Гость
Статьи
Может ли быть двойня?

Может ли быть двойня?

У мужа и мама и отец из двойни, у них самих ( и у его тети и дяди) рождалось по одному ребенку. Правда ли, что двойня возможна через поколение? #двойня

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

правда.

Гость
#2

Если бы ваша мама была из двойни, тогда - да.

Per ardua ad astra
#3

Да!!!!!
Вы хотите?

Автор
#4
Per ardua ad astra

Да!!!!!
Вы хотите?

Я хочу)) У меня мама не из двойни, только у сестры бабушки были двойняшки и все. Но читала, что пол зависит от мужчины, так ведь!

Per ardua ad astra
#5
Автор

Per ardua ad astra Да!!!!!

Вы хотите?
Я хочу)) У меня мама не из двойни, только у сестры бабушки были двойняшки и все. Но читала, что пол зависит от мужчины, так ведь!

прикольно)
некоторые специально ок пьют потом резко бросают

Гость
#6

вот ума не приложу зачем вам так двойня? вы представляете какое это насилие над организмом, а еще ведь деткам там вдвоем тесно мало ли какие осложнения бывают, лучше по одному максимум здоровому ребеночку выносили

Женя
#7

У мамы моего мужа есть две сестры близняшки и у моей мамы есть две сестры близняшки. В его семье ни у кого из двоюродных братьев и сестер не родились двойни, а в моей семье у моей двоюродной сестры была двойня но случился выкидыш (она дочка одной из маминых сестер близняшек)

Гость
#8

Этот генетический признак передаётся ТОЛЬКО по мужской линии. ТО есть если у отца или деда мужа был близнец, то вероятность велика.

Гость
#9
Гость

Этот генетический признак передаётся ТОЛЬКО по мужской линии. ТО есть если у отца или деда мужа был близнец, то вероятность велика.

вы ошибаетесь, по генетики как раз по женской линии идет, это когда за один цикл выходит 2 яйцеклетки

Гость
#10

по маминой и папиной стороне двойни у родителей.
Нас трое детей у родителей.
Двойня только у одной.
Так, что наследственность это не единственное, что должно случиться в этом волшебстве)))

Гость
#11
Гость

по маминой и папиной стороне двойни у родителей.
Нас трое детей у родителей.
Двойня только у одной.
Так, что наследственность это не единственное, что должно случиться в этом волшебстве)))

у их родителей, моих бабушек.
А то как то не по русски написала....

Гость
#12

чаще по материнской, чаще на стимуляции, опять же одно или двуяйцовые, опять же им там не тесно а прикольно, размером мельче значит вылетят со свистом,
двоен и более зачинается очень много, но остаётся несколько штук относительно редко, вторые и третьи закладки быстро усыхают, если резервов организма только на построение одного плода, ну и плюс бОльшая или меньшая инфицированность различных участков эндометрия, разная васкуляризация....

Гость
#13

Передаваться может и по мужской, и по женской линии. Вероятность у вас есть.
У мужа сестры в родне были двойни. Сестра забеременела - оказалось тоже двойня, но к сожалению, случился выкидыш.

Яяя
#14

Двойни ТОЛЬКО по мат.линии. ну а вообще не исключено. У нас даойня из ниоткуда :)

Гость
#15

Двойню, как правило, хотят те, у кого ещё и одного-то ребёнка нет. Вы просто не знаете, что это такое выносить-родить, а потом ещё и вынянчить лет до трёх хотя бы одного ребёнка. Это очень тяжело, конечно, ничего невероятного и невозможного в этом нет - все мы детей растим, но ... о двойне я уже не мечтаю и мам с двойными колясками провожаю сочувственным взглядом, мысленно желая им побольше сил и здоровья.

Гость
#16

нет, двойня передается по материнской линии. это способность к вызреванию двух и более яйцеклеток одновременно. близнецы если бы - то с натяжкой возможно, но ооочень маловероятно

Гость
#17

Лучше бы автор темы сказал что боится лотерейных родов и беспокоится за малыша тогда бы мало женщин так возражали, а эта девушка только про одно место думает, вот это меня смущает в этом кс

Гость
#18

мимо *****

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Двойня может с обеих сторон передаваться. Я когда со вторым ходила, так мне все врачи с начала беременности двойню ставили. Нашу палату вела зав.роддомом,когда я спросила ее как такое может быть, у нас двойняшки были только со стороны моего папы. Она объяснила,что двойни,тройни рождаются не зависимо от того по чьей линии и в каком поколении они были. Это генетика.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: