Гость
Статьи
Когда идти к …

Когда идти к гинекологу с положительным тестом?

Еще даже нет задержки, муж просит сделать тест на беременность. Сделала 3 теста - все положительные. Сам цикл у меня большой, не 28 дней, а 40-45. Поэтому не удивилась, что тест показал 2 полоски уже сейчас.
Муж на радостях повез меня на узи - там ничего еще не видно. Сказали хотя бы через неделю.
Теперь муж заставляет идти в поликлинику....
А стоит ли?
Задержки еще нет, на узи ничего нет, немного тянет низ живота и положительные тесты.
Мне кажется меня пошлют дальше гулять с такими данными

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плодное яйцо сразу не видно на узи. Сходите к гинекологу и посоветуйтесь когда назначить узи и встаньте на учет. Сдадите всякие анализы типа хгч и тд пока что.

Гость
#2
Гость

Плодное яйцо сразу не видно на узи. Сходите к гинекологу и посоветуйтесь когда назначить узи и встаньте на учет. Сдадите всякие анализы типа хгч и тд пока что.

а поставят на учет? По сути то еще точно не понятно беременаа или нет. Но сейчас пойду на консультацию.

Гость
#3

Меня до 9 неделю гулять посылали. Потом на учет ставили.

Гость
#4
Гость

Меня до 9 неделю гулять посылали. Потом на учет ставили.

а до 9 недель что-то делали? анализы или узи?

Гость
#5
Гость

а поставят на учет? По сути то еще точно не понятно беременаа или нет. Но сейчас пойду на консультацию.

Если тесты положительные то 90 процентов, что беременны.
Но мне интересно зачем вас муж на узи гонит? Что он там увидеть хочет?

Гость
#6

На учет ставят с 9-10 недели можно даж с 12 , а на 6 неделе только становится видно плодное яйцо не раньше

Гость
#7
Гость

Если тесты положительные то 90 процентов, что беременны.
Но мне интересно зачем вас муж на узи гонит? Что он там увидеть хочет?

Он просто хочет всей родне уже рассказать. а я говорю "давай хотя бы на узи увидим сначала". Поэтому поехали сразу, но конечно рано еще

#8

Шла через неделю после задержки и положительного теста. Увидели маленькое плодное яйцо, но даже не смогли нормально измерить его. В общем, только удостоверились, что беременность маточная. Сказали приходить уже на 8 неделе слушать сердце. А на учёт ставили по-моему в 12, точно не помню. К 12 неделе сдала все анализы, назначенные врачом: кровь, мочу, кал, торч инфекции, вич, гепатит, сифилис, мазок. Но все это назначали на 8 неделе. До того ничего, просто пить фолиевую кислоту и витамин Е.

Гость
#9
Гость

Он просто хочет всей родне уже рассказать. а я говорю "давай хотя бы на узи увидим сначала". Поэтому поехали сразу, но конечно рано еще

На счет беременности не стоит раньше времени рассказывать. По крайне мере потерпите первый триместр. Беременность дело такое, не стабильное и в случае чего, что бы не рассказывать всем что случилось и не бередить себе душу.
Дай Бог, что бы у вас и у малыша всё было хорошо, берегите себя.

Гость
#10
Гость

Он просто хочет всей родне уже рассказать. а я говорю "давай хотя бы на узи увидим сначала". Поэтому поехали сразу, но конечно рано еще

Ну и муж у вас🙄🙄🙄

#11
Гость

Он просто хочет всей родне уже рассказать. а я говорю "давай хотя бы на узи увидим сначала". Поэтому поехали сразу, но конечно рано еще

Это так глупо рассказывать на таком сроке. Не хочу вас пугать, говорю факты - до 12 недель пока плодное яйцо прикрепляется все очень хрупко. Часто в этот период беременность прерывается, замирает даже у абсолютно здоровых женщин. Если вдруг что-то плохое произойдёт (не дай Бог, конечно же), то вам очень хотелось бы потом это все обсуждать с роднёй?

Гость
#12

Меня поставили на учёт, когда на узи увидели плодное яйцо. Было 7 или 8 недель. До этого меня гинеколог отправляла сдавать хгч в
динамике.

Гость
#13

Автор, вы замужем или в рабстве? "Муж заставляет" через слово у вас. Вы правда хотите детей от тирана? Не, дело ваше конечно...
На УЗИ после 7 недель. Сдайте кровь на хгч, если беременность подтвердится то можно идти после 7 недель на УЗИ и на учет вставать

Лисичка
#14

С мужем не повезло, мда.
Я делала тест на 5-9 день задержки, после чего сразу записывалась к гинекологу. Максимум - аккуратный осмотр на кресле на соответствие размеров матки сроку. На узи отправляют, но вам еще рано.
До 9-10 недели на учет не ставят. Дают листок со списком врачей и анализов, которые должны будете пройти/сделать.
На узи недельки через 2-3 сходите, чтоб исключить внематочную.

Лисичка
#15

Да, тест на хгч сделайте. Чтоб удостовериться, что беременны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

До 8 недели, если здоровы и не было прерываний, смысла нет. Все равно отправят гулять до 8 недели. Пейте фолиеву и ждите

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: