Гость
Статьи
Поделитесь …

Поделитесь положительным финалом беременности с ИЦН! Нужна моральная поддержка..

Всем привет!

Очень прошу поделиться своими историями тех, кому ставили ИЦН в беременность (короткая шейка матки и угроза преждевременных родов).
Первая моя дочка умерла в родах.. Сейчас 21 неделя, тоже дочка и ставят ИЦН. Плачу третий день, не могу остановится.. Не переживу потерю второй малышки.
Очень жду положительных примеров, заранее спасибо.

АВТОР2014
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это вам поможет, пожалуйста! Первый мальчик умер. Роды в 26 недель ИЦН проглядели. Вторая беременность под полным контролем. Швы наложили заблаговременно, в конце первого триместра и с того момента и до родов ( кесарево) абсолютно постельный режим и гинепрал ( капельницы и таблетки) и мониторинг шейки по УЗИ. Лежала полгода. Долежала! Сыну почти три года. Удачи!

Алёна
#2

У моей однокурсницы была ИЦН в первую беременность, 6 лет назад, сначала вроде в пессарии была, а потом швы наложили, на гинипрале доходила, мальчик чудесный, второго после этого через 1,5 года родила без проблем. так что удачи Вам!

Гость
#3

У родственницы была, одевали какое то кольцо, доходила почти до срока, на неделю раньше родила, все хорошо, но часто лежала на сохранении

Гость
#4

Найдите срочно хорошего специалиста, который занимается ИЦН. Он проведет необходимые анализы, возможно, установит причину, и определит курс лечения: швы, препараты, которые уплотняют стенки матки, постельный режим или госпитализация и т.д. Вы будете под постоянным наблюдением. Постарайтесь соблюдать постельный режим и половой отдых (оргазм может стимулировать сокращение шейки матки). Я знаю многих женщин, которые под наблюдением хорошего врача выносили беременность с ИЦН. У хороших специалистов высокий процент вынашиваемости. У вас уже 21 неделя. До 27 недели высокий риск, но с каждой следующей неделей будет легче, На 36 неделе ребенок считается доношенным. Не падайте духом! Главное, правильно и вовремя подобрать лечение. Удачи и здорового малыша!!!

Гость
#5

а вот мне колько нельзя было ставить, без конца инфекции находили (то стафилокок, то еще что-нибудь), в итоге половину беременности на больничном, начиная с 20 недели, из дома практически не выходила, дома тоже в основном лежала, гинипрал сама не стала пить, воды отошли в 37 недель, дочка родилась 2700 всего, но всё нормально.

Гость
#6

Если повспоминать ... Бета2агонист, свеча гексиконовая, нитроглицерин, кальций, еда, ферроплекс казёный ... когда декрет оформила пошла в сбарро и наелась всего что с оливками и брынзой.
пришла домой, ни тонуса, ни чер та. попросила самца проверить шейку, шейка оказалась нормальной, спрыгнула с таблов. как.то так.

норма
#7

Мне тоже ставили ИЦН - первый ребенок потеря на 26 неделе, вторая беременность на 17 неделе наложили швы, всю беременность почти лежала не напрягалась........сейчас сынок растет 3 годика, Автор если ставят ИЦн - то обязательно швы должны наложить а может из за срока и кольцо поставят.....Вам главное лежать не волноваться., все у вас будет хорошо, берегите себя.

Гость
#8

У меня была ИЦН, но у меня все было закрыто, только шейка укоротилась рано. Двойня. Сейчас дрыхнут в своих кроватках.

АВТОР2014
#9

Всем большое спасибо за поддержку духа!!!
ИЦН под вопросом..
Шейка всего 29 мм., срок почти 22 недели. Врач в ЖК говорит голову не забивать ерундой, выписала только Магне-В6 и на мой вопрос о контроле шейки сказала, что в 30 недель померят, если до этого срока со мной ничего не случится..
Нашла по знакомству врача в роддоме. Вчера была у неё, долго смотрела на кресле. Итог: шейка короткая, но твердая, по УЗИ тоже самое, зев закрыт. И тот же ответ - не забивайте голову. Бывает шейка короткая всю беременность, главное, чтобы всё закрыто было. Может и так, но в первую беременность проблем не было + контролировать всё равно надо..
А я, читая плачевные итоги такой безалаберности, плохо сплю ночами.. Через 4 недели только смогу сходить к узистке, которая намерила короткую шейку в первый раз.. Постельный режим не могу соблюдать, так как больничный не дают - нет оснований..

Donna
#10

Пишу в эту же тему- проблема та же. Доктор поставил мне истмико-цервикальную недостаточность, срок беременности 27 недель. Я уже пила дюфастон, толку нет почти. Хочет ушивать. Это теперь вообще не вставать до родов, да?И вообще какие шансы?

евгения
#11
Donna

Пишу в эту же тему- проблема та же. Доктор поставил мне истмико-цервикальную недостаточность, срок беременности 27 недель. Я уже пила дюфастон, толку нет почти. Хочет ушивать. Это теперь вообще не вставать до родов, да?И вообще какие шансы?

а пессарий не обсуждали? Вроде в 28 недель ставили его сестре, она нормально доносила, родила на 40й неделе здорового малыша. у нее было акушерский пессарий др.Арабин, такой кажется (они там чем-то различаются)

Donna
#12
евгения

а пессарий не обсуждали? Вроде в 28 недель ставили его сестре, она нормально доносила, родила на 40й неделе здорового малыша. у нее было акушерский пессарий др.Арабин, такой кажется (они там чем-то различаются)

Даже не обсуждали, это что? Звучит не оч, если честно

евгения
#15
Donna

Я правильно понимаю, что это внутрь вставляют?

да, метод менее травматичен, чем вас подштопают, в европе вообще его применяют лет 30 точно, у нас, конечно, меньше и видимо не все врачи

Donna
#16
евгения

да, метод менее травматичен, чем вас подштопают, в европе вообще его применяют лет 30 точно, у нас, конечно, меньше и видимо не все врачи

Подштопают, приблуда - Вы выражаетесь так смешно) Спасибо, что улыбнули в столь грустный день

евгения
#17
Donna

Подштопают, приблуда - Вы выражаетесь так смешно) Спасибо, что улыбнули в столь грустный день

рада, если в чем-то помогла) будьте здоровы!

рыбка Золотая
#18
Donna

Пишу в эту же тему- проблема та же. Доктор поставил мне истмико-цервикальную недостаточность, срок беременности 27 недель. Я уже пила дюфастон, толку нет почти. Хочет ушивать. Это теперь вообще не вставать до родов, да?И вообще какие шансы?

Да вы что ! Кто ж ушивает в 27 недель! Бегите к другому врачу! Конечно пессарий!

Donna
#19
рыбка Золотая

Да вы что ! Кто ж ушивает в 27 недель! Бегите к другому врачу! Конечно пессарий!

Подтвердили опасения только, спасибо, надо искать с кем проконсультироваться

рыбка Золотая
#20
рыбка Золотая

Да вы что ! Кто ж ушивает в 27 недель! Бегите к другому врачу! Конечно пессарий!

Гость
#22

У меня ицн диагностировали на 22 неделе. Зашили. Но, как сказала мой врач "малыш держится на честном слове". На 24 поставили пессарий. Была полностью на постельном режиме. С кровати вставала только в туалет, да и то не садилась. Ела лежа на кровати. Считала дни и радовалась каждому прошедшему.....главная цель была, чтобы ребенок подрос...мечтала о 28, потом о 30....на 35 неделе начались боли, поехала в роддом...оказалось начались роды и швы порвались (хорошо что швы, а не шейка матки). В 13 часов была в род.блоке, в 17.40 родила сына.

Гость
#23

У меня было ИЦН. 2 родов и 2 сына. Что пришлось пережить это другой вопрос. Мне зашивали. И благодаря этому я родила. Верьте в лучшее. Я потеряла дочку в 24 недели. И после этого жить не хотелось. Поищите на вумен есть еще одна ветка про ИЦН

Елена
#24

У меня была ИЦН, в 17 недель наложили швы, лежала неделю ногами вверх + гинипрал. До 36 недель выписывали из роддома раза 2-3 на неделю, потом тонус и я возвращалась. В 36 недель сняли швы и отменили постепенно гинипрал. И что вы думаете??? в 42 недели мне прокалывали плодный пузырь и капельницей вызывали роды, т.к. рожать я не собиралась )))))))

Марина
#25

Мне Ицн поставили на сроке 26 недель. Начиналось открытие. Пролежала 3 недель в больнице, взяли анализы и мазки. Нашли инфекцию. Кололи антибиотики. Потом поставили пессарий. Ох и тонус от него был поначалу. И запоры кошмарные. Шейка совсем мала. 18 мм. Но по узи проверяю-больше не укорачивается ттт. Ицн не редкий диагноз. Много в больнице таких было. С кольцом и постельным режимом вполне реально доносить. Гинипрал не пью. Вообще ничего не пью такого. И так тахикардия. Ставлю утрожестан. Пью только витамины и ферлатум для гемоглобина.И лежу много.

Наташа
#26

Девочки, вдруг кому поможет!хочу обнадежить. У меня была ицн с 20 недель. Шейки 0,9 см! Внутренний зев открыт U- образно. Тонут. В больнице 4 дня под капельницами магнезия , потом добавили и генипрал. Сутками капали.наложили шов.тонус так и оставался, но не такой сильный.в 24 недели опять в больницу, тонус. Поставили дополнительно писарий др. Арабин. Магнезия и генипрал не помогала, жуткий тонус был. Стпли капать нифилипин( аделат). Помогло, внутренний зев закрылся, шейка около 2 см была.Потом с 28-32 недклю свечки индометацин ,от тонуса очень помог. Месяц в больнице. Потом дома лежа до 36 недель. До 37 недель нифидипин в таблетках.Ну и вся беременнлсть с утрожестаном вагинально. Сняли шов и писарий в 37 недкль. Родила в 41 нед. Изза шва были рубцы, шейка не раскрывалась до конца, поэтому были разрывы. Но все прошло хорошо. Всем удачи!

Ирина
#27

Здравствуйте, первая беременность замершая, вторая отошли воды 22 недели, третья отошли воды 17 недель,ицн не успели зашить кольцо не ставили мониторили (хотя непонятно с таким анамнезом) девочки подбодрите у кого было похожее? Прошло два месяца с последнего раза, жду время, чтобы вновь беременеть, у кого был подобный опыт?

Оля
#28
Ирина

Здравствуйте, первая беременность замершая, вторая отошли воды 22 недели, третья отошли воды 17 недель,ицн не успели зашить кольцо не ставили мониторили (хотя непонятно с таким анамнезом) девочки подбодрите у кого было похожее? Прошло два месяца с последнего раза, жду время, чтобы вновь беременеть, у кого был подобный опыт?

Найдите хорошего врача прежде всего! Если у вас были такие проблемы ранее, то вам шейку мониторить надо постоянно. Обязательно обследуйтесь на гормоны: может, у вас андрогены повышены -- это тоже сильно влияет. В общем подготовьтесь. Тогда все будет хорошо, родите в срок малыша! Сил вам и терпения!

Виктория
#29

Всем привет! У меня сейчас первая беременность. ИЦН поставили на 21-22 неделе, когда с тянущими болями попала в патологию. Зев был закрыт, но шейка 29мм и низкое расположение плода.Через неделю когда тонус ушёл и были хорошие анализы поставили кольцо 'доктор Арабин'. Сейчас у меня почти 31 неделя. Лежу дома. Хожу только в туалет и по мелочи умыться,помыться, иногда поесть. Принимаю утрожестан и нифедипин. При тонусе помогают мне свечи индометацин. На УЗИ на 32 недельке. Если оно будет хорошим, то я буду самой счастливой :)

Granade
#30
Гость

Если это вам поможет, пожалуйста! Первый мальчик умер. Роды в 26 недель ИЦН проглядели. Вторая беременность под полным контролем. Швы наложили заблаговременно, в конце первого триместра и с того момента и до родов ( кесарево) абсолютно постельный режим и гинепрал ( капельницы и таблетки) и мониторинг шейки по УЗИ. Лежала полгода. Долежала! Сыну почти три года. Удачи!

Granade
#31
Оля

Найдите хорошего врача прежде всего! Если у вас были такие проблемы ранее, то вам шейку мониторить надо постоянно. Обязательно обследуйтесь на гормоны: может, у вас андрогены повышены -- это тоже сильно влияет. В общем подготовьтесь. Тогда все будет хорошо, родите в срок малыша! Сил вам и терпения!

почти так же 3 потери в больших сроках. Живу. Собираюсь с силами. Мечтаю о малыше.

А
#32
АВТОР2014

Всем привет!
Очень прошу поделиться своими историями тех, кому ставили ИЦН в беременность (короткая шейка матки и угроза преждевременных родов).
Первая моя дочка умерла в родах.. Сейчас 21 неделя, тоже дочка и ставят ИЦН. Плачу третий день, не могу остановится.. Не переживу потерю второй малышки.
Очень жду положительных примеров, заранее спасибо.

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Анель
#32

Вы знаете я вас понимаю как никто другой... Ведь у меня тоже поздно обноружали ИЦН.. 23 недели узнала что ицн лежала на сохранения пока воды не отошли в 28 недели... Три дня воды отходили в 3 перинатальном, дальше отслойка плаценты, асфексия ребенок умер внутриутробно... Винила себя, что не сберегла и врачей... Депрессия, слезы через 5 месяцев узнаю что беременна... В 6 недели при осмотре врач говорить что 1 пальец пропускает надо ушивать шейку... В 16 недель ушили в ГЦРЧ... После ушиване лежащая положение, не то что тяжёлое поднимать даже кофе, шоколад, крепкий чай нельзя все что возбуждает матку...Постоянный страх что повториться, накручивала себе... И донесла до 37 недель.. Родила мальчика правда лёгкие плохо раскрылись лежал в интенсивной терапии 3 дня... Сейчас у нас все хорошо даже перевес, очень шустрый...

Евгения Кучина
#32

На самом деле,вовремя надо предпринимать меры.У меня вторая беременность,30 лет,в 17 недель поставили Ицн,мол ничего страшного,через две недельки повтори узи и посмотрим.Москва,блин,узи открывают запимь,но ты не можешь записаться,постоянно нет свободных мест,в итоге,бвла 30мм,через две недели 25мм.Отправили в 4й роддом,он на мойку,посоветовали 64ю больницу,туда взяли,3 дня пролечили таблетками,как оказалось не шьют и не писсарят,но в реклмендациях уточнили что надо бы сделать,бегу опять в жк,мол,пролежала,время потеряла,она меня в 31ю больницу,там мне врач так же обьчснил что больницы этого не делают..посоветовали цпсир на севастопольском,там только по направлению..Доездились с мужем целый вечер до панического состояния,решили самотеком в наш родной 3йроддом в матвеевке сигануть,хотя по отзывам я его за 100м обходила,там первого рожала...Ура,взяли,оформили на узи уже 19мм,страх держал меня 3 дня на магнезии и хорошем отношение персонала и еде,которой кормили,очень вкусная))Зашили,15 мин,наркоз быстый,отошла без проблем,сукровило сутки и прошло,слава богу,спасибо Хромылеву Виктору Сергеевичу))на 21 неделе зашили,сейчас 24,на работу больше не выхожу,больничные.Так что не бойтесь,главное вовремя обратиться за квалифицированной помощью,удачи вам))

Гость
#32
Марина

Мне Ицн поставили на сроке 26 недель. Начиналось открытие. Пролежала 3 недель в больнице, взяли анализы и мазки. Нашли инфекцию. Кололи антибиотики. Потом поставили пессарий. Ох и тонус от него был поначалу. И запоры кошмарные. Шейка совсем мала. 18 мм. Но по узи проверяю-больше не укорачивается ттт. Ицн не редкий диагноз. Много в больнице таких было. С кольцом и постельным режимом вполне реально доносить. Гинипрал не пью. Вообще ничего не пью такого. И так тахикардия. Ставлю утрожестан. Пью только витамины и ферлатум для гемоглобина.И лежу много.

Марина, скажите, что и как у вас все в итоге получилось? Нахожусь в точно таком же положении.

Гость
#32
Гость

Марина, скажите, что и как у вас все в итоге получилось? Нахожусь в точно таком же положении.

Здравствуйте! У меня вот тоже...
На 2-ом скрининге (20-ая неделя) обнаружили что шейка 20мм и зев Y образной формы.. Положили в больницу, поставили кольцо и шов круговой наложили. Капельницы магнезии, утрожестан вагинально (практически до конца беременности надо). Сейчас 26-ая неделя, ходила на узи, шейка 22мм, зев U образной формы... + многоводие (амниотический индекс 233...).
Анализы сдала всякие, антибиотики завтра начну пить (амоксиклав).
Грустно мне очень...

Гость
#32
Granade

почти так же 3 потери в больших сроках. Живу. Собираюсь с силами. Мечтаю о малыше.

У меня тоже было три потери на поздних сроках из за ицн

Гость
#46
Елена

У меня была ИЦН, в 17 недель наложили швы, лежала неделю ногами вверх + гинипрал. До 36 недель выписывали из роддома раза 2-3 на неделю, потом тонус и я возвращалась. В 36 недель сняли швы и отменили постепенно гинипрал. И что вы думаете??? в 42 недели мне прокалывали плодный пузырь и капельницей вызывали роды, т.к. рожать я не собиралась )))))))

А сколько у вас мм шейка матки была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я на данный момент нахожусь в такой же ситуации,у меня третьи роды, две предыдущие беременности прошли норм,первая в 38недель,потом через 10 лет вторая беременность,родила в 36 недель,роды были очень скоротечные,,всего 1час 20 мин,прошло всё норм,и вот прошло 12 лет я снова забеременела и в 17.5 недель обнаружили открытие шейки,положили в роддом,осмотретрели и через два дня ушили,сейчас 19.8 недель,УЗИ показало что шейка 22 мм,внутреннее открытие 12 мм,опять вся на панике,принимаю Утрожестан вагинально, папаверин свечи, фолиевую,Магне Б6, и валерьянку,ночью сплю нормально,тонус уже не такой сильный,но бывает,встаю только в туалет, всё время лежу ногами к верху, тяжело держать эмоции,но надо стараться,потому что это на прямую влияет на малыша,главное успокоится и думать о хорошем,я тоже очень боюсь рано родить,но стараюсь держаться,мне сказали как только начнутся боли,бежать срочно в больницу на госпитализацию,я каждый день молюсь,чтоб всё было хорошо и доносить хотя бы до 34 недели,у меня по всем показателям ребенок здоров,развитие в норме, очень жаль будет потерять здорового малыша,или приобрести инвалидность,желаю всем,кто столкнулся с такой ситуацией и в данный момент, находится в таком положении,будьте здоровы и берегите себя,ради маленького и выполняйте всё,что говорит врач и верьте,главное верьте и всё будет хорошо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: