Гость
Статьи
За 27 недель набрала …

За 27 недель набрала всего 4,5 кг

Сейчас на 27-28 неделе.Набрала всего 4,5 кг.За весом особо не следила.Это может отразиться на ребеночке?Или можно все исправить,чтобы он не родился маловесным?сейчас всего 950гр

Маргоша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вес нормальный на вашем сроке и основная прибавка еще впереди.

Гость
#2

Я сейчас на 22. После постановки на учет скинула 1,5кг Токсикоз. Говорят, что это норм

Гость
#3

Я сейчас на 22. После постановки на учет скинула 1,5кг Токсикоз. Говорят, что это норм

Гость
#4

По своему опыту скажу, что это нормально. Я за всю беременность набрала 6 кг, после родов вешу на 2 кг меньше, чем до беременности. Кстати, на ребеночке такая прибавка никак не отразилась и родился он с весом 4100 :)

шелест
#5

после 30 недель вес ой как попрет, не переживайте!

Гость
#6

Норма - от 6 кг за всю беременность. Так что 4,5 в 27 недель немало.

Гость
#7

И на вес ребенка это не влияет, кстати.

Гость
#8

Ваш набор веса и вес ребенка в итоге- не связанные между собой вещи.
Ваша прибавка нормальная (ну в том смысле что не аномалия), у меня такая же была на вашем сроке. К родам прибавка была около 9кг.
Вам гинеколог сказал что- на таком сроке вес ребенка какой должен быть? Если ребенок в пределах нормы, то расслабьтесь. В интернете полно таблиц "вес плода по неделям". Если легковат, то вам врач скажет что делать (ну там телятину есть, еще что-то).

Гость
#9

Когда ждала второго похудела с 75 до 68, а после родов была 65, все нормально

Автор
#10

Спасибо за ответы!:)

Гость
#11

Скорее всего, ваши килограммы еще впереди. ))) Я в первую половину беременности вообще худела, но потом набирала свои 13 кг - дважды беременная была. В последнем триместре в неделю по 500 граммов минимум набирала. И так у большинства. Хотя можете и вообще мало прибавить - это же здорово, потом меньше сбрасывать.
И вес ребенка от вашего веса не зависит.

катя
#12

мне бы ваши проблемы=) у меня тот же срок, а набрала я уже 10 кг! и боюсь, тк впереди самый набор пойдет! но я успокаиваю себя, что до беременности весила всего 48 кг, если бы столько не набрала. нормально бы не выносила с моим худым телосложением=)

Гость
#13
катя

мне бы ваши проблемы=) у меня тот же срок, а набрала я уже 10 кг! и боюсь, тк впереди самый набор пойдет! но я успокаиваю себя, что до беременности весила всего 48 кг, если бы столько не набрала. нормально бы не выносила с моим худым телосложением=)

Ой, не говорите!!! Солидарна с вами полностью))) Я уже 15 набарала, срок, как у автора. Была худенькой(168-46кг)

Гость
#14

А что, вам рач не говорил или вы сами не читали? Нормальный набор веса за беременность может быть от 6 кг для крупных женщин, до 18-20 у худых. В среднем - 13-14 кг.

Гость
#15

У меня на таком же сроке 5,5 прибавка. Так я, наоборот, паникую, что много набираю. Думаю, надо активнее контролировать питание. А то разнесет еще до родов. Автор, кто вас сказал, что вы мало набрали?

Гость
#16

до беременности - 63, рожать ехала 65, после родв 56

лика
#17

у меня 28 недель прибавка 4.5-5.3 (смотря что скушала в предыдущий день) так моя Гинечка просто счастлива,что я иду с такими цифрами...так что все у вас супер)) и вес у малыша в норме)))

Гость
#18

У меня 17 неделя и минус 10 киллограмм((( был очень сильный токсикоз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

У меня 17 неделя и минус 10 киллограмм((( был очень сильный токсикоз.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: