Гость
Статьи
Мужской фактор …

Мужской фактор бесплодия

Доброго времени суток!
Очень больно каждый месяц ждать задержки, снова разочаровываться, при этом почти не удивляться, зная диагноз и веря в чудо. В нашей семье мужской фактор, но у нас есть шанс на естественное зачатие, которое все не происходит и не просходит. Наверно поэтому еще и психологический фактор срабатывает. Очень прошу поделиться своими историями беременности при похожих факторах. Может уже смириться или... Поговорите со мной, может поможем друг другу, выгорившись в сети?
Заранее спасибо всем, кто отзовется.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему ЭКО не рассматриваете?

Лина
#2

Энн, если не секрет, какой именно диагноз у вашего мужа? Он спермограмму здавал?

Гость
#3

Сделайте инсеминацию(может неправ написала) у нас с мужем так и не получилось и даже эКО. у него вязкость повышенная и подвижеых сперм-ов всего 17 %

#4

Спасибо за ответы. У него олигозооспермия. Количество 1 (в нормах пишут 20), подвижность 38 %. Первый раз сдавал, еще хуже было. Все анализы м ы с ним сдали. Гормоны хорошие, инфекций не нашли. Только вот. Врач сказала, что мы можем сами, надо только подождать.

Кто-нибудь был в похожей ситуации?

сыночек Серёжа
#5

ѣ

Лина
#6

У меня полгода не получается забеременеть. Я обследовалась, все в порядке. Мужу спермограмму назначили, но он пока не сдал. Тревожусь, хоть бы все нормально было. Вообще я слышала, что плохая спермограмма - это не приговор, вашему мужу надо пройти курс лечения.

Гость
#7

не получалось забеременеть год, правда с большими перерывами на 3 и еще на 3 месяца :) (муж уезжал, потом мне надо было уехать), сдали спермограмму, а там 6 млн вместо положенных 20-ти :( подвижность снижена и морфология не очень... муж записался на прием к андрологу, в итоге, варикоцеле, подготовка к операции, лечение... и прямо перед операцией я беременею, узнали об этом после операции... радости было 8 недель, в итоге плодное яйцо пустое - анэмбриония :(( до сих пор не могу успокоится :((

#8

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. При наличии взаимной симпатии. Выступлю в качестве биологического отца. Конфиденциально. Безвозмездно. Просто из личных убеждений. Русский, москвич, высшее образование, интеллектуальная профессия, 29 лет, телосложение спортивное, внешность привлекательная, черты лица правильные, рост 1,80м, вес 80 кг, отсутствие вредных привычек, наличие справок о здоровье. Помогу забеременеть через клинику или естественным путём. Москвич. Пишите volshebnik-man@mail.ru

Катя
#9

Мы с мужем прожили в браке пять лет, все это время пытались забеременеть, но не получалось. Тогда решили пойти к специалисту. У меня оказалось все в норме, а у мужа спермограмма очень плохая. Пожвижность сперматозоидов была низкой, чтоб самостоятельно забеременеть. Мужу назначили комплексное лечение и препарат Спермактин. Уже после первого курса подвижность возросла в разы. Но пришлось пройти еще курс, для того, чтоб я забеременела. Сейчас нашему Счастью два месяца.

Пурегона
#10

Привет всем!!! У кого нибудь был низкий тестостерон, лечили с хгч но рез нуль, теперь прописали пурегон чтоб повысить фсг , СГ -единичные , кто подскажет как от этой гадости избавиться , хотим бэби?????!!!!!!

Ольга
#12
Энн

Доброго времени суток! Очень больно каждый месяц ждать задержки, снова разочаровываться, при этом почти не удивляться, зная диагноз и веря в чудо. В нашей семье мужской фактор, но у нас есть шанс на естественное зачатие, которое все не происходит и не просходит. Наверно поэтому еще и психологический фактор срабатывает. Очень прошу поделиться своими историями беременности при похожих факторах. Может уже смириться или... Поговорите со мной, может поможем друг другу, выгорившись в сети?Заранее спасибо всем, кто отзовется.

Фортеж не пробовали?

Надежда
#13

Все таки вина мужчины в этом есть и не малая. Пол года назад Б замерла на 13 неделе, сейчас анэмбриония на 11 неделе только обнаружили. У мужа хр простатит и ещё куча всего. Вот и не знаю что делать

Юля
#14

И у нас такая же ситуация, тоже недавно сделали сг и результаты не очень. До лечащий уролог говорит что после небольшого курса лечения все будет хорошо, прописал мужу комплекс спермактин форте. Кто нибудь принимал этот препарат, был от него толк?

Лимоника
#14
Юля

И у нас такая же ситуация, тоже недавно сделали сг и результаты не очень. До лечащий уролог говорит что после небольшого курса лечения все будет хорошо, прописал мужу комплекс спермактин форте. Кто нибудь принимал этот препарат, был от него толк?

Мой муж его принимал, результат был хороший. Единственное что там курс лечения долгий, для получения хорошего эффекта нужно не меньше трех месяцев принимать, так что наберитесь терпения.

#15

Плохую спермограмму можно вылечить, вот если в морфологией проблемы тогда труднее. Конечно этот процесс занимает много времени, у нас например почти полгода ушло но опускать руки никогда не стоит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#16

Дуся а как вы морфологию вылечили у супруга? Нам лечение не помогло(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: