Гость
Статьи
коричневые выделения в …

коричневые выделения в 7 недель беременности

Девочки, у меня появились светло-коричневые выделения, их совсем немного, они видны только на бумажке (извините за подробность). Может ли это быть угрозой? У меня ещё киста желтого тела большая, может ли быть от неё? На УЗИ была 3 дня назад по причине этих выделений, сказали, что все хорошо,, сердечко бьётся. Но мне как-то всеравно тревожно, ведь не должно быть никаких выделений при хорошей беременности. У кого-то может было такое с хорошим исходом?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Say what?
#1

вам бы к врачу и его допрашивать

Say what?
#2

У вас до задержки грудь не болела? простите,что не по теме,но очень актуально)

Гость
#3

У меня с коричневых выделений на 6 неделе выкидыш начался.

Гость
#4

я то же к платному врачу попадала с мазней на этом сроке, она на узи посмотрела что нет отслойки плаценты и сказала беречься (это мы сексом так позанимались)

Диана
#5

Лучше к врачу. Я попала на сохранение с такими выделениями. Узи все хорошо показывало. В итоге, всё равно, выкидыш

Гость
#6

Не хочу пугать, но именно с этого начался выкидыш на 8 неделе...

Гость
#7

Вы *****, кто пишет сюда с такими вопросами, а не звонит в скорую, чтобы перестраховаться, если конечно Вам нужен этот ребенок. В шоке от таких тем и таких дур.

та_самая
#8
Гость

Вы *****, кто пишет сюда с такими вопросами, а не звонит в скорую, чтобы перестраховаться, если конечно Вам нужен этот ребенок. В шоке от таких тем и таких дур.

+++
Автор, если хотите сохранить беременность - вызывайте скорую и приукрасьте там,чтоб уж наверняка положили на сохранение. Коричневые выделения-это может быть начинается выкидыш, чего вы ждёте???

Elza
#9
Гость

У меня с коричневых выделений на 6 неделе выкидыш начался.

Вот и у меня так же было. Автору надо у гинеколога, который ведет ее беременность, срочно проконсультироваться.

Гость
#11

Лежать и не скакать! Если усилятся выделения - к врачу, можно даже скорую вызывать. Я с мазней как раз в 7 недель угодила на сохранение, в больнице ничего не делали совсем, просто отлеживалась, а никакие лекарства не давали. Через день все прекратилось, а еще неделю лежала. Выносила, родила. Но с таким же успехом могла бы и дома лежать... Это самое главное. А если сильнее пошли - к врачу и в стационар бегом!

Гость
#12

У меня такое было примерно на таком же сроке. Если просто мазня - ничего страшного. Меня даже на сохранение не клали, но для страховки прописали Утрожестан ( принимала до 12 недели). Сейчас дочке 1,5 месяца;)

София
#13

Считаю , что ничего делать не надо. Т .к. если организм отторгает , то скорее всего с ребенком что то не так. Не стоит искусственно сохранять такую беременность. А то сейчас все поголовно дюфастоном объедаются , а потом с больными детьми мучаются.

jane87
#14

Автор, вам не надо спрашивать на форуме.
1. мазать может и от большого недостатка прогестерона ( дюфастон/утрожестан принимаете? уровень прогестерона знаете?)
2. может не усваивается и надо колоть вм прогестерон
3. отслойка может быть
4. и даже от тонуса может мазать
В любом случае сгоеяйте к врачу или на скорой. Надо спрашивать мнение специалистов, но не форум.

Гость
#15

Но и некоторые говорят, что это нормально

Автор
#16

Спасибо за ответы. Дело в том, что она даже не мажет, а небольшие полосочки на бумажке остаются. Если полежу, вроде проходит. Я бы с удовольствием в больничку легла, но у меня ребёнок, и он болеет сейчас, оставить не с кем, вот и думаю, критично это или нет. Если просто отлежаться надо, то я это и дома смогу сделать.

Автор
#17
jane87

Автор, вам не надо спрашивать на форуме.1. мазать может и от большого недостатка прогестерона ( дюфастон/утрожестан принимаете? уровень прогестерона знаете?)2. может не усваивается и надо колоть вм прогестерон3. отслойка может быть4. и даже от тонуса может мазатьВ любом случае сгоеяйте к врачу или на скорой. Надо спрашивать мнение специалистов, но не форум.

Я принимаю дюфастон. Мне к врачу не так просто в ЖК попасть. Я записана только на 13 ноября, а без записи они не принимают, только скорую вызывать

jane87
#18
Автор

Спасибо за ответы. Дело в том, что она даже не мажет, а небольшие полосочки на бумажке остаются. Если полежу, вроде проходит. Я бы с удовольствием в больничку легла, но у меня ребёнок, и он болеет сейчас, оставить не с кем, вот и думаю, критично это или нет. Если просто отлежаться надо, то я это и дома смогу сделать.

просто для примера, у меня тоже оставались следы именно на туалетной бумаге. оказалось, что того кол-ва таблеток дюфастона кот я принимала, было мало. сходите к платному если действительно опасаетесь.

Гость
#19

По большому счету это угроза и надо вызывать скорую,чтобы вас там покололи. Вы уж определитесь сохраняете или нет. если на русский авось,то в попу папаверин на ночь и 1 табл. 3 раза в день но-шпы. Если могут поколоть,то можно но-шпу поколоть тоже 3 раза в день или утро вечер. Ну и лежать и с ребенком не прыгать. Только дома это невозможно(. Я утрожестан вставляла еще 200 на ночь,но у вас дюфастон. По хорошему в больницу.

Оксана
#20

У меня неделю назад тоже мазнуло немного на трусики и все.. Больше не было!! УЗИ сделала, от слойки нет, но угрозу поставили!! Очень переживаю.. Врач сказала, что бывает такое, ставлю папаверин на ночь, а с понедельника иду на больничный, буду находиться на дневном стационаре две недели. Еще немного болит иногда в области яичников.. Молю Бога, чтобы все было хорошо!!! И вам желаю!!!

Василиса
#21

У моей подруги такие же выделения были, едва заметные на ежедневках. Через некоторое время резкая боль и ничего не помнит... очнулась в реанимации - как оказалось, разорвалась киста.. удачно сделали лапароскопию. Беременность была 8 недель ориентировочно. Лучше не тяните - с кистой не шутят, особенно при беременности

Гость
#22

у меня 7 неделя...сегодня на ежедневке остались творожистые, коричневатые выделения. спазмы в низу живота.. завтра сутра лечу в больничку..

марина
#23

Дело в том, что на током сроке в больницу не кладут, отправляют домой, говорят типа к житью........., значит будет все ок.

Рита
#24

У меня тоже мазнуло чуть чуть сегодня, запись на 9е ноября . Тоже папаверин вставляю. Если завтра ещё будет , вызову скорую. На узи сказали умеренный тонус задней стенки. Молю , чтоб все хорошо было. А если скорую вызывать, что говорить им?

Гость
#25

У меня тоже такая же проблема.Лежу на сохранении в больнице .Колят Папаверин и ставлю свечи урожестан .Лежу пока а там видно будет,но мажется все равно коричневым

Екатерина
#26
Гость

У меня тоже такая же проблема.Лежу на сохранении в больнице .Колят Папаверин и ставлю свечи урожестан .Лежу пока а там видно будет,но мажется все равно коричневым

здравствуйте, ну что все обошлось?

Камила
#27

Вот начиталась, теперь страшно, потому что у меня та же проблема сегодня началась, лежу не встаю, как встану мажет коричневым, дискомфорт был в низу живота, позвонила своему гинекологу она сказала срочно таблетки Лютеина под язык 2 штуки сразу и лежать, и перед сном тоже их положить не пить.

Камила
#28

Сегодня Узнала что у меня замершая беременность, буду убирать Вакумом, завтра утром, так что девочки если пошли темно коричневые выделения это организм готовится к отторжению то есть к выкидышу

Ира
#29

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, 2первых дня были светло коричневые выделения, а сейчас 4 день они коричневые. Не чего не болит. Сначала была как слизь, когда лежу нету а когда встаю течёт. Пью лекарство. По назначению доктора, утрожестан и дицинон. Что это ?

Гуля
#30
Say what?

У вас до задержки грудь не болела? простите,что не по теме,но очень актуально)

очень сильно болело. И что это значит?

Света
#30

Всем привет у меня тоже вчера ночело махать 7неделя беременности вызвала скорую а они не положили на сохранение сказали сдать онализы и сделать УЗИ назначили праджисан и домой сегодня свюнова мажет

Гость
#31
Say what?

У вас до задержки грудь не болела? простите,что не по теме,но очень актуально)

у меня 7 неделя до сих пор не болят груди

Гость
#32
Say what?

У вас до задержки грудь не болела? простите,что не по теме,но очень актуально)

у меня 7 неделя до сих пор не болят груди

Гость
#33
Автор

Спасибо за ответы. Дело в том, что она даже не мажет, а небольшие полосочки на бумажке остаются. Если полежу, вроде проходит. Я бы с удовольствием в больничку легла, но у меня ребёнок, и он болеет сейчас, оставить не с кем, вот и думаю, критично это или нет. Если просто отлежаться надо, то я это и дома смогу сделать.

Бегом в больницу!у моё дочери в 6 недель тоже мазало,два дня подлежала в клинике,сказали гематома выходит,вчера делала УЗИ 10 недель....замершая беременность,малышь в 8 недель перестал почти,сердечко вчера не билось ....завтра операция
Я не пугаю,а прошу вас,скорее к врачу,оставте ребёнка с родней,мужем,няней и бегом на осмотор

#34

У меня сейчас 7 акушерских недель. Была на дневном стационаре. Позавчера с утра прям мазнуло коричневым. Меня оставили в больнице. Капают магнезию, пью дюфастон, транексам. УЗИ вчера показало сердцебиение. И ещё нашли гематому небольшую. Сегодня с утра опять мазнуло очень «хорошо» коричневым. И весь день мажет. Доктор говорит лежи и молись, мы всю что можем, делаем.... как-то то так. Вот и лежу.... страшно до безумия просто. Беременность после эко, мне 36🙈

Гость
#35
Наташа

У меня сейчас 7 акушерских недель. Была на дневном стационаре. Позавчера с утра прям мазнуло коричневым. Меня оставили в больнице. Капают магнезию, пью дюфастон, транексам. УЗИ вчера показало сердцебиение. И ещё нашли гематому небольшую. Сегодня с утра опять мазнуло очень «хорошо» коричневым. И весь день мажет. Доктор говорит лежи и молись, мы всю что можем, делаем.... как-то то так. Вот и лежу.... страшно до безумия просто. Беременность после эко, мне 36🙈

Добрый вечер, девочки! Такая история, лежу, дюфастон пью. Наташа, что у вас в итоге? Надеюсь все хорошо

Гость
#36
Автор

Спасибо за ответы. Дело в том, что она даже не мажет, а небольшие полосочки на бумажке остаются. Если полежу, вроде проходит. Я бы с удовольствием в больничку легла, но у меня ребёнок, и он болеет сейчас, оставить не с кем, вот и думаю, критично это или нет. Если просто отлежаться надо, то я это и дома смогу сделать.

у меня сейчас такая же ситуация,7 недель беременности,неделю назад были выделения коричневые,врач прописала таблетки на Дюфастон или как их там....выделения закончились
Сегодня опять начались,и тоде немогу лечь в больницу,так как маленький ребенок,а муж в командировке...Купил у утрожестан свечи,ставлю утром и вечером.Надеюсь все обойдется ,к врачу только в среду.Удачи вам.А воопще идите к своему гинекологу может походите на дневной стационар,капельницы вам поколят,я так хочу у гинеколога спросить ,можно так или нет.

Гость
#37
Гость

У меня тоже такая же проблема.Лежу на сохранении в больнице .Колят Папаверин и ставлю свечи урожестан .Лежу пока а там видно будет,но мажется все равно коричневым

У меня тоже самое мазает уже 5день,у менч недел7

Гость
#38
Наташа

У меня сейчас 7 акушерских недель. Была на дневном стационаре. Позавчера с утра прям мазнуло коричневым. Меня оставили в больнице. Капают магнезию, пью дюфастон, транексам. УЗИ вчера показало сердцебиение. И ещё нашли гематому небольшую. Сегодня с утра опять мазнуло очень «хорошо» коричневым. И весь день мажет. Доктор говорит лежи и молись, мы всю что можем, делаем.... как-то то так. Вот и лежу.... страшно до безумия просто. Беременность после эко, мне 36🙈

Вы потом сохранили ребенка

Гость
#39

Ответьте пожалуйста

Гость
#40

Ой девочки у меня 7 недель и 1 день . Постоянно морозит то холодно то нормально ,сегодня утром на ежедневен заметила коричневую мазню , пальцем помыла ещё сгусток не большой был с горошину , позвонила акушерке сижу жду приёма ужас всю трясёт , а вчера я знатно понервничала поплакала . Вот так вот . Сижу жду в очереди . Боже как же страшно .

Мария
#41

Девчат, у меня тоже сегодня мазнула светло -коричневым . 7 недель и 2 дня . Беременность после лампарпскопии. В понедельник поеду на обследование

Гость
#42

Здравствуйте. У меня такая же ситуация сейчас. Скажите пожалуйста сколько дней длились эти выделения и чем все закончилось?

....
#43

У меня 8 недель, вот два часа назад обнаружила коричневое выделение на ежедневке, сейчас кровь мажет, страшно, к врачу только утром пойду

....
#44
Гость

Ой девочки у меня 7 недель и 1 день . Постоянно морозит то холодно то нормально ,сегодня утром на ежедневен заметила коричневую мазню , пальцем помыла ещё сгусток не большой был с горошину , позвонила акушерке сижу жду приёма ужас всю трясёт , а вчера я знатно понервничала поплакала . Вот так вот . Сижу жду в очереди . Боже как же страшно .

У меня так же сгусток с горошины, что это? Что сказали?

Гость
#45

Лучше сразу в больницу! У меня тоже 7 неделя была, в начале ярко коричневые выделения, потом коричневые, пила дюфастон и лечили молочницу потому что гинеколог взяла мазок на анализ выявила молочницу. На неделю выделение остановилась, но потом обратно началось, я сразу опять к ней пошла, она посмотрела на узи и сказала есть деформация плода, пей дальше дюфастон, магне б 6 и посмотрим как будет дальше. Через неделю начало кровить сильно, поехала на узи сказали отслойка и угроза выкидыша, дальше поехали в больницу оставили на сохранение сразу дали пауз 500 2 таблетки и папавериновые свечи, лежала ничего не капали ждали остановки крови на 3 день пошли на узи замершая беременность ((((

Кира
#46

У меня 7 недель и 3 дня. Сегодня появились светло-коричневые выделения. Завтра на приём, будут смотреть на УЗИ. В 5 недель и 3 дня меня смотрели на УЗИ и сердцебиения не было, тогда у меня были бежевые выделения, которые сразу же прошли в тот же день. Назначили дюфастон по 1 таб. 2 р. в день. Очень переживаю, молю Бога, чтобы не было замершей беременности. Предыдущая беременность замерла именно на этом сроке и я 3 недели ещё проходила, пока не началось кровотечение. В первую беременность тоже лежала на сохранении на этом же сроке именно из-за коричневых выделений, была отслойка плодного яйца. Но, слава Богу, моё счастье сейчас бегает по дому, беременность удалось сохранить. Буду надеяться на лучшее и вам желаю верить в чудеса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Добрый вечер, девочки! Такая история, лежу, дюфастон пью. Наташа, что у вас в итоге? Надеюсь все хорошо

Да, все хорошо, спасибо. Была гематома. В итоге поехала к гематологу, приписал клексан. Кровь густая, оказывается из-за этого часто бывают гематомы. Сейчас 24 недельки. Ждемс)

#48
Гость

Вы потом сохранили ребенка

Да. Сейчас нам 24 недельки. В общем гематомы были из-за густой крови. Гематолог прописал клексан. Колю его и сейчас.

Гость
#49
София

Считаю , что ничего делать не надо. Т .к. если организм отторгает , то скорее всего с ребенком что то не так. Не стоит искусственно сохранять такую беременность. А то сейчас все поголовно дюфастоном объедаются , а потом с больными детьми мучаются.

Моя мама всю беременность лежала под капельницами на сохранении, 8 месяцев лежала в больнице. Даже уколы ставили от которых сейчас спустя 31 год у неё шишки...но В итоге у меня здоровая и красивая сестра, у которой уже своих двое здоровых деток.