Гость
Статьи
Варикозная сетка после …

Варикозная сетка после родов

помогите советом. После родов осталась варикозная сетка. Врач еще во время беременности мне говорила, что это варикоз беременных и, якобы, после родов все должно пройти. Но уже год после родов и все на месте. Как быть?

Катюша
6 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

Никуда эта сетка уже не денется сама по себе. Посетите флеболога, сделайте УЗДГ сосудов нижних конечностей, оттуда и пляшите. Лазер, склеротерапия, либо так оставить.

Гость
#2

Спрашивается какого фига Ваш врач Вам не прописывала мази и компрессионные чулки или колготки во время беременности.

Светлана
#3

сейчас читаю и очень расстраиваюсь, та же самая ситуация. никогда ничего подобного не было на 21 неделе появилась жуткая варикозная сетка. чулки ношу по возможности, потому что в жару это просто невозможно... мажу, но очень боюсь, что никуда это потом не денется...

Гость
#4
Светлана

сейчас читаю и очень расстраиваюсь, та же самая ситуация. никогда ничего подобного не было на 21 неделе появилась жуткая варикозная сетка. чулки ношу по возможности, потому что в жару это просто невозможно... мажу, но очень боюсь, что никуда это потом не денется...

Она к сожалению никуда и не денется ((
Можно убрать эту сетку, но мне два разных врача не советовала. Единственное можно поддерживать, таблетки курсом, мази, обязательно белье компрессионное, хотя бы на холодное время года

Валя
#6

пролечите его Нормавеном, я свой варикоз беременных только так смогла чуть-чуть в порядок привести, т.е. ушли основные симптомы, боль, вены выступающие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: