Гость
Статьи
Диета кормящей + язва

Диета кормящей + язва

Вопрос на будущее. Сейчас на 3-м месяце. Планирую кормить грудью по максимуму. Но у меня язва, читала советы по ГВ, нужно ведь чтобы в еде хватало маленькому витаминов. У кого была такая ситуация, поделитесь опытом!

Фатима Сильвачук
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы при язве разве не получаете витамины ?? с пищей или в таблетках? не на одной же овсянке сидите наверное. какие-нибудь овощи и фрукты вам разрешены в ограниченных количествах.

а с 5-6 месяцев уже начнется прикорм. пюрешки и соки будете давать малышу.

Гость
#2

Привет! У меня во время бер все время желудок болел, сильное обострение. А вот когда родила наоборот все ок стало. Если жесткую диету сомтреть, там же сплошные каши. Даже вареное мясо не сразу можно. Очень похоже на диету при язве, не переживай!

Гость
#4
Гость

Я уже бабушка и у невестки нет язвы, но была непереносимость лактозы у ребенка, диета жесточайшая , либо нужно было прекращать кормить грудьюОна исхудала вся во время кормления..А так вот приезжали ко мне и я готовила, знаю что ей можно, молока нельзя было вообще, кисломолочное немного, вареная рыба, картофельное пюре и со сметаной только, мясо вареное и курица, супчики нежирные на воде и с вермишелью или картошкой, из овощей сырых только огурцы ела в салате со сметаной, каши на воде.Фруктов никаких и овощей тоже сырых никаких, исключили все овощи и фрукты красные и оранжевые

вот это свекровь!!! мне бы такую - на руках бы ее носила.
Надеюсь Ваша невестка ценит все это. Завидую по-хорошему! Да уж..за такую только Бога молить )

Гость
#5

Интересно, а у меня наоборот намного хуже стало при ГВ. Правда, я всех этих мудреных рекомендаций не придерживалась, ела почти то же, что до родов. Потом пришлось пить лекарства и прекратить ГВ. Лучше конечно с врачом обсудить.

Гость
#6

Когда у меня была такая проблема мне Шаповалову из Смклиники посоветовали. Консультацией в целом довольна. Никаких сенсаций, конечно) приходится вдвойне внимательно за питанием следить за себя и ребенка. Зато никаких обострений.

Гость
#7

Так диета при язык и при ГВ же похожа, так что по сути как сейчас питаетесь, так и будете питаться! Что сейчас без фастфудов и апельсинов-мандаринов, что при кормлении. А остальное все - если ребенок не аллергик, без крайностей, ну разве что шоколад какой-н. отставить, а те же каши, кефирчики и яблоки и картошку с мясом тушеную большинство едят без проблем!

jojo
#8

при язве надо есть понемногу, но часто, исключая раздражающие продукты

мики
#9

Автор, у меня подруга на паровой диете похудела на 25 кг. Мне кажется, такая диета, прям для Вас. Все готовится на пару, овощи, мясо, рыба, птица, без добавления масла. Каши тоже расспариваются потом туда немного обезжиренного молока добавляется. Помимо пара принцип среднеземноморской диеты - углеводы, отдельно от жиров, сохраняется неукоснительно. Для Вашей язвы это будет самая, что ни есть диетическая еда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

яся
#10

Слава богу язвы не было, но был гастрит. При грудном вскармливании у вас будет как раз диетическое питание, заодно и желудок подлечите. Все паровое, нежирное несоленое, неострое.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: