Гость
Статьи
Иммуноглобин. …

Иммуноглобин. посоветуйте

У меня отрицательный резус-фактор. Первая беременность - выкидыш на раннем сроке (две-три недели). Иммуноглобин не кололи (а я тогда была глупой и сама не спросила). Сейчас с мужем планируем детей. А я боюсь. Говорят антитела накапливаются и плохо повлияют на плод. Правда ли это? Когда теперь колоть иммуноглобин?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гостъ
#1

Вы сходите и сдайте анализ крови на антитела, может у вас их сейчас нет, зачем что-то там сразу колоть

Гость
#2
Гостъ

Вы сходите и сдайте анализ крови на антитела, может у вас их сейчас нет, зачем что-то там сразу колоть

Их можно в любой момент сдать? Или только после наступления беременности?

Гостъ
#3

В любой момент, хоть завтра

Гость
#4

я тоже резус отрицательная, уже дохаживаю беременность. Антител и тьфу тьфу тьфу нет!!!
Врач разрешила не ставить препарат, с условием что года три после родов не пойду за следующей лялькой и абортов делать не буду.

А вообще препарат ставиться либо сразу после родов/абортов и т.д - в течении 72 часов. Либо при беременности примерно около 24 недели, и то только в том случае - если нет антител!

Так, что сдать то вы можете сейчас анализы. А что это вам даст??
Просто как забеременеете, не тяните вставайте на учет в ЖК. Там и начнут следить за вашей кровью, если что-то не так - будут действовать по ситуации.

света
#5

С отрицательным Р фактором нужно тщательно обследоваться после 20-22 недели беременности, раньше не надо, ранний выкидыш скорее всего был не изза этого.

Гость
#6
света

С отрицательным Р фактором нужно тщательно обследоваться после 20-22 недели беременности, раньше не надо, ранний выкидыш скорее всего был не изза этого.

я думаю автор с резус конфликтом связывает не выкидыш. А его последствия. Так как в организме теперь есть антитела

Гость
#7

Чего только ни пытаются списать на резус-Конфликт - от алиментарного дефицита рутина и калия, до мандражной цинги, системного гемолиза мегалобластов, госпитальных неВнеСнеД-гепатитов, передозировки витамина А, микробного гемолиза в подкожной клетчатке и склерах.

Даже если муж положительный, то ещё не факт что эмбрион Rh+

Гость
#8
Гость

С отрицательным Р фактором нужно тщательно обследоваться после 20-22 недели беременности, раньше не надо, ранний выкидыш скорее всего был не изза этого.

я думаю автор с резус конфликтом связывает не выкидыш. А его последствия. Так как в организме теперь есть антитела
Да-да, именно это меня и беспокоит

Гость
#9
Гость

я тоже резус отрицательная, уже дохаживаю беременность. Антител и тьфу тьфу тьфу нет!!!
Врач разрешила не ставить препарат, с условием что года три после родов не пойду за следующей лялькой и абортов делать не буду.

А вообще препарат ставиться либо сразу после родов/абортов и т.д - в течении 72 часов. Либо при беременности примерно около 24 недели, и то только в том случае - если нет антител!

Так, что сдать то вы можете сейчас анализы. А что это вам даст??
Просто как забеременеете, не тяните вставайте на учет в ЖК. Там и начнут следить за вашей кровью, если что-то не так - будут действовать по ситуации.

Почему именно три года? За три года антитела исчезают?

Гость
#10
Гость

Почему именно три года? За три года антитела исчезают?

скорее всего уменьшяются. Почему именно такой срок, врачу не задавала.

п.с. Знакомая ходит беременная, тоже резус отрицательная. Года еще не прошло с первых родов - забеременела. С 18 недели, безвылазно находиться в стационаре с антителами.

Гость
#11

в первую беременность не колят имуноглобулин, тк антитела не успевают выработаться, если были аборты или роды то чаще колят чтоб не было резус конфликта

Гость
#12

Я не ставила ни разу.Первая беременность-выкидыш(делали чистку),вторая-с положительным резусом(в папу) ,сразу же после родов(через 3 месяца )снова забеременела (на этот раз сынок с моим отрицательным резусом)!и всё в порядке,ни разу на сохранении не лежала,лекарства не принимала!так что,автор...вперед в добрый путь в роддом!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фифа
#13

Я сдавала недавно не беременна

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: