Гость
Статьи
Положительный тест. …

Положительный тест. Когда идти ко врачу?

Сегодня сдала кровь, результат только что получила. сижу немножко в шоке - пол года пытались и все никак, и вот!! получилось!! только что теперь делать? у меня задержка 3 дня, ко врачу наверное еще рано? Но с другой стороны, может надо принимать уже что-то, а я не знаю что. подскажите ,кто знает. я по-моему сразу поглупела от такой новости)

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Урра
#1

я ходила на пятой неделе. назначили анализы и дали 2,5 недели для сдачи, потом на прием. сказали принимать фолиевую кислоту п йодомарин

Гость
#2

ничего не надо принимать. записывайтесь в женскую консультацию и потом поставят на учет. рада за вас, здоровья вам и малышу

Гость
#3

Идти можно прямо сейчас. Узи покажет состояние матки, если доктору что-то не понравится, возможно назначать препараты. Может Вы не могли забеременеть, потому что у Вас низких уровень прогестерона? тогда Вам обязательно принимать Дюфастон...

Гость
#4

Раз результат ХГЧ на руках можете хоть завтра идти. ПОЗДРАВЛЯЮ!

Автор
#5

Спасибо всем, я побаиваюсь еще потому, что 2 месяца назад у меня была задержка неделю, тесты обычные полосатились, а потом М пошли. я виню себя, что пошла ко врачу и разрешила смотреть себя на кресле, можно сейчас пойти, но без осмотра?

Гость
#6

Пришла через неделю после задержки. Смотрели на кресле.
В 5 неделб сделала, узи - дабы исключить внематочную.
Сейчас нам 8, и уже ожидаем первый скрининг))

Гость
#7

Автор
Спасибо всем, я побаиваюсь еще потому, что 2 месяца назад у меня была задержка неделю, тесты обычные полосатились, а потом М пошли. я виню себя, что пошла ко врачу и разрешила смотреть себя на кресле, можно сейчас пойти, но без осмотра?

Если вам там не мяли, не били, не пинали и т.д.
То осмотр не чему навредить не мог, но если повторюсь - ваш врач не садист.
Может был гормональный сбой у вас?

Автор
#8

Если вам там не мяли, не били, не пинали и т.д.
То осмотр не чему навредить не мог, но если повторюсь - ваш врач не садист.
Может был гормональный сбой у вас?[/quote]

Может конечно и сбой, но я тогда и ХГЧ сдавала и такие тесты делала, ХГЧ падать стал после осмотра. Может совпало просто. Я наверное сейчас через дней 4-5 сдам еще раз ХГЧ и с результатами пойду ко врачу. Просто переживаю - вдруг мне тоже надо пить утрожестан или что-то еще, тот же дюфастон. И не хочется никому рассказывать, даже маме. Я даже мужа еще не порадовала) не хочу зря обнадеживать снова - мы после того случая еле отошли

132123
#9

Подождите еще пару недель и сдайте снова кровь на ХГЧ, если боитесь на кресло идти. А потом еще через пару недель ну УЗИ

Гость
#10

Автор
Может конечно и сбой, но я тогда и ХГЧ сдавала и такие тесты делала, ХГЧ падать стал после осмотра. Может совпало просто. Я наверное сейчас через дней 4-5 сдам еще раз ХГЧ и с результатами пойду ко врачу. Просто переживаю - вдруг мне тоже надо пить утрожестан или что-то еще, тот же дюфастон. И не хочется никому рассказывать, даже маме. Я даже мужа еще не порадовала) не хочу зря обнадеживать снова - мы после того случая еле отошли

нам 8 недель, но знает пока только муж и врач))
Всякое к сожалению может случиться до 12 нд. Тоже не говорим, терпим до последнего.
гормоны могут - показать ложноположительные тесты, и хкч. Вы может помните сколько у вас было единиц?

Для меня тоже спорный вопрос был когда идти. Но когда планировали еще, мне фольку назначали, мужу фольку и витамин Е. Сказали как узнаешь про Б. сразу идешь в ЖК, и тебе другую дозу приема назначат.
Как пришла, сразу назначали фолибер, йодомарин, витаминки. И все равно советы дали.

Так, что я не пожалела! Мне сейчас спокойней, что я в курсе, как у меня протекает беременность

Гость
#11

от обследования per vaginum под роспись отказаться элементарно.
сам он чреват в большей степени микрофлорой, чем собственно риском механического ,,выминания закладки,,.
УЗИ отличает стрептококковые и иные пузырьки от закладок ' примерно недели с 4й по зачатию.
если умеете самостоятельно санировать очаги, подбирать дозы минералов, микроэлементов, витаминов, аминокислот, прогестинов, то к доктору можно не ходить.

Гость
#12

*оно (обследование)

Автор
#13
Гость

Автор
Может конечно и сбой, но я тогда и ХГЧ сдавала и такие тесты делала, ХГЧ падать стал после осмотра. Может совпало просто. Я наверное сейчас через дней 4-5 сдам еще раз ХГЧ и с результатами пойду ко врачу. Просто переживаю - вдруг мне тоже надо пить утрожестан или что-то еще, тот же дюфастон. И не хочется никому рассказывать, даже маме. Я даже мужа еще не порадовала) не хочу зря обнадеживать снова - мы после того случая еле отошли

нам 8 недель, но знает пока только муж и врач))
Всякое к сожалению может случиться до 12 нд. Тоже не говорим, терпим до последнего.
гормоны могут - показать ложноположительные тесты, и хкч. Вы может помните сколько у вас было единиц?

Для меня тоже спорный вопрос был когда идти. Но когда планировали еще, мне фольку назначали, мужу фольку и витамин Е. Сказали как узнаешь про Б. сразу идешь в ЖК, и тебе другую дозу приема назначат.
Как пришла, сразу назначали фолибер, йодомарин, витаминки. И все равно советы дали.

Так, что я не пожалела! Мне сейчас спокойней, что я в курсе, как у меня протекает беременность

у меня 157 показал ХГЧ

Автор
#14

и кстати, фольку и йодомарин я итак пью. еще пью витамины компливит

Гость
#15

Идти можете прямо сейчас. Я сразу пошла, но вам через пару недель все равно нужно будет прийти, чтобы установить сердцебиение, т.к. Сердцебиение сразу не видно будет. Я потом еще через 2 недели ходила сердцебиение смотрели. А сразу вам только скажут есть ли беременность и все ли нормально, в плане, что она маточная. Поздравляю вас!!!

Гость
#16

Поздравляю !!!

Автор
#17
Гость

Поздравляю !!!

спасибо! теперь бы сохранить и я самая счастливая) мужу пока решила не говорить. сижу и боюсь, что обидится, когда узнает

Гость
#18

я на кресло до 12 нед точно не пойду, а на 5 пошла к врачу в платную "без осмотра", сделала узи, подтвердить маточную б-ть.
смотрели датчиком внутри, после этого пошла немного кровь, там же поставили капельницу, вроде все ттт, но узи мне тоже теперь не хочется делать

Гость
#19

Автор, я вас от души поздравляю! Тоже недавно совсем узнала, что Б! Мне в жк сказали становиться на учет и сдавать анализы надо не раньше, чем с 7-ми недель. Но страшновато столько ходить и ничего не знать. Думаю через неделю схожу на узи и к врачу, там и срок точнее установят и скажут что дальше делать. Пью фольку, йодомарин и витамин Е, мне это прописывали пить в период планирования, и молюсь, чтобы все было хорошо. Удачи Вам, легкой беременности и родов!

#20

Автор, ко врачу идите сразу, назначит фолиеву кисоту, витамины для профилактики

Гость
#21

я советую лучше еще дня через 4 сходить на УЗИ, в жк вообще лучше раньше чем на 6й неделе не соваться...она мне на 6й то неделе зеркалом залезла и наковыряла так, что выделения темные к вечеру пошли... я неделе на 5й ходила к платному прверенному!я Вас поздравляю!! берегите теперь себя и малыша!!!!

Bumblebee
#22

Я бы сдала еще раз ХГЧ (в интернете есть информация, как он должен расти при нормальной беременности) и, если ХГЧ в норме, и нет никаких болей справа или слева (внематочная) пошла бы через недели 1,5 - 2 на УЗИ - уже должно сердечко прослушиваться. P.S. Мне самой рожать через 3 месяца, беременность веду у хорошего платного врача и за все это время она мне ни разу не мяла живот и ставила зеркало один раз - месяцев в 5 - брала мазки. Все остальное время очень аккуратно смотрит с помощью датчика УЗИ. А в бесплатной ЖК они мнут живот и лезут туда зеркалами, ИМХО, от бедности, т.к. аппарат УЗИ один на все учреждение. Из витаминов мне сразу прописали фолиевую кислоту (либо можно Ангиовит), йодомарин и омега-3 жирные кислоты.

Няш пуш
#23

еще до задержки тест показал слабую полоску я сразу начала принимать фолио там йод +фоливая кислота и витамин е .когда пошла к врачу она сказала правильно сделала. так что они и вам не повредят. через неделю еще раз хгч сдайте и потом с бумагами к врачу пойдете пусть в динамике смотрят

Автор
#24

Спасибо за ответы. Да, так и сделаю - сдам еще ХГЧ дней через пять и пойду сдаваться врачам. Сначала наверное в платную. А в ЖК обязательно становиться? ведь в платных есть услуга "Ведение беременности" - это не то же самое случайно?

Bumblebee
#25
Автор

Спасибо за ответы. Да, так и сделаю - сдам еще ХГЧ дней через пять и пойду сдаваться врачам. Сначала наверное в платную. А в ЖК обязательно становиться? ведь в платных есть услуга "Ведение беременности" - это не то же самое случайно?

Можно вести и в платной, если хотите и деньги позволяют. Но меня в моей сразу клинике предупредили, что они не выдают больничные и не дают какие-то там бумаги для выхода в декрет. Поскольку я работаю сама на себя, мне это было не важно, я веду беременность у них, а в ЖК даже не вставала на учет. Обменную карту они мне завели.

Гость
#26

сделайте узи перед приемом.Это дас вам предлог не залезать на кресло.А
главное вы запретите себя мять.

Эля
#27

У меня была неделя задержки,купила тест.результат положительный._но не знаю идти сейчас к врачу или рано ?!

Акмарал
#28

Тест положительный или нет подскажите

Mria
#29

Девочки, у меня такая ситуация, захотели с мужем малыша и в декабре начали работать над этим. На 3 день задержки пошла к врачу и на УЗИ сказали ждать менструации и тесты были отрицательные. Сейчас уже 16 день задержки сделала 4 обычних и один струйный тест везде //. Не знаю идти в больницу завтра или подождать, боюсь опять ничего не увидят.

Катя 22 01 1983
#30

Тоже был неудачный опыт пошла на ранних сроках и внутрь лазили и узи внутрь лазили и выкидыш.Так теперь в три недели узнала о беременности,дотерпела до 7 недель сходила просто на узи послушала сердечко и в жк пойду в 11 недель к первому скринингу!

Яна
#31

Здравствуйте,очень хочется ребёнока!)) у меня задержка 15 дней,сегодня сделала тест,он положительный. Что мне теперь делать?? Идти к гинекологу,или нужно дождатся какого-то срока?

Диана
#32

Привет всем будущим мамочкам!и я теперь в ваших рядах))))никаких признаков не было,один раз заболел низ живота как перед месячными(выпила обезболивающее),потом сильный жор напал,ну и сама задержка 5-7 дней сделала тест причём не один,даже электронный результат положительный,решила не тянуть записалась на приём к акушеру-гинекологу,доктор говорит будем делать УЗИ без кресла и я услышала заветные слова:Вы скоро станете мамой)это так приятно просто до слез счастья пробило)теперь постановка на учёт и т.д.Всем мамочкам и вашим пузожителям здоровья!!!!

#33

Ужас какая вредная рекомендация! За 3 месяца до планируемой беременности необходимо пить фолиевую кислоту 400-800 мкг и Йод 250 мкг, и это минимум! Ликвидировать дефицит железа по уровню ферритина- оптимум около 100, витамина Д- более 30нг/мл- оптимум 60-70 и выше, гомоцистеина до 7! Проверьте уровень фолатов и витамина В12, Омега индекса в эритроцитах, если позволяет бюджет, если нет- начать пить омега 3 ПНЖК 1,0 в день и больше. Уровень белка в крови, а также прочие анализы крови и мочи. Закладка органов плода происходит гораздо раньше чем врач ставлю на учет по беременности. Сейчас уже введено понятие прегравидарный период, когда решается вопрос будет ли здоров Ваш малыш, или получит проблемы со здоровьем, устранить которые позже будет уже невозможно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

4 дня задержки. Сделала 2 теста и на обоих 2 полоски. Боли внизу живота страшные. В туалет часто бегаю. Беременность ли?
Можно ли идти на следующий день к врачу?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: