Гость
Статьи
Мужской фактор. …

Мужской фактор. Астенозооспермия

Девочки, у мужа обнаружили астенозооспермии. Выписали разные лекартсва. Но это хоть лечится? так переживаю..

Ярина
18 ответов
Последний — Перейти
АВ
#1

Х ерово дело. Детей, так понимаю, у Вас ещё нет? Сейчас у каждого второго такой диагноз, - долго говорить о причинах, основная, как ни странно - развитие медицины. Сейчас разных детей выхаживают, у которых ещё лет 30-40 назад шансов бы не было. А потом, когда эти дети сами начинают заводить детей, вот тут-то и проявляются последствия прогресса. Ну пусть попринимает лекарства, потом снова спермограмму. Глядишь - повезёт

Гость
#2

Я делала ЭКО в такой же ситуации. ИКСИ. Муж лечился, но анализ стал всего на 2 проц.лучше. А мужа я очень люблю, уйти не могла. Растим сына, ему 6, счастливы

Гость
#3

Такая же проблема у мужа... Врачи ничего не говорят толком, кто говорит, можете и с такой СГ забеременеть, кто предлагает ВМИ... При этом понятно, что вероятность удачной ВМИ мала. В одной клинике вообще рекомендовали эко +икси, то есть делаю вывод, что все плохо. Сколько врачей, столько и мнений. Так и не поняли, страшно это или нет, лечение не назначали. Один только сказал витамин Е пить и все.. А время идет. А вашему мужу какие препараты назначили, Ярина?

я
#4

а у нас вообще азооспермия.А я люблю его и рядом.И в то же время стараюсь держатся и искать выход и этой ситуации

Гость
#5

Гость 3. Попробуйте ВМИ. В ней ничего страшного нет. Просто шансов всего 25-30 %. Обычно 3-и делают не получается и на ЭКО. Конечно ЭКО продуктивнее. Отловят и подсадят. А ждать можно конечно если время позволяет вдруг "лотернет".

Вера
#6

Автор, не слушайте вы народ. Сейчас все лечится. У нас тоже был такой диагноз. Сейчас уже двое деток. Просто надо лечиться и не опускать руки. Надеюсь вам трибестан назначили пить? При таких болезнях это первое, что назначают. Спермограмма потом намного улучшается.

Ярина
#7
Вера

Надеюсь вам трибестан назначили пить? При таких болезнях это первое, что назначают. Спермограмма потом намного улучшается.

Да, нам трибестан выписали. Пьет муж по две таблетки три раза в день. Сказали, что надо год. Я офигела просто... хорошо еще, что препарат на растительной основе и вреда не будет от него.

Вера
#8
Ярина

Да, нам трибестан выписали. Пьет муж по две таблетки три раза в день. Сказали, что надо год. Я офигела просто... хорошо еще, что препарат на растительной основе и вреда не будет от него.

Ничего страшного,что на такой срок назначили. Моему Роману тоже так назначали, но он его только один курс полный попил, а потом еще полтора месяца, а потом у меня беременность наступила.... вот так нежданно не гадано.:-))))

Лена
#9

Да не нагнетайте вы, лечится это, нам спермактин прописывали и фолиевую кислоту, курс полгода, спермограмма в норму пришла, а там через цикл я забеременела. Главное помнить, что быстро не будет, спермики только 72 дня обновляются, три-шесть месяцев - минимальный курс лечения.

Гость
#10
я

а у нас вообще азооспермия.А я люблю его и рядом.И в то же время стараюсь держатся и искать выход и этой ситуации

а он бы давно тебя бросил

Гость
#11
Гость

Такая же проблема у мужа... Врачи ничего не говорят толком, кто говорит, можете и с такой СГ забеременеть, кто предлагает ВМИ... При этом понятно, что вероятность удачной ВМИ мала. В одной клинике вообще рекомендовали эко +икси, то есть делаю вывод, что все плохо. Сколько врачей, столько и мнений. Так и не поняли, страшно это или нет, лечение не назначали. Один только сказал витамин Е пить и все.. А время идет. А вашему мужу какие препараты назначили, Ярина?

Лора
#13
Вера

Ничего страшного,что на такой срок назначили. Моему Роману тоже так назначали, но он его только один курс полный попил, а потом еще полтора месяца, а потом у меня беременность наступила.... вот так нежданно не гадано.:-))))

А какой диагноз вашему мужу поставили? что в спергмограмме было не так? Ведь такие препараты назначают после прохождения обследования...

Вера
#14
Лора

А какой диагноз вашему мужу поставили? что в спергмограмме было не так? Ведь такие препараты назначают после прохождения обследования...

У мужа были малоподвижные спермики. Но врач сказал, что это лечится и не у нас одних такая проблема.И нам вот так повезло, что после того, как муж стал пить трибестан, я быстро забеременела.

Оксана
#15
Лена

Да не нагнетайте вы, лечится это, нам спермактин прописывали

Вообще-то лучше Трибестан попить. Он то хоть на травках сделан. А этот спермактин химия одна.Если тут и так болячки есть, то лучше выбирать препараты в которых меньше химии и побочных не будет.

#16

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Нона
#17

У нас тоже это проблема уже как два года не можем имет детей у мужа диагноз астенозооспермия что мы не пробовали он уже устал не хочет лечится а я очень хочу детей

Ксения
#18

Всем привет. У мужа тоже астенозооспермия. Врач сказал: хотите ребенка, ищите другого мужа ((( записались в платную клинику, надеюсь нам там помогут.

АДина
#18

Несколько лет безуспешно пытались зачать ребенка. Ничего не помогало, даже до народных отваров добрались. И вот пару месяцев назад в наш город приезжал с приемом известный андролог, который рассмотрев наши анализы, прописал мужу Мираксант по 2 капсулы в день принимать три месяца. По моей части проблем никаких не увидели, проходимость маточных труб была хорошая. Поэтому лечился только муж. После окончания курса повторно прошел спермограмму - и результаты намного улучились: объемы элякулята увеличились, кол-во активных сперматозоидов достигло хорошей отметки. И благодаря этому зачатие удалось спустя пару месяцев. Сейчас ждем прибавления. Мираксант избавил мужа от бесплодия без ущерба его организму.

Вероника
#18

тогда уж спермаплант, там очень натуральный состав, при том по сравнению с аналогами с таким же абсолютно составом, он стоит гораздо дешевле. Ну и само собой, СГ кардинально меняется после курса, тут даже и обсуждать нечего, он реально помогает забеременеть

Светлана
#18

Чаще всего, астенозооспермия лечится. Просто смотря на каком этапе обнаруживается эта патология. Конечно, чем раньше, тем лучше. Но вот у меня, например, муж с этим диагнозом столкнулся, когда мы малыша планировали, и он спермограмму сдал. И тут такое.. Конечно, тоже переживали.
Врач прописал комплекс витаминный ФертилМен Плюс. Почитали отзывы, купили на fresh.co.ua, муж начал прием. Пропил, сдал еще раз спермограмму, а изменений нет. Врач в шоке, мы в шоке… Муж прием таблеток не пропускал, еще рекомендаций тоже придерживался… Ну в общем.. А потом врач такой говорит, а ну покажите мне упаковку. У нас с собой была, достали, показали, а он говорит, так это же подделка.. ПРЕДСТАВЬТЕ! У нас на пачке все на польском было.. Ну мы подумали, что какая разница, через интернет же покупали. А врач объяснил, что даже если в интернете покупаешь, то на укр все должно быть переведено, и этикетка и инструкция. Если такого нет, скорее всего, товар не сертифицирован…
Потом нашли сайт оф.дистрибьютора babystart.in.ua, и действительно, и цена дороже, и пачка другая. Купили опять, но уже качественную упаковку, муж курс пропил, опять сдал спермограмму, значительно ситуация улучшилась..
Извиняюсь за такой длинный комментарий. Просто меня задела эта история.. Когда магазины наживаются на человеческом несчастье. Так хорошо, что та подделка не сильно ситуацию ухудшила.. а представьте, если б у мужа уже запущенная стадия была, а мы б еще время теряли на прием пустышки..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#18

Ставили бесплодие по мужскому фактору. Муж лечился у двух андрологов, но видимо не полное обследование прошёл, не помогало ничего. Перешёл к третьему, там после допобследования сдал анализы, так у него гормональный сбой оказался. У этого андролога (Кастрикин Ю.В. в клинике репродукции) около полугода проходил лечение, гормоны в норму привели, а потом и спермограмму удалось улучшить. Забеременели сами где-то через год. Можно было на ЭКО пойти, но мы решили до победного пробовать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: