Гость
Статьи
Биохимическая …

Биохимическая беременность. у 70% женщин? кто сталкивался?

Здравствуйте девушки. Кто сталкивался с биохимической беременностью- когда эмбрион на очень раннем сроке выходит с месячными? Расскажите как быстро забеременели после этого и что вам говорили и советовали врачи?

Марианна
78 ответов
Последний — Перейти
Nika
#1

эмбрион не успевает прикрепится.у меня была.

Гость
#2

[quote="Nika"]
А вы потом забеременели без проблем?

Гость
#3

Ну если 70%, то каждая третья сталкивалась. Просто не все в истерике по этому поводу бьются

Гость
#4
Nika

эмбрион не успевает прикрепится.у меня была.

Если эмбрион не успевает прикрепиться, то хгч не вырабатывается. Интересно как вы узнали тогда, что у вас была беременность?!

Гость
#5
Гость

Если эмбрион не успевает прикрепиться, то хгч не вырабатывается. Интересно как вы узнали тогда, что у вас была беременность?!

Если не знаем, то не умничаем! В медицинской терминологии, биохимическая беременность это период беременности когда ХГЧ выше 5, но рано еще для определения беременности на УЗИ. Когда беременность с сердцебиением подтверждена узи, это уже клиническая беременность. В обиходном употреблении, даже между докторами, этот термин приобрел значение когда хгч был выше 5, но беременность не развивается, хгч начинает падать и все заканчивается М, еще до того как можно что-то увидеть на узи.

Гость
#6

А автору скажу, что панику поднимать? С чего вы решили что это проблема? Кто вам такое сказал? Это нормально. Нормально потом все беременеют и рожают. 99% из 70% у кого она была даже не знают об этом. Это слишком тотальный контроль, так с ума сойти можно! Вы что после каждого ПА на тест мочитесь???? Нельзя ж себя так загонять.

гость
#7

у меня была задержка неделю, все тесты показыв положит, потом мес пошли, на 10 день задержкки. заберем через два мес, ляльке уже 8 месяцев)

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="50665254"]Если не знаем, то не умничаем! В медицинской терминологии, биохимическая беременность это период беременности когда ХГЧ выше 5, но рано еще для определения беременности на УЗИ. Когда беременность с сердцебиением подтверждена узи, это уже клиническая беременность. В обиходном употреблении, даже между докторами, этот термин приобрел значение когда хгч был выше 5, но беременность не развивается, хгч начинает падать и все заканчивается М, еще до того как можно что-то увидеть на узи.[/


И? Где здесь написано, что эмбрион не прикрепился??? Хгч вырабатывается только после прикрепления, а как по-вашему он в кровь попадает? Так что сами не умничайте)

Гость
#9

Это бывает еще и не по одному разу. Потом нормально беременеют. Правильно № 6 советует, сбавьте обороты немного, а то так и с ума сойти недолго.

lavkate
#10

думаю что девушки забивают голову всякой ерундой. если бы меньше думали о беременности и готовились бы- то и меньше головняков было. может у меня и была такая беременность, но я бежала делать хгч...неужели нельзя подождать до 6 недель и сделать УЗИ..и не париться

Гость
#11
Гость

Если не знаем, то не умничаем! В медицинской терминологии, биохимическая беременность это период беременности когда ХГЧ выше 5, но рано еще для определения беременности на УЗИ. Когда беременность с сердцебиением подтверждена узи, это уже клиническая беременность. В обиходном употреблении, даже между докторами, этот термин приобрел значение когда хгч был выше 5, но беременность не развивается, хгч начинает падать и все заканчивается М, еще до того как можно что-то увидеть на узи.[/И? Где здесь написано, что эмбрион не прикрепился??? Хгч вырабатывается только после прикрепления, а как по-вашему он в кровь попадает? Так что сами не умничайте)

Я написала, значение биохимической беременности. А не про прикрепление эмбриона! Что за мания в опу без мыла залезть и ковыряться? проще будь!

lavkate
#12

ой..т.е. НЕ бежала делать хгч 'через неделю после ПА'

Гость
#13
Гость

Я написала, значение биохимической беременности. А не про прикрепление эмбриона! Что за мания в опу без мыла залезть и ковыряться? проще будь!

Тогда не надо было комментировать мое сообщение, я не вам отвечала, а вы похоже в каждой бочке как говорится

Гость
#14

термин "биохимическая беременность" как минимум некорректен - есть сотни транзиторных причин для повышения ХГЧ дО 7 или 280 - наелась фурагина - ХГЧ обнулился - не значит что была беременность.

Гость
#15

Была задержка месяц и хгч 20, потом понижался медленно.
Нормально все)

Гость
#16

Во первых ХГЧ может присутствовать не только при беременности но и при онко процессе в организме (этот анализ даже в стандартном перечне на контроль онко новообразований ).
Ну а по теме, автор а как вы тогда в принципе определили что была бер , да еще и что эмбрион вышел с М?

вика
#17

Подскажите, а когда прикрепляется эмбрион?не смейтесь, просто так хочется лялю,9 дней задержка, вторая полоска есть не яркая, второй день ноет живот,так страшно(((вдруг опять месячные придут, от чего тае,может прогестерон низкий у меня???

Мариам
#18
Гость

Во первых ХГЧ может присутствовать не только при беременности но и при онко процессе в организме (этот анализ даже в стандартном перечне на контроль онко новообразований ).
Ну а по теме, автор а как вы тогда в принципе определили что была бер , да еще и что эмбрион вышел с М?

У меня были 2 полоски на всех тестах, а потом пошли обильные месячные , после окончания которых полоска была 1

Гость
#19

ХГЧ быстро так /после месячных/не упадет,если была беременность.После мини аборта/на сроке 3недели/он держался месяц-я несколько раз мерила.Врач сказал,что это норма

kate16.05
#21

Я сейчас в больнице!Мы с мужем первый месяц планировали беременность поэтому я к себе прислушивалась!В день задержки тест показал 2 слабую полоску,во второй тоже,сдала хгч 7,8.В этот же день начало мазать а на сл.день кровить!Положили в больницу,месячные леванули,на УЗИ чисто,хгч упал до 3,5!И в первые дни беременности очень налилась грудь,покраснели соски,мутило,пульс переодически был 100!Пролежала 2 дня сказали все вышло с месячными,чистить не будут,завтра домой!Планировать можно в сл.цикле!

kate16.05
#22

С первого дня ставила утрожестан,не помогло!

Аня
#23

У меня было такое 2 раза, первый раз больше года назад, была задержка сделала тест , вторая полоска есть но немного бледнее контрольный, на узи ничего не обнаружили, доя достоверности сделала электронный, показал "+" 1-2 недели, я уже обрадовалась и сообщила мужу, но на 6 день задержки пришли месячные, в тот раз на хгч не сдавала, месячные шли обычно. После этого пробовали несколько раз, ничего не получалось. Ситуация повторилась через год, опять задержка опять дико болит грудь, тесты опять положительные, хгч 99, настородил электронный тест, ктоторый опять покащал 1-2 недели, а для моего срока это было мало. На 6 день задержки начало мазать, меня положили на сохранения с угрозой прерывания или с подозрением на внематочную, в больнице грудь начала болеть меньше, но тесты показывали положительный результат, через день пришли месячные хгч упал до 19, выписалась под росписку, чистить не стали. В это день вечером живот начал дико болеть, таких месячных у меня еще не было, и вышло 2 сгустка размером с пол пальца, это наверно и было пя. Теперь вот буду лечится выяснять причину, почему так, если это уже 2 раз, боюсь что бы не повторилось.

Лена
#24

История длинная кому не хочется читать листаем дальше , негативные комментарии оставляем при себе.На третий день задержки тест показал 2 полоску слабую через 2 дня повторила опять положительный, на 5 день пошла на узи врач сказала что оплодотворение произошло но ничего не видно приходите через неделю и что то себе буркнула под нос что это скорее всего биохимическая)но я услышала пришла домой прочитала в интернете что биохимическая всегда заканчивается выкидышем ....короче понятно что ничего не понятно.растроилась стала ждать следующего узи,но на 8 день пошли месячные сильнее чем обычно,на узи не пошла... Прошло три дня я успокоилась а потом вспомнила ято моя бабушка всю беременость проходила с месячными шли как обычно день в день ну и подумала может у меня так, погнала за тестом сделала опять две полоски, тут я совсем растерялась, нашла хорошего врача по рекомендациям поехали к ней, на осмотре сказала что по все признакам б есть идем на узи там опять что то есть но толком не видно, делаем хгч показывает 19, гиниколог поздравляет говорит есть просто срок 2 нелели( что совсем не совпадает) и мне уже интуиция подсказывала что беремености нет а г все настаивали . В итоге через пару дней дел 2 теста оба отрицательные.я злая и растроеная и куча денег в никуда еще.итог нефиг бежать по врачам на третий день. Причем второй г насоветовала мне сразу пить ярину 4-6 месяцев, я отказалась подумала что мы всего 2 месяца пробуем и если до года не получится тогда начну себя пичкать .проконсультировалась с третим г она сказала ничего не пить в следующем цикле должна быть норм беременость) так оно и вышло...а на счет биохимической сказала что можно было бы сохранить ту...но если природа отторгает значит слабый эмбрион и за частую( не всегда) либо на познем сроке будет выкидыш или рождаются с патологиями

прповл
#25

у меня тоже была видимо биохимическая... Делала тесты за 4 дня до задержки каждый день, 5 тестов ( в день по 1 тесту) были со слабыми вторыми полосками... Вставляла свечи утрожестан и думала что это беременность, сказала мужу и маме даже... Потом в 1 день задерки примерно тесты стали чистыми и на 5 день задержки кристально чистые... на 6 день задежки пришли месячные странные... Что это было, не поняла, может быть как раз б.***** беременность была...

Анастасия
#26
Лена

История длинная кому не хочется читать листаем дальше , негативные комментарии оставляем при себе.На третий день задержки тест показал 2 полоску слабую через 2 дня повторила опять положительный, на 5 день пошла на узи врач сказала что оплодотворение произошло но ничего не видно приходите через неделю и что то себе буркнула под нос что это скорее всего биохимическая)но я услышала пришла домой прочитала в интернете что биохимическая всегда заканчивается выкидышем ....короче понятно что ничего не понятно.растроилась стала ждать следующего узи,но на 8 день пошли месячные сильнее чем обычно,на узи не пошла... Прошло три дня я успокоилась а потом вспомнила ято моя бабушка всю беременость проходила с месячными шли как обычно день в день ну и подумала может у меня так, погнала за тестом сделала опять две полоски, тут я совсем растерялась, нашла хорошего врача по рекомендациям поехали к ней, на осмотре сказала что по все признакам б есть идем на узи там опять что то есть но толком не видно, делаем хгч показывает 19, гиниколог поздравляет говорит есть просто срок 2 нелели( что совсем не совпадает) и мне уже интуиция подсказывала что беремености нет а г все настаивали . В итоге через пару дней дел 2 теста оба отрицательные.я злая и растроеная и куча денег в никуда еще.итог нефиг бежать по врачам на третий день. Причем второй г насоветовала мне сразу пить ярину 4-6 месяцев, я отказалась подумала что мы всего 2 месяца пробуем и если до года не получится тогда начну себя пичкать .проконсультировалась с третим г она сказала ничего не пить в следующем цикле должна быть норм беременость) так оно и вышло...а на счет биохимической сказала что можно было бы сохранить ту...но если природа отторгает значит слабый эмбрион и за частую( не всегда) либо на познем сроке будет выкидыш или рождаются с патологиями

. Здравствуйте скажите вам удалось забеременеть уже в следующем цикле

Татьяна
#27
Аня

У меня было такое 2 раза, первый раз больше года назад, была задержка сделала тест , вторая полоска есть но немного бледнее контрольный, на узи ничего не обнаружили, доя достоверности сделала электронный, показал "+" 1-2 недели, я уже обрадовалась и сообщила мужу, но на 6 день задержки пришли месячные, в тот раз на хгч не сдавала, месячные шли обычно. После этого пробовали несколько раз, ничего не получалось. Ситуация повторилась через год, опять задержка опять дико болит грудь, тесты опять положительные, хгч 99, настородил электронный тест, ктоторый опять покащал 1-2 недели, а для моего срока это было мало. На 6 день задержки начало мазать, меня положили на сохранения с угрозой прерывания или с подозрением на внематочную, в больнице грудь начала болеть меньше, но тесты показывали положительный результат, через день пришли месячные хгч упал до 19, выписалась под росписку, чистить не стали. В это день вечером живот начал дико болеть, таких месячных у меня еще не было, и вышло 2 сгустка размером с пол пальца, это наверно и было пя. Теперь вот буду лечится выяснять причину, почему так, если это уже 2 раз, боюсь что бы не повторилось.

Татьяна
#28

Скажите пожалуйста какие анализы вы сдавали и как лечитесь и чем у вас все закончилось?

Ася
#29

Бхб была уже два раза!Сделала вывод-если что то начинает тянуть,колоть или мазать,значит уже ничем хорошим это не увенчается(
Планирую дальше....

Гость
#30

Ну вот и я пишу сюда....У меня такая история, только тест я сделала уже после месячных потому что после них у меня началась мазня....мне аж 5 тестов разных произволителей показали эти заветные // полоски и кровь на хгч показала 2 недели. Была такая счастливая, пока не сделала повторно тест....и он оказался с / полоской....

Хаска
#31
гость

у меня была задержка неделю, все тесты показыв положит, потом мес пошли, на 10 день задержкки. заберем через два мес, ляльке уже 8 месяцев)

А хгч делали?! Потому что у меня хгч упал...я потеряла надежду

Хаска
#32
lavkate

думаю что девушки забивают голову всякой ерундой. если бы меньше думали о беременности и готовились бы- то и меньше головняков было. может у меня и была такая беременность, но я бежала делать хгч...неужели нельзя подождать до 6 недель и сделать УЗИ..и не париться

Я хотела подождать даже до 8 недели, но кровь пошла. Сидеть и бездействовать я не могла! Тесты были ярко положительные и хгч 86 (2 неделя)

Хаска
#33
Гость

Ну вот и я пишу сюда....У меня такая история, только тест я сделала уже после месячных потому что после них у меня началась мазня....мне аж 5 тестов разных произволителей показали эти заветные // полоски и кровь на хгч показала 2 недели. Была такая счастливая, пока не сделала повторно тест....и он оказался с / полоской....

Тоже самое((((((

Юлия
#34

Вот и у меня наверно бхб. На 13 дпо хгч 66, прогестерон 70. Делала до задержки, так как грудь очень болела. Тест вторая слабая. На 19 дпо те через неделю хгч 9, прогестерон 4. На Узи ещё не была, задержка 5 дней. И к чему готовиться не понятно. При бхб как правило грудь не набухает и задержка всего пару дней

Гость
#35

Не можем забеременеть больше 4 лет.все обследовали,вывод- бесплодие неясного генеза. Делала инсеминацию 2 раз. После каждой инсеминации черен 10 дней сдаю ХГЧ. В этот раз на 20 дц 15,04 ме/л. Пересдала на 23 дц- опять 15,04! Вообще ничего не пойму и врач тоже. Уже образовалась,а видимо зря...

Гость
#36
Гость

Не можем забеременеть больше 4 лет.все обследовали,вывод- бесплодие неясного генеза. Делала инсеминацию 2 раз. После каждой инсеминации черен 10 дней сдаю ХГЧ. В этот раз на 20 дц 15,04 ме/л. Пересдала на 23 дц- опять 15,04! Вообще ничего не пойму и врач тоже. Уже образовалась,а видимо зря...

Напишите чем у вас все закончилось? Или не закончилось?

Гость7
#37

Задержка 10 дней, с 4 дня начала делать тесты, каждый день, на всех видимая слабая вторая полоска, и не ярчала. Ничего не болело и не тянуло кроме груди. Ну, думала, скоро начнутся эти дни. В беременность слабо верила, ПА был один раз за 5 дней до О. Сдала ХГЧ-32. В день, когда сдала, пошла к гинекологу, на узи увидели что-то, но не поняли, что это. То ли скопившаяся кровь, то ли плодное яйцо. В итоге, после осмотра на кресле, вечером дома с жуткими болями пришли М. Не знаю, как это назвать, замершая или бхб...

Слон
#38

Планируем и мечтаем о крохе уже 4 года ..в прошлом году была ЗБ.
В этом цикле заветные две полоски .( Но вторая полоска не четко и не ярко) ,сделалв пять тестов.сдала на хгч - жду .грудь напилась очень.живот подтягивало. 7 й день задержки.утром началась мазня пошла на УЗИ - Б нет.пришел хгч - маленький .Г сказала... биохимическая Б.возможно 1-2 день была Б.
Причиной маленький эндометрий Матки .идут дела ,
Болит гораздо сильнее чем М.
Следующий циклы пью Дюфастон с 11-25 дМЦ
Верю не сдаюсь!!! Наш ребёночек ждёт нас

Родинка
#39

1 Б 8 лет назад с одного незащищенного ПА без проблем, здоровый ребенок. У меня дисфункция яичников. Цикл нерегулярный 29-45 дней, в среднем 35. Планируем 2 ребенка. В первый цикл особо не старались, был 1 незащ.ПА. Почти через неделю после стало подташнивать и периодически температурить до 37,3. На 2 из 6 тестов очень слабая вторая полоска. Улетели в отпуск и там на 39-40 ДЦ стала очень болеть поясница, затем на 41 ДЦ начались очень болезненные М (раньше всегда безболезненные). Наверное была бхб, точно не знаю. В след. цикле уже старались активно и к 33 ДЦ появилась слабая вторая полоска на всех тестах, но не ярчала. Муж не верил, сдала ХГЧ - 18 (3 неделя по данным лаборатории, только откуда считать, от Овуляции или от 1 дня М непонятно). На 35 ДЦ снова боли в пояснице и коричневая мазня. Стала принимать Дюфастон. Пошла к Г. На УЗИ жёлтое тело, в матке эндометрий, кровь, ничего не видно. ХГЧ через 4 дня 12. Перестала пить Дюфастон (понятно, что сорвалось все). М пошли обильные сгустками, дольше обычного. Пошла к Г. На 5 день сделала УЗИ - органы малого таза в идеальном состоянии, гормоны (ЛГ, ФСГ, Тестостерон, пролактин, ДГЭА) в норме. Мазки - лёгкий дизбиоз шейки. Пролечилась от него 6 дней. Делаем ребенка дальше. Если честно я немного переживаю по этому поводу, очень боюсь скрытых причин бхб (аутоиммунных, коагулопатий различных)((( В моей голове крутится очень много разных причин и диагнозов, ведь я сама медик((( Жизнь делится на первую половину цикла - беззаботную, сексуальноактивную и вторую - нервозноожидательную. Изо всех сил стараюсь не зацикливаться на этом и наслаждаться процессом зачатья. Все же надеюсь, что если минимальное обследование без патологий, оплодотворение происходит (иначе бы не было бхч) и есть уже один ребенок от этого же мужа, то рано или поздно должен получиться и второй... Всем удачных беременностей и здоровых малышей!

Кристина
#40

К сожалению у меня тоже вчера была БХБ. Многие тут говорят, а как это вы узнали? Я тоже медик, но не по гинекологической части. Очень планируем и ждём беременность. Отслеживала каждые два дня по узи рост доминантного фалликула и овуляцию. Перед овуляцией, в день и после очень старались с мужем. С мужем пили витамины. Во второй фазе подключили ипрожин (прогестерон) 100 мл на ночь. Буквально на 8 день после О, я почувствовала все симптомы беременности и прикрепления. Температура 37, 5, грудь налилась, ориолы стали темнеть, показывало и потягивало внизу по центру матки, давление временами падало, слабость, пару раз диарея, острое ощущение всех запахов, спать хотелось всё время. Делать ультрочувствительные тесты стала на 9 день после О. И сразу слабая вторая полоска, с каждым днём она ярчала, а на 13 день после 0 вдруг начало мазать, потом резко и сильно кальнуло в серидине матки и вышло оно, прям на ежедневке было. Выглядело как кусочек ткани в слабой белой оболочке. Сразу прекратились все боли и все симптомы. И не было кровотечения никакого. А через день, как и положено пошли месячные, самые обычные. Если бы не планировали ничего, не использовали тесты и БХБ случилась на день позже, то возможно ничего бы и не поняли и не заподозрили. Подумала бы, что приболела, простыла, и прошло в срок пошли месячные. Как медик скажу: очень часто у женщин так и происходит, просто они об этом не догадываются. Это естественный отбор. Конечно расстроилась очень и муж тоже, но ничего, будем планировать дальше. Я верю, что всё получится.

Гость
#41
Гость

Во первых ХГЧ может присутствовать не только при беременности но и при онко процессе в организме (этот анализ даже в стандартном перечне на контроль онко новообразований ).
Ну а по теме, автор а как вы тогда в принципе определили что была бер , да еще и что эмбрион вышел с М?

Следила за хгч, там все понятно, когда с этим не сталкиваешься возникают такие вопросы.Когда пройдёшь через это все понятно становится.Онко здесь не причём.Если бы было онко хгч после мес бы не снижался

Гость
#42
Гость

ХГЧ быстро так /после месячных/не упадет,если была беременность.После мини аборта/на сроке 3недели/он держался месяц-я несколько раз мерила.Врач сказал,что это норма

Не сравнивайте аборт и выкидыш.При аборте там у вас уже огромное хгч и конечно оно не будет так быстро спадать

Гость
#43

Было что то похожее. Не предохранялись с мужем, ждали б. За несколько дней до м было пару капель крови, потом через время мажущие выделения появились, на 2 дня пропали но потом снова. На тесте втррая полоска не яркая. Температура поднялась, я пошла к врачу, ничего не увидели и узи тоже, только желтое тело, сказали горм сбой и отправили домой ждать М. На след день пошла сдать хгч-73. Через 48 часов сдала еще раз-142. Пошла на узи к другому врачу, мазня не проходила а только постепенно нарастала, врач дркгой тоже ничего не увидел. На след день кровь прям пошла и боли как М, а еще на след день хлынуло прям и сгустки. Думаю тоже бхб была

Гость
#44
Гость

Если эмбрион не успевает прикрепиться, то хгч не вырабатывается. Интересно как вы узнали тогда, что у вас была беременность?!

Дак эмбрион прикрепиться то пытается, поэтому ХГЧ вырабатывается, но в незначительных размерах. Ну и далее быстро падает.

Гость
#45

Была в прошлом году. Цикл нерегулярный поэтому понятие задержка не для меня, они сами себе начальники они не опаздывают и не задерживаются, а просто приходят когда захотят. Но какие то признаки были, интуитивно что то чувствовала только поэтому и сделала тесты. Легкая 2 полоска, но мне показалось что на следующий день она еще чуть менее заметна была. в этот момент принимала препарат нерекомендуемый поэтому решила узнать наверняка б или не б сдала кровь на хгч - 47. Тут тем более ничего не понятно. Короче на следующий день загремела в больницу и месячные пришли, не могу сказать что они были сильно болезненные, даже наоборот меньше болело да и крови не сильно много было. На следующие месяца с мужем не старались(не до этого было, здоровье поправляла) и даже чуть позже начала противозачаточные пить, поэтому не могу сказать забеременела я потом или нет.

Гость
#46
Гость

Если не знаем, то не умничаем! В медицинской терминологии, биохимическая беременность это период беременности когда ХГЧ выше 5, но рано еще для определения беременности на УЗИ. Когда беременность с сердцебиением подтверждена узи, это уже клиническая беременность. В обиходном употреблении, даже между докторами, этот термин приобрел значение когда хгч был выше 5, но беременность не развивается, хгч начинает падать и все заканчивается М, еще до того как можно что-то увидеть на узи.[/


И? Где здесь написано, что эмбрион не прикрепился??? Хгч вырабатывается только после прикрепления, а как по-вашему он в кровь попадает? Так что сами не умничайте)

У меня была, не надо говорить то чего не знаете. У вас было такое? Если и было, то у всех по разному. Мы хотели ребенка, поэтому я сразу сделала тест ( показал вторую слабую полоску). Живот болел неделю, 2 дня были выделения небольшие крови. УЗИ ничего не показывало. Сдала ХЧГ результат 149, через три дня упал до 60. Подозревали внематочную, но пошли месячные и я даже видела етот ембрион ( он вышел в первый же день). Так что ХЧГ вырабатывается, но потом либо падает либо стоит на месте, вместо того чтобы расти. Надеюсь информация была полезной. Не нервничайте только, пока окончательно не услышите диагноз. Когда сказали что внематочная может быть, такая была депрессия, что не хотелось жить, но все обошлось хорошо. Биохимическую увидеть можно только по динамике ХГЧ!

Гость
#47
Аня

У меня было такое 2 раза, первый раз больше года назад, была задержка сделала тест , вторая полоска есть но немного бледнее контрольный, на узи ничего не обнаружили, доя достоверности сделала электронный, показал "+" 1-2 недели, я уже обрадовалась и сообщила мужу, но на 6 день задержки пришли месячные, в тот раз на хгч не сдавала, месячные шли обычно. После этого пробовали несколько раз, ничего не получалось. Ситуация повторилась через год, опять задержка опять дико болит грудь, тесты опять положительные, хгч 99, настородил электронный тест, ктоторый опять покащал 1-2 недели, а для моего срока это было мало. На 6 день задержки начало мазать, меня положили на сохранения с угрозой прерывания или с подозрением на внематочную, в больнице грудь начала болеть меньше, но тесты показывали положительный результат, через день пришли месячные хгч упал до 19, выписалась под росписку, чистить не стали. В это день вечером живот начал дико болеть, таких месячных у меня еще не было, и вышло 2 сгустка размером с пол пальца, это наверно и было пя. Теперь вот буду лечится выяснять причину, почему так, если это уже 2 раз, боюсь что бы не повторилось.

Здравствуйте у меня тоже так же теперь вы лечились расскажите пожалуйста хотим ребенка намой номер выйдете +996999885258

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Слон

Планируем и мечтаем о крохе уже 4 года ..в прошлом году была ЗБ.
В этом цикле заветные две полоски .( Но вторая полоска не четко и не ярко) ,сделалв пять тестов.сдала на хгч - жду .грудь напилась очень.живот подтягивало. 7 й день задержки.утром началась мазня пошла на УЗИ - Б нет.пришел хгч - маленький .Г сказала... биохимическая Б.возможно 1-2 день была Б.
Причиной маленький эндометрий Матки .идут дела ,
Болит гораздо сильнее чем М.
Следующий циклы пью Дюфастон с 11-25 дМЦ
Верю не сдаюсь!!! Наш ребёночек ждёт нас

Почему с 11 дня дюфастон. Может быть ещё не состоится овуляция к 11 дню...

Гость
#49
гость

у меня была задержка неделю, все тесты показыв положит, потом мес пошли, на 10 день задержкки. заберем через два мес, ляльке уже 8 месяцев)

Как здорово, поздравляю Вас ❤❤❤❤❤❤

Гость
#50
Гость

Если не знаем, то не умничаем! В медицинской терминологии, биохимическая беременность это период беременности когда ХГЧ выше 5, но рано еще для определения беременности на УЗИ. Когда беременность с сердцебиением подтверждена узи, это уже клиническая беременность. В обиходном употреблении, даже между докторами, этот термин приобрел значение когда хгч был выше 5, но беременность не развивается, хгч начинает падать и все заканчивается М, еще до того как можно что-то увидеть на узи.[/


И? Где здесь написано, что эмбрион не прикрепился??? Хгч вырабатывается только после прикрепления, а как по-вашему он в кровь попадает? Так что сами не умничайте)

Хгч выробатыватся после оплодтворения яйцеклетки.