Гость
Статьи
биохимический скрининг …

биохимический скрининг первого триместра

Добрый день! Подскажите, вы когда были в первом триместре проходили такой тест? Я на 11 неделе - врач про него ничего не говорил, могу ли я потребовать что бы мне дали направление?

гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

направление дают сейчас всем обязательно. Мне врач с самого первого приема об этом анализе говорила.

гость
#2
Гость

направление дают сейчас всем обязательно. Мне врач с самого первого приема об этом анализе говорила.

Спасибо, спрошу. У нас город не большой, может не делают такой тест.
Если будут отклонения то на аборт я смогу записаться?

Гость
#3

Ну у вас и мысли,отклонения очень редки,думайте о хорошем

Гость
#4

А вот насчет аборта, вы не горячитесь раньше времени. Почитайте в интернете про это, настолько противоречивая информация..Достоверность этого теста 50 на 50. Если найдут отклонения по анализу крови, то будут даже настоятельно рекомендовать сделать аборт. Очень многим женщинам портили нервы этим и в итоге здоровые дети рождались.. Вот мне самой идти на следующей неделе, а я боюсь немного. Буду больше доверять результатам узи. Там во размеру воротника смотрят, если он в норме, то успокоюсь сразу. В общем, нужно настраиваться только на положительное!

гость
#5
Гость

Ну у вас и мысли,отклонения очень редки,думайте о хорошем

Постараюсь) Но как то страшновато! хочется чтобы ребенок был здоров...

гость
#6
Гость

А вот насчет аборта, вы не горячитесь раньше времени. Почитайте в интернете про это, настолько противоречивая информация..Достоверность этого теста 50 на 50. Если найдут отклонения по анализу крови, то будут даже настоятельно рекомендовать сделать аборт. Очень многим женщинам портили нервы этим и в итоге здоровые дети рождались.. Вот мне самой идти на следующей неделе, а я боюсь немного. Буду больше доверять результатам узи. Там во размеру воротника смотрят, если он в норме, то успокоюсь сразу. В общем, нужно настраиваться только на положительное!

А вы уже на какой неделе?

Гость
#7

У меня в 13 недель был результат на синдром Дауна 1 к 100 вместо 1 к 10 тысячам вроде. Пока результат добрался из областного города до нашей поликлиники, пока выписали/подписали направление повторно.. пересдавала я его только в 18 недель, результат уже нормальный, опять-таки до меня он дошел недели 3 спустя. Эти три недели были самыми кошмарными в моей жизни. Вот как бы я должна была поступить, если все-таки риск был высоким? Аборт? в 21-то неделю? Ребенок уже вовсю пинается...
Вообщем родился у нас замечательный ребенок, никакого синдрома Дауна.
Так что если у вас в городе нет необходимых лабораторий, езжайте сами с направлением в областной город и сами потом забирайте результаты, а то получится как у меня, то этого врача нет, а без его подписи никак нельзя, то кабинет с бланками закрыт, и ни у кого почему-то нет ключей и прочее и прочее...

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

врач могла забыть или подумала, что вам уже дала.
у меня так подружка врачу напоминала, чтобы та обходной дала, а врач думала, что уже дала. более того, врач ей даже не сказала про это.

так что в суматохе могли про вас забыть.

направление, конечно, берите. иначе платно

Гость
#9
гость

А вы уже на какой неделе?

на 11

Нибелунги
#10
Гость

У меня в 13 недель был результат на синдром Дауна 1 к 100 вместо 1 к 10 тысячам вроде. Пока результат добрался из областного города до нашей поликлиники, пока выписали/подписали направление повторно.. пересдавала я его только в 18 недель, результат уже нормальный, опять-таки до меня он дошел недели 3 спустя. Эти три недели были самыми кошмарными в моей жизни. Вот как бы я должна была поступить, если все-таки риск был высоким? Аборт? в 21-то неделю? Ребенок уже вовсю пинается...
Вообщем родился у нас замечательный ребенок, никакого синдрома Дауна.
Так что если у вас в городе нет необходимых лабораторий, езжайте сами с направлением в областной город и сами потом забирайте результаты, а то получится как у меня, то этого врача нет, а без его подписи никак нельзя, то кабинет с бланками закрыт, и ни у кого почему-то нет ключей и прочее и прочее...

У меня и по крови, и по ТВП - отклонения были, сдавала два раза, не рискнула - вынужденный аборт.

гость
#11
Гость

А вы уже на какой неделе?

на 11

Здорового вам ребеночка!

гость
#12

Прочитала в интернете:
Скрининг1 триместра включаетв себя:
- УЗИ.
- Биохимическиепоказатели крови. Врачиобращают внимание надва основныхпоказателя: свободный β-ХГЧ и РАРР-А.

Я сдавала кровь на биохимию. Может это одно и тоже?

Гость
#13

Вам тоже гость!!! все будет хорошо, не волнуйтесь главное!

ffvg@nbd.ru
#14

Ну вам еще рано, в 12 недель пройдете

Дева
#15

я на 11 неделе делала, следующий назначен 14 неделе, кто-то знает, сколько скринингов за период беременности нужно делать и с какой периодичностью?

Гость
#16

15, говорят что 3 скрининга за всю Б надо пройти.

Дева
#17
Гость

15, говорят что 3 скрининга за всю Б надо пройти.

спасибо

Гость
#18

Во девки дают, после с_раного скрининга на аборт бегут... Это ж не диагноз, а прогноз рисков! Делайте амниоцентез при плохих скринингах и будет вам окончательный диагноз.

Гость
#19

Срочно настаивайте! Его надо сделать обязательно- до 12 недель!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Сама столкнулась с этими проклятыми скринингами. Информативен только первый скрининг. обычно от 10-13 недель.(В ЖК бесплатное направление) У меня он хороший, Второй скрининг минздравом отменен т.к. выяснилось ,что он часто ложноположительный,но моя врачиха уговорила и тут понеслось. У меня Риск считается высоким. Ясное дело начинаются нервы и истерики. Второй скрининг делается от 16-18 нед.(только за деньги) Во многих платных клиниках его уже не делают,а только контрольное УЗИ. Ясное дело надо идти к генетику,но он может только предложить прокол для определения болезней. И вот тут стает выбор убивать ли ребенка на сроке 20-22 недель если вдруг,что? Чем закончится этот прокол?(амниоцентез). Выкидышем,инфицированием плода или повезет. Скрининг выявляет только группу риска.чтобы потом направить на прокол и определениенабора хромосом. Но ужас еще и в том,что кроме этих болезней существует еще море других на которые не проверяют. Тут каждый делает выбор для себя. Если на аборт готовы,то тогда сразу на прокол и правильно гост говорит дадут ответ через 7-10 дней. Сечас еще тест появился 35 тыс стоит неинвазивный в мире только 2 года,но можно ли ему доверять опять сложный вопрос. Говрят 98 процентов. Наверное лучше,чтобы этих скринингов вообще не было, а сразу всех кто хочет на прокол направляли т.к. даже хороший скрининг может ошибаться. А потом какие притензии это всего лишь статестический расчет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: