Гость
Статьи
Беременность после 35

Беременность после 35

Как у вас протекала беременность? Когда вы обнаружили, что беременны? Особенно мне интересно, на ранних сроках, были ли какие симптомы?

Авторша
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не было ни токсикоза ни вообще никаких симптомов , отходила очень легко , роды из за возраста кесарево ,родила в 35 лет

Гость
#3

у каждого все индивидуально и не слушайте чушь что надо рожать в 20 , а после 35 поздно

Гость
#6

Забеременела в свой 36 день рождения, через пару месяцев планирования. Поначалу только поясница болела, но я подумала, что просто протянуло меня где-то, и лечила спину мазями и таблетками :( Потом появились признаки, как перед месячными - слегка грудь побаливает, низ живота тянет. Признаки-то были, а месячных все нет. Муж посоветовал тест купить. Сделала тест, оказалось беременна, где-то 5 недель было. Сама до последнего не догадывалась, ибо не ожидала, что так быстро получится. Беременность протекала очень хорошо - ни токсикоза, ни отеков, ни тонусов, ни угроз. Давление, как у космонавта, анализы все в норме, набрала 10 кг. Вот со дня на день рожать пойду :)

Гость
#8

забеременела в 36,планировали.единственный симптом был -хотела и ела грейпфрукт( аж до трясучки так хотела)до 4 месяцев каждый день!в 28 первого рожала беременность и роды сложные были.а в 36 со вторым как лошадь бегала,и легко родила.муж в 8 утра в роддом привез,никаких симптомов не было,а в12 я ему звоню-родила.он говорит:ты что прикалываешься?

гость
#12

Я сочувствую, потому что видела-перевидела, как у детей школьного возраста спрашивают, мама это или бабушка? Даже если мамы хорошо выглядели. Мальчикам пофиг, а вот девочкам было неловко. Моей дочке одноклассница плакалась, что ей такое неприятно (мама поздно родила)

гость
#15

Да и живот потом в штаны заправлять будете, чтобы посторонние места в транспорте не уступали. В таком возрасте с фигурой потом реальная беда. Хотя может вам пофиг, тогда да.

гость
#16
Гость

а во сколько вы родили?

В 21

гость
#17

Хотя лучше рожать в 36, чем аборт делать! А то мало ли..

Гость
#22

родила в 37
немного поправилась но вес почти ушел. без усилий. кормлю грудью.
беременность без проблем. бегала везде и плавала в море до 7мес. после бассейн. один раз упала - даже не протек. единственное - на поздних сроках были проблемы с равновесием если оступиться или типа того- у меня ребенок слева сидел. после родов нес месяцев болели запястья. помог за два раза разогревающий пластырь. с ребенком не устаю. с 2 до 6 мес была с ним одна. сейчас посложнее. год ему.

из ранних признаков- жор в первом триместре. от голода( три часа не есть) полуобморочное состояние. типа слабость. ни токсикоза, ни варикоза, ничего. растяжек нет. с фигурой ок. что с грудью будет пока не знаю. если чего- спротезирую

Гость
#23

рожала сама
во всем мире если сказать" кесаревопо возрасту в 37" рассмеются

гость
#25
Гость

рожала самаво всем мире если сказать" кесаревопо возрасту в 37" рассмеются

Моей золовке в 31 кесарево делали. Со здоровьем у нее все в порядке, но как врачи говорят, в таком возрасте по их опыту много непредвиденных случаев.

Гость
#30
гость

Я сочувствую, потому что видела-перевидела, как у детей школьного возраста спрашивают, мама это или бабушка? Даже если мамы хорошо выглядели. Мальчикам пофиг, а вот девочкам было неловко. Моей дочке одноклассница плакалась, что ей такое неприятно (мама поздно родила)

Ерунду не говорите нерожавшие в 35 как девушки еще выглядят часто.так что это тоже не у всех далеко проблема

Гость
#33

Да не спорьте вы. Это очередной разводной топик об ужасах родов. Цель автора - нахамить тем, кто может рожать.

Автор
#34
Гость

Да не спорьте вы. Это очередной разводной топик об ужасах родов. Цель автора - нахамить тем, кто может рожать.

Нет не разводка. Мне за 35+, просто хотелось узнать, как у других женщин все происходило.

Гость
#35

Очередной ***** на тему детородного возраста, чтобы о б о с р а т ь всех у кого получилось родить только в 35

гость
#36
Гость

Очередной ***** на тему детородного возраста, чтобы о б о с р а т ь всех у кого получилось родить только в 35

что значит получилось родить только в 35? О_о, мне кажется, это самый идеальный возраст как раз, раньше куда? зачем таких обсирать? наоборот самые умные девушки

Гость
#37
Автор

Нет не разводка. Мне за 35+, просто хотелось узнать, как у других женщин все происходило.

А ну извините тогда. Просто здесь большинство плохо реагирует на то, что женщина беременна после 30. Главное не слушайте такких

гость
#38
гость

Моей золовке в 31 кесарево делали. Со здоровьем у нее все в порядке, но как врачи говорят, в таком возрасте по их опыту много непредвиденных случаев.

моя подруга в 36 пошла рожать первый раз, умоляла, деньги пихала, чуть ли не на коленях стояла, так КС хотела, все равно заставили рожать самой, у нее потом нервный срыв был

гость
#39

Автор, моя подруга недавно родила, все замечательно, ни тошнило ее, ничего такого, сама не заметила, как выносила, 36 ей, только роды как ад вспоминает (обычные, без осложнений), но она хотела КС и сама по себе неженка.

гость
#40
Гость

Да не спорьте вы. Это очередной разводной топик об ужасах родов. Цель автора - нахамить тем, кто может рожать.

рожать все могут) даже обезьянки

гость
#41
Гость

А ну извините тогда. Просто здесь большинство плохо реагирует на то, что женщина беременна после 30. Главное не слушайте такких

почему интересно? самый возраст, не до 30 же рожать, вот где не жизнь, а одно название

Гость
#42

Девочки, с новым годом вас! Здоровых детишек вам, и счастья в новом году!!!Ничего не бойтесь и никого не слушайте, все будет хорошо!

Гость
#43
гость

рожать все могут) даже обезьянки

Обезьянки, конечно, могут. А вот старухи с удаленной маткой - нет.

Гость
#44
Гость

Очередной ***** на тему детородного возраста, чтобы о б о с р а т ь всех у кого получилось родить только в 35

Не только тех, кому удалось родить после 35, а вообще всех, кому удалось родить. 35 - это просто чтобы разговор завести.

Гость
#45
Автор

Нет не разводка. Мне за 35+, просто хотелось узнать, как у других женщин все происходило.

Зачем тебе это знать? Ты же все лучше всех знаешь и не соглашаешься ни с чем. А топики заводишь только чтобы поругаться. Потому что не рожала ты никогда и не будешь. Никак не можешь понять, что даже если ты молодую маму обидишь (в большинстве своем они плевали на тебя), счастья это тебе не прибавит. Чего ты добиваешься?

Гость
#46
Гость

Зачем тебе это знать? Ты же все лучше всех знаешь и не соглашаешься ни с чем. А топики заводишь только чтобы поругаться. Потому что не рожала ты никогда и не будешь. Никак не можешь понять, что даже если ты молодую маму обидишь (в большинстве своем они плевали на тебя), счастья это тебе не прибавит. Чего ты добиваешься?

а она разве гдето обижала молодую маму?)

Автор
#47
Гость

Зачем тебе это знать? Ты же все лучше всех знаешь и не соглашаешься ни с чем. А топики заводишь только чтобы поругаться. Потому что не рожала ты никогда и не будешь. Никак не можешь понять, что даже если ты молодую маму обидишь (в большинстве своем они плевали на тебя), счастья это тебе не прибавит. Чего ты добиваешься?

Это как раз вы , тут строчите ерунду, напоганить в теме.кстати, я рожала уже двоих до 30. Мне интересно, мнение женщин после 35. А не твое мнение, х.а.м.л.о.

Гость
#48

у меня коллега в 20 рожала.. долго на сохранении лежала..порвалась вся.. зашивали..[/quote]
Порвалась это меньшее из всех ужасов родов. Считай легко отделалась.

Гость
#49
Гость

у меня коллега в 20 рожала.. долго на сохранении лежала..порвалась вся.. зашивали..

Порвалась это меньшее из всех ужасов родов. Считай легко отделалась.


с Новым годом вас.ТОЛЬКО "ПОРВАЛАСЬ"-ЭТО УЖАС.а мои разрывы и травмы третьей степени тяжести-это был ад вдвойне.порвался сфинктер.кишка тоже порвалась на пару см.И доктор прятала глаза,когда я прямиком спросила,на сколько именно и сколько швов наложили на сфинктер.ПОТОМУ ЧТО КАКАТЬ В ШТАНЫ НЕ ВХОДИЛО В МОИ ПЛАНЫ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

37
ничего не порвалось
растяжек тоже нет
живот в порядке
что вы тут ужасы нагнетаете?