Гость
Статьи
Очень хочу оставить …

Очень хочу оставить второго ребенка и понимаю, что просто не хватит денег! Что делать, помогите!

Забеременела через 4 месяца, понимаю, что аборт сделать не смогу, да и опасно после кесарево. Но жилья своего нет, живу временно у бабушки, видимо, пока она жива! Её надо кормить и следить, что бы ничего не натворила. Потом квартира перейдет маме и тете. И зарплата мужа не очень радует, всего 30тыс р, сейчас еле выживаем с одним маленьким ребенком, и это у меня еще все социальные льготы оформлены как матери одиночке.

125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас надо мной будут ржать, но скажу прописную истину: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Проверено на личном опыте. Залетела второй раз, когда оформляли ипотеку. Решили рожать. В итоге я договорилась на работе, что в декрет уходить не буду, а стану работать из дома. Так мы сохранили мою зарплату. Да, мне нелегко, но я понимаю, что это не навсегда. А сыночек очень хороший родился, ласковый, веселый. Со старшим уже вместе играют. У старшего характер гораздо лучше стал, появилась ответственность. С ужасом думаю о том, что могла сделать аборт и такого счастья себя лишить

gg
#2

mifepriston

Гость
#3
Гость

Щас надо мной будут ржать, но скажу прописную истину: Бог дал ребенка, даст и на ребенка.

конечно будут ржать) эта поговорка была актуальна, во времена когда люди жили в деревнях, и еще как-то можно было надеяться, что б хороший урожай пошлет)))))) в наше время деньги с неба не посыпятся)))

Гость
#4
Гость

конечно будут ржать) эта поговорка была актуальна, во времена когда люди жили в деревнях, и еще как-то можно было надеяться, что б хороший урожай пошлет)))))) в наше время деньги с неба не посыпятся)))

А я так не рискнула в свое время и тоже было финансово сложно, а потом уже и деньги пришли, да с ребенком не получилось.. жалею

Гость
#5

Вы безответственный человек, про предохоанение что нибудь слышали? Вам не жалко первого малыша? Мужа не жаль, себя наконец..Не призываю к борту, но купите себе книжку, про контрацептивы и изучите.

Гость
#6

Бл ять, автор! Поражаюсь таким как вы! У вас что, единственная радость в жизни-ахаться без ган донов?
Ситуация-хуже некуда, нет, еще настрогаем!

Гость
#7

автор если хотите, то найдутся силы -вырастить.но вот у меня вопрос :разве можно через год после кесарева рожать?слышала что через 4 рожали.шов не разойдется,Вы консультировались?

Гость
#8
Гость

Бл ять, автор! Поражаюсь таким как вы! У вас что, единственная радость в жизни-ахаться без ган донов?Ситуация-хуже некуда, нет, еще настрогаем!

У них на ган-доны денег нету..

Гость
#9

Автор я всегда против аборта.Всегда ЗА ребёнка...не хочу вас судить..но почему вы не думаете о первом малыше?Жизнь сейчас такая дорогая,ему надо многое дать!Почему вы не думаете о своём здоровье,ведь скорые роды после КС это всегда огромный риск!Я искренне не понимаю таких как вы!У нас с мужем хорошая работа.Есть жильё.Родили сына.Но даже при таких условиях я рожать не хочу второго.Пока была в декрете жили скромно.Всё ребёнку лучшее.Вожу в секции в развивающие кружки.Хочу дать ему по максимуму хорошее образование.Он ходит в бассейн и на футбол.За всё надо платить в наше время.А вы нет бы выйти на работу,помогать мужу и давать хорошее ребёнку,всех обрекаете на нищету!Ну почему в таких ужасных условиях нельзя предохраняться?
Есть у нас семейные друзья.Нам всем по 28 лет.Так вот они родили уже 4-го малыша!Она нигде не работала никогда.Муж её на 3 работах.Квартира в ипотеку.Дети агрессивные,жадные,не воспитанные.Никогда не ходили ни в сад,ни в секции,целый день дома они.Старший даже в школу не пошёл,т.к.не может в коллективе.Истерики устраивает.Никогда не скажут пока-привет.Она рожает как кошка,и всё они сами себе предоставлены.Нищета у них страшная.Я их подкармливаю и одеваю.Скажите НУ ДЛЯ ЧЕГО ТАК НАД ДЕТЬМИ ИЗДЕВАТЬСЯ??Лучше бы один двое детей было,но жили нормально.
Спрашиваю у неё,когда пойдёшь на работу?Она говорит никогда.Спрашиваю-а если не дай бог муж заболеет или уйдёт,как будете жить?Улыбается и молчит.ИНФАНТИЛИЗМ ЭГОИЗМ И ТУП.ИЗМ

Гость
#10
Гость

конечно будут ржать) эта поговорка была актуальна, во времена когда люди жили в деревнях, и еще как-то можно было надеяться, что б хороший урожай пошлет)))))) в наше время деньги с неба не посыпятся)))

Не посыпятся, но их можно заработать. Мне нелегко с ребенком дома работать, я, считайте, вообще не сплю. Но 60 тыс. имею. Ими выплачиваем ипотеку и остатки на всякие игрушки-занятия детям. Муж зарабатывает на еду и одежду. Справляемся...

Гость
#11

автор зп мужа и льготы матери одиночки. странное сочетание. что я думаю. щас будет дефолт. и будут жить многие бедно. это не причина делать аборт. сегодня так-завтра так. денег вообщем то всегда мало.

Гость
#12

Автор, вам, возможно, просто не разрешат рожать, слишком мало времени прошло после кс. Вы даже у врача еще не были, я так понимаю. А вообще кошмар, тут хоть бы этого ребенка поднять на ноги, куда второго?

Гость
#13
Гость

Автор я всегда против аборта.Всегда ЗА ребёнка...не хочу вас судить..но почему вы не думаете о первом малыше?Жизнь сейчас такая дорогая,ему надо многое дать!Почему вы не думаете о своём здоровье,ведь скорые роды после КС это всегда огромный риск!Я искренне не понимаю таких как вы!У нас с мужем хорошая работа.Есть жильё.Родили сына.Но даже при таких условиях я рожать не хочу второго.Пока была в декрете жили скромно.Всё ребёнку лучшее.Вожу в секции в развивающие кружки.Хочу дать ему по максимуму хорошее образование.Он ходит в бассейн и на футбол.За всё надо платить в наше время.А вы нет бы выйти на работу,помогать мужу и давать хорошее ребёнку,всех обрекаете на нищету!Ну почему в таких ужасных условиях нельзя предохраняться?
Есть у нас семейные друзья.Нам всем по 28 лет.Так вот они родили уже 4-го малыша!Она нигде не работала никогда.Муж её на 3 работах.Квартира в ипотеку.Дети агрессивные,жадные,не воспитанные.Никогда не ходили ни в сад,ни в секции,целый день дома они.Старший даже в школу не пошёл,т.к.не может в коллективе.Истерики устраивает.Никогда не скажут пока-привет.Она рожает как кошка,и всё они сами себе предоставлены.Нищета у них страшная.Я их подкармливаю и одеваю.Скажите НУ ДЛЯ ЧЕГО ТАК НАД ДЕТЬМИ ИЗДЕВАТЬСЯ??Лучше бы один двое детей было,но жили нормально.
Спрашиваю у неё,когда пойдёшь на работу?Она говорит никогда.Спрашиваю-а если не дай бог муж заболеет или уйдёт,как будете жить?Улыбается и молчит.ИНФАНТИЛИЗМ ЭГОИЗМ И ТУП.ИЗМ

Согласена!!За чем плодить нищиту!!

Гость
#14

И с чего вы взяли, что аборты это табу?!
Когда делают аборты ребенок не сформирован,это эмбрион от которого можно избавиться.

Гость
#15

Согласна со всеми предыдущими постами:
Как так муж и мать-одиночка?
Рожать так скоро после кс вряд ли разрешат.
Лично мне нужен определенный уровень жизни, только имея все, что мне надо, захочу иметь детей иначе не вижу смысла самой мучаться и ребенка мучить

Наталья
#16
Гость

Согласна со всеми предыдущими постами: Как так муж и мать-одиночка?Рожать так скоро после кс вряд ли разрешат.Лично мне нужен определенный уровень жизни, только имея все, что мне надо, захочу иметь детей иначе не вижу смысла самой мучаться и ребенка мучить

Так наверное муж гражданский, не удивлюсь если он убежит, сверкая пятками, узнав что на его зарплату придется выживать уже вчетвером. И не мешало бы поинтересоваться у врачей, что опаснее через 4 месяца после КС - аборт или роды, сильно подозреваю что второе.
Денег нет, жилья по-настоящему своего нет, недавнее КС - вот зачем в такой ситуации рожать?

Рина
#17

Ну и стая сожителей... Ради льгот даже ребёнка мужчина, не признал. А даме, второго приспичило рожать. Мечта сбылась: жить на детские пособия и в будущем быть многодеткой-малоимущей. Только детей жалко, а не таких гаддддккких родителей.

Гость
#18

Люди, вы что? Так на женщину, еще и беременную? Она, что, какое-то преступление совершила? Ну, правда?
Ну да, не самое лучшее время, не планировали, не подумали. Теперь надо решать по факту.
А капитал вам не дадут на второго ребенка? Помощь же какая-то будет на второго ребенка от государства? Если не хотите делать аборт, не надо, оставляйте ребенка, но думайте, как будете поднимать, придется крутиться. Только не терзайте вы так себя, что бы вы не решили. Всего вам хорошего!

#19

Дело в том, что муж гражданский, я сама оставила статус матери одиночки, что бы хоть какие то копейки на памперсы и смесь давали, сама я нигде не работаю, давно работала в продуктовых, но с детьми туда не устроишься. На дому подработки не нашла, сплошное наебалово через интернет.

#20

Капитал на жилье до 2016 только давать будут 423тыс. Ну и стандартные деньги до трех лет.

Гость
#21
Гость

Люди, вы что? Так на женщину, еще и беременную? Она, что, какое-то преступление совершила? Ну, правда?
Ну да, не самое лучшее время, не планировали, не подумали. Теперь надо решать по факту.
А капитал вам не дадут на второго ребенка? Помощь же какая-то будет на второго ребенка от государства? Если не хотите делать аборт, не надо, оставляйте ребенка, но думайте, как будете поднимать, придется крутиться. Только не терзайте вы так себя, что бы вы не решили. Всего вам хорошего!

Да что б не писала потом, чо делать, люди добрые, двое детей,жилья и работы нет, из квартиры выгоняют, муж уходит но беременна тройней и на аборт не хочу..

Гость
#22
fucken_angel

Капитал на жилье до 2016 только давать будут 423тыс. Ну и стандартные деньги до трех лет.

Ну и выкрутитесь, значит. Просто, если вы категорически против аборта, значит, это не вариант.

плАхая
#23
fucken_angel

Капитал на жилье до 2016 только давать будут 423тыс. Ну и стандартные деньги до трех лет.

с 1.5 и до 3-х всего 50 руб
приходят на крату
и тут же за смс оповещение уходят
оч прикольно

гость
#24

Я родила второго ребенка в 1998 году, через 4 месяца доллар подорожал в 4 раза, тоже вроде просчитывала, разница между детьми 10 лет, ждали свое жилье. Сыновья выросли, ничуть не жалею, просто раз уж у Вас беременность 4 месяца, ну как здесь рука поднимется сделать аборт, но впредь надо быть аккуратнее.

эгоистка
#25
Гость

Щас надо мной будут ржать, но скажу прописную истину: Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Проверено на личном опыте. Залетела второй раз, когда оформляли ипотеку. Решили рожать. В итоге я договорилась на работе, что в декрет уходить не буду, а стану работать из дома. Так мы сохранили мою зарплату. Да, мне нелегко, но я понимаю, что это не навсегда. А сыночек очень хороший родился, ласковый, веселый. Со старшим уже вместе играют. У старшего характер гораздо лучше стал, появилась ответственность. С ужасом думаю о том, что могла сделать аборт и такого счастья себя лишить

а чего сразу ржать, ребенка небось не к кровате привязывала а бабки сидели с ним... да любая женшина пошла бы работать, емли б нашелся кто сидел, где конкретно тут бог дал на ребенка?

эгоистка
#26
fucken_angel

Дело в том, что муж гражданский, я сама оставила статус матери одиночки, что бы хоть какие то копейки на памперсы и смесь давали, сама я нигде не работаю, давно работала в продуктовых, но с детьми туда не устроишься. На дому подработки не нашла, сплошное наебалово через интернет.

ленивая баба, любящая сношаться, какие тут еше советы, работать ты не умеешь

Гость
#27
эгоистка

а чего сразу ржать, ребенка небось не к кровате привязывала а бабки сидели с ним... да любая женшина пошла бы работать, емли б нашелся кто сидел, где конкретно тут бог дал на ребенка?

Ну бабушки сидят раз в неделю где-то, да. Но в основном я работаю дома. Пока старший в саду, а младший спит. Ну или если один играет - тоже что-то поделываю. Основное, конечно, ночью. Сплю 2-3 часа в сутки. Но это же не навсегда...

Гость
#28
Гость

Ну бабушки сидят раз в неделю где-то, да. Но в основном я работаю дома. Пока старший в саду, а младший спит. Ну или если один играет - тоже что-то поделываю. Основное, конечно, ночью. Сплю 2-3 часа в сутки. Но это же не навсегда...

"Бог дал на ребенка" не означает, что вы выиграете миллион или деньги с неба упадут. Просто Бог дает возможности, чтобы выкрутиться в сложной ситуации, если есть желание. Я не думала, что получится перейти на работу на дому. Но неожиданно начальница решила дать мне шанс, и я его использовала

Гость
#29
fucken_angel

Забеременела через 4 месяца, понимаю, что аборт сделать не смогу, да и опасно после кесарево. Но жилья своего нет, живу временно у бабушки, видимо, пока она жива! Её надо кормить и следить, что бы ничего не натворила. Потом квартира перейдет маме и тете. И зарплата мужа не очень радует, всего 30тыс р, сейчас еле выживаем с одним маленьким ребенком, и это у меня еще все социальные льготы оформлены как матери одиночке.

Развод на с.рач очередной.

Гость
#30

Рожайте. Когда в жизни появляются трудности, то человек учится их решать. Так уж мы устроены. Поэтому заранее говорить, что не сможете не стоит. Сможете. Люди и не из таких передряг выходят с высоко поднятой головой. Я иногда оглядываюсь назад и не верю, что была в моей жизни такая ж**а, и вроде бы ну хоть в петлю, а все равно как будто есть ангелы и в самой хр**ой ситуации всегда появляется возможность, помощь, нужный человек. Главное не стоять разинув рот, а хвататься за эту возможность.

Гость
#31

А вы, все те кто гадости пишет, вас так сильно кто-то обидел? Женщины, в вас хоть человеческое, ну хоть что-то осталось? Новый год, Рождество скоро, а вы такие злые.

Гость
#32

После кесарева так же спокойно делают кесарево. И никто вам запрещать ничего не будет. Местных "докториц" не слушайте.
С мужем сядьте и спокойно обговорите все. У вас уже будет второй ребенок, а он все как мальчик бегает. Пусть женится, находит нормальную работу, и обеспечивает семью, которую он уже создал!

Рина
#33
Гость

А вы, все те кто гадости пишет, вас так сильно кто-то обидел? Женщины, в вас хоть человеческое, ну хоть что-то осталось? Новый год, Рождество скоро, а вы такие злые.

А вы такая добрая и наивная... Ребенок , это не средство получения денежных средств, автор до первой беременности работать не хотела и сейчас вообще ещё на три года зависнет. Очень характеризует человека поступок...лучше быть матерью одиночкой ради денег. Вот берите шевство над рожалкой, поите, кормите ещё и детей. Раз вам так жалко... А то вы добрые слова написали, сопельки подтерли и в кусты. Жизнь, это не буковки...

Гость
#34
Рина

А вы такая добрая и наивная... Ребенок , это не средство получения денежных средств, автор до первой беременности работать не хотела и сейчас вообще ещё на три года зависнет. Очень характеризует человека поступок...лучше быть матерью одиночкой ради денег. Вот берите шевство над рожалкой, поите, кормите ещё и детей. Раз вам так жалко... А то вы добрые слова написали, сопельки подтерли и в кусты. Жизнь, это не буковки...

Какие кусты? У меня у самой двое детей, и я знаю, что такое аборт не по наслышке. И я до сих пор себе простить не могу, хотя прошло уже 12 лет с того аборта и все думаю кто бы у меня был мальчик или девочка. И в жизни всякое было. Не в лесу живем. И не среди волков, а среди людей. И если не заботиться о детях,то о ком же еще? Что это за сраное такое государство, где сами же женщины на другую женщину шипят за то, что она не хочет делать аборт?
Или сейчас сидя с ребенком она бы работала? Нет, так же дома сидит, ну и беременная отсидит и родит. Так еще и время отсиживания дома сэкономит.

Гость
#35

Ах да, маленькие дети много не едят, стейки им не нужны, сиська мамина бесплатная. Старший ребенок на кашах будет и овощах. а как подрастут в садик их устроит и на работу пойдет, на любую, какую найдет, и тогда будет полегче. А сейчас ее мужу надо соображать немного где бы больше зарабатывать. А не ей как аборты делать.

буре
#36
Гость

Автор я всегда против аборта.Всегда ЗА ребёнка...не хочу вас судить..но почему вы не думаете о первом малыше?Жизнь сейчас такая дорогая,ему надо многое дать!Почему вы не думаете о своём здоровье,ведь скорые роды после КС это всегда огромный риск!Я искренне не понимаю таких как вы!У нас с мужем хорошая работа.Есть жильё.Родили сына.Но даже при таких условиях я рожать не хочу второго.Пока была в декрете жили скромно.Всё ребёнку лучшее.Вожу в секции в развивающие кружки.Хочу дать ему по максимуму хорошее образование.Он ходит в бассейн и на футбол.За всё надо платить в наше время.А вы нет бы выйти на работу,помогать мужу и давать хорошее ребёнку,всех обрекаете на нищету!Ну почему в таких ужасных условиях нельзя предохраняться?Есть у нас семейные друзья.Нам всем по 28 лет.Так вот они родили уже 4-го малыша!Она нигде не работала никогда.Муж её на 3 работах.Квартира в ипотеку.Дети агрессивные,жадные,не воспитанные.Никогда не ходили ни в сад,ни в секции,целый день дома они.Старший даже в школу не пошёл,т.к.не может в коллективе.Истерики устраивает.Никогда не скажут пока-привет.Она рожает как кошка,и всё они сами себе предоставлены.Нищета у них страшная.Я их подкармливаю и одеваю.Скажите НУ ДЛЯ ЧЕГО ТАК НАД ДЕТЬМИ ИЗДЕВАТЬСЯ??Лучше бы один двое детей было,но жили нормально.Спрашиваю у неё,когда пойдёшь на работу?Она говорит никогда.Спрашиваю-а если не дай бог муж заболеет или уйдёт,как будете жить?Улыбается и молчит.ИНФАНТИЛИЗМ ЭГОИЗМ И ТУП.ИЗМ

Толку от ваших секций если кругом блат

буре
#37
Гость

Какие кусты? У меня у самой двое детей, и я знаю, что такое аборт не по наслышке. И я до сих пор себе простить не могу, хотя прошло уже 12 лет с того аборта и все думаю кто бы у меня был мальчик или девочка. И в жизни всякое было. Не в лесу живем. И не среди волков, а среди людей. И если не заботиться о детях,то о ком же еще? Что это за сраное такое государство, где сами же женщины на другую женщину шипят за то, что она не хочет делать аборт?Или сейчас сидя с ребенком она бы работала? Нет, так же дома сидит, ну и беременная отсидит и родит. Так еще и время отсиживания дома сэкономит.

Вот именно среди волков родные то не помогут что уж говорить о чужих меня с тремя детьми на работу не взяли и где на селе. И смех и грех.

Гость
#38
буре

Вот именно среди волков родные то не помогут что уж говорить о чужих меня с тремя детьми на работу не взяли и где на селе. И смех и грех.

Т.е. трое детей у вас есть и по помойкам не ходите в поисках огрызков? А автору почему же другого желаете?

буре
#39
Гость

Т.е. трое детей у вас есть и по помойкам не ходите в поисках огрызков? А автору почему же другого желаете?

Я не желаю автору жить в этой стране

буре
#40
Гость

Т.е. трое детей у вас есть и по помойкам не ходите в поисках огрызков? А автору почему же другого желаете?

Почти не ходим. Но войти в положение желающих мало. И ещё вот муж без работы по состоянию здоровья. Все кричат : пусть уезжает на север.

Гость
#41
буре

Я не желаю автору жить в этой стране

Я многим людям там жить не желаю. Ну что поделать, вон в африке у детей воды нет, они воду из луж отстаивают и пьют. И лекарств от глистов нет. А тут просто временные финансовые трудности. Все у автора будет. Не все сразу, но будет.

буре
#42

Так и хочется сказать ты логику включи какой север если здоровье не позволяет некоторые работы и тут. Прошу помочь с работой родственников те тоже неособо рады

Гость
#43

А умереть или остаться инвалидом без матки не боитесь? Что тогда будет с первым ребенком, детдом? А если на сохранении лежать будете, кто будет следить за ребенком? А после второго кесарева кто будет следить за детьми, пока шов заживает? Остаться больным человеком после такого изнурения организма не боитесь? Ну что за люди. Предохраняйтесь.

Рина
#44
Гость

Какие кусты? У меня у самой двое детей, и я знаю, что такое аборт не по наслышке. И я до сих пор себе простить не могу, хотя прошло уже 12 лет с того аборта и все думаю кто бы у меня был мальчик или девочка. И в жизни всякое было. Не в лесу живем. И не среди волков, а среди людей. И если не заботиться о детях,то о ком же еще? Что это за сраное такое
государство, где сами же женщины на другую женщину шипят за то, что она не
хочет делать аборт?Или сейчас сидя с ребенком она бы работала? Нет, так же
дома сидит, ну и беременная отсидит и родит. Так еще и время отсиживания дома
сэкономит.

мадам, автор не имеет жилья, дохода, мужа и вы радеете за роды, что страшно становится... От вас только слова я слышу, где дела??? Авось пронесет, не катит.

#45

Была у врача, дали 2 дня подумать. Шов у меня еще очень тонкий 2,4 мм

Гость
#46
fucken_angel

Была у врача, дали 2 дня подумать. Шов у меня еще очень тонкий 2,4 мм

Подумать о чем? Что сказала врач?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рина
#47
Гость

Какие кусты? У меня у самой двое детей, и я знаю, что такое аборт не по наслышке. И я до сих пор себе простить не могу, хотя прошло уже 12 лет с того аборта и все думаю кто бы у меня был мальчик или девочка. И в жизни всякое было. Не в лесу живем. И не среди волков, а среди людей. И если не заботиться о детях,то о ком же еще? Что это за сраное такое
государство, где сами же женщины на другую женщину шипят за то, что она не
хочет делать аборт?Или сейчас сидя с ребенком она бы работала? Нет, так же
дома сидит, ну и беременная отсидит и родит. Так еще и время отсиживания дома
сэкономит.

На здоровье детей экономить... У автора нет жилья, работы, мужа, аллиментов... Есть кс в прошлом, а есть ли спаечный процесс и какое сейчас состояние здоровья, это вообще не известно... И вы такая добрая тётя, разводите демагогию, От своей доброты помогите девочке, которая обманывает государство, как мать одиночка, при сожителе который клепает с ней детей, а не содержит. Вы даете гарантию, что молоко придёт, следующее кс будет удачным, сожитель не бросит, старший не заболеет и т.д. Демагогия одна, я ради будущего своих детей вкалывала, как и мой супруг. Я люблю детей, но дать им жизнь это одно дело, а дать тарелку супа с куском мяса, совсем другое. Пусть идёт и подьезды моет, дворником снег убирает, биржу труда не отменяли, а не скулит сидит. Попрошайка автор и распущенная девка, байстрюкров плодившая.

Гость
#48
Рина

Пусть идёт и подьезды моет, дворником снег убирает, биржу труда не отменяли, а не скулит сидит.

А вы не демагогию разводите? Она с 4 месячным ребенком на руках должна идти подьезды мыть? В одной руке ребенок, в другой швабра?

Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Отсидит дома с детьми и пойдет работать.

#49
Гость

Подумать о чем? Что сказала врач?

Сказал, что можно рожать, если захочу, то можно и аборт

#50
Гость

А вы не демагогию разводите? Она с 4 месячным ребенком на руках должна идти подьезды мыть? В одной руке ребенок, в другой швабра?Не перекладывайте с больной головы на здоровую. Отсидит дома с детьми и пойдет работать.

собиралась в сад идти, туда куда и ребенка, и за сад платить не надо