Гость
Статьи
Роды бесплатно, миф …

Роды бесплатно, миф или реальность?

Девчонки! Кто рожал бесплатно в Москве или Подмосковье. Это вообще реально? Какое отношение к обычным роженицам? Неужели 90% отдают за роды по 100 000 тысяч?

Юля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожают бесплатно в роддоме.Всё нормально.

Гость
#2

А почему миф-то?? ... странно. У меня сестра буквально полгода назад рожала. Врач от нее и акушерка все роды не отходили, все говорили, что делать, кололи, что нужно. Она так благодарна была, что потом по конверту просто сама им дала. Врачу 20, сестре 10.

Гость
#3
Гость

А почему миф-то?? ... странно. У меня сестра буквально полгода назад рожала. Врач от нее и акушерка все роды не отходили, все говорили, что делать, кололи, что нужно. Она так благодарна была, что потом по конверту просто сама им дала. Врачу 20, сестре 10.

Зачем вы так благодарите врачей????? а потом жалуемся, что в продажной стране живём!

Гость
#5

я не в Москве и МО, но в городе-миллионнике, рожала год назад бесплатно, увезли по скорой раньше срока, даже не успела выбрать роддом, увезли в ближайший по прописке. всё нормально было.

Гость
#6
Гость

Зачем вы так благодарите врачей????? а потом жалуемся, что в продажной стране живём!

за дело благодарят! внимательные врачи в нашей стране фантастика! пусть хоть нормальные нормальную благодарность получат

Гость
#7

ну если при выписке роддом не получит конфет/кофе/колбасы/сигарет/шампанского/тортов/икры/ветчины или что они там едят и пьют = массе выписываемого ребёнка

то в этом роддоме вы в последний раз нормально ))))

если на вас сутки орали матом, то можно и 0р0коп и обматерить напрощание

исполненные хотелки желательно оплачивать в размере 50% цены из прайса, если роды условно бесплатные

желательно оплачивать и хотелки разряда ОТКАЗ _ отказ от анестезии, антибиотиков, смесей, витаминов, прививок и т.д. в случаях когда они положены

Галина
#8

Я рожала первый раз по контракту, а второй раз бесплатно ( отошли воды я только с документами пришла). Так вот по контракту значительно лучше!!!

Гость
#9
Галина

Я рожала первый раз по контракту, а второй раз бесплатно ( отошли воды я только с документами пришла). Так вот по контракту значительно лучше!!!

Пожалуйста, поподробнее. Чем именно лучше?

gaika1986@bk.ru
#10

Я рожала в марте этого года в Москве в 19 роддоме. По отзывам был один из лучших. Не могу сказать,что вокруг меня все прям крутились постоянно, но особого хамства не было. Не думаю что за роды стоит платить, на эту тему много документальных фильмов снято,посмотрите. Мое мнение - родить всё равно родишь, а эти 50-100 тысяч лучше потом на малыша потратить, нежели отдавать за 4 больничных дня. Да и сами роды от того,что вы заплатите быстрее не пройдут))

Гость
#11

да надоели уже эти темы!!! рожают бесплатно и ничем не хуже!
я рожала в Мытищах. Отлежала 2-е недели в паталогии - изумительно все, врачи одни и теже, и те кому деньги огромные платят - они же и бесплатно принимают роды.
У меня все отлично было. Да, не стояли за руку не держали, но постоянно подходили и смотрели как обстоят дела. Плюс медсестра постоянно ходила по палатам и вообще рядом находилась, спокойно можно было позвать. Никакого негатива в свой адрес я не почуствовала. Но я вообще никогда из себя прЫнцессу не строила и сама с уважением отношусь к другим.
Была за стенкой одна ненормальная (извините, но по другому назвать я ее не могу) она орала на схватках благим матом, просила убить ее и ребенка, потом предлагала кучу бабла, ой, что она несла..кошмар какой-то. Так вот - акушерка с ней строго разговаривала, но не позволяла себе унижать (как тут многие любят говорить) она пыталась привести ее в чувство. И сидела все это время у нее в палате!! (рожала она бесплатно)
о врачах у меня только положительные воспоминания, отличные там специалисты.
Если и платить деньги, то за послеродовую палату. И за персонал. Вот там кошмар, сидят такие хабалки наглые. Не допросишься ничего.
Но пару дней потерпеть можно

Гость
#12
Гость

я не в Москве и МО, но в городе-миллионнике, рожала год назад бесплатно, увезли по скорой раньше срока, даже не успела выбрать роддом, увезли в ближайший по прописке. всё нормально было.

То же самое, только не увезли, а сами приехали. Родители и муж ранее ставили вопрос о родах на коммерческой основе, я вроде ни за ни против была - пришли уже платить, а тут нам сотрудница одна в возрасте и говорит с улыбкой, видя мою нерешительность - если нет никаких противопоказаний и тд, то сама родишь бесплатно:) Ну я и родила:) Здоровый сынишка, врачам очень благодарна и я и мои были (папа с мужем конвертом без моего ведома потом, как оказалось, акушерок отблагодарили)! Родила в пятницу, выписали нас на во вторник. Легких родов, здоровья Вам и малышу, и не бойтесь! Все будет отлично!

Галина
#13
Гость

Пожалуйста, поподробнее. Чем именно лучше?

Во время самого процесса вам не до чего и понятно деньги на успешность родов не влияют. Но мне понравилось одной в палате лежать, а не еще с пятью женщинам. Душевая своя лучше так как не все женщины подтирают за собой кровь и все такое, а убираются по графику. Ребенок был не сомной и мне отдали ее с болячками на попе, а первый раз я с ребенком и все под контролем.

Гость
#14
Галина

Во время самого процесса вам не до чего и понятно деньги на успешность родов не влияют. Но мне понравилось одной в палате лежать, а не еще с пятью женщинам. Душевая своя лучше так как не все женщины подтирают за собой кровь и все такое, а убираются по графику. Ребенок был не сомной и мне отдали ее с болячками на попе, а первый раз я с ребенком и все под контролем.

рожала бесплатно - в палате было двое. Наоборот веселее, хоть как-то отвлекались. В послеродовой так же вдвоем. Присматривали за детишками, если нужно было отойти в душ или туалет. Ребенка после родов помыли и сразу отдали мне. Везли на каталке нас обоих. Больше я не разлучалась с дочерью.
Не вижу ваших плюсов да еще и за деньги

Гость
#15
Галина

Во время самого процесса вам не до чего и понятно деньги на успешность родов не влияют. Но мне понравилось одной в палате лежать, а не еще с пятью женщинам. Душевая своя лучше так как не все женщины подтирают за собой кровь и все такое, а убираются по графику. Ребенок был не сомной и мне отдали ее с болячками на попе, а первый раз я с ребенком и все под контролем.

А мне наоборот было комфортно в окружении таких же мам, как и я, тем более я мамой стала в первый раз, а две мамы - у них второй и третий ребенок. И когда принесли моего ребетенка на кормление в первый раз - я уже знала, как и что делать. Опыт в таких ситуациях - он всегда бесценен!

Гость
#16
Галина

Во время самого процесса вам не до чего и понятно деньги на успешность родов не влияют. Но мне понравилось одной в палате лежать, а не еще с пятью женщинам. Душевая своя лучше так как не все женщины подтирают за собой кровь и все такое, а убираются по графику. Ребенок был не сомной и мне отдали ее с болячками на попе, а первый раз я с ребенком и все под контролем.

Совместное пребывание мамы с младенцем - это только для платниц?! Вы просили ребенка и Вам отказали? Блин, я согласна терпеть общий душ и четверых соседок, но хотелось бы быть вместе с ребенком.
Я сама рожала 4 года назад по договоренности с врачом (Москва, 40 тысяч). Пожалела. Палата была двухместной, со мной лежала девочка-бесплатница. В других палатах было по 4 мамы, но все с детьми (их в первые сутки, впрочем, предлагали забрать, если маме фигово, но если мама отказывалась, то не настаивали).
Единственное, что стоило оплатить, - это скорость. При оформлении медсестра шепнула, что я "своя", и меня без всяких проволочек повели на УЗИ и пр. Попав позже в тот же роддом без договоренностей, я ждала не один час:((((
Мораль: если уж совать денежку, то не врачу, а акушерке, чтобы относилась по-человечески и уделяла максимум внимания.

Гость
#17
Гость

Совместное пребывание мамы с младенцем - это только для платниц?! Вы просили ребенка и Вам отказали? Блин, я согласна терпеть общий душ и четверых соседок, но хотелось бы быть вместе с ребенком.Я сама рожала 4 года назад по договоренности с врачом (Москва, 40 тысяч). Пожалела. Палата была двухместной, со мной лежала девочка-бесплатница. В других палатах было по 4 мамы, но все с детьми (их в первые сутки, впрочем, предлагали забрать, если маме фигово, но если мама отказывалась, то не настаивали).Единственное, что стоило оплатить, - это скорость. При оформлении медсестра шепнула, что я "своя", и меня без всяких проволочек повели на УЗИ и пр. Попав позже в тот же роддом без договоренностей, я ждала не один час:(((( Мораль: если уж совать денежку, то не врачу, а акушерке, чтобы относилась по-человечески и уделяла максимум внимания.

ну и кошмары пишите, бесплатно все было - узи никто не ждал. Медсестра предупредила и по 5 человек выводила на узи (на соседний этаж) заняло это ну максимум 30 минут времени. Все те же мытищи

Гость
#18

деньги же не этому врачу идут, а в касу роддома. врачу пофиг платник вы или бесплатник

Гость
#19

Вы включите логику.
Врачу в карман идет лишь маленькая часть с контракта, но он должен держать хорошую мину, так как по контракту Обязан отвечать на ваши звонки и быть вежливым, а также Обязан приехать к вам, даже после ночной смены, если вы вздумаете родить.
А теперь думаем- оно ему надо?
Кстати с бесплатных родов ему также идет процент (государство платит за родовой сертификат).
Поэтому разницы кроме хорошей мины при плохой игре нет никакой.
Просто врачи люди специфические, они родов этих насмотрелись и стали толстокожими. Поэтому иногда их "юмор" воспринимается как оскорбление.
В общем, слушайтесь. И вам и правда будет не до чего во время родов.

Гость
#20

можно и не по контракту, а чисто на руки только врачу, но я лично рожала бесплатно, не те зарплаты, чтобы такие деньги выкладывать и прошло все отлично, врач и акушерка не отходили, палата только платная отдельная была. А подруга платила, ее кесарили, так и хамили и т.д. так , что за что она деньги отдала непонятно, ей даже палату платную не дали, хотя она заранее просила

Гость
#21

Я бы платила только за конкретного врача при условии что роды предположительно будут тяжелыми.

Юля
#22

Девчонки! Спасибо большое за комменты, успокоили меня. Просто все знакомые вокруг рожали платные, а кто бесплатно, тем накосячили. Значит буду выбирать роддом или искать врача.

Гость
#23

Все зависит от того, как пойдет процесс.
Ну и, если важен комфорт, тогда тоже платите)

Галина
#24
Гость

рожала бесплатно - в палате было двое. Наоборот веселее, хоть как-то отвлекались. В послеродовой так же вдвоем. Присматривали за детишками, если нужно было отойти в душ или туалет. Ребенка после родов помыли и сразу отдали мне. Везли на каталке нас обоих. Больше я не разлучалась с дочерью.Не вижу ваших плюсов да еще и за деньги

Каждому свое.

Галина
#25
Гость

Совместное пребывание мамы с младенцем - это только для платниц?! Вы просили ребенка и Вам отказали? Блин, я согласна терпеть общий душ и четверых соседок, но хотелось бы быть вместе с ребенком.Я сама рожала 4 года назад по договоренности с врачом (Москва, 40 тысяч). Пожалела. Палата была двухместной, со мной лежала девочка-бесплатница. В других палатах было по 4 мамы, но все с детьми (их в первые сутки, впрочем, предлагали забрать, если маме фигово, но если мама отказывалась, то не настаивали).Единственное, что стоило оплатить, - это скорость. При оформлении медсестра шепнула, что я "своя", и меня без всяких проволочек повели на УЗИ и пр. Попав позже в тот же роддом без договоренностей, я ждала не один час:(((( Мораль: если уж совать денежку, то не врачу, а акушерке, чтобы относилась по-человечески и уделяла максимум внимания.

Палата мать и детя платная, обычная не рассчитана на прибывание с дитем там где я рожала. Еще 4 детей в палате для меня много. Я повторюсь Вы платите за комфорт. Для меня он важен, а если денег нет или жалко можно и бесплатно.

Штучка
#26

Все знакомые рожали бесплатно - все отлично, платно - там накосячили так накосячили... Результат абсолютно не зависит от денег! Ни один врач не знает наперед чем и как закончатся роды - это говорит моя подруга акушер-гинеколог с хорошим стажем работы в роддоме.
Рожала бесплатно в отличном роддоме, попала в палату двухместную с совместным пребыванием мамы и малыша. Второй раз снова туда хочу )))

Гость
#27

Соседка рожала за 300 тысяч, 3 года назад. Заразили, после роддома 2месяца в больницах пролежали.

правда
#28

2014 год, рожала платно в Цпсир на севастопольском пр-те. 125 тысяч (наблюдение с 36 недели+сами роды+4 дневное пребывание в послеродовом отделении) бокс с двумя комнатами, в каждой по одной женщине. На бокс один туалет, душ, холодильник ) еду в палату приносили, совместное пребывание с ребенком. Можно было на ночь отдавать дитё в детское отделение. Посещения родственников в палате.
Роды прошли нормально под эпидуралкой. Поставили на раскрытии в 3 см, добавили через 2 часа. К полному раскрытию анестезия перестала действовать.... Поэтому на потугах все чувствуешь...
Сделали эпизио... Чего эту процедуру так боятся до сих пор понять не могу. Зашили отлично, шов не болел уже на 3 день, а через неделю я и забыла про него. Лучше пусть разрежут ровненько, чем разрывы зашивать...
Врач со мной не сидела, но приходила каждые 20-30 минут и смотрела на показания монитора... Да и не нужна она мне была :) я спала 4 часа из 5 :)
Я не жалею потраченных денег :) мне так было спокойнее.

Гость
#29

У меня знакомая меньше месяца назад рожала в Москве.. по скорой. Я, конечно, была в шоке от такого решения, но это ее дело. Я так рисковать не стала. Не знаю как и кто там к ней относился и в каких условиях она рожала, но представляю. Наш совок и хамство форева. Она отделалась одним словом о своих впечатлениях: "Нормально". Из чего можно сделать определенные выводы.
Другая недавно родила бесплатно в Чите. КС, зашили плохо, шов расходится, гниет…
Третья рожала платно в Майами. В восторге и счастья полные штаны. Ребенок спокойный как удав.
Четвертая в Лапино. Тоже вся в счастье.
Выбирайте сами.

Гость
#30
Гость

А почему миф-то?? ... странно. У меня сестра буквально полгода назад рожала. Врач от нее и акушерка все роды не отходили, все говорили, что делать, кололи, что нужно. Она так благодарна была, что потом по конверту просто сама им дала. Врачу 20, сестре 10.

А разве это не норма, как бы? Почему она благодарна им так была?

Гость
#31
Гость

Зачем вы так благодарите врачей????? а потом жалуемся, что в продажной стране живём!

+100. Эту страну ничего не спасет.

Гость
#32
gaika1986@bk.ru

Я рожала в марте этого года в Москве в 19 роддоме. По отзывам был один из лучших. Не могу сказать,что вокруг меня все прям крутились постоянно, но особого хамства не было. Не думаю что за роды стоит платить, на эту тему много документальных фильмов снято,посмотрите. Мое мнение - родить всё равно родишь, а эти 50-100 тысяч лучше потом на малыша потратить, нежели отдавать за 4 больничных дня. Да и сами роды от того,что вы заплатите быстрее не пройдут))

Ну если вам плевать на собственный комфорт и человеческое отношение, то рожайте бесплатно. В ТАКОЙ день, все должно быть идеально.

Гость
#33
Гость

да надоели уже эти темы!!! рожают бесплатно и ничем не хуже!я рожала в Мытищах. Отлежала 2-е недели в паталогии - изумительно все, врачи одни и теже, и те кому деньги огромные платят - они же и бесплатно принимают роды.У меня все отлично было. Да, не стояли за руку не держали, но постоянно подходили и смотрели как обстоят дела. Плюс медсестра постоянно ходила по палатам и вообще рядом находилась, спокойно можно было позвать. Никакого негатива в свой адрес я не почуствовала. Но я вообще никогда из себя прЫнцессу не строила и сама с уважением отношусь к другим. Была за стенкой одна ненормальная (извините, но по другому назвать я ее не могу) она орала на схватках благим матом, просила убить ее и ребенка, потом предлагала кучу бабла, ой, что она несла..кошмар какой-то. Так вот - акушерка с ней строго разговаривала, но не позволяла себе унижать (как тут многие любят говорить) она пыталась привести ее в чувство. И сидела все это время у нее в палате!! (рожала она бесплатно)о врачах у меня только положительные воспоминания, отличные там специалисты.Если и платить деньги, то за послеродовую палату. И за персонал. Вот там кошмар, сидят такие хабалки наглые. Не допросишься ничего.Но пару дней потерпеть можно

Понятие изумительности у всех разное. "Потерпеть пару дней можно" - эту фразу я слышу чаще всего от тех, кто рожал бесплатно. Вот и делаем определенные выводы.

Гость
#34
Гость

рожала бесплатно - в палате было двое. Наоборот веселее, хоть как-то отвлекались. В послеродовой так же вдвоем. Присматривали за детишками, если нужно было отойти в душ или туалет. Ребенка после родов помыли и сразу отдали мне. Везли на каталке нас обоих. Больше я не разлучалась с дочерью.Не вижу ваших плюсов да еще и за деньги

Мне даром не нужна незнакомая женщина в палате. В нормальном заведении ребенка можно взять, как в себе в палату, так и отдать в детский бокс, вызвав медсестру. Рассуждения из разряда: "В коммуналке ведь веселее! И за ребенком есть кому присмотреть". Ага. И унитаз один на 20 ж/о/п. Просто поражаюсь насколько низки запросы наших граждан… Ни понятий о личном пространстве, ни об уважительном отношении.. Ничего.

Гость
#35
Гость

А мне наоборот было комфортно в окружении таких же мам, как и я, тем более я мамой стала в первый раз, а две мамы - у них второй и третий ребенок. И когда принесли моего ребетенка на кормление в первый раз - я уже знала, как и что делать. Опыт в таких ситуациях - он всегда бесценен!

Для этого, в цивилизованных роддомах, существует квалифицированная служба грудного вскармливания, а не тетки, которых вы видите впервые в жизни. Блин, я в шоке.. Из каких вы все деревень?( Почему-то отдыхать все хотят в адекватных отелях с хорошим сервисом, к косметологу и маникюрше ходят только по рекомендации и за деньги, тратят на свадьбы по 500 тыщ за один день, а вот родить можно и бесплатно, "потерпеть пару дней можно", говорят. Ну как так?! 0_0

Гость
#36
Гость

+100. Эту страну ничего не спасет.

Это благодарность, а не взятка. Сначала подумайте, а потом пишите.

Гость
#37

ребенок сейчас находится вместе с мамой, независимо, платная палата или нет.

Гость
#38

ну не знаю рожала бсплатно в москве в 15-ке(филатовском роддоме) всё отлично прошло и палаты отдельные на маму и ребенка,врач был шикарный дядька,акушерка -нормальная,про контракт тоже задумывалась,но если уж хотите нормально рожать,то лучше отблагодорить лично врача потом, но ни как не оформлять роды по контракту

Гость
#39

Извечный холивар))) рожала бемплатно в 4 рд. Все понравилось
2 акушерки были на родах, не отходили от меня. В палате после родов вдвоем лежали еще с одной мамой, она мне многое рассказала по уходу за ребенком (у нее 3). Не вижу смысла платить.

Алина
#40

В инете полно примеров как положительного, так и отрицательного исхода при платных и бесплатных родах. Приведу свои примеры: у брата мужа жена рожала в Мскв бесплатно, привезли в пт, роды начались в сб уже, никого нет, в итоге кислородное голодание. Девочке 5 лет, дцп, не разговаривает.
Платный пример: близкая подруга отвалила 150 000 по контракту, ЕР, что там пошло не так не знаю, где то упустили момент, порвалась вся, занесли инфекцию, геморрой. Наверно год она лечилась после родов еще. Кстати, и делала она себе пластику влагалища после, тк у нее кусок плоти изнутри торчал размером с пол кулака.... Жесть вобщем...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#41

Певец Данко - отвалили 250 000 в хорошей клинике, у жены отслоение плаценты, ребенок с дцп родился.
Примеров плохих и хороших миллион. Мой совет, читайте литературу, ищите именно врача, занимайтесь дыханием, йогой чем угодно, узнавайте больше про родовой процесс. Многое зависит от вашего настроя. Если не впадать в панику, настроить себя, и не такую боль можно пережить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: