Гость
Статьи
Беременна! В ужасе. …

Беременна! В ужасе. Поддержите.

Ну вот, достукалась... Мне 20 лет. Есть любимый человек, живём уже три года в гражданском браке. Ему 35. Есть свой ребёнок, но с женой давно развёлся. У него были некоторые проблемы по "мужской" части - именно с зачатием. За 3 года, что вместе, ни разу не предохранялись и не беременела. Но, видимо, "раз в год и палка стреляет" - "залетела" я. Сама студентка-заочница+работа. Снимаем комнату в Москве. Доход выходит около 35 тысяч на двоих в месяц. Узнала про беременность - выпала в осадок. Оказалось очень неожиданным... Если честно, то боюсь до чёртиков. Дело в том, что мой МЧ ни раз говорил о том, что абсолютно не чадолюбив. Не любит детей, а уж беременные женщины и вовсе раздражение вызывают (говорит: не "эстетично"). Конечно, я понимаю, что сама, зная всё это, несколько безответственно себя вела.
Боюсь, что он просто меня бросит, а я этого не вынесу. И ребёнку нужен отец. Я люблю этого человека всей душой и хочу с ним быть. Считаю, что аборт - это грех, нельзя делать. Думаю, что надо пожениться, создать нормальную семью. Но не знаю как поговорить со своим МЧ ( про беременность ему ещё не говорила), чтобы он меня понял, поддержал и чтобы мы стали настоящей полноценной семьёй.

Дело ещё в том, что в последнее время у нас и в отношениях не всё гладко - часто ссорились по пустякам, потом мирились. А тут... ребёнок. Это очень серьёзно. Сейчас мой МЧ в отъезде на неделю, жду его возвращения, чтобы поговорить. Извините, что сумбурно написала, но почти в отчаянии.

Беременная
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МОжет вы его и любите. А если он любит, то никуда не денется, если денется - то не любит. И нафиг надо тогда?

Гость
#2

Тяжело вам.Держитесь.Муж который не любит детей это кошмар.

Francheska
#3

не говори ничего, расти пузо, потом припрёшь и никуда не денецца

Гость
#4

Автор, ничего не поделаешь, говорить всё-равно придётся. Конечно, тот факт, что Ваш МЧ не любит детей, делает ситуацию несколько экстремальной. Но вы живёте вместе не пару недель, а уже 3 года. Это срок. И я думаю, что всё у вас будет хорошо!

Софочка
#5

Ну, во первых он не МЧ, а СЧ (старый чувак), а во вторых сначала поперхнется чаем (Вы же за чаем ему все расскажете!), потом помолчит пару дней или неделю, а потом скажет "Хочу быть папой!". Вот увидете!

Софочка
#6

Пардон, увидите. Ну в общем, так оно все и будет.

Гость
#7

Софочка, мне кажется что будет все намного печальнее. Так называемый молодой человек скажет автору, что он не готов к таким жертвам, вот когда у них наладится материальное положение, вот когда у них будет своя квартира, вот тогда они и подумают о потомстве. И скорее всего устроит скандал и обвинит автора во всем. Извините, автор, но это проза жизни.

Беата
#8

а мне кажется будет прозаичнее - он поноет, поустраивает истерик что не готов, что ты связываешь его путами в его юношеские еще годы бла-бла-бла, потом женится... и может быть будет все нормально

Гость 22
#9

или вообще зарядет, что ребенок не его(у него же проблемы с зачатием)

Болтушка
#10

ну предположим, он женится, но как тут выше писАли, мужчина не любящий детей - это очень и очень тяжело, я сама мамочка недавно, поверьте поддержка нужна, а равнодушная мужская мина только накаляет ситуацию....плохо еще то, что у вас то и условий оптимальных нет, сьемная квартира...нет, я на аборт не намекаю, наверное, сперва поговорите с ним, а там...

Чума
#11

еще и на аборт может отправить... или обвинить в том что ребенок не его так как он бесплоден, будьте готовы и к этому автор заранее. Как сказать - обычно "я от тебя беременна", как еще это можно сказать? И спросить у него что вам теперь делать. А дальше от вас ничего не зависит. Готов взять ответственность - все ОК. Не готов - решайте оставлять ли ребенка и готовьтесь морально к сложному периоду в жизни, к тому что будете растить его без отца.

Брюнедко
#12

Автор,а какие у вас с родителями отношения..?Судя по всему ,вы не местная..Да?

#13

Дело даже не в том, останется он с Вами или сбежит, поджав хвост. Вы должы понять, что мир не крутится вокруг мужчины, и Вы сможете прожить с ребенком и без него! не надо ничего бояться, у Вас будет малыш, а мужики - они приходящи и уходящи, и лишь дитя Ваше будет с Вами рядышком, не изменит и не предаст, и будет с Вами каждый день радовать Вас :)

#14

А я считаю, что нужно сказать МЧ...посмотреть сразу на его реакцию...конечно, нужно быть готовой ко всему...

Гость
#15

Сказать и как можно раньше, чтобы было время для маневра. Я лично резко против абортов, но это теоретически, а на практике - куда же бедной женщине деваться, если ее так подставили

Гость
#16

Вот так девушки и ломают себе жизнь. 20 лет, гражданский брак и абсолютная неопределенность.

Булавка+
#17

Ваш вариант - аборт.

Дурман-трава
#18

сначала сказать. раз у него проблемы, может он и не будет против. вдруг это последний его шанс оставить после себя хоть что-то))) хотя вообще-то вряд ли он о таком думает, зато начнет предохраняться. Я бы еще сказала что буду рожать и посмотрела на реакцию, если в ужасе сбежит - ну и нах такое счастье. тогда и будете срочно думать что делать.

#19

зачем тебе такой вообще нужен? 35 лет, нищий,с багажом и без жилья..........лучше бы об учебе думала в 20ть то лет.

А как сказать ему...так и говори - ставь перед фактом, без всяких увихлений, мужик тебя почти вдвое старше, не мальчик, должен знать, что если трахать без предохранения три года, дети могут появиться,я так понимаю,в данной ситуации время то терять- это минус

А сама для ребенка то созрела?

Знала некоторых знакомых, которые в твоем возрасте(или младше) родили , кто замужем был, кто нет , у последних был мощный тыл мам и пап,которые финансово и морально помогали.. так с этим?

Гость
#20

автор, при любом раскладе не думай делать аборт. у моей подруги была такая же ситуация, она ему сказала в 2 месяца, он сказал что у него уже есть дети (было 2 ребенка) и ему это больше не нужно, хотя мужчина очень состоятельный. она поддалась стрессу и сделала аборт, теперь очень жалеет, плачет по ночам. а он никуда бы не делся.

и еще, ни одна женщина еще не пожалела, что оставила ребенка, какая бы ни была ситуация, а об аборте жалеет большинство. удачи тебе=)

Гость
#21

Автор, а может то, что он говорил - это защитная реакция на его проблемы? может настаивался он так на трудности с зачатием???? у нас тоже было бесплодие и муж говорил, что не переваривает все это, а сейчас на ушах от радости стоит, сюсюкает со всей малышней на улице. Сначала скажите. а потом решите, что делать. Удачи вам и терпения!

присоединяюсь к разговору
#22

Я в замешательстве от нескольких вещей: как можно не предохраняться? он что, мальчик что ли??не знает как это бывает?даже если есть проблемы с зачатием??? женщины с диагнозом бесплодия беременеют...а тут, взрослый человек вроде.....очень безответственно при условии, что детей не любит...

во вторых, 35 тыщ в Москве на двоих??сколько платите за комнату?очень странный бюджет, учитывая то, что вы оба работаете и + подразумевается, что у него должность и зп не как у новичка..

по сути- аборт не делать..если детей любишь, то всё у тебя будет хорошо...с этим мужчиной или без

Грибочек
#23

Автор, вы сами-то ребеночка хотите?..Просто подумайте, вы я так понимаю, с этим мужчиной собираетесь жить долго и счастливо, так?...И что же вы теперь всю жизнь без деток будете?..Не делайте аборт, поговорите с ним. Он ведь имеет право знать. Как раз и поймете, тот ли человек рядом с Вами.

Lina
#24

Ну выйдете вы замуж...а что дальше? У вас с ним не будет детей, а если будут, то вы сами описали, какой он отец. Вы еще очень глупая девочка...20 лет, а вы говорите, что не выносите. Сделаете большую ошибку, связав с ним свою судьбу.

Lina
#25

*вынесите

Невезучая
#26

Блин, я тоже не люблю и не хочу детей, а одни чадолюбы попадаются, все ляльку хотят через полгода... Автор! Махнемся?

Гость
#27

Спасибо всем большое за ответы и поддержку!

Материалоьная сторона вопроса меня не очень сильно пугает - знаю, что поддержат родители на первых порах, да и сама буду работать. Проблема упирается именно в мои отношения с МЧ. Дело также в том, что он у меня очень сильно ревнивый и подозрительный. Сейчас просто боюсь ему сказать о ребёнке, так как возможна реакция полного отторжения - вдруг скажет что не от него ребёнок. Он постоянно мне говорил о своём бесплодии. Хотя чётко артикулированных медицинских доказательств этому никогда не имел, не проверялся. Просто смотрел по жизненным ситуациям. А тут вдруг такое...

Сама детей люблю, но как сейчас кажется сама до ребёнка не дозрела ещё. Всегда думала позже об этом подумать.

Автор
#28

24. Ну я всё-таки надеюсь, что вдруг... Вдруг со мной у него будет по-лдругому и что полюбит ребёнка. А в общем-то, время гуляний у мужчин после 35 лет всё равно, наверное, когда-нибудь заканчивается. Если подумать, то почему дети и семья - это ад? Зависит от людей, и вовсе жизнь не заканчивается. Такое моё мнение, хотя понимаю, что мне пока ещё рановато рассуждать - не попробовала. А у него-то ведбь уже всё это было - и свадьба и ребёнок. Он уже через это проходил. Сложно будет переломить его опыт, как считаете?

Автор
#29

26. Махнулась бы:)) Да своего люблю:(

Аксинья
#30

Вам нужно обсуждать ситуацию с ним. многое зависит от вашего настроя... Как вы представите новость. Что гадать?
У вас хороший настрой, позитивный...только вы очень много о МЧ думаете, а что Он? а как ОН? не больно ли много чести?) Не прЫнц чай, а вы уж так его возвеличили... обычный мужик...
Думайте о себе. Действуйте в своих интересах... и он сам под вас "построится"...

Она/не она
#31

Автор, Вы еще очень молоды и, наверное, не задумывались, что даже очень любимые мужчины - дело приходяще-уходящее, а ребенок - это действительно ценность бесценная. Вам только 20 лет, целый мир у Ваших ног и ребенок тому не помеха. Представьте, уже лет через 10 Вы с сыном чай будете на кухне пить и рассуждать о разных жизненных проблемах. Он будет подхватывать Вашу сумку с продуктами, смеяться над играющим котенком и в глаза Вам заглядывать, задавая вопросы. Есть вариант, что не будет этого ребенка. Но то, что я озвучила, останется в горьких сожалениях на долгие годы. Не мудрите, скажите своему молодому человеку все, как есть. Если он нормальный мужчина - воспримет ситуацию достойно. А если начнет истерить, отсылать на аборт... Вы сами знаете ответ. И он правильный.

Телезвезда
#32

сёмная кв, мужик старий, 35 доход на 2-х, плюс беременная.... оно вам всё надо???

Автор
#33

32. Имхо, всегда считала, что хата и деньги - не самое главное счастье в жизни. А для ребёнка... Ну рожали же наши бабушки в войну и в голод - ничего, всё пережили. Просто современный человек слишком привык к комфорту и удобству. На самом деле для жизни очень много не надо.

Автор
#34

30, 31 Спасибо Вам, девушки, за поддержку! Я с Вами согласна.На самом деле.

Автор
#35

Подскажите ещё, пожалуйста: МЧ обещал вернуться через 10 дней, меня подмывает ему по телефону о беременности сказать. Уже сейчас. Или лучше подождать до его возвращения и лично поговорить? Но мне так плохо сейчас в одиночку. Блин, не знаю даже:((

Гость
#36

после аборта 3 года не спала снилась кровь и мервый ребенок(((

Она/не она
#37

Автор, Вам сейчас нужно любить свои желания. Хочется позвонить - звоните и рассказывайте! Скажите, что одиноко и страшновато. И про любовь тоже можно). В конце концов, ему можно будет дать фору 10 дней подумать. Если не полный кретин - подумает в Вашу с малышом пользу. Случается, мужчины в такой момент немного тормозят, бывает, глупости говорят - не расстраивайтесь, просто дайте ему немного времени. Вы хорошая, и, похоже, очень неглупая девушка.

#38

"Он постоянно мне говорил о своём бесплодии. Хотя чётко артикулированных медицинских доказательств этому никогда не имел, не проверялся. Просто смотрел по жизненным ситуациям. А тут вдруг такое... " после такого я бы боялась за интеллект будущего ребенка, отец явно имбацил ,а автор просто...надеюсь, поумнеет с годами

#39

*имбецил

Автор
#40

37. Ещё раз спасибо Вам за поддержку и совет! Тоже думаю сейчас. С одной стороны хочется поговорить, но по телефону на расстоянии может только накрутим друг друга не нужно. А лично всё же как-то проще ему будет осмыслить, наверное. Подумаю ещё.

Автор
#41

38. Не имбецил. Должно быть, это я немного неверно ситуацию охарактеризовала. Просто он раньше служил моряком, а среди них ходит такое... поверье что ли - будто у служащих в морях со временем сперма "размагничивается". Я полинета перерыла, особо нигде об этом не нашла. А он верит. Да и три года сексом занимались без предохранения - не беременела я. А сейчас почему получилось? Самой странно.

Спо
#42

Автор, главное, помните, что на нем - 50% ответственности. Так что стоит сказать, что вы беременны и посмотреть на его реакцию. вообще-то очень ненадежный актив, судя по вашему описанию... насчет аборта - кто-то сказал, что не мы выбираем детей, дети нас выбирают. Раз вы в такой ситуации забеременели... и еще - если у вас доверителные отношения с родителми - посоветуйтесь с ними.

ciane
#43

Хм. А рожать ребенка мужу, который не любит детей, живя на съемной комнате и со смешным доходом - это не грех, это типа нормально? А уйдет от вас МЧ, потому что он не планировал и не хотел этого ребенка - грех? А квартирные хозяева, которые выселят малоплатежеспособную квартирантку с орущим по ночам ребенком - жуткие грешники? Они тоже люди и имеют право на личное счастье, вообще-то.

А говоря по существу, автор: вы точно располагаете ресурсами, на которые сможете вырастить этого ребенка, не перекладывая в процессе ни на кого свои личные проблемы? Особенно на детя, который рожать его совершенно точно не просил.

Поговорите с МЧ, хотя бы по телефону. Если он категорически не хочет детей, бессмысленно ему нежеланного ребенка навязывать. Поручите ему тогда заботу о предохранении. Ждать неделю в вашем положении не стоит - можете срок миниаборта продуть, да и сам аборт по времени ограничен как бы.

Гость
#44

Беременная, я ТАК ХОЧУ БЫТЬ БЕРЕМЕННОЙ!!! Я желаю Вам принять правильное решение и в последствии о нем не жалеть! Удачи!

Автор
#45

43. Я не могу с Вами отчасти не согласиться. Да, безусловно - все люди имеют право на личное счастье. И ребёнок себя рожать не просил. Но раз уж случилось - то убить его это малодушие. И опять же эгоизм. Сто процентно хорошо всё в жизни никогда не бывает. Есть поговорка правильная - Бог даст день, даст и пищу.

Пока ничего не знаю, но аборт делать страшно.

Автор
#46

44. Спасибо! Тоже Вам желаю, чтобы всё было хорошо!

Автор
#47

Сегодня МЧ сам по аське спросил меня о месячных. Сказала правду, и что анализ показал. Честно говоря, думала будет хуже. Конечно, он сказал что это кошмар из-за материальных трудностей. но в его голосе я почувствовала, что он меня поддержит. Про аборт пока ни слова не сказал. Жду возможности с ним при встрече поговорить.

Автор
#48

42. Родителям пока не говорила, но знаю, что очень обрадуются. Ибо безумно хотели внуков. У меня брат старший чадолюбец страшный - с 16 лет мечтал детей иметь. Женился, сейчас ему уже 30, с женой тоже где-то уже три-четыре года в браке живут. Но детей до сих пор нет. Хотя очень хочет. А у меня наоборот. Не хотела - а само получилось.

Кейти
#49

Софочка пост 5 СЧ(старый чувак)

Уморили)))))

А как молодой будет называться кроме МЧ?

Предлагаю МС(молодой сосунок)

я плакаю))))))))

ciane
#50

45, ага автор - знаю я одну такую мадаму, которая верила в поговорку "Бог даст ребенка - даст и на ребенка". После того, как мужчина ее бросил, а содержать себя и ребенка она не смогла даже с помощью работающей пенсионерки матери (дело было в глубокой провинции в конце 90-х, безработица рулила), она подала на алименты. Даже продали погреб, чтобы на эти деньги провести экспертизу по отцовству. Но 2 года судебных разбирательств и сурового выживания ее сломали, и после попыток суицида "день дают" ей уже люди в белых халатах, в психиатрической больнице. Кто теперь заботиться о ребенке сошедшей с ума матери - я даже и не знаю: бабушка, оставив работу, тоже оказалась бы без средств к существованию (а работала она вахтовым методом), других близких нет.