Гость
Статьи
Бойкот витаминам или …

Бойкот витаминам или лучшее враг хорошего?

У меня 6-я неделя беременности. Сдала все анализы, врач сказал - хорошие. Все в норме, не хватает только витамина Д. Назначил мне принимать витамин Д (АкваД3), а также кальций (Кальций Д3), фолиевую кислоту (Ангиовит) и йод (Йодомарин) Последнего, пояснил, у всех проживающий в России не хватает. Врач вроде бы хороший (по рекомендации), матерая такая тетка советской школы, но мне почему-то очень уж не хочется принимать все эти витамины! У меня первая беременность и, может быть, я не особенно в теме, но, если все анализы хорошие и всех остальных витаминов хватает, то зачем так много прописали??? Живу в Москве с витамином Д понятно, не очень повезло - солнца мало. А зачем другие? Давно веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь. Слышала ужасы про детей по 4700, выращенных на витаминах. Подскажите, пожалуйста, все ли витамины "по назначению" вы принимали? От чего отказывались? Какие последствия? И что вообще показывали анализы, на которые опирался врач выписывая вам витамины?

Василиса
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разве много, 3 витамина, также мне назначил врач, фолиевую, йодомарин, д не назначали, но магний пила, тонус потому что был. А вот ПОЛИВИТАМИНЫ, которые назначали в женской консультации и бесплатно давали я в мусорку выбросила.

Гость
#2

Если не хотите проблем в будущем с щитовидкой пейте йодомарин, д у Вас дефицит, как не пить, а про трудность фолиевой кислоты почитайте, долго писать, все Вам по делу назначили.

Гость
#3

Трудность=потребность

Гость
#4

Лучше не отказывайтесь, пейте. Они по анализам смотрят, там редко ошибаются. Мне по анализам только фолиевую прописывали. По остальным недостатка не было. У врача спрашивала, нужно ли какие еще пить. Она сказала, если нехватка будет, будешь пить. А так засорять организм ни к чему. Так что вам видимо надо. Не занимайтесь самодеятельностью.

Гость
#5

А то что дети выросшие на витаминах, так то вы рано паникуете! Не об этих витаминах речь. А о тех что потом прописывают, витаминные комплексы для беременных Элевит всякий и т.д. То от них такой рост.

Бегемотный бегемот
#6
Гость

А то что дети выросшие на витаминах, так то вы рано паникуете! Не об этих витаминах речь. А о тех что потом прописывают, витаминные комплексы для беременных Элевит всякий и т.д. То от них такой рост.

Мне Элевит прописали. Рожать на следующей неделе - ребенок меньше 4х кг,а не
бройлер.
Автор, мне столько всяких препаратов проболтали - мама дорогая! Но я своему врачу доверяю. И она всегда объясняла что и зачем. У Вас вполне адекватный список, так что не думаю, что стоит что-то вычеркивать потому что Вам "что-то не хочется".

Гость
#7
Бегемотный бегемот

Мне Элевит прописали. Рожать на следующей неделе - ребенок меньше 4х кг,а не бройлер. Автор, мне столько всяких препаратов проболтали - мама дорогая! Но я своему врачу доверяю. И она всегда объясняла что и зачем. У Вас вполне адекватный список, так что не думаю, что стоит что-то вычеркивать потому что Вам "что-то не хочется".

Я к примеру, просто остальные названия не вспомнила. А на счет бройлр или нет, так это ж у всех по разному. Я же не говорю что поголовно, имела ввиду что б автор раньше времени не паниковала. Не о тех витаминах страсти рассказывают.

Гость
#8

Витамины нужны вашему организму, а не ребенку, он и так из вас вытянет все, что ему нужно. А чтоб вы потом не лечили щитовидку и зубы, не ходили с лысиной и ломкими ногтями пейте витамины.

гость
#9

я вам расскажу какие проблемы будут у вас.от витамина д и кальция будут крепкие кости у малыша,а при прохождение через родовые пути они должны быть мягкими,это так природой предусмотрено!!!!то есть у вас повышается риск травмирования малыша.второе-у новорожденного должен быть большой родничек!!!а при употребление витамина д и кальция дети рождаются с заросшими родничками,они орут полгода без перерыва и потом у них проблемы со зрением и прочее,почитайте в интернете.а потом мне невропатолог детский говорила-зачем вы мамаши ненормальные это пили во время беременности?в третьих Акватрим назначают детям до 2 лет!!!!дальше только рахитикам!!!это написала что знаю.йодомарин нужен.я ,в общем в шоке ,что вам выписал врач.

Гость
#10
гость

я вам расскажу какие проблемы будут у вас.от витамина д и кальция будут крепкие кости у малыша,а при прохождение через родовые пути они должны быть мягкими,это так природой предусмотрено!!!!то есть у вас повышается риск травмирования малыша.второе-у новорожденного должен быть большой родничек!!!а при употребление витамина д и кальция дети рождаются с заросшими родничками,они орут полгода без перерыва и потом у них проблемы со зрением и прочее,почитайте в интернете.а потом мне невропатолог детский говорила-зачем вы мамаши ненормальные это пили во время беременности?в третьих Акватрим назначают детям до 2 лет!!!!дальше только рахитикам!!!это написала что знаю.йодомарин нужен.я ,в общем в шоке ,что вам выписал врач.

так ребенок свое все равно возьмет, а вот если не будет хватать этого кальция, то мама без зубов останется или с дырками в лучшем случае( все в меру должно быть, не пугайте людей

Гость
#11

Я ничего не пила, у меня бройлер родился - 4600.
И что?

Шиншилла
#12

Фолио пила до третьего триместра, потом йод, только, фолька больше не нужна малышу, с 5 триместра Фемибион, с 6 активный рост ребенка Кнайп кальций с магнием и Д 3 перестала в 35 пить кальций.
Витамины не пила все лето: фрукты, мясо, овощи, рыба, молочка своя у мамы.
Во всех витаминах кальция мала обратите внимание и сын у меня 3.950 57 см, муж 56, брат 57. Гены простите.
Не советую Элевит там все сразу и плюс железо. Железо не усваивается через витамины, только уколы и питание.
Всякие там витамины Е, магне В6 лишнее.

Шиншилла
#13

* с 5 месяца конечно же:)

Василиса
#14

Спасибо, теперь чуть понятнее. Т.е. угроза вырастить слишком большого ребенка больше от поливитаминов. Йод, фолиевая и витамин Д - ок. Лично у меня вопросы только к кальцию остались... Читала страшилки, как тут тоже гость описывала. Про кости и роднички....

Гость
#15
Шиншилла

Фолио пила до третьего триместра, потом йод, только, фолька больше не нужна малышу, с 5 триместра Фемибион, с 6 активный рост ребенка Кнайп кальций с магнием и Д 3 перестала в 35 пить кальций.Витамины не пила все лето: фрукты, мясо, овощи, рыба, молочка своя у мамы.Во всех витаминах кальция мала обратите внимание и сын у меня 3.950 57 см, муж 56, брат 57. Гены простите.Не советую Элевит там все сразу и плюс железо. Железо не усваивается через витамины, только уколы и питание.Всякие там витамины Е, магне В6 лишнее.

магне б6 почему лишнее? почитайте некоторым очень даже, особенно при судорогах и тонусе. Автор я про кальций у своей спрашивала как пить, т.к. молочку в принципе не люблю, пила только кефир остальное буээ, так вот она мне сказала, что пить надо КУРСАМИ дней по 10 не больше, а не глотать месяцами, если у вас, например, в организме его недостаточно, откуда бы ребенок его брал бы, м? из вас же бы и высасывал.

Шиншилла
#16
Гость

магне б6 почему лишнее? почитайте некоторым очень даже, особенно при судорогах и тонусе. Автор я про кальций у своей спрашивала как пить, т.к. молочку в принципе не люблю, пила только кефир остальное буээ, так вот она мне сказала, что пить надо КУРСАМИ дней по 10 не больше, а не глотать месяцами, если у вас, например, в организме его недостаточно, откуда бы ребенок его брал бы, м? из вас же бы и высасывал.

Судороги от нехватки кальция . Биохимию сдать проще и не фантазировать: кальций, цинк, железо... и прочее по желанию

Гость
#17
Шиншилла

Судороги от нехватки кальция . Биохимию сдать проще и не фантазировать: кальций, цинк, железо... и прочее по желанию

Судороги от нехватки микроэлиментов будь то кальций, калий, магний...причин несколько может быть, к чему ваш пост был

Мама 2х спиногрызов
#18

Фолиевую не хотите? Листовая зелень вам в помощь, но не из супермаркетов, экологически чистая и в больших кол-ах.
Кальций? Кушаете творог, кефир, пачку в день обязательно, а то останетесь без зубов.
Витамин Д - рыбий жир вам в помощь, или жирные сорта рыб, но опять же хорошего качества и желательно 4-5 раз в неделю, йод - морская рыба и ламинария.
Вы готовы это все есть? Тогда поздравляю, вам повезло. Нет? покупайте витамины и не рискуйте здоровьем

Гость
#19

Всю беременность пила Элевит родила на 3.300. Что за чушь про бройлеров??? Щас вторым беременна,по весу говорят тоже небольшой будет, опять же пью витамины всегда.

Мама 2х спиногрызов
#20
Шиншилла

Фолио пила до третьего триместра, потом йод, только, фолька больше не нужна малышу, с 5 триместра Фемибион, с 6 активный рост ребенка Кнайп кальций с магнием и Д 3 перестала в 35 пить кальций.Витамины не пила все лето: фрукты, мясо, овощи, рыба, молочка своя у мамы.Во всех витаминах кальция мала обратите внимание и сын у меня 3.950 57 см, муж 56, брат 57. Гены простите.Не советую Элевит там все сразу и плюс железо. Железо не усваивается через витамины, только уколы и питание.Всякие там витамины Е, магне В6 лишнее.

железо еще как усваивается. подруга пила по назначению врача, в питании ни чего не меняла, уровень гемоглобина был 60 еле ползала, после курса железосодерж витаминов (не уколы) гемоглобин в норме.

я сама пью железо, так как питание мне его сейчас не дает в достаточном кол-ве, пью 2ю неделю, перестала кружиться голова, щечки хоть порозовели, а то зеленая была, все знакомые отметили что цвет лица оживился.

1,5 года назад пила курс от обильных месячных, пропила 1,5 месяца, месячные перестали лить как из ведра.
эффект был где то месяцев на 7-8

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама 2х спиногрызов
#21
гость

я вам расскажу какие проблемы будут у вас.от витамина д и кальция будут крепкие кости у малыша,а при прохождение через родовые пути они должны быть мягкими,это так природой предусмотрено!!!!то есть у вас повышается риск травмирования малыша.второе-у новорожденного должен быть большой родничек!!!а при употребление витамина д и кальция дети рождаются с заросшими родничками,они орут полгода без перерыва и потом у них проблемы со зрением и прочее,почитайте в интернете.а потом мне невропатолог детский говорила-зачем вы мамаши ненормальные это пили во время беременности?в третьих Акватрим назначают детям до 2 лет!!!!дальше только рахитикам!!!это написала что знаю.йодомарин нужен.я ,в общем в шоке ,что вам выписал врач.

сколько брехуний любящих пугать народ. пила витамины обе беременности, дети погодки - получилось пила 1 беремен, потом кормление, потом опять беременность и снова кормления - в тот период волосы, ногти, кожа были супер. волосы даже после родов не лезли.
обоих детей родила сама, без разрывов и проблем со стороны детей (3850 и 3320) с родничками все было в норме, все заросло в срок, не орали, зрение в норме.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: