования родителей. Если в Москве то можете в Проген progen.su на Старокалужском обратиться, там все делают. И цены там ниже чем у остальных.

#24

Я соглашусь, что о результатах СГ лучше у врача узнать, а лучше у нескольких, чем на форумах. Муж сдал Насум (native-assessment-of-sperm-ultramorphology.ru) ,ему там сразу всё по полочкам разложили что по чём! и лечение предложили.Но он неверующий пошел в другую. так сказать удостовериться, там тоже самое предложили! теперь СГ лучше и нам разрешили беременеть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#25

Надо работать с репродуктологом хорошим, генетика опытного тоже желательно посетить, сдать необходимые анализы. Он вам сам скажет что надо сдавать. В Москве советую к Иванову Михаилу идти, грамотный генетик, работает в центре Проген, там же все генетические исследования можно пройти, сдать все.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: