Гость
Статьи
Кто приходит в ужас от …

Кто приходит в ужас от того, что в вас будет что- то расти? (беременность)

Хочу ребенка, не получается уже полтора года. Врачи отправляют на лапару и гистеру.
Вчера лежу и как представила, что у меня в животе будут какие-то ощущения, что там будет кто расти жить, аж похолодела. Это серьезная психологическая проблема ? Или это пройдет, и главное никак не повлияет на зачатие?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А потом представьте как ОНО будет из вас вылезать....

Настя
#2

Проблема. Нужно задуматься: а действительно ли вы хотите ребёнка и сделаете для этого всё, что полагается?

Автор
#3

[quote="Гость"]А потом представьте как ОНО будет из вас вылезать....[/quote с этим еще можно смириться) я имею ввиду именно ПЕРВЫЕ впечатления, когда живота нет, ты еще ничего не знаешь не понимаешь...

Автор
#4
Настя

Проблема. Нужно задуматься: а действительно ли вы хотите ребёнка и сделаете для этого всё, что полагается?

умом я сделаю все что полагается, а вот что в голове. я например перестала реветь при каждых месяных уже как год. А один раз ловила себя на мысли, что чувствую облегчение. Очень хочу малыша. Но если я думаю о нем когда уставшая или когда меня тошнит, что это все будет связакно с малышом, внутри какой то протест!

Гость
#5

а еще внутри будет расти член, если ждать мальчика)))

Автор
#8
Kaр Kарыч

автор патеме спомнел фильм чужой думаю эт также страшно...

=)) вот -вот

#9

У меня не было ни ужаса и никаких психологических проблем. Думаю, что и у вас не будет.

Гость
#10

у меня было. БОльшего омерзения к своему телу не испытывала никогда. Сделала аборт.

Булавка+
#11

да вам многим пора давно лечиться электричеством )))

Гость
#13

О Кар Карыч в теме!я тоже всегда когда думаю про беременность(не свою,а вообще) тоже этот фильм вспоминаю!ФФФууу мерзость

Татьяна 18
#14

девушка, когда вы забеременеете, у вас будут совершенно другие ощущения. Вы даже не представляете как приятно, когда малыш начинает толкаться.Все тревоги ваши уйдут.

Автор
#15

это состояние у меня конечно не постоянно, а вспоминается только когда мне плохо, но может оно где-то глубоко в подсознании?

Лёля
#17

Автор, это приятные ощущения:)

Автор
#18
Татьяна 18

девушка, когда вы забеременеете, у вас будут совершенно другие ощущения. Вы даже не представляете как приятно, когда малыш начинает толкаться.Все тревоги ваши уйдут.

толкаться да, а когда ему будет две недели, вот ты ходишь забываешь как ни в чем не бывало, а потом БАЦ! вспоминаешь что там что то происходит!! или сознание сразу привыкает к этому?

Гость
#19

Мне тоже сразу фильм ужаса какой-то представивля после прочтения темы... Но я не собираюсь рожать, мне пофиг

Булавка+
#20

Автор, хотите я вам расскажу какие стрази перекроют все ваши детские насчет растущего чего-то непонятного внутри и живота. Первый страх - выносить. Чтобы не оказаться с кровотечением в стационаре, где к вам возможно будут относится мягко говоря не очень, но это надо будет пройти чтобы не потерять последнее здоровье, потом второй страх -скрининги, анализы и узи, когда могут всплыть из ноткуда патологии, отставания, лейкоциты, ацетон, сахар и прочие мягко скажем неприятные психике вещи, третий страх доносить до срока и родить без всяких гипотрофий с нормальным весом и ростом и внутриутробных гипоксий, вы будете трястись чтобы вообще доходить до 36 недель и не родить недоношенного ребенка. Ну и в заключение сами роды, которые вам ни один предрекатель не сможет спрогнозировать. Ну как вам такой расклад стразов? А вы про какие-то невнятные ощущения.

Булавка+
#21

страХи

#22

У меня никаких таких особых ощущений и впечатлений не было. А вот у одной знакомой были, описывала, что ее реально ужасало, что что-то в ней находится и более того, ей было очень противен потом процесс кормления грудью.Но, повторюсь, о таком я слышала только от одной женщины.

#23
Булавка+

Автор, хотите я вам расскажу какие стрази перекроют все ваши детские насчет растущего чего-то непонятного внутри и живота. Первый страх - выносить. Чтобы не оказаться с кровотечением в стационаре, где к вам возможно будут относится мягко говоря не очень, но это надо будет пройти чтобы не потерять последнее здоровье, потом второй страх -скрининги, анализы и узи, когда могут всплыть из ноткуда патологии, отставания, лейкоциты, ацетон, сахар и прочие мягко скажем неприятные психике вещи, третий страх доносить до срока и родить без всяких гипотрофий с нормальным весом и ростом и внутриутробных гипоксий, вы будете трястись чтобы вообще доходить до 36 недель и не родить недоношенного ребенка. Ну и в заключение сами роды, которые вам ни один предрекатель не сможет спрогнозировать. Ну как вам такой расклад стразов? А вы про какие-то невнятные ощущения.

м-да, да, Булавка во многом права. Вот это реальные проблемы и страхи.

ЛаУра
#24
Автор

умом я сделаю все что полагается, а вот что в голове. я например перестала реветь при каждых месяных уже как год. А один раз ловила себя на мысли, что чувствую облегчение. Очень хочу малыша. Но если я думаю о нем когда уставшая или когда меня тошнит, что это все будет связакно с малышом, внутри какой то протест!

а меня вообще не тошнило, тока спать на последних сроках неудобно, а так все ок. по-разному бывает

Гость
#25

у меня точно такие же неприятные ощущение от одной мысли о беременности. я наверное сошла бы с ума на 3-ем месяце. нет, я не буду рожать. скорей усыновлю дитя из детдома.

#26

Эллен Л. Рипли (англ. Ellen L. Ripley); род. 7 января 2092, Луна, Земля; умерла 12 августа 2179. - Она приходила в ужас от этого, но все одно не спаслась. См. "Чужие". ))

Гость
#27
Гость

Мне тоже сразу фильм ужаса какой-то представивля после прочтения темы... Но я не собираюсь рожать, мне пофиг

Но когда-нибудь все же родишь наверно..

Гость
#28
Булавка+

Автор, хотите я вам расскажу какие стрази перекроют все ваши детские насчет растущего чего-то непонятного внутри и живота. Первый страх - выносить. Чтобы не оказаться с кровотечением в стационаре, где к вам возможно будут относится мягко говоря не очень, но это надо будет пройти чтобы не потерять последнее здоровье, потом второй страх -скрининги, анализы и узи, когда могут всплыть из ноткуда патологии, отставания, лейкоциты, ацетон, сахар и прочие мягко скажем неприятные психике вещи, третий страх доносить до срока и родить без всяких гипотрофий с нормальным весом и ростом и внутриутробных гипоксий, вы будете трястись чтобы вообще доходить до 36 недель и не родить недоношенного ребенка. Ну и в заключение сами роды, которые вам ни один предрекатель не сможет спрогнозировать. Ну как вам такой расклад стразов? А вы про какие-то невнятные ощущения.

все, автор хлопнулась от ужаса в глубокий обморок! :)

Автор
#29
Булавка+

Автор, хотите я вам расскажу какие стрази перекроют все ваши детские насчет растущего чего-то непонятного внутри и живота. Первый страх - выносить. Чтобы не оказаться с кровотечением в стационаре, где к вам возможно будут относится мягко говоря не очень, но это надо будет пройти чтобы не потерять последнее здоровье, потом второй страх -скрининги, анализы и узи, когда могут всплыть из ноткуда патологии, отставания, лейкоциты, ацетон, сахар и прочие мягко скажем неприятные психике вещи, третий страх доносить до срока и родить без всяких гипотрофий с нормальным весом и ростом и внутриутробных гипоксий, вы будете трястись чтобы вообще доходить до 36 недель и не родить недоношенного ребенка. Ну и в заключение сами роды, которые вам ни один предрекатель не сможет спрогнозировать. Ну как вам такой расклад стразов? А вы про какие-то невнятные ощущения.

спасибо булавка) думаю после лапары (врачи боятся что киста лопнет во время беременности, хотя я с ней хожу уже 8 лет. скачу и прыгаю) и гистеры, проверить эндометрий (из за ранней О он у меня большой в первой фазе слишком) думаю потом мне будет уже не до этих страхов.

Гость
#30

у меня пару раз было,такое омерзение накатывало,особенно на поздних сроках, когда пузо ходуном ходит и ты видешь как оно там пинается и возится...у меня истерика пару раз была,так хотелось чтоб оно оттуда вытряхнулось,и снова почувствовать себя человеком а не инкубатором...противно это,не то чтоб ужас-ужас,но не радость точно.

гость
#31

да неперживайте вы так автор. у вас поменяется ГОРОМОНАЛЬНЫЙ ФОН полностью! поэтому ощущения, эмоции, мысли, настроения будут совершенно ДРУГИЕ!!!!!!!!!!!!! так, что все продумано природой боись.

Автор
#32
гость

да неперживайте вы так автор. у вас поменяется ГОРОМОНАЛЬНЫЙ ФОН полностью! поэтому ощущения, эмоции, мысли, настроения будут совершенно ДРУГИЕ!!!!!!!!!!!!! так, что все продумано природой боись.

круто) спасибо!

Genny
#33

Я вообще периодически забывала что беременна. Только когда нагнуться надо было...тогда понимала ой - чето мешает. Ну и спать на поздних сроках неудобно.

#34

Знакомая рассказывала, что самое страшное это схватки - больнее их нет ничего!! она лежала под капельницей, держалась за железные прутья, и думала что вырвет их и орала на весь этаж что не хочет рожать, делайте мне кесарево

вот так

Пяточка
#35
Гость

у меня точно такие же неприятные ощущение от одной мысли о беременности. я наверное сошла бы с ума на 3-ем месяце. нет, я не буду рожать. скорей усыновлю дитя из детдома.

Вам наверное лет15

#36

Тоже как у автора мысли возникают. Булавка, спасибо Вам, растолковали. Кстати, мне - 25.

......
#37

Были страхи такие до беременности и первые 3 месяца. Мозг протестовал даже против того что тело меняется- как то привыкла я к нему :)) Но как тут сказали гормональный фон полностью меняется и начинаешь испытывать совсем другие эмоции и ощущения. У мня это было полное спокойствие и вкусы тоже поменялись:)) Если до этого любила насыщенные цвета и геометрические рисунки, то в период беременности потянуло на все постельное , нежное и цветочное:)))Легкое и воздушное :) Признаюсь честно себя как женщину стала воспринимать только в период беременности и это несмотря на то, что фигура изменилась живот вырос.

Но вот сексуальную и женскую энергию только в этом состоянии почувствовала. Почувствовала в себе женщину, увидела себя ( свои достоинства и недостатки))). Обалденные чувства должна отметить:))

Феона
#38

я в ужасе что сама буду расти, вот это шок, еще приятно будет в зеркало на себя смотреть после родов.Завешу все зеркала в доме, иначе увезут с психопатическим приступом.

Виола
#39

я из за этого в основном и рожать не соибраюсь, беременность для меня что то такое отвратное, не хочу

ола-ла
#40
Автор

Хочу ребенка, не получается уже полтора года. Врачи отправляют на лапару и гистеру. Вчера лежу и как представила, что у меня в животе будут какие-то ощущения, что там будет кто расти жить, аж похолодела. Это серьезная психологическая проблема ? Или это пройдет, и главное никак не повлияет на зачатие?

Блин, что-то расти!!! Не ЧТО-ТО, а ребенок ваш!!! Рано вам еше становится мамой!

Автор
#41
kapsula

Тоже как у автора мысли возникают. Булавка, спасибо Вам, растолковали. Кстати, мне - 25.

мне тоже 25, то что растолковала булавка это страх уже ЗА ребенка, а то о чем я пишу это страх за себя

Гость
#42

Меня не это пугает.

Пусть бы и росло, да хоть вдвоем росли, хоть втроем.

Но я КАК ПРЕДСТАВЛЮ ЧТО ЖДЕТ ИХ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Врачи сейчас ВСЕ выпускаются двоечные (все образование покупается)

Что творится в больницах, детей убивают безграмотным "лечением" И потом не доказать, не посадить их за это, в лучшем случае, на пару лет от медицинской практики отстранят.

Менты-ХУЖЕ БАНДИТОВ. Мусульмане как тараканы заселяют города России.

И скоро просто начнут выживать количеством.

Властям ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ, все решают шкурные вопросы и валят забугор!

Муниципалам -ЖКХ всем плевать, падают с крышь сосульки, рушатся дома, и НИКОГО НЕ ПРИВЛЕЧЬ!....................

Нет, этот мир не для моих детей.

Киностася
#43
Автор

kapsula

Тоже как у автора мысли возникают. Булавка, спасибо Вам, растолковали. Кстати, мне - 25.

мне тоже 25, то что растолковала булавка это страх уже ЗА ребенка, а то о чем я пишу это страх за себя

А какой у вас страх за себя? Вы боитесь что с вами что то случится?

Вроде писали только о том что противно что там внутри будет расти ваш ребеночек! А чего вам противно то, и как это связано с страхом за себя?

Может вы правда еще не готовы стать мамой.

Genny
#44
Феона

я в ужасе что сама буду расти, вот это шок, еще приятно будет в зеркало на себя смотреть после родов.Завешу все зеркала в доме, иначе увезут с психопатическим приступом.

Да ладно вам. Ничего ТАКОГО ужасного нет. Я в беременность тащилась от того как выгляжу. Сама не поправилась, только живот аккуратный вырос. Прикольно платья было выбирать и кофточки. Слонопотамом себя не ощущала. Наоборот какая-то женственность появилась. И окружающие стали это замечать. Столько комплимантов я в своей жизни не слышала.

А после родов живот быстро ушел. Я на 2 месяц после родов на работу приехала в облегающих джинсах и водолазке - все в шоке были. Говорят: блиииин, как будто не рожала.

Так что как настроите себя так и будет!!!

Гость
#45

Автор, если вы так сильно переживаете за себя, за свои ощущения, за фигуру, зачем тогда рожать? Фигуры и генетика у всех разные, вы действительно можете распухнуть, ходить как утка, жутко набирать вес и т.п. Надо сильно захотеть ребенка, чтобы смериться с этим и только радоваться тому, что он растет, шевелится, улыбается, пальчик сосет, а не то, что вам плохо - плохо будет, токсикоз, раздражительность, плаксивость, боль. Вы же возненавидите всех и вся и себя, живите без детей. И ничего в этом страшного нет, кому-то не сужено быть матерью.

Натали1
#46

У меня сейчас 6-й месяц. Раньше тоже много думала о бер-ти, размышляла каково это что в пузе кто-то растет и шевелится. Но все оказалось довольно естественно - и рост пузика, и шевеления....Это ж не сразу все появляется, а очень-очень постепенно. На первых порах думаешь как не загнуться от токсикоза, потом чтоб все анализы были хорошие, когда чувствуешь шевеления - то потом только мысли беспокойства о том что не шевелится долгое время, сейчас думаю где рожать....потом выйду в декрет и подумаю об обустройстве детского места и покупке необходимых вещей. Да и дел постоянно столько, что думать о том что "кто-то в животе растет" некогда = походы по врачам, насущные дела все время забирают - некогда на диване лежать и голову дурацкими мыслями забивать.

Мышь линялая
#47
Гость

Меня не это пугает.

Пусть бы и росло, да хоть вдвоем росли, хоть втроем.

Но я КАК ПРЕДСТАВЛЮ ЧТО ЖДЕТ ИХ В НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!!

Врачи сейчас ВСЕ выпускаются двоечные (все образование покупается)

Что творится в больницах, детей убивают безграмотным "лечением" И потом не доказать, не посадить их за это, в лучшем случае, на пару лет от медицинской практики отстранят.

Менты-ХУЖЕ БАНДИТОВ. Мусульмане как тараканы заселяют города России.

И скоро просто начнут выживать количеством.

Властям ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ, все решают шкурные вопросы и валят забугор!

Муниципалам -ЖКХ всем плевать, падают с крышь сосульки, рушатся дома, и НИКОГО НЕ ПРИВЛЕЧЬ!....................

Нет, этот мир не для моих детей.

Я тоже об этом думаю и мне страшно. Добавьте сюда наркотики, маньяков, плохую экологию, истощение природных ресурсов, несчастные любови, измены, предательства и т.д. и т.п.

Автор
#48
Натали1

У меня сейчас 6-й месяц. Раньше тоже много думала о бер-ти, размышляла каково это что в пузе кто-то растет и шевелится. Но все оказалось довольно естественно - и рост пузика, и шевеления....Это ж не сразу все появляется, а очень-очень постепенно. На первых порах думаешь как не загнуться от токсикоза, потом чтоб все анализы были хорошие, когда чувствуешь шевеления - то потом только мысли беспокойства о том что не шевелится долгое время, сейчас думаю где рожать....потом выйду в декрет и подумаю об обустройстве детского места и покупке необходимых вещей. Да и дел постоянно столько, что думать о том что "кто-то в животе растет" некогда = походы по врачам, насущные дела все время забирают - некогда на диване лежать и голову дурацкими мыслями забивать.

Киностася

Автор

kapsula Тоже как у автора мысли возникают. Булавка, спасибо Вам, растолковали. Кстати, мне - 25. мне тоже 25, то что растолковала булавка это страх уже ЗА ребенка, а то о чем я пишу это страх за себя

А какой у вас страх за себя? Вы боитесь что с вами что то случится? Вроде писали только о том что противно что там внутри будет расти ваш ребеночек! А чего вам противно то, и как это связано с страхом за себя? Может вы правда еще не готовы стать мамой.

спасибо )

умом и сердцем я очень хочу ребенка, но боюсь что у меня что-то в голове не так. хочу создать отдельную тему про сны, может кто-то поможет докопаться, боюсь что у меня психологичесое бесплодие...

Гость
#49

это всё бред, как можно не любит человечка, кот. внутри вас?

Я вот просыпаюсь, она копошится у меня там, глажу живот, тоже реагирует на тепло рук, вертится, господи, да вы когда на узи увидите это чудо, про всё позабудете, правда, это такое счастье...

это же ваша частичка и вашего мужа, у нас с мужем уже ощущение того, что мы уже ни в двоём, а втроём, хоть ещё и не родилась, а всё равно, вы себе напридумывали, это стоит любых денег и вообще чего угодно, у меня до берем. был страх что я стану страшная и толстая, конечно лишний вес есть, ну для меня это совсем ерунда, главное - моя доча!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#50
Гость

это всё бред, как можно не любит человечка, кот. внутри вас? Я вот просыпаюсь, она копошится у меня там, глажу живот, тоже реагирует на тепло рук, вертится, господи, да вы когда на узи увидите это чудо, про всё позабудете, правда, это такое счастье... это же ваша частичка и вашего мужа, у нас с мужем уже ощущение того, что мы уже ни в двоём, а втроём, хоть ещё и не родилась, а всё равно, вы себе напридумывали, это стоит любых денег и вообще чего угодно, у меня до берем. был страх что я стану страшная и толстая, конечно лишний вес есть, ну для меня это совсем ерунда, главное - моя доча!

да никто не говорит как можно не любить)) просто когда вы сделали тест , то что чувствовали внутри живота?