Гость
Статьи
2ая беременность

2ая беременность

Девочки, подскажите как у вас было? Сыну старшему 8 лет (скоро 9), беременна вторым ребенком. НО ощущения абсолютно отличаются! Тогда ничего не болело, только тошнило в транспорте, не было претензий к еде и запахам, я худела первые 3 мес. не капризничала, а сейчас ужас какой-то. Тошнит по утрам постоянно, есть не могу ничего, но толстею. С желудком проблемы. поясницу тянет, животик тоже. Капризы ни о чем. и так далее. А как у вас было?

далекий87
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же) Только старший был мальчик, а теперь ношу девочку. Разница 4 года-)
Может пол ребенка "виноват", а может мы не молодеем и организм уже совсем по-другому воспринимает беременность.

Гость
#2

Да, все тоже самое. 2-я беременность ГОРАЗДО тяжелее первой. И после родов пришлось долго лежать в больнице, лечиться, реально жесть. Хотя сами роды прошли быстро. Но организм после 2-й б так и не восстановился полностью. Чем больше родов, тем сильнее долбит. Увы.

Лана Мулатка
#3

А у меня все наоборот. 1ю беременность хуже перенесла чем 2ю . Был постоянный тонус, плохое настроение, вялость и плохое самочувствие. 2й раз просто летала. Тонуса не было, в волейбол играла с животом:) настроение и самочувствие отличное , восстановил весь очень быстро, в день выписки из роддома пошла за покупками вечером. Не знаю почему так. Наверно все беременности разные. 1й раз девочка, 2й мальчик

далекий87
#4

Вот мы тоже хотим девочку и вроде бы по всевозможным тестам и расчетом девочка будет!
И вы правы наверно по по воду возраста, тогда, в 17 лет не был организм потравлен химией, алкоголем и прочей дрянью + нервная работа последние 4 года.
А сейчас, к стыду своему, за 10 лет...чего только не было, и алкоголь, и усталость....
Гость, надеюсь, Вы поправитесь еще, и я так же легко рожу как и в 1й раз.

Гость
#5

не бывает одинаковых беременностей, как и одинаковых детей

Ася
#6

у меня первая беременность и роды вообще без проблем были, а вторая вся на сохранении и остановка сердца в родах...

Ася
#7

у меня первая беременность и роды вообще без проблем были, а вторая вся на сохранении и остановка сердца в родах...

Гость
#8

У меня обе девочки.
Первая беременность в 20 лет. По стационарам мотали постоянно, токсикоз, раннее старение плаценты... Самочувствие не очень...
Вторую в 28 лет практически отлетала, токсикоз был слабый. Лежала уже в третьем триместре с небольшим раскрытием неделю, и болели кости в промежности при ходьбе (но ничего типа симфизита не было, так и не выяснили отчего).
В целом вторая беременность мне далась легче, но роды были практически равноценными по ощущениям, правда второй раз дали отдохнуть под промедолом, а так аналогично )))

далекий87
#9

уже страшно стало :(....я собственно почему вопрос задала. Я человек деятельный сидеть не привыкла. А тут без работы осталась. И просто переживаю, что мои все болячки надуманы, и просто это попытка организма отдохнуть от нервяков что были.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

первая и вторая , как под копирку, рожать в конце июня , второй мальчик. абсолютно одинаково, вес набрала так же много, многоводье, отеки, состояние груди, точно как в 2010-м.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: