Гость
Статьи
Менингит при …

Менингит при беременности! Я в ужасе..

Девочки, я просто в шоке! Попала в больницу с менингитом ( даже не подозревая, что могу быть в положении на тот момент), причем мне сделали компьютерную томографию головного мозга и пункцию. Потом выяснилось, что я беременна. То есть болезнь, прием лекарств пришлись на первые недели, когда все только формируется. Естественно, я уже начиталась о вреде томографии и последствиях... Я в ужасе...Как думаю о прерывании, мне просто дурно. Беременность первая. Плюс, в ту неделю когда я забеременела я активно каталась на горных лыжах, с падениями, ушибами и т.д. То есть у меня было все, что может навредить ребенку(( Я в полном шоке ((

Арина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда я была маленькая моя соседка студентка умерла от менингита. Так что о себе лучше сейчас думай. Ок?

Оля
#2

Подскажите, как Вы перенесли сам менингит? Какая форма болезни у Вас была?

Гость
#3
Гость

Когда я была маленькая моя соседка студентка умерла от менингита. Так что о себе лучше сейчас думай. Ок?

(((( Да я то сама вроде норм, жить буду. Просто что с ребенком?! Мне пока ничего точно никто не говорит, будут гонять по анализам.

Гость
#4

Я бы не рисковала. Пока будут делать анализы, срок будет все больше и больше.

Арина
#5
Оля

Подскажите, как Вы перенесли сам менингит? Какая форма болезни у Вас была?

У меня был вирусная форма менингита, с острым началом, но потом все относительно мягко проходило. По крайней мере пролежала в больнице только 2 недели, вместо обещанных 4-ех и выпустили с приличными анализами.

Гость
#6

Я бы оставила. Сейчас такая медицина, что на любом сроке патологию определят.

Ольга
#7

Ситуация сложная, нужно врачей слушать, что они скажут, то и делать. А если ребенок больной родиться? Как потом ему жить будет? Лучше не мучать ни себя, ни его. Конечно все еще может быть хорошо.

Гость
#8

Врачи что говорят? Ситуация серьезная не для форума

Гость
#9

Очень большой риск' очень. Может всё- таки не рисковать? Пройдёт время и однажлы все будет очень хорошо!!!

Гость
#10
Гость

Я бы оставила. Сейчас такая медицина, что на любом сроке патологию определят.

Кто Вам такое сказал? Далеко не все заболевания плода можно диагностировать, большую часть только после 12 недель, некоторые после 24 недель.

Гость
#11

Сейчас такое количество патологий плода, что при такой ситуации лучше не рисковать.

Арина
#13

Спасибо всем за ответы! Я понимаю серьезность ситуации и возможность последствий. Просто я себя настолько замучила переживаниями, что нужно было поделиться(
Больничный гинеколог, средне-позитивно настроен. Говорит, что т.к. болезнь в мягкой форме проходила, то не так все ужасно. Мой гинеколог менее оптимистичен. Хотя меня утешают, что патологию можно и на поздних сроках определить.
Но прерывание на более поздних сроках меня еще больше ужасает, ведь это уже сформированный организм будет.
Никогда не думала, что буду в такой ситуации, у меня абортов не было до этого.
Как то все совпало грустно(

Снусмумрик
#14

Менингит лечат очень токсичными препаратами, узнайте о них. Мне кажется, вопрос только в этом, а томография и падения - это уже потом.

Гость
#16

Ариночка, Ваше состояние понятно любой нормальной женщине и матери. Держитесь. Как можно скорее соберите как можно больше квалифицированных консультационных мнений. Есть такой принцип: 3 врача. В сложных спорных случаях узнаЮт мнение 3-х специалистов и только потом принимают решение. В любом случае, не затягивайте и не отчаивайтесь. Что бы ни произошло - это будет Ваш выбор, и Вы справитесь, даже если будет нелегко. Это очень тяжелая, конечно, ситуация, но все-таки она решаема - это раз. Конечна - это два (хуже, когда какая-то проблема растягивается на годы и нее имеет очевидного решения, а можно только жить с ней и терпеть). Не фатальна - это три. Мужества она потребует - но мы, женщины, вообще ОЧЕНЬ выносливые и крепкие создания.

Гость
#20

Арина, прочитайте про правило "все или ничего" при беременности. Суть в том, что если в начале своего развития зародыш испытывает воздействие отрицательных факторов, которые грубо нарушают его генетическую структуру, беременность самопроизвольно прерывается.

Гость
#21
Гость

Насколько я знаю, менингит это пиндец. Если человек выживает то с сильными отклонениями. Воспаление мозга не шутка. Одного знаю выжившего он дурак, на учете стоит. Какие дети?

Мда...тупим однако... Я вот выжившая после менингита в детстве. Два высших образования и ни на каком учете не стою. На томограмме видны последствия (уплотнения коры) но какого-то явного влияния на мое здоровье я не вижу. Эта болезнь имеет разные формы и разное течение. Потому судить о последствиях могут только врачи-специалисты. Автор, вы на этом форуме ничего толкового не услышите. Ждите, что скажут в вашем конкретном случае врачи.

Арина
#24
Гость

Ариночка, Ваше состояние понятно любой нормальной женщине и матери. Держитесь. Как можно скорее соберите как можно больше квалифицированных консультационных мнений. Есть такой принцип: 3 врача. В сложных спорных случаях узнаЮт мнение 3-х специалистов и только потом принимают решение. В любом случае, не затягивайте и не отчаивайтесь. Что бы ни произошло - это будет Ваш выбор, и Вы справитесь, даже если будет нелегко. Это очень тяжелая, конечно, ситуация, но все-таки она решаема - это раз. Конечна - это два (хуже, когда какая-то проблема растягивается на годы и нее имеет очевидного решения, а можно только жить с ней и терпеть). Не фатальна - это три. Мужества она потребует - но мы, женщины, вообще ОЧЕНЬ выносливые и крепкие создания.

Спасибо Вам за поддержку большое. Завтра буду еще с одним врачом консультироваться. Я просто даже не представляла, что такое может прозоизойти. Я никогда на здоровье не жаловалась, и тут такое, и все вместе. Просто места не нахожу.

Гость
#26
Арина

Спасибо Вам за поддержку большое. Завтра буду еще с одним врачом консультироваться. Я просто даже не представляла, что такое может прозоизойти. Я никогда на здоровье не жаловалась, и тут такое, и все вместе. Просто места не нахожу.

Вы попробуйте потихонечку довериться судьбе. Иногда бывают такие ситуации, которые от нас никак не зависят и на которые мы не можем повлиять. Ложитесь тихонечко, включите какое-нибудь отвлекающее позитивное кино, и затихните просто внутри себя на какое-то время. Что будет, то и будет. Не накручивайте себя и вообще отключитесь сейчас от всех этих мыслей. Вы разумная женщина и примете то единственно правильное решение, которое окажется наилучшим в Вашей ситуации. Пока же для него просто недостаточно информации, так что смысла нет сейчас так ужасно себя мучить страхами, переживаниями и прочей бякой... правда. В том, что случилось, нет ни капли Вашей вины. И пока единственное, что можно делать - это уточнять данные обследования. Вы этим и так занимаетесь. Так что Вы все делаете правильно. И нечего изводиться себя заранее лишний раз. Отдыхайте, Ариша. Вам нужно в любом случае поправлять здоровье... у Вас вся жизнь впереди. Все могло бы быть гораздо хуже - но ведь обошлось?:) Ну, и дальше, даст Бог, может, обойдется...

Гость
#27

Не совсем правильно про "все или ничего" при беременности. Это относится к тем случаям, когда изначально плод начал развиваться с патологией (без внешнего воздействия), и тогда да, беременность может прерваться сама. А в случаях простуд, лечения на ранних сроках и т.п., плод может продолжать развиваться с пороками (или нет). Вам сейчас надо сдавать анализы, слушать специалистов. И конечно идти на УЗИ на хороший аппарат с хорошим узистом (не просто при больнице). Хороший узист всё увидит.

Гость
#28

А какой у Вас срок? Может проще сделать медикаментозный аборт, пока не поздно и не рисковать рождением ребенка- инвалида.

Гость
#29
Гость

Не совсем правильно про "все или ничего" при беременности. Это относится к тем случаям, когда изначально плод начал развиваться с патологией (без внешнего воздействия), и тогда да, беременность может прерваться сама. А в случаях простуд, лечения на ранних сроках и т.п., плод может продолжать развиваться с пороками (или нет). Вам сейчас надо сдавать анализы, слушать специалистов. И конечно идти на УЗИ на хороший аппарат с хорошим узистом (не просто при больнице). Хороший узист всё увидит.

УЗИ до 12 недель мало что покажет, к сожалению.
Автор, моей хорошей знакомой уже в 14 недель поставили патологию плода. Ничего толком не советовали, потому что результат 50/50. Мне кажется, она очень правильно себя вела. Она убрала абсолютно все эмоции, только работали мозги. Она ездила на консультации, собирала информацию, решала "За" или "Против". Меня удивляло, как она оставалась спокойной и веселой. В результате, решила рожать, ребенка сразу из род зала забрали в операционную, потом 2 месяца на грани жизни и смерти, но ребенок выжил, сейчас все хорошо. Эмоции она включила только тогда, когда их выписали домой.
У Вас очень серьезная ситуация, эмоции сейчас только мешают.

Гость
#30

Какой у вас был срок в период лечения? Если первые 2-3 недели, то плод питается автономно, если на 2 мес., тогда есть риск

баба нино
#31

Я видела людей перенесших менингит они нормальные только страдают расстройством правописания и внимания,ну там нельзя за руль а в целом умные люди.так что не оскорбляйте автора.насчёт ребёнка я бы очконула

Гость
#32

Б0льшее влияние на эмбрион и зону имплантации могли оказать сами падения, лыжный спорт, недожор относительно физических нагрузок, мороз, ' чем не-ЦМВ менингит лёгкого течения и лучевая нагрузка

злобство с большей вероятностью появляется при энцефалитах с поражением лобной доли, её отёке или гипоперфузии, а не при изолированных менингитах

Менингиты переносят абсолютно все и достаточно регулярно - травмы, серьги, "ах, шапка маловата", "ах, мигрень", отиты, гематогенные отсевы, "гипертонические кризы", насморки, "гриппы" и др. сопровождаются поражениями мозговых оболочек; под диагнозами инсультов часто кроются стафилококковые и псевдомонадные менингоэнцефалиты, острые боррелиозы и др., при этом пациент от менингита излечивается прямыми антимикробными или иными средствами ' назначенными по другому поводу (пневмония, профилактика пролежневой инфекции, пиелонефрит, постъинъекционный абсцесс бедра,катетерный сепсис и др.) и менингит в диагноз не попадает, соответственно и статистичским отделом не учитывается

Татьяна
#33
Арина

Девочки, я просто в шоке! Попала в больницу с менингитом ( даже не подозревая, что могу быть в положении на тот момент), причем мне сделали компьютерную томографию головного мозга и пункцию. Потом выяснилось, что я беременна. То есть болезнь, прием лекарств пришлись на первые недели, когда все только формируется. Естественно, я уже начиталась о вреде томографии и последствиях... Я в ужасе...Как думаю о прерывании, мне просто дурно. Беременность первая. Плюс, в ту неделю когда я забеременела я активно каталась на горных лыжах, с падениями, ушибами и т.д. То есть у меня было все, что может навредить ребенку(( Я в полном шоке ((

Форум Сибмама

Беременность

Lizz
#34
Гость

Когда я была маленькая моя соседка студентка умерла от менингита. Так что о себе лучше сейчас думай. Ок?

+10000
И у нас.Как сейчас помню похороны.Она была из соседней школы(

ольга
#35
Арина

Девочки, я просто в шоке! Попала в больницу с менингитом ( даже не подозревая, что могу быть в положении на тот момент), причем мне сделали компьютерную томографию головного мозга и пункцию. Потом выяснилось, что я беременна. То есть болезнь, прием лекарств пришлись на первые недели, когда все только формируется. Естественно, я уже начиталась о вреде томографии и последствиях... Я в ужасе...Как думаю о прерывании, мне просто дурно. Беременность первая. Плюс, в ту неделю когда я забеременела я активно каталась на горных лыжах, с падениями, ушибами и т.д. То есть у меня было все, что может навредить ребенку(( Я в полном шоке ((

я бы вам посоветовала прежде чем решиться на аборт, подумать.. а сможете ли вы потом еще иметь детей??? нужны консультации не просто врачей а профессоров!!!! все за и против и прислушивайтесь к сердцу, а не к тому что вам тут пишут!!! крепкого вам здоровья и большой удачи!! пусть у вас все будет хорошо!!!

Гость
#36

Автор, у нас студентка с соседнего потока умерла от менингита, двое маленьких детей осталось!! Это я к тому, что ваша ситуация хоть и не сахар, но и не совсем ужас... Вы главное сами живы-здоровы, выздоравливайте. Про ребенка не могу ничего посоветовать, пусть к вам прийдет правильное решение!

Гость
#37

Тоже была знакомая, от менингита умершая, полгода назад.
Автор, постарайтесь успокоиться, слушайте врачей (про трёх разных верно написали). Пусть у Вас всё хорошо будет.

Гость
#39

Автор вы проконсультируйтесь конечно и у лучших специалистов. А для себя решите готовы ли вы пойти на русский авось. могут быть сильные поражения мозга у ребенка и дцп. и ищите специалиста,как можно быстрей. удачи. желаю,чтобы всебыло хорошо.

Света
#40

У Интерауры есть интересная технология для лечения менингита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Менингит-ЭКСКЛЮЗИВ.65884

рита
#41

желаю вам терпения ветой ситуаций просто у меня та каежа ситуация мне жаль.

Анна
#43

Подруга на днях ставила вакцину Менактра от менингита. Осложнений у ребенка не было. Перенес хорошо, думаю тоже на неделе сходить ее поставить. Насмотрелась, начиталась ужасов, не по себе что-то за ребенка.

Гость
#44

Я знаю, что мениногококковый менинигит врачи хорошо научились лечить.. летальных исходов почти нет. Опасный самый пневмококковый менинигит и тот что вызван гемофильной палочкой и у детей часто это молниеносная форма (неск часов) и помочь сложно ((( тут только вакцинированием предупреждать

Гость
#45

А кто смотрел программу Здоровье про менингит? там рассказывали, что деткам от 2 мес. до 5 лет можно сделать вакцину

Настя
#46

Арина, скажите, вы родили или нет? Что врачи советовали? У меня такая же ситуация. Ответьте, пожалуйста.

Анна
#47

Арина, чем закончилась ваша история? Вы родили ребёнка? Если да, то все было нормально? Напишите пожалуйста, я сейчас в такой же ситуации...

Анна
#48
Настя

Арина, скажите, вы родили или нет? Что врачи советовали? У меня такая же ситуация. Ответьте, пожалуйста.

Настя, чем закончилась ваша беременность?

Марина
#49

наверно всё плохо закончилось, раз молчит...

Яна
#49
Марина

наверно всё плохо закончилось, раз молчит...

и у меня сейчас такая же ситуация 😢😢😢😢

Кристина
#50

Я переболела на сроке 18 недель вирусным менингитом. Делалали томаграфию. Но я никого не слушала. Доходила до срока и родила прекрасного здорового ребеночка! Не слушайте никого, а слушайте только свое седце! Она Вам обязательно подскажет!!!

Марина
#50
Арина

Спасибо всем за ответы! Я понимаю серьезность ситуации и возможность последствий. Просто я себя настолько замучила переживаниями, что нужно было поделиться(
Больничный гинеколог, средне-позитивно настроен. Говорит, что т.к. болезнь в мягкой форме проходила, то не так все ужасно. Мой гинеколог менее оптимистичен. Хотя меня утешают, что патологию можно и на поздних сроках определить.
Но прерывание на более поздних сроках меня еще больше ужасает, ведь это уже сформированный организм будет.
Никогда не думала, что буду в такой ситуации, у меня абортов не было до этого.
Как то все совпало грустно(

Подскажите пожалуйста, как у вас все закончилось? Сейчас лежу в больнице беременная...с менингитом... заранее спасибо

Пырьяна
#50
Яна

и у меня сейчас такая же ситуация 😢😢😢😢

Ну и что в итоге то? Кто нибудь родил нормально после беременности с минингитом? Че молчите ?((((

Марина
#50
Яна

и у меня сейчас такая же ситуация 😢😢😢😢

Как вы поступили? Сейчас в таком же ситуации...

Марина
#50
Настя

Арина, скажите, вы родили или нет? Что врачи советовали? У меня такая же ситуация. Ответьте, пожалуйста.

Чем закончилась ваша история? Я в такой же ситуации

Марина
#50
Анна

Арина, чем закончилась ваша история? Вы родили ребёнка? Если да, то все было нормально? Напишите пожалуйста, я сейчас в такой же ситуации...

Вы родились ребенка? Чем для вас это обернулось? Сама сейчас в такой ситуации. Заранее спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пырьяна
#50
Яна

и у меня сейчас такая же ситуация 😢😢😢😢

Девочки ну что, вы родили после менингита?

Анна
#50

Женщины, рожайте. Не убивайте своих детей. Я сама предлагала забрать ребенка и воспитать его, только бы его не убивали.

Анна
#50

Женщины, рожайте. Не убивайте своих детей. Я сама предлагала забрать нежеланного ребенка и воспитать его, только бы его не убивали.

Гость
#50
Яна

и у меня сейчас такая же ситуация 😢😢😢😢

И как вы решили?