Гость
Статьи
Мужской фактор …

Мужской фактор бесплодия

Всем привет.Кто в теме, прошу посоветовать клинику или специалиста, к кторому можно обратиться с проблемой бесплодия по МФ.Интересует Москва и область. Два года пытались забеременеть, но никак не получается. Пробовали и народную медицину и БАДы. Но пришли к выводу, что нужно обследоваться. Оказалось у мужа азооспермия. Если кто-то в курсе такой проблемы, посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста, или поделитесь своими историями, как удалось забеременеть с таким диагнозом. #беременность #бесплодие

Венера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неудивительно все бесплодия обычно из- за неправильного партнера. Знакомая долго не могла забеременеть, естественно муж и она думали проблема в ней. А потом она взяла и сразу забеременела когда нашла другого.

Стеша
#2

Диагноз серьезный, тут никакие БАДЫ не помогут. Мужу пришлось пройти две биопсии, прежде чем смогли получить живые спермии для ЭКО. Делали в Маме. У них хорошие специалисты, и классный андролог Мельник Я.И. Но тут еще играет роль, какая именно у вас азооспермия?! У нас была обструктивная ( закупорка семенных канальцев) Мы получили квоту на ЭКО по ОМС+ биопсия. Но эта биопсия не помогла, и мы сразу сделали Микро-Тезе.

Венера
#3
Стеша

Диагноз серьезный, тут никакие БАДЫ не помогут. Мужу пришлось пройти две биопсии, прежде чем смогли получить живые спермии для ЭКО. Делали в Маме. У них хорошие специалисты, и классный андролог Мельник Я.И. Но тут еще играет роль, какая именно у вас азооспермия?! У нас была обструктивная ( закупорка семенных канальцев) Мы получили квоту на ЭКО по ОМС+ биопсия. Но эта биопсия не помогла, и мы сразу сделали Микро-Тезе.

У нас тоже обструктивная азоо. Я даже не знала что биопсию можно сделать по квоте. А микро-тезе, кто вам назначил или так делают по ОМС, если одна биопсия не помогла, сразу делают другую?

Стеша
#4
Венера

У нас тоже обструктивная азоо. Я даже не знала что биопсию можно сделать по квоте. А микро-тезе, кто вам назначил или так делают по ОМС, если одна биопсия не помогла, сразу делают другую?

Да . Сейчас можно и биопсию сделать по квоте, не знаю на счет других клиник, но в Маме точно можно. Мы изначально туда собирались, поэтому я даже не обращала внимание где еще делают. Но! По квоте делают только биопсию яичка, и перед процедурой, мы договривались с Мельником, в случае неудачи, сразу переходим к микро- Тезе.Но ее мы оплачивали сами, она ОМС не покрывается. Нам вообще предлагали два варианта в случае неудачной биопсии : микро- Тезе или ДС. Мы выбрали микро- Тезе, и благодаря ей удалось получить спермии и сделать ЭКО. Уже пятая неделя беременности).

Вера
#5

У нас тоже МФ, но на ЭКО пришлось ездить в Питер в Ава Петер, только там получился удачный протокол. Хорошо, что они берут на ЭКО иногородних по квоте, причем без очереди

Виктория
#6

Все излечимо сейчас, не переживайте. У нас тоже были проблемы, но ничего – сейчас уже за вторым собираемся. Посмотрите на формы минералов, которые вы принимали. Тот же цинк лучше всего в хелатной форме брать, чтобы усвоение было максимальное и вреда желудку не было. Супруг цинк хелат эвалар пил, да и мы до сих пор его берем – кроме улучшения мужского здоровья это еще поддержка иммунитета и красоты

Татьяна
#7

В Московской MD GROUP есть замечательный доктор Гергерт. Благодаря ей и удачному ЭКО я родила дочку. У нас с мужем проблемы были у обоих. Но, благодаря доктору, удалось с этим всем справиться. Евгения Владиславовна специалист высокого класса.

#8

Очень часто проблемы с беременностью лежат на уровне души. Исправить данную ситуацию могут специалисты в области энергетики, так как работают именно через причины проблемы. Всегда помните - нет ничего невозможного. Нужно только разобраться в проблеме и исправить её.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#9

Сейчас это довольно распространено, потому что мужчины увлекаются алкоголем, мало двигаются... вот и результат. Моему мужу пришлось полностью поменять образ жизни, а из добавок ещё обязательно принимал спермактин форте. Препарат хороший, не содержит ничего вредного и не гормональный... Зато существенно улучшает качество сперматозоидов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: