Гость
Статьи
за или против прививок …

за или против прививок новорожденным

У меня такой вопрос вы девушки беременные или кто еще только готовиться, собираетесь на третий день ребенку ставить прививки БЦЖ и гепатит и в дальнейшем остальные прививки? Просто я изучила эту тему и пришла к выводу что прививки это зло, почему не расспрашивайте кому интересно про это погуглите, теперь склоняюсь к тому что откажусь от этих прививок по крайней мере пока не сдам ребенку все анализы и не узнаю ее имунную систему может ей это противороказано или наоборот, а врачи в роддоме на глаз это определяют нет темпер и хорошо можно ставить и вообще всех под одну грибенку, а ведь все дети разные каждому нужен индивидуальный подход, а у нас все через одно место, в Америке давно уже отказались от этих прививок в первые дни жизни дают ребенку окрепнуть и в течении года ставят, а у нас шлепают всем эксперименты все ставят. Вообщем я против прививок. Ваше мнение хочу узнать)

elen89
225 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в качестве примера выбрана именно Америка? Потому, что их подход к прививкам Вас устроил? например, в Европе прививки обязательны, и у мам даже мыслей нет, что можно "отказаться".

Гость
#2
Гость

Почему в качестве примера выбрана именно Америка? Потому, что их подход к прививкам Вас устроил? например, в Европе прививки обязательны, и у мам даже мыслей нет, что можно "отказаться".

+1. Или вы хотите, чтобы ваш ребенок заболел какой-нибудь ****?

Гость
#3

А я вообще против прививок и за естественный отбор. У человека есть иммунитет. Прививки это искуственное. Иммунитет разрушают. А всем в уши льют что без них никак. Сколько случаев, когда с прививками люди заболевали, а без прививок нет.

Табула раса
#4

У меня двое детей, ни одному не делала прививок в роддоме. Начала делать после 1,5 лет: полиомиелит, коклюш, столбняк, дифтерия, гемофильная инфекция. Все импортные вакцины. БЦЖ нет. Дети здоровые, тьфу-тьфу-тьфу.

Гость
#5

Ну сыграйте в рулетку:выживет-не выживет, расскажете потом. Кругом одни черные, выпускники тюрем или вы в магазины и на детские площадки и тп ходить не будете?

я
#6

Ну знаете, я согласна с автором, по поводу того, что у всех организм индивидуальный, и нужно сначала сдать анализы и проверить подходит ли вообще данная вакцина ребенку или нет. это как с апельсинами, вроде и полезно, и вкусно, а у некоторых на них аллергия! все индивидуально!
я живой пример того, что мне не подошла прививка, которую ставили в возрасте около 1-1,5 лет.. у меня полностью нарушилась иммуная система, была аллергическая реакция на все буквально! не говоря о том, когда я заболела орви, родители не знали чем меня лечить, мне нельзя было давать никакие медикаменты. лечили народными средствами, одно из которых мне тоже не подошло и я чуть не умерла от анафилактического шока.
и вплоть до 8 лет я шаталась по больницам.
Естественно у меня нет никаких прививок после 1,5 лет, у меня медотвод. И ничего я оправилась ттт, и все у меня хорошо. ну это повезло так сказать!

поэтому те кто не обдумывает свои действия и поступает как стадо баранов (все и я прыгну) пожалуйста, это ваши дети и вы за них в ответе. Но лучше сначала проверить реакцию крови на вводимую вакцину, и если все гуд, только тогда ее ставить.

я
#7
Гость

Ну сыграйте в рулетку:выживет-не выживет, расскажете потом. Кругом одни черные, выпускники тюрем или вы в магазины и на детские площадки и тп ходить не будете?

вот собственно мои родители поставив мне прививки сыграли в рулетку...

Гость
#8

Я напишу только про одну прививку, после которой, пожалуй начала прислушиваться к стаду антипрививочников.. Это корь-свинка-краснуха, которую делают в год. Дело в том, что у моего до этого здорового как бык ребенка, началось- сначала аутоподобное поведение, сейчас, в 5 лет, поставили синдром Аспергера. И чорт бы с ней, с прививкой, но дело в том, что общаясь с мамами таких детей, неожиданно выяснилось, что почти у ВСЕХ то же самое- и все, не сговариваясь, назвали именно эту прививку. Ну очень странное совпадение. Т к тема эта все больше набирает обороты, не исключаю, что ее заменят, или запретят.
Второму ребенку уж точно бы не стала делать ее.

Гость
#9

Я, а что за прививка, не знаете?

Гость
#10

Меня поражают люди без медицинского образования, которые считают себя умнее людей, получивших самое сложное в мире образование. Умнее тех, кто учится по много лет без отрыва на безделье.
Время каких-то недалеких людей, но решивших, что умнее всех.
В принципе, было бы все равно до таких ту-пых, но дети этих т-упых, как автор, пойдут в садик и в школу с нормальными и будут представлять опасность.

Гость
#11

Вот сейчас из-за таких ту-пых, как автор, в Мытищах, к примеру, эпидемия кори - болезни, которая уже давным-давно побеждена, но поколение Дома-2 возродило болезнь из-за своей необразованности и завышенного самомнения.

женщина
#12

Ну начнем с того, что гепатит в роддоме ставят детям, матери которых болеют спидом или тем же гепатитом. Детям от здоровых матерей первую прививку от гепатита вводят в 4 месяца. И да, мало кто из "получивших самое сложное в мире образование" почему-то это знает))) В роддоме считается хорошим тоном прививать от гепатита всех подряд, не взирая на прививочный календарь для здоровых детей и матерей)))

женщина
#13

Далее - бцж ставила обоим дочкам. Краснуху первой не ставила и второй не буду: надо же быть такими идиотами, чтобы ввести ДЕТЯМ прививку от краснухи, которая действует 5 (!!!) лет - потом требуется повторная вакцинация, которая опять же не дает гарантии от заболевания. Хотя, если удастся переболеть этой краснухой - иммунитет на всю жизнь)))

Гость
#14

Слава Интернету! Автор, вы здесь все можете найти и сами! На фиг прививки, нафик докторов!!!
Автор, а на ютюбе можете еще посмотреть, как делают операции! Может пригодится в будущем. Удачи! Экспериментируйте на своем ребенке- он же ваш собственный, так что вам можно!

Гость
#15
женщина

Далее - бцж ставила обоим дочкам. Краснуху первой не ставила и второй не буду: надо же быть такими идиотами, чтобы ввести ДЕТЯМ прививку от краснухи, которая действует 5 (!!!) лет - потом требуется повторная вакцинация, которая опять же не дает гарантии от заболевания. Хотя, если удастся переболеть этой краснухой - иммунитет на всю жизнь)))

Я тоже не очень понимаю, зачем такие то болезни "побеждать". Уж лучше в детстве ими переболеть. И корь и краснуха не такие уж кошмарные "эпидемии".

Рина
#16

Я за прививки, за индивидуальный подход, за компетентных врачей, за консультации у профессионалов, за обследования. Не имею желания рисковать здоровьем своих своих детей, а потом посыпать голову пеплом. Туберкулез, геппатит, полиемилит и т.д. не отменяли, особенно на фоне миграции народов. Автор, вы бы и образование в гугле получали и детям его давайте из этого источника... Тут многие не пытаются найти хорошего врача, а идут потоком в границах участка. А потом в своих ошибках, обвиняют всех вокруг, а не себя. И свинка и корь, пройденный этап без осложнений. Одна прививка вызывает сомнения, это новшевство защищающее от рака шейки матки. Я плюсуюсь к последнему посту, хоть он и в грубой форме написан. На вумане мода, восприимать зпп как обыденность, зато прививки зло))). Приятно читать адекватных мам, а не жертв гугла и генетики.

Рина
#17

К посту 10.

Рина
#18

К посту 10.

Гость
#19
Рина

Я за прививки, за индивидуальный подход, за компетентных врачей, за консультации у профессионалов, за обследования. Не имею желания рисковать здоровьем своих своих детей, а потом посыпать голову пеплом. Туберкулез, геппатит, полиемилит и т.д. не отменяли, особенно на фоне миграции народов. Автор, вы бы и образование в гугле получали и детям его давайте из этого источника... Тут многие не пытаются найти хорошего врача, а идут потоком в границах участка. А потом в своих ошибках, обвиняют всех вокруг, а не себя. И свинка и корь, пройденный этап без осложнений. Одна прививка вызывает сомнения, это новшевство защищающее от рака шейки матки. Я плюсуюсь к последнему посту, хоть он и в грубой форме написан. На вумане мода, восприимать зпп как обыденность, зато прививки зло))). Приятно читать адекватных мам, а не жертв гугла и генетики.

Ну я тоже тут это все провозглашала, пока не вышло то, что вышло. Хотя мой ребенок обследован был вдоль и поперек. И был (и остается физически)- абсолютно здоров. Никаких побочек не было.
Но на всякий случай отписалась.

Гость
#20
Гость

Ну сыграйте в рулетку:выживет-не выживет, расскажете потом. Кругом одни черные, выпускники тюрем или вы в магазины и на детские площадки и тп ходить не будете?

А зачем вы пускаете черных и почему у вас много выпускников тюрем, а не вузов?

Рина
#21

19 пост. А вакцину вы проверяли и реакцию на нее?

Рина
#22

19 пост. А вакцину вы проверяли и реакцию на нее?

Гость
#23
женщина

Ну начнем с того, что гепатит в роддоме ставят детям, матери которых болеют спидом или тем же гепатитом. Детям от здоровых матерей первую прививку от гепатита вводят в 4 месяца. И да, мало кто из "получивших самое сложное в мире образование" почему-то это знает))) В роддоме считается хорошим тоном прививать от гепатита всех подряд, не взирая на прививочный календарь для здоровых детей и матерей)))

Вы кто по образованию? Кто и чем подтвердите, что вы лучше знаете миллионов врачей?

Гость
#24
Гость

Слава Интернету! Автор, вы здесь все можете найти и сами! На фиг прививки, нафик докторов!!!
Автор, а на ютюбе можете еще посмотреть, как делают операции! Может пригодится в будущем. Удачи! Экспериментируйте на своем ребенке- он же ваш собственный, так что вам можно!

Браво! Пусть такие "умные" сами и операции делают.

Гость
#25

Одна такая "умная" довела беременность до 43 недель. Тоже считала себя умнее врачей, считая, что ребенок лучше знает: когда ему родиться. В итоге врачи потом за голову хватались. Ребенок чуть не умер, задохнувшись от своих же фекалий. В итоге этой "умной" делали кесарево, т.к шейка уже затвердела.
И вот эта "умная" также отказывается от прививок. Ничему жизнь ее не учит. Один раз она уже почти чуть не укокошила ребенка и дальше продолжает.

Гость
#26
Рина

19 пост. А вакцину вы проверяли и реакцию на нее?

Конечно проверяли, как и все остальные. Более того- ее и не было, этой реакции ( видимой- или по здоровью) никакой. Но через какое то время начались поведенческие и тд "странности". Но я всегда скептически относилась к антипрививочникам, рассуждала точно как вы. С прививкой я эти странности никак не связала, пока не стала получать точно такие же упоминания от других мам детей с такими же проблемами (спустя несколько лет)- и всегда, когда слышала "может прививка.."- спрашивала, какая прививка- в надежде услышать про какую-нибудь другую прививку. Но все, как на подбор упоминают эту((.
Я так понимаю, что имеет место генетическая предрасположенность, и прививка может ее каким-то образом активизировать. Я не медик, можете смеяться надо мной, или ругаться, но факт остается- ооочень странное совпадение.
ЗЫ- ребенок и мы были обследованы у генетика. Ни-че-го.

Гость
#27

При этом даже дети с разной формой аутизма начали проявлять признаки почему-то примерно после прививки. Тогда как для некоторых форм характерно более раннее начало. Это всех и смущает.
Но аутизм в стадии изучения, тут можно долгие предположения вести..
Но уж точно второму делать не стану))- ну нафик.

Гость
#28
Гость

Меня поражают люди без медицинского образования, которые считают себя умнее людей, получивших самое сложное в мире образование. .

а меня поражают люди с наличием оного, отказывающие другим-остальным в праве и возможности изучить такой, в сущности, несложный предмет, как патология в отдельном, конкретном, совершенно определенном (своем) случае. это, очевидно, оттого, что они, эти люди с "самым сложным в мире образованием", считают себя самыми умными. при этом аргументируют они весьма и весьма незатейливо - угрожают и плюются ядом.

очень жаль, что такие нас лечат.

Гость
#29

Не хотите,не делайте.Перелопатить кучу инфы в интернете и сделать свои собственные выводы,может кто угодно,только отсутствие прививки не спасет вашего ребенка в случае чего.Объясню,я мама 11 мес дочки,когда неск месяцев назад необходимо было начинать курс Акдс,оказалось,что некоторые знакомые не делали прививки своим детям и меня отговаривали.Вроде как болезни эти практически не встречаются,а вред от вакцины может быть ого-го.У меня такой вопрос не стоял и я сделала 1ю прививку вакциной Пентаксим.Через пару недель муж заболел Гриппом,еще через пару недель заболели мы с дочкой и по очереди наши бабушки-дедушки,некоторые дети друзей.Короче эпидемия.Врачи все до одного ставили грипп,вирус,бронхит,т.к. болезнь сопровождалась сильнейшей серией кашлей.Но ни 1н из врачей не поставил коклюш,даже когда я в открытую начала говорить об этом и просила всех больных,поговорить на счет анализов со своими врачами.

Гость
#30

В последнее время идет информационная война против детей: везде дети преподносятся как зло, идут призывы не рожать. Мне кажется, это звенья одной цепи: кто-то делает вбросы, чтобы генофонд русских детей был ослаблен, чтобы дети подвергались опасности болезней, которые уже давно научились предупреждать. Кто-то губит русскую нацию, а глупышки подвержены пропаганде.

Гость 29
#31

Врачи только пальцем у виска крутили и говорили такой болезни нет,все вакцинированы и продолжали лечить дальше черти чем.К слову сказать,моя 6мес дочь перенесла болезнь гораздо проще всех остальных,она не задыхалась по ночам и кашляла долго,но не так сильно.Остальные,в основном взрослые,чуть не подохли в прямом смысле слова.А что натерпелись родители 1,5 годовалого малыша,дежуря по ночам,когда он месяц кашлял до синевы,не описать.В итоге у всех был коклюш,пришлось исключительно по собств инициативе делать анализы в платной лаборатории,чтобы доказать врачам наш диагноз.Вот и смотрите,дети до года переносят коклюш хуже всего,чуть ли не до летального исхода,моей дочке повезло,что накануне была сделана всего 1на прививка из необходимой серии,антитела на момент болезни еще были в организме и она перенесла стертую форму.Мальчик привит не был.Взрослые все привиты в детстве,но имунитет от прививки на всю жизнь не сохраняется.Позже оказалось,что болела дочка 4х лет еще одних наших друзей,привитая.Т.е. Прививка от возможности заболеть не защищает,но помогает хотябы детеам перенести эту страшную болезнь в легкой форме.Вся история происходила в Москве этой зимой

elen89
#32
Гость

Я напишу только про одну прививку, после которой, пожалуй начала прислушиваться к стаду антипрививочников.. Это корь-свинка-краснуха, которую делают в год. Дело в том, что у моего до этого здорового как бык ребенка, началось- сначала аутоподобное поведение, сейчас, в 5 лет, поставили синдром Аспергера. И чорт бы с ней, с прививкой, но дело в том, что общаясь с мамами таких детей, неожиданно выяснилось, что почти у ВСЕХ то же самое- и все, не сговариваясь, назвали именно эту прививку. Ну очень странное совпадение. Т к тема эта все больше набирает обороты, не исключаю, что ее заменят, или запретят.
Второму ребенку уж точно бы не стала делать ее.

. Вот и я о том же говорю сколько после прививок таких случаев есть даже с плохим исходом( смертью ) есть случаи когда от БЦЖ потом в возрасте до 8 лет обнаруживали у детей туберкулез костей, начинали копаться до истины и доказано было что после прививки в роддоме. Вообще у детей до 3 лет иммунитет через молоко матери и они ни чем не заболеют, а у врачей от того поставите вы прививку или нет зависит зарплата премия так что думайте сами им на ваших детей чихать, знаете моя мама работает в больнице дак там глав врачь своим детям че то не ставит прививки своих то детей губить жалко

Гость
#33
Гость

Не хотите,не делайте.Перелопатить кучу инфы в интернете и сделать свои собственные выводы,может кто угодно,только отсутствие прививки не спасет вашего ребенка в случае чего.Объясню,я мама 11 мес дочки,когда неск месяцев назад необходимо было начинать курс Акдс,оказалось,что некоторые знакомые не делали прививки своим детям и меня отговаривали.Вроде как болезни эти практически не встречаются,а вред от вакцины может быть ого-го.У меня такой вопрос не стоял и я сделала 1ю прививку вакциной Пентаксим.Через пару недель муж заболел Гриппом,еще через пару недель заболели мы с дочкой и по очереди наши бабушки-дедушки,некоторые дети друзей.Короче эпидемия.Врачи все до одного ставили грипп,вирус,бронхит,т.к. болезнь сопровождалась сильнейшей серией кашлей.Но ни 1н из врачей не поставил коклюш,даже когда я в открытую начала говорить об этом и просила всех больных,поговорить на счет анализов со своими врачами.

У моей подруги сын тоже недавно переболел коклюшем и тоже ему никто не ставил этот диагноз: считается, что эта болезнь побеждена.

Гость
#34
elen89

. Вот и я о том же говорю сколько после прививок таких случаев есть даже с плохим исходом( смертью ) есть случаи когда от БЦЖ потом в возрасте до 8 лет обнаруживали у детей туберкулез костей, начинали копаться до истины и доказано было что после прививки в роддоме. Вообще у детей до 3 лет иммунитет через молоко матери и они ни чем не заболеют, а у врачей от того поставите вы прививку или нет зависит зарплата премия так что думайте сами им на ваших детей чихать, знаете моя мама работает в больнице дак там глав врачь своим детям че то не ставит прививки своих то детей губить жалко

Документально вашу ахинею подтвердите? Молоть языком в интернете каждый может.

elen89
#35
Гость

Меня поражают люди без медицинского образования, которые считают себя умнее людей, получивших самое сложное в мире образование. Умнее тех, кто учится по много лет без отрыва на безделье.
Время каких-то недалеких людей, но решивших, что умнее всех.
В принципе, было бы все равно до таких ту-пых, но дети этих т-упых, как автор, пойдут в садик и в школу с нормальными и будут представлять опасность.

Вот как раз вы тупая есть закон об отказе прививок и еще кто для кого опасен будет это вопрос такие дети без прививок даже не болеют так часто как привитые, потому что у них иммунитет будь здоров, а мамы у которых нет мозгов и как в стаде живут че все делают значит надо и еще прививки то некоторые ставят уж болезней то таких нет, когда кто болел полиемилитом уж болезни такой нет а они все ставят

Гость
#36
elen89

Вот как раз вы тупая есть закон об отказе прививок и еще кто для кого опасен будет это вопрос такие дети без прививок даже не болеют так часто как привитые, потому что у них иммунитет будь здоров, а мамы у которых нет мозгов и как в стаде живут че все делают значит надо и еще прививки то некоторые ставят уж болезней то таких нет, когда кто болел полиемилитом уж болезни такой нет а они все ставят

Вы даже грамотно писать не умеете. Как вы можете рассуждать о сложнейшей науке - медицине?
Вам лишь бы не в стаде быть? А другим пробовали отличаться?

Гость
#37
elen89

Вот как раз вы тупая есть закон об отказе прививок и еще кто для кого опасен будет это вопрос такие дети без прививок даже не болеют так часто как привитые, потому что у них иммунитет будь здоров, а мамы у которых нет мозгов и как в стаде живут че все делают значит надо и еще прививки то некоторые ставят уж болезней то таких нет, когда кто болел полиемилитом уж болезни такой нет а они все ставят

Ссылку на закон дайте и статистику, что дети без прививок не болеют. Откуда такие данные?

Гость
#38
elen89

. Вот и я о том же говорю сколько после прививок таких случаев есть даже с плохим исходом( смертью ) есть случаи когда от БЦЖ потом в возрасте до 8 лет обнаруживали у детей туберкулез костей, начинали копаться до истины и доказано было что после прививки в роддоме. Вообще у детей до 3 лет иммунитет через молоко матери и они ни чем не заболеют, а у врачей от того поставите вы прививку или нет зависит зарплата премия так что думайте сами им на ваших детей чихать, знаете моя мама работает в больнице дак там глав врачь своим детям че то не ставит прививки своих то детей губить жалко

Ну я не считаю, что у детей до 3х лет иммунитет через молоко матери)). И не против прививок- прививки это хорошо, много болезней действительно побеждено благодаря им. Я за то, чтоб всесторонне изучать последствия. Но, если их только отрицать- то, понятно. не изучишь. А стоило бы, наверно, разработчикам и докторам прислушаться, тем более что не один и не 2 человека об этом говорят. Лучше перестраховаться в таких вопросах. А то аутизм уже практически объявили эпидемией, это, скажу я вам. гораздо хре новей, чем эпидемия краснухи((. Просто прислушаться и проверить еще разок, лучше уж перебдеть, ИМХО.

Гость
#39
elen89

Вот как раз вы тупая есть закон об отказе прививок и еще кто для кого опасен будет это вопрос такие дети без прививок даже не болеют так часто как привитые, потому что у них иммунитет будь здоров, а мамы у которых нет мозгов и как в стаде живут че все делают значит надо и еще прививки то некоторые ставят уж болезней то таких нет, когда кто болел полиемилитом уж болезни такой нет а они все ставят

К сожалению полиомиелит есть, тем более совсем недавно была вспышка, завезенная как раз из тех мест, где прививки никто не делал.

женщина
#40
Гость

Вы кто по образованию? Кто и чем подтвердите, что вы лучше знаете миллионов врачей?

что знает? календарь прививок национальный? для этого надо специальное образование?))) Смешно и грустно - это то, что знает любая мать. У нас, в РФ, детей прививают согласно календарю. Но, почему-то, по календарю для детей от БОЛЬНЫХ матерей...

elen89
#41
Гость

В последнее время идет информационная война против детей: везде дети преподносятся как зло, идут призывы не рожать. Мне кажется, это звенья одной цепи: кто-то делает вбросы, чтобы генофонд русских детей был ослаблен, чтобы дети подвергались опасности болезней, которые уже давно научились предупреждать. Кто-то губит русскую нацию, а глупышки подвержены пропаганде.

. Вот вообще в точку забыла про это написать

женщина
#42

И кстати, у старшей на АКДС был отек Квинке - я вызывала врачей. Приехали, поставили этот диагноз на словах и В ЛИЦО мне сказали, что официально НИГДЕ это не укажут.. А сложно было антигистамины в начале назначить? Почему я должна до этого докапываться? Для чего им это образование?

женщина
#43

Прививку от краснухи имеет смысл делать с 15 лет, каждые 5 лет, если человек не переболеет. В прививках важен их смысл, а не штамп "для галочки". Не делают же все повально прививку от бруцеллеза)))

Гость
#44
женщина

И кстати, у старшей на АКДС был отек Квинке - я вызывала врачей. Приехали, поставили этот диагноз на словах и В ЛИЦО мне сказали, что официально НИГДЕ это не укажут.. А сложно было антигистамины в начале назначить? Почему я должна до этого докапываться? Для чего им это образование?

Отек Квинке развивается довольно быстро, вы же должны находиться в больнице после прививки? Даже в нашей обычной поликлинике говорят- сидите полчаса.

фыалка
#45

считаю, что бцж - делать обязательно(город нн), показатели тубинфицированных в нашей области зашкаливают. остальное на предусмотрение матери. я делаю ребенку прививки, подруга-нет, посмотрим.

elen89
#46
Гость

. Вот и я о том же говорю сколько после прививок таких случаев есть даже с плохим исходом( смертью ) есть случаи когда от БЦЖ потом в возрасте до 8 лет обнаруживали у детей туберкулез костей, начинали копаться до истины и доказано было что после прививки в роддоме. Вообще у детей до 3 лет иммунитет через молоко матери и они ни чем не заболеют, а у врачей от того поставите вы прививку или нет зависит зарплата премия так что думайте сами им на ваших детей чихать, знаете моя мама работает в больнице дак там глав врачь своим детям че то не ставит прививки своих то детей губить жалко

Документально вашу ахинею подтвердите? Молоть языком в интернете каждый может.. Зайдите в интернет и просто напишите прививки и вам куча подтверждений откроется и от умных врачей причем от докторов наук которые теперь когда не работают решились рассказать об этом на весь мир, и вообще вы вкурсе что Америка сначала посылает сюда свои вакцины на наших детях проверяют если нормально живые дак и своим тогда можно ставить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

женщина
#47

Так посидели полчаса - домой пришли и началось.... Приехали очень быстро - моментально, можно сказать..

Гость
#48
женщина

что знает? календарь прививок национальный? для этого надо специальное образование?))) Смешно и грустно - это то, что знает любая мать. У нас, в РФ, детей прививают согласно календарю. Но, почему-то, по календарю для детей от БОЛЬНЫХ матерей...

Что написали-то? Еще раз: ваше образование и научные доказательства вреда прививок, а не обс.

Гость
#49

моего с отеком квинке положили на 2 недели вообще, как это диагноз на словах? Не понимаю что-то..

Гость
#50
Гость

Отек Квинке развивается довольно быстро, вы же должны находиться в больнице после прививки? Даже в нашей обычной поликлинике говорят- сидите полчаса.

Да сидит какой-то тролль. Самое страшное - если за зарплату губит нацию.