Гость
Статьи
Как готовитесь к …

Как готовитесь к будущему родительству?

На семейном совете решили с мужем, что пора подумать о детях. Не хочется, чтобы все произошло с бухты барахты. Поэтому решили подготовиться. А вот с чего начать подготовку?

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдался тебе этот спиногрыз,попом света белого не увидишь-одни с р а н к и,с с а н к и.

Kzu
#2

для начала потpaxaйтесь, потом будет 9 месяцев чтоб осознать

Гость
#3

Пройти стандартные обследования, сдать анализы на самые распространенные половые инфекции, вам сдать кровь на гормоны, мужу спермограмму. Не пить алкоголь, хотя бы, за два месяца до зачатия, не курить,вести здоровый образ жизни, правильно питаться. В общем делать все то, что делают обычные люди, которые заботятся о своем здоровье.

Гость
#4
Гость

Сдался тебе этот спиногрыз,попом света белого не увидишь-одни с р а н к и,с с а н к и.

по себе-то не судите

Гость
#5
Гость

по себе-то не судите

А ваш не с р ё т,или с р ё т фиалками?

Гость
#6
Гость

по себе-то не судите

этот гость не срал никогда
XD

Гость
#7
Гость

по себе-то не судите

а что не так то? ребенок это вор времени, большая ответственность. кто решается родить ребенка - должен осознавать что как минимум 18 лет он себе принадлежать не будет. если бы все это понимали, то всяческих отбросов было бы меньше. я директор школы, если что. уже почти 20 лет. и всякого навидалась. 90 процентов родителей ребенка заводят непонятно зачем.

Гость
#8
Гость

А ваш не с р ё т,или с р ё т фиалками?

Ну я-то в отличии от вас не сижу дома сутками и белого света не вижу

Гость
#9
Гость

а что не так то? ребенок это вор времени, большая ответственность. кто решается родить ребенка - должен осознавать что как минимум 18 лет он себе принадлежать не будет. если бы все это понимали, то всяческих отбросов было бы меньше. я директор школы, если что. уже почти 20 лет. и всякого навидалась. 90 процентов родителей ребенка заводят непонятно зачем.

Вы кого тут отбросом назвали? Вы меня знаете, чтобы такую чушь в мой адрес пороть? Тупости людской предела нет.

Света
#10

Вот мне интересно - раньше, лет 20 назад, никому и в голову не приходило готовиться к беременности.
Никто без причин не сдавал никаких анализов, не пил фолиевую кислоту (не знаю, правильно ли написала), никто не заморачивался, можно ли выпить бокал вина или выкурить сигарету...
И знаете, что самое интересное - у них рождались нормальные дети. А
щас только и слышишь - молочница, гарднереллез, чего-то там отслойка и самая жуть - замерзшая беременность, прям у каждой второй.
Почему так - ума не приложу).

Гость
#11
Гость

Вы кого тут отбросом назвали? Вы меня знаете, чтобы такую чушь в мой адрес пороть? Тупости людской предела нет.

я вас не называла. я лишь сказала ,что если бы все подходили разумно, то отбросов было бы меньше. научитесь воспринимать текст целиком, а не отдельные слова.

Апрель
#14

Я никак не готовилась. Я здорова(ттт).

Гость
#18

Зубы ещё пролечите перед беременностью

Гость
#21
Гость

А ваш не с р ё т,или с р ё т фиалками?

Так как бы вы тоже срущий и ссущий организм, еще походу та гадюка фрегидная... так что это вашим родителям надо было задуматься, а надо ли...

Гость
#23
Гость

я вас не называла. я лишь сказала ,что если бы все подходили разумно, то отбросов было бы меньше. научитесь воспринимать текст целиком, а не отдельные слова.

Я ответственно подошла, а вы не чешите всез под одну гребенку.

Гость
#24
Гость

а что не так то? ребенок это вор времени, большая ответственность. кто решается родить ребенка - должен осознавать что как минимум 18 лет он себе принадлежать не будет. если бы все это понимали, то всяческих отбросов было бы меньше. я директор школы, если что. уже почти 20 лет. и всякого навидалась. 90 процентов родителей ребенка заводят непонятно зачем.

Интересно какой замечательной школы этот чудный директор? Вас вроде никто на эту должность палками не гнал,что б с отбросами работать... Х*ера ж ты там сидишь бабло с родителей отбросов сосешь?

Гость
#25
Гость

Так как бы вы тоже срущий и ссущий организм, еще походу та гадюка фрегидная... так что это вашим родителям надо было задуматься, а надо ли...

А твоим родителям надо было тебя в школу отправить.

Гость
#26
Света

Вот мне интересно - раньше, лет 20 назад, никому и в голову не приходило готовиться к беременности.Никто без причин не сдавал никаких анализов, не пил фолиевую кислоту (не знаю, правильно ли написала), никто не заморачивался, можно ли выпить бокал вина или выкурить сигарету...И знаете, что самое интересное - у них рождались нормальные дети. Ащас только и слышишь - молочница, гарднереллез, чего-то там отслойка и самая жуть - замерзшая беременность, прям у каждой второй.Почему так - ума не приложу).

А с чего вы взяли, что тогда рождались сплошь нормальные дети? Это из разряда "Раньше деревья были выше и трава зеленее".

Гость
#31
Надюшка

На семейном совете решили с мужем, что пора подумать о детях. Не хочется, чтобы все произошло с бухты барахты. Поэтому решили подготовиться. А вот с чего начать подготовку?

В общем совет тебе по делу дам: Начинать готовиться надо с секса, главное в удовольствие. А попутно, пока таким образом готовиться будешь, можно и к гинекологу сходить на консультацию и зубки полечить. А то гинекологи сейчас такие, не существующих болячек понапишут, ты и крест на себе поставишь. Пробуйте, как получится, 9 месяцев будет что бы привыкнуть и все обдумать. Серьезно. Это самый резонный подход.

Гость
#32
Гость

А твоим родителям надо было тебя в школу отправить.

Ума хватило только это написать? Очень остроумно!

Гость
#36
Гость

Ума хватило только это написать? Очень остроумно!

У тебя и на это ума не хватило,***.

Гость
#38
Гость

У тебя и на это ума не хватило,***.

Хаааааа, я валяюсь)))) Это самое страшное слово в твоей жизни или по каким критериям ты его тут написала?)))))))))

Злата
#39

Ну бухать перестаньте за 3 мес. до зачатия)

Гость
#40

Ууууух, люлбю такие темы обсирательские!!!! Хоть скуку на работе разгоняют)))) Ну ка БАБЫ психанутые начинайте и на меня нападать, я хоть поржу))))))))

Гость
#41

А я вот сказала мужу,что пора бы ребёнка и нам завести,а он говорит-" Ты что а ума сошла,не сегодня завтра война начнётся". Я вот и думаю,неужели и правда всё так страшно сейчас,Европа и США обложили серьёзно, или же это муж просто так отмазался.

Гость
#46

Автор, сдайте на инфекции вместе с мужем, вы еще гормоны щитовидки проверьте. Сделайте УЗИ вагинальное. Если вас еще что-то беспокоит, то проверьтесь (спина, например, болит - проверьте позвоночник).
Если ничего плохого не найдут, то начинайте делать ребенка.

Гость
#49
Гость

Очень интересная информация! коммуналка под Пензой и запорожец лохматых годов? Мы все тебе ОЧЕЕЕНЬ завидуем!))))

А еще у тебя пыська воняет и замуж никто не берет, как кто то уже отметил)))))

Гость
#53
Гость

Интересно какой замечательной школы этот чудный директор? Вас вроде никто на эту должность палками не гнал,что б с отбросами работать... Х*ера ж ты там сидишь бабло с родителей отбросов сосешь?

школа хорошая, первое место по городу. денег не сосу, у меня муж есть. работу свою люблю. просто констатирую факт, что родители детьми повально не занимаются. самая частая отговорка - времени нет, не знаем что делать, он совершенно неуправляемый. и ничего хорошего из таких детей не вырастает. в конце 90-х ,когда началась мода на наркотики, в школе то и дело всплывали наркоманы. дети, которые сидели на игле несколько месяцев. и выявляли их чаще учителя, чем родители. потому что родителям и дела не было до ребенка. вроде накормили, одели и ладно. и да, ничего ужасного не вижу в том, что бы назвать отбросов, отбросами. или вы алкоголиков и других асоциальных личностей как то по другому называете?

Гость
#57
Гость

Я ответственно подошла, а вы не чешите всез под одну гребенку.

а я и не чешу. я говорю, что таких большинство и на личности не переходила. и готовится к рождению ребенка нужно начинать именно с осознания, что ребенок нормальным сам по себе не вырастит. и что воспитание требует огромного количества времени,сил и денег.

Гость
#59

Я не понимаю всеобщей истерии по поводу "планирования", сдавания заранее спермограмм и поисков овуляции с градусником в заду. Максимум, что стоит сделать изначально - успокоить свои хронические болезни да сдать анализы на инфекции. А далее действовать по мере поступления проблем. Поймите вы в конце концов, что пока вы даете на вас наживаться, на вас наживаться будут. А вы будете платить и зарабатывать себе психологические проблемы. У меня родственник с женой дали себя нагпеть, начав со спермограмм и овуляций. Так он лечил сыою дохлую сперму несколько лет, она свои мертвые яичники, пока случайно не пересдали анализы в другом месте. Ну надо же, все в норме, ахаться можно не предохраняясь, а они четыре года потратили и кучу бабок на лечение того, чего нет. Вы думаете, это их чему-то научило? Нееет, они продолжают теперь втроем лечиться за бабки от болезней, которых нет...

ленок
#71
Гость

А я вот сказала мужу,что пора бы ребёнка и нам завести,а он говорит-" Ты что а ума сошла,не сегодня завтра война начнётся". Я вот и думаю,неужели и правда всё так страшно сейчас,Европа и США обложили серьёзно, или же это муж просто так отмазался.

а у нас в стране уже война идет,и не смотря ни на что мы пытаемся вовсю, правда пока никак не удается что-то! это я к тому, что когда захочется не всегда можется!(

Киса
#72
Гость

школа хорошая, первое место по городу. денег не сосу, у меня муж есть. работу свою люблю. просто констатирую факт, что родители детьми повально не занимаются. самая частая отговорка - времени нет, не знаем что делать, он совершенно неуправляемый. и ничего хорошего из таких детей не вырастает. в конце 90-х ,когда началась мода на наркотики, в школе то и дело всплывали наркоманы. дети, которые сидели на игле несколько месяцев. и выявляли их чаще учителя, чем родители. потому что родителям и дела не было до ребенка. вроде накормили, одели и ладно. и да, ничего ужасного не вижу в том, что бы назвать отбросов, отбросами. или вы алкоголиков и других асоциальных личностей как то по другому называете?

Это не директор, а фашистка!!! И эти люди с детьми работат???!! Надо было твоим родителям сделать от тебя аборт

#73
Гость

Ой, что, правда глаза режет?)))))))))) Сиди молчи и нюхай п*исю!

Люди, что с вами???? Вы забыли принять таблетки? Это весеннее обострение???

Гость
#74
Света

Вот мне интересно - раньше, лет 20 назад, никому и в голову не приходило готовиться к беременности.Никто без причин не сдавал никаких анализов, не пил фолиевую кислоту (не знаю, правильно ли написала), никто не заморачивался, можно ли выпить бокал вина или выкурить сигарету...И знаете, что самое интересное - у них рождались нормальные дети. Ащас только и слышишь - молочница, гарднереллез, чего-то там отслойка и самая жуть - замерзшая беременность, прям у каждой второй.Почему так - ума не приложу).

Патамучта едим непонятно что, ведем беспорядочные половые связи, болеем черти-чем, экология плохая.

Гость
#75
Гость

школа хорошая, первое место по городу. денег не сосу, у меня муж есть. работу свою люблю. просто констатирую факт, что родители детьми повально не занимаются. самая частая отговорка - времени нет, не знаем что делать, он совершенно неуправляемый. и ничего хорошего из таких детей не вырастает. в конце 90-х ,когда началась мода на наркотики, в школе то и дело всплывали наркоманы. дети, которые сидели на игле несколько месяцев. и выявляли их чаще учителя, чем родители. потому что родителям и дела не было до ребенка. вроде накормили, одели и ладно. и да, ничего ужасного не вижу в том, что бы назвать отбросов, отбросами. или вы алкоголиков и других асоциальных личностей как то по другому называете?

По ходу пьесы для большинства местных тетушек и самый забубенный алкаш - предмет сражений за обладание оным, туша на диване, с пивасом, зато мужыг. От него потомство можно поиметь. Никого не волнует, что такое же. Главное до 25 взамуж успеть.

Гость
#76
Света

Вот мне интересно - раньше, лет 20 назад, никому и в голову не приходило готовиться к беременности.Никто без причин не сдавал никаких анализов, не пил фолиевую кислоту (не знаю, правильно ли написала), никто не заморачивался, можно ли выпить бокал вина или выкурить сигарету...И знаете, что самое интересное - у них рождались нормальные дети. Ащас только и слышишь - молочница, гарднереллез, чего-то там отслойка и самая жуть - замерзшая беременность, прям у каждой второй.Почему так - ума не приложу).

Это всё бред. Просто раньше какие то проблемы не принято было обсуждать, да и знаний у тех же врачей было меньше. У меня у бабушки один ребенок умер во младенчестве, другая дочь Даун была, а вот сын, мой папа здоров. Так вот мою тетю которая Даун в детстве бабушка постоянно отправляла к своей маме в дом, когда уже такой возможности не стало, она находилась почти постоянно в квартире. Всё было, и болячки и молочницы и выкидыши. Аборты по живому, ну или по крайне мере очень чувствительно, мама до сих пор помнит ту адскую боль.И обо всем этом не принято было говорить. Со мной бабушка о своих дочках, да и с моей мамой никогда, вот вообще никогда не говорила. Мама знала, что-то урывками.

Гость
#77
Света

Вот мне интересно - раньше, лет 20 назад, никому и в голову не приходило готовиться к беременности.Никто без причин не сдавал никаких анализов, не пил фолиевую кислоту (не знаю, правильно ли написала), никто не заморачивался, можно ли выпить бокал вина или выкурить сигарету...И знаете, что самое интересное - у них рождались нормальные дети. Ащас только и слышишь - молочница, гарднереллез, чего-то там отслойка и самая жуть - замерзшая беременность, прям у каждой второй.Почему так - ума не приложу).

Лет 20 назад просто не было возможности в таких объемах обследоваться. поэтому ничего и не планировали. Думаете, 20 лет назад все прям здоровые были. Точно такие же, просто недообследованные. У нас вон в деревне и кривых, и косых хватало, и просто дебилов.

Гость
#78

Я с мужем перед беременностью анализы сдавали, муж курить бросал и спиртное не употреблял. Так что хоть минимально что-то сделали, чтобы малыш родился нормальным.

Гость
#79
Киса

Это не директор, а фашистка!!! И эти люди с детьми работат???!! Надо было твоим родителям сделать от тебя аборт

***** вы. выпейте валерьянки или что вы там истерики от припадков пьете.

Гость
#80
Гость

По ходу пьесы для большинства местных тетушек и самый забубенный алкаш - предмет сражений за обладание оным, туша на диване, с пивасом, зато мужыг. От него потомство можно поиметь. Никого не волнует, что такое же. Главное до 25 взамуж успеть.

вы удивитесь, но дело не только в алкоголизме. а скорее даже не в нем. вполне нормальные с виду семьи. мама-папа приличные. даже случай был несколько лет назад, когда мама учительница. старший сын тоже нашу школу окончил в 2000 году, медалист, поступил в мед самостоятельно, сейчас многообещающий молодой врач. и сестра его. десять лет разницы. до 8 класса ходила в очках, в классе ни с кем не общалась, училась посредственно. после 8 ей сделали операцию на глаза, очки больше были не нужны, с одноклассниками по прежнему не общалась, завела себе друзей на стороне, вытравила волосы белой краской, сделала пирсинг, стала одеваться как прости господи. учиться стала ооочень плохо. стала курить. и ладно бы. подростковый возраст у всех по-разному проходит. но она однажды пришла в школу пьяная. вызвали скорую, маму. сейчас уже цифру не вспомню, но алкоголя у нее в крови было огромное количество. с мамой тогда долго разговаривала. причина простая - она ее избаловала на нет. сейчас этой девочке 22 года. иногда ее вижу на улице. выглядит гораздо старше. пропитая. школу она окончила со справкой т.к. не смогла сдать экзамены и даже пересдать.

Гость
#81

Сходите на прием к гинекологу. Хорошо, если есть уже узи и анализы на инфекции.
Дальше - витамины для беременных. Фолиевая кислота с перерывом.
Я пью витамин е и фолиевую пока. Дальше - прием у стоматолога, во время беременности могут зубы посыпаться, лечить без обезболивания не особо охота, если уже беременная буду, лучше заранее.
Посмотрите нужна ли вам флюорография, если да - пройдите заранее, еще не беременной. Никаких прививок до планирования. Особенно краснуха и грипп. Это мне сказала врач. Еще свечи для иммунитета генферон - спросите врача своего, стоит ли вам их поставить. Вроде бы все)

Гость
#82

Пройти диагностику. В жк и всех клиниках знают что это такое. Туда входит иппп, торч, гормоны, спид, гепатит, группа и резус если не знаете. Спермограмма мужа это выкачка денег. Сдавать можно если не получается забеременеть пол года наверное, сколько терпения хватит. Диет никаких не надо за пол года до зачатия побооьше полезных продуктов поменьше или исключить колбасу чипсы газировку и тд. Вылечить зубы

Гость
#83

Еще можно гематолога пройти. Много замерших и часто причину в крови находят

Агния
#84

Автор, спросите у гинеколога все объяснит что нужно сдавать. Анализы называются на ТОРЧ инфекции
Краснуха, токсоплазмоз и т.д.
Желательно еще и почистить организм

Агния
#85

Мужа орехами кормить

Гость
#86

Кажется мне что эта тема - троллинг, никто ничего не хотел узнать. Просто темку подкинула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антиклуша
#87

Cегодня! В 21:00 мск (20:00 по Киеву) - открытый вебинар "Как преодолеть "беременные" страхи".

Если Вам интересна данная тема и Вы еще не зарегистрировались - это можно сделать здесь:

http://28kf1xoe.plp7.ru/

В конце вебинара каждого участника ждет подарок:).

ZaRa
#88
Надюшка

На семейном совете решили с мужем, что пора подумать о детях. Не хочется, чтобы все произошло с бухты барахты. Поэтому решили подготовиться. А вот с чего начать подготовку?

Первое, пойти в кабинет планирования семьи в своей женской консультации. Там вам все распишут - какие анализы сдать, каких специалистов посетить. А уже на основании результатов обследований скажут, что делать дальше.

ХаЛвА
#89

Кстати, про мужа тоже не забудьте. Ему тоже нужно пройти обследования. И в первую очередь сдать СГ (спермограмму). А еще сделать тест на совместимость. Удачи вам!

Надюшка
#90
ZaRa

Первое, пойти в кабинет планирования семьи в своей женской консультации. Там вам все распишут - какие анализы сдать, каких специалистов посетить. А уже на основании результатов обследований скажут, что делать дальше.

ХаЛвА

Кстати, про мужа тоже не забудьте. Ему тоже нужно пройти обследования. И в первую очередь сдать СГ (спермограмму). А еще сделать тест на совместимость. Удачи вам!

у нас такого кабинета нет. Записалась просто к участковому гинекологу. Посмотрим, что он скажет.


а мужа к какому врачу отправлять?