Гость
Статьи
Может ли УЗИ ошибочно …

Может ли УЗИ ошибочно показать двойню?

Срок маленький 3.5 недель, а врачь с медсестрой сказали, что очень похоже на двойню, но ранних заключений делать не стали, сказали прийти повторно через 2 недели. У кого нибудь было так, что врачи ошибочно

Милалика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам самой как надо? Чтобы двойни категорично не было, а то абортируетесь или будете в любом случае рожать?

А вообще бред, в 3,5 недели не может ничего там быть видно!

Гость
#2

Тоже считаю, что в 3,5 недели невозможно двойню разглядеть.

Гость
#3

Хотя..сейчас более совершенное оборудование....может быть на таком маленьком сроке видно 2 плодных яйца (ещё не эмбриона). А на более позднем сроке, не знаю, как по научному выразиться - одно рассосется))))

Гость
#4

У моей подруги было - сначала сказали двойня, потом один, потом все-таки двойня.

Гость
#5

Может, если два яйца рядом или один эмбрион разделился. Можно и ошибиться.

Алла
#6

слишком ранний срок

конечно может быть и ошибка

а у вас в роду или в роду у мужа есть двойняшки\близнецы?

Гость
#7

знакомой всю беременность говорили что двойня - мальчики. А родился 1 мальчик. Не в том смысле что второй умер, а просто второго никогда и не было

Зазноба
#8
Гость

знакомой всю беременность говорили что двойня - мальчики. А родился 1 мальчик. Не в том смысле что второй умер, а просто второго никогда и не было

Ну не надо гнать, что ВСЮ прям беременностъ. Вначале понятно могут ошибиться, в середине-конце срока, если только врач сбудунища вечно и у него в глазах двоится, и в ушах (трудно спутать, одно сердце бьётся или 2)

выбор
#9

что хгч то говорит при двойне он удвоенный.

Я
#10
Гость

знакомой всю беременность говорили что двойня - мальчики. А родился 1 мальчик. Не в том смысле что второй умер, а просто второго никогда и не было

А как определили??? Если по УЗИ то значит второй все же был.....т.к на поздних сроках 1 и 2 спутать невозможно

Настя
#11
Гость

А вам самой как надо? Чтобы двойни категорично не было, а то абортируетесь или будете в любом случае рожать?



А вообще бред, в 3,5 недели не может ничего там быть видно!

у меня на сроке 2,5 гестационных недели увидели плодное яйцо 3,5 мм.

Таня
#12

не реально что то увидеть в 3,5 недели.... А я б с удовольствием двойню родила, правда мальчишек. Две девочки уже есть))))))

Волосинка
#13

если однояйцевые то ошибиться можно. если 2 плодных яйца то сложнее но все же можно. И не факт что оба выживут.

Наталья
#14

У меня показала 2 плодных яйца но срок она мне беременности почему то не поставила и сказала прийти через две недели. Вот и меня волнует этот вопрос смогла она ошибиться или нет.

Гость
#15
Наталья

У меня показала 2 плодных яйца но срок она мне беременности почему то не поставила и сказала прийти через две недели. Вот и меня волнует этот вопрос смогла она ошибиться или нет.

И что в итоге? У меня сейчас такая же ситуация

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Тоже считаю, что в 3,5 недели невозможно двойню разглядеть.

На 5 нед мне сказали двойня показали фото, слышала сердцебиение 2 плодов. На 11 недели мне сказали что у меня 1 плод, я в шоке

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: