Гость
Статьи
близость родов?

близость родов?

девочки, в ногах тяжесть как при месячных, низ живота болит при ходьбе как после качания пресса. когда ребенок шевелится матка напрягается. это уже близость к схваткам? срок уже 40 недель

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну а как хотите? если 40 уже)

#2

В 40 недель вы должны уже отправиться в выбранный роддом, проверят раскрытие и, скорее всего, положат.
Или вы ждете экстренных родов на скорой?

Автор
#3
Гость

ну а как хотите? если 40 уже)

хочу конечно скорее:) просто не понятные ощущения. беременность первая и не понимаю как должно быть. понимаю что схватки - малоприятные ощущения, но хочется скорее родить что бы ребенку не навредить.

Апрель
#4
Вера-Ника

В 40 недель вы должны уже отправиться в выбранный роддом, проверят раскрытие и, скорее всего, положат.
Или вы ждете экстренных родов на скорой?

+++

Гость
#5

я в сорок недель сама прибежала в роддом с воплями рожать хочу, возьмите меня)) да и все индивидуально. у меня ребенок вообще диско устроил перед схватками

Апрель
#6

Я три раза так рожала. Особо ничего не ощущала. В 40 нед на осмотр к врачу, в этот же день родила ровно в 40 нед.

Гость
#7

офигеть. у меня ничего такого не было. у меня просто более суток шли тренировочные схватки. это как менструальные боли. терпимо. потом еще сутки обычные. а сколько недель в беременности я к своему стыду не помню. ребенку 5 месяцев)))

Автор
#8
Вера-Ника

В 40 недель вы должны уже отправиться в выбранный роддом, проверят раскрытие и, скорее всего, положат.
Или вы ждете экстренных родов на скорой?

не хочу заранее ложиться в роддом. ждать у моря погоды... и смотреть на чужие проблемы, ничего хорошего в этом не вижу

Гость
#9

У меня завтра 40 недель, ПДР на 04.06 ставят. Сегодня пришла от гинеколога, она сказала, что до конца недели должна родить, жду не дождусь уже. В роддом сказали, что если до 13.06 не рожу тогда положат в стационар. Еще гинеколог сказала, что первые роды и на 41 недели могут начаться.

Автор
#10
Гость

офигеть. у меня ничего такого не было. у меня просто более суток шли тренировочные схватки. это как менструальные боли. терпимо. потом еще сутки обычные. а сколько недель в беременности я к своему стыду не помню. ребенку 5 месяцев)))

эти "менструальные боли" были постоянно или как схватки периодически?

#11
Автор

Вера-НикаВ 40 недель вы должны уже отправиться в выбранный роддом, проверят раскрытие и, скорее всего, положат.

Или вы ждете экстренных родов на скорой?
не хочу заранее ложиться в роддом. ждать у моря погоды... и смотреть на чужие проблемы, ничего хорошего в этом не вижу

А у моря погоды никто и не ждет в роддоме на 40-й неделе. Болезненность схваток дело индивидуальное. У меня были тренировочные схватки месяц до родов, на 40 неделе все прошло и я ждала родов спокойно . Но тут появляется другой страх- как бы не переходить. А потом выяснилось, что ребенок лежит головой прямо на пленке пузыря и он не прокалывается.

У всех по-разному. Но я предпочла лечь, чтобы в спокойной обстановке готовиться к родам, а заодно и отдохнуть от бытовухи.

Гость
#12

у меня в последний день перед родами было такое непонятное состояние, слабость, живот немного тянул, несильно. ночью отошли воды, потом дождались схваток и поехали в роддом. оказалось, что семь сантиметров открытие, родила через два-три часа, роды были вторые. с первыми никаких симптомов не было, ночью вдруг отошли воды и начались схватки, в роддом поехали только через пять часов, а открытие было всего один см, так до обеда и промудохалась.

Гость
#13
Автор

хочу конечно скорее:) просто не понятные ощущения. беременность первая и не понимаю как должно быть. понимаю что схватки - малоприятные ощущения, но хочется скорее родить что бы ребенку не навредить.

стоит сходить к врачу, потому что у меня вообще никаких ощущений не было, роды вызывали в 41 неделю, тяжесть да, сил не было, и так отношение врачей не лучшее, лучше перебдеть) и лишний раз сходить.

Автор
#14
Вера-Ника

АвторВера-НикаВ 40 недель вы должны уже отправиться в выбранный роддом, проверят раскрытие и, скорее всего, положат.



Или вы ждете экстренных родов на скорой?

не хочу заранее ложиться в роддом. ждать у моря погоды... и смотреть на чужие проблемы, ничего хорошего в этом не вижу

А у моря погоды никто и не ждет в роддоме на 40-й неделе. Болезненность схваток дело индивидуальное. У меня были тренировочные схватки месяц до родов, на 40 неделе все прошло и я ждала родов спокойно . Но тут появляется другой страх- как бы не переходить. А потом выяснилось, что ребенок лежит головой прямо на пленке пузыря и он не прокалывается.

У всех по-разному. Но я предпочла лечь, чтобы в спокойной обстановке готовиться к родам, а заодно и отдохнуть от бытовухи.

ой не знаю.. лежала на 30й недели в роддоме. видела как девочки места себе не находят. по 10 дней лежали некоторые, врачи все ждали когда естественные процессы пойдут, и многим только потом начинали стимуляцию. ни какой у меня бытовухи нет, зато есть возможность прогуляться всегда. любимый муж рядом. я согласна что хорошо быть под присмотром врачей, но они только сердцебиение и слушают.

Гость
#15

у меня сейчас 35 нед и я наоборот пока боюсь раньше родить. спрашивала у мамы были ли симптомы какие то перед родами. она сказала что бедра с внутренней стороны тянуло. тянуло в лобке и низ живота как при М. все сильнее и сильнее и потом началось. но вроде у нее такле состояние ни один день было

Гость
#16

Автор прогулки и муж никуда не денутся.Срочно в роддом!!!
Ложитесь и пусть врачи наблюдают.Собирайте сумку,и езжайте незамедлительно. Расскажите о своих болях врачам.Пусть смотрят.Ну мало ли что... что вы гадаете сидите??Это же Ваш ребёнок!

У моей подруги беременной тоже начались такие боли.Ребёнок постоянно шевелился,живот тянуло, вообщем всё было не как обычно.
Её муж молодец, собрал её и отвёз в роддом сразу же.Подруга отказывалась,также как вы Автор говорила ой да ладно ой подожду,тут и гуляю и супружник рядом и дома быть хочу...вообщем не хотела.А он повёз.
Привезли её в роддом, сделали кардиограмму плода её,как будто схватки у неё,но не схватки,экстренно собрали консилиум врачей,и решили срочно делать кесарево.Оказалось, уже внутри началось кровотечение. Отслоение по задней стенке.Поэтому были боли,малыш уже начал задыхаться.Поэтому шевелился сильно, плохо ему было. Ещё бы несколько часов и не спасли бы и малыша и может её.Господи,спасибо врачам,что приняли экстренные меры и мужу её,он очень хороший.

АВТОР! МУЖ ГУЛЯНКИ ЕЩЁ ЧТО-ТО ВСЁ УХОДИТ НА 2 ПЛАН,СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ ЧТО У ВАС ЗА БОЛИ,БЫТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ,У ВАС УЖЕ СРОК РОЖАТЬ,ЗАЧЕМ РИСКУЕТЕ?
ВЫ ЖЕ МАТЬ УЖЕ,ДУМАЙТЕ НЕ О СЕБЕ НЕ О МУЖИКЕ,О МАЛЫШЕ!

я вас не *****,просто реально такая история была с подругой, слава богу обошлось,их малышу 2 месяца.
Я сама мама 2 детей.В обоих случаях за неделю до родов я сама ехала в срок 39-40 недель в роддом. Пусть уж лучше под наблюдением, чем гадать авось пронесёт.
Удачи!Лёгких родов!

Рина
#17

Я тоже не ложусь заранее в роддом, проверяю сердечный ритм в жк и делаю узи. Спокойно жду симптомов род.деятельности, тогда меня и доставляет супруг в роддом. Не имею желания видеть чужие проблем., страх в глазах женщин и слезы.

Рина
#18

Я тоже не ложусь заранее в роддом, проверяю сердечный ритм в жк и делаю узи. Спокойно жду симптомов род.деятельности, тогда меня и доставляет супруг в роддом. Не имею желания видеть чужие проблем., страх в глазах женщин и слезы.

гость
#19

Меня положили в роддом в 40 недель и 4 дня стимулировали, причем роды 2-ые, с первым ребенком я переходила 3 недели, благо ребенка успели спасти, плацента уже состарилась, волы были не понятного цвета, ребенок синий, поэтому со второй ложилась заранее. Ну и сам процесс родов проходит по разному, я рожала 9.5 часов в мучениях, а кто то рожает за час и не понимает, что были схватки, Поэтому я бы на вашем месте не рисковала, если не начнутся роды в установленный срок, идите к врачу и берите направление в стационар.

Гость
#20
гость

Меня положили в роддом в 40 недель и 4 дня стимулировали, причем роды 2-ые, с первым ребенком я переходила 3 недели, благо ребенка успели спасти, плацента уже состарилась, волы были не понятного цвета, ребенок синий, поэтому со второй ложилась заранее. Ну и сам процесс родов проходит по разному, я рожала 9.5 часов в мучениях, а кто то рожает за час и не понимает, что были схватки, Поэтому я бы на вашем месте не рисковала, если не начнутся роды в установленный срок, идите к врачу и берите направление в стационар.

здраво

Анна
#21

сама родила 20 мая недавно 2 недели назад. В моём случаи было так шла 42 неделя уже лежала я уже в роддоме мне дали таблетку такую же как для аборта название не помню это чтобы шейку подготовить, на следующий день ещё одну + осмотр на кресле врач что-то ковырнула в 10 утра в 11 часов начал живот тянуть как при месячных весь день ходила думала оно или нет к вечеру подошла в медсестре и говорю у меня схватки интервал 5 минут, она пригласила врача тот сказал раскрытие 5 см и отправили в родблок и только 01.45 родила 14 часов проходила схватками. Долго мучалась зато сейчас с сыном на руках это того стоит!!!!!!

Гость
#22

у меня тоже 40 недель. То, что вы описали - это скорее всего тренировочные схватки.

Гость
#23

Тоже советую в роддом ,а на ночь домой, там проверяют все время или косточки не затвердели ,вод чтобы было достаточно и т.д. У меня воды чуть отошли в 9 ,в 12 в родзал ,в 3 родила ,так что все может произойти очень быстро.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Автор

эти "менструальные боли" были постоянно или как схватки периодически?

нет. периодически.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: