Гость
Статьи
пытаемся забеременеть

пытаемся забеременеть

третий месяц активно пытаюсь забеременеть, пока не получается. Все анализы сдала, прошла онкоосмотр, все в порядке. к врачу конкретно с планированием беременности пока не обращались, но я уже нервничаю, вокруг рассказывают страшные истории о том, что кто-то пытался забеременеть год, а то и два.
сейчас 4 день задержки, ду затаив дыхание, делала 4 теста. все отрицательно, но надежда умирает последней. А вы по сколько беременности ждали?

Л.Н.В.
199 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1 мес. ждала, все у вас получится! Удачи!

Гостья
#2

2 месяца не получалось. Причем особо старались в залетные" дни. А на третий однажды после нескольких алкогольных коктейлей бдительность потеряла, не думала ни о чем и все получилось. А то тоже пугалась, типа всё, мы будем годами пытаться, по врачам бегать... Так что не циклитесь и все получится.

Эх...
#3

Все , что я прочитала-я прошла, а где же муж? Он тоже обязан все пройти, у мужчин часто бывает бесплодие, или малое количество живых спермотозоидов, может он баньку любит, а излишнюю теплоту спермики не переносят, проверьте сначала мужа, пусть делает спермограмму, может там живого ничего нет, а вы себя вините, не будьте неразвитой и невежественной...

Юлька
#4

год можно не циклиться... если через год не получиться, то тащите и мужа... если не хотите год терять вдруг если что.. то муж пусть уже сейчас пройдет обследование... а вообще езжайте в отпуск- частенько оттуда деток привозят- полный расслабон потому что)))

Гость
#5

⌠Господь Отец наш ,войди в мой дом и удали из него все болезни и

беспокойства из моего сердца.

Прошу : защити и сохрани мою семью.

Амен."

Эта еврейская молитва большой силы. Пожалуйста, передай ее 12-ти

людям, включая меня, и Благословение сойдет к тебе : здоровьe, новая работа, брак и доход.

передаю по просьбе моего друга, он очень просил не прерывать цепочку.

Гость
#6

ждали год, но после спирали, а ещё врач посоветовала позу сзади и всё получилось! знаю даже точный день зачатия, нам уже 8 лет

Надежда
#7

Почти год. Лечусь, прошла полное обследование, выявили кучу болячек. Я тоже не теряю надежды, после курса лечения, будем снова пытаться, а потом к врачу в августе, если не получится, будем искать другие способы. Мы с мужем ОЧЕНЬ ХОТИМ детей и все для этого сделаем.

Надежда
#8

Нам никакие позы и, как пишут, не зацикливайтесь, естественно не помогло. Но раз у Вас все в порядке, пусть муж проверится.

Гость
#9

3 года ждём. уже и инсеминуцию начали. не теряйте время!!!!!!!!!

Арина
#10

5 лет ждем, пока не получается...

Гость
#11

можно и вдругом городе сходить на прием к врачу.

#12

3 месяца старались бестолку - на 4-ый забеременела

jkjkjk
#13

больше полугода, а тут кому-то и 3 месяца много. офигеть

Гость
#14

Тоже больше полугода не получалось. Поехали отдыхать, и там забеременела. Лучше не зацикливаться. Молитесь Богу,чтобы послал Вам малыша , если Вы христианинка...В Москве на ВДНХ есть церковь Тихвинской Божьей Матери, там последнюю субботу каждого месяца проходит молебен для тех, кто пытается забеременить и беременным в 15.00. Я после первого молебна сразу забеременила)) Можно почитать все сайте maminamolitva.ru

Алена
#15

10й месяц пытаемся, пока безрезультатно, сейчас прохожу обследование в чем проблема, у мч все в порядке по спермограмме, думаю дело во мне, когда-то находили спайки в малом тазу, но столько нервов уже истрачено...

Гость
#16

не буду писать на какой раз. но все получилось в итоге без спец. поз, березок и высчитывания дней

Ав
#17

С первого же цикла) 3 месяца уже как беременна. У вас тоже все получится!

черничные очи
#18

третий цикл беременнеем и все никак.надоело об этом думать-будь как будет

черничные очи
#19

кстати, тоже задержка, правда всего один день, тест отрицательный

#20

8 месяцев! пока не зацикливаемся!

Катерина
#21

уже где-то 7 месяцев=((((не получается...сейчас задержка 4 дня..тест отрицательный..но тошнит...поправилась)))

Автор
#22

у меня задержка продолжается уже 5 дней, тест опять отрицательный, в начале апреля собираемся в центр планирования. я почему-то по наивности своей думала, что получится забеременеть сразу после первого незащищенного акта) чем больше читаю по теме, тем больше убеждаюсь, что это не так! эх, столько нервов будучи студентами с мужем потратили, боялись заберементь!!! по работе часто сталкиваюсь с девочками и женщинами, забеременившими "случайно" и дети им не нужны( ну как так в жизни получается(((( решила больше действительно не зацикливаться, пусть идет как идет.

Л.Н.В
#23

еще добавлю: нет никаких предмесячных признаков: настроение не скачет, грудь не набухла, живот не тянет (обычно начиналось за 3-5 дней до менструации), но и признаков беременности тоже никаких (поясница не болит, не тошнит, соски не набухают). Чувствую себя нормально, ничего не болит и не беспокоит. До этого также бывали задержки, но после того, как делала тест чуть ли не в этот же день начиналась менструация, либо начиналась после секса. В этот раз обсалютно НИЧЕГО не происходит....

гостья
#24

8 лет и все мимо, оба обследованные, причины бесполодия никто найти не может.....

черничные очи
#25

у меня живот тянул около недели назад. а так всё. грудь, как обычно, не увеличилась перед мес,перемен настроения нет,обычно в эти дни я как мегера. тест отрицательный

Виктория
#26

Мы только 1-й месяц планируем. Я обследовалась. У меня спайки в малом тазу. Врачь сказала пробовать и прописала Фолиевую кислоту и Витамин Е. Пробуем.

Пока зацикливаюсь очень. на 10 день после овуляции даже тест зачем-то сделала)))) 1 полоска(

Гость
#27

У нас получилось через 6 месяцев. Не переживайте, автор, 4 месяца - это очень мало.

Виктория
#28

Девочки, я сделала еще один тест..Сегодня 13 день после овуляции. На тесте еле слабая вторая полоса

черничные очи
#29

а я завтра ещеодин сделаю.хоть до этого и отрицательные, но мес то нет

Виктория
#30

Черничные очи, а сколько задержка?

черничные очи
#31

сегодня по и идее четвертый день

Виктория
#32

А вы не хотите в врачу на УЗИ сходить?

Виктория
#33

Я завтра утром тоже еще раз тест буду делать

черничные очи
#34

пока не хочу на узи тем более , что я думаю, что это просто задержка изза нервотрепки на работе. ведь я решительно ничего необычного не чувствую

черничные очи
#35

Виктория, а у вас какие-нибудь признаки есть?

Виктория
#36

Вы знаете, нет..никаких особых признаков не вижу. Вообще боюсь, может тест бракованный, что вторую бледную полоску показал. Я еще базальную температуру меряю, начиная с овуляции она держится 37. Вы кстати свою померяйте, если выше 37 - может свидетельствовать о беременности.

#37

вот и я не вижу( но и нет признаков как перед мес. а тест я покупала, который вчера делала с чувствительностью 10. думаю, что если б что-то было-показало б

Виктория
#38

я покупала евитест с чувств. 20

Виктория
#39

А вы давно планируете?

#40

та нет, я тут выше писала-третий цикл. а вы?

Виктория
#41

я только первый

#42

ну , я думаю, что чему быть-того не миновать)

Виктория
#43

тоже надеюсь на это)))

Арика
#44

Планируем уже 10-й месяц. Пока ничего. Овуляцию определяю по тестам, с ней все в порядке. Обследовалась частично, по УЗИ и анализам все в порядке. В следующем месяце буду проверять трубы. Мужа на спермограмму пока не отправляем. У него ребенок есть от первого брака - 3,5 года. Не думаю, что за это время у него сперма испортилась.

гость
#45

Мне "зацикливание" совершенно не помешало забеременеть. И графики строила, и фолликулометрию делала, и тесты на овуляцию. Год не получалось, теперь вот в ожидании.

гость
#46

Добавлю, что если у пары есть реальная проблема, то им не поможет "отключение от проблемы", только усугубит и оттянет счастливый момент.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

черничные очи
#47

только что была в гостях у мамы, прессинг на тему хочу быть бабушкой)) сказала сделаю тест-скажу завтра)

Лана
#48

Ох уж эта наболевшая тема!!! Мы стараемся уже около 2-х лет, начали через пол года после замершей беременности. Анализы здавали, курс лечения проходили - Уже, как бы все в норме, но долгожданное маленькое чудо все не приходит. Все советуют так сильно не хотеть, не думать, но как??? Хотим и все тут!!! Несовместимости быть не может - дочке уже 6 лет, которая тоже настойчиво требует сестренку!!! Каждый месяц, еще до задержки, покупаем тесты, все мужу кажется, что- то: то на лице изменилась, то нервная стала, то черезчур спокойная... Но не перестаем надеяться - ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ!!!

Виктория
#49

Я сделала еще один тест. Он опять показывает вторую полоску, но она настолько бледная, что ее даже полоской не назовешь. вроде второй раз уже должна быть ярче.

Ниче не понимаю.

Может все таки рано еще слишком.

Вчера был 12 день после овуляции, сегодня 13

гость
#50

Виктория, у меня летом такое было - все тесты разных фирм вдруг дружно стали показыват еле видные полоски. А по хгч - пролет. Это довольно частое явление. А мне гинеколог потом сказала, что это просто полоса высыхания....Интересно, почему тогда этой полосы раньше никогда близко не было.