Гость
Статьи
Как отвлечь внимание …

Как отвлечь внимание от своего беременного живота и вообще от себя???

Собственно, вопрос в теме. На работе чуть ли не каждая (и каждый!) подходят и говорят "ой, какая ты большая и красивая, ой, какой ты шарик, ой, ой, ой" и прочее и прочее. Девочки из отдела живот трогают, хоть и спрашивают "можно потрогать?", но ответа не дожидаются, трогают. Устала уже, до декрета осталось 1,5 месяца, уже специально хочу больничный взять, устала отвечать на одни и те же вопросы: "Кто будет? Когда в декрет? Когда роды?". И я не придумываю, и мне не кажется, и я не наговариваю, меня это реально напрягает, я и так человек, который не особо жаждет вторжений в личное пространство и лишнего общения.... У кого-то еще были такие ситуации? Как справлялись?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Переводите тему на них. Задавайте вопрос в ответ. Придумайте серию вопросов и стреляйте. Не стойте молча.

Гость
#4
Гость

Уйдите на больничный и не парьтесь. Перед декретом берут отпуск тоже? У вас с отпуском 1,5 месяца?

Да, у меня есть еще две недели отпуска. Вот так и хочу - на больничный, потом все равно придется недели две отработать, а потом в отпуск и декрет...

Гость
#5

зеркальте - к вам потянули руки "можно потрогать живот" - вы тут же "ой, можно потрогать тебя за нос ? " - и трогайте на ее лице что нибудь - сами начнут шарахаться.

Гость
#6

Меня не допекали. Я сама мало обращала внимания на живот. Одежду носила мешковатую, никакого трикотажа подчеркивающего положение.
Люди считывают Ваше внутреннее напряжение от наличия живота и соответственно себя ведут.

Озорная Свинья
#7

вполне себе верю,что такое может быть...мой живот умудрялись трогать даже клиенты О_О Мне конечно не жалко было,но некоторое недоумение вызывало:))))советую просто забить.

Гость
#8

Ну вы и неженка, прям у вас каждый день все коллеги спрашивают, ой какой шарик, ой кто у нас будет? Цаца какая.

Гость
#9

никак не отвлечете внимание, если ваши коллеги больные на голову люди. У меня вообще женский коллектив на работе, особенно доставали две дамы, постоянно рассказывали какие то страшилки, ужасы о выкидышах, уродах, больницах, детях и т.д. Они обе рожавшие, и вечно пускались в воспоминания о родах, разрывах, выделения, и прочей хрени. Я вообще такой человек, что свои интимные проблемы обсуждаю только с врачом, даже с мамой не делюсь подобным. Старалась вообще не слушать их, и не вникать ни во что.С великой радостью убежала в декрет, так одна мне еще постоянно названивала домой.

Гость
#10
Гость

Ну вы и неженка, прям у вас каждый день все коллеги спрашивают, ой какой шарик, ой кто у нас будет? Цаца какая.

Да, представьте себе, спрашивают, и при чем некоторые по нескольку раз в день. Они вообще много чего у кого спрашивают и сами любят поболтать и о себе рассказать. В компании работает около 1000 человек, я многих знаю, потому что начинала здесь работать на ресепшене - самом "видном" месте. Вот и представьте себе. И я не неженка, я не желаю вторжения в личное пространство, там вроде как по-русски написано. Вам, возможно, и приятно, если вас чужие люди лапают

Гость
#11
Гость

никак не отвлечете внимание, если ваши коллеги больные на голову люди. У меня вообще женский коллектив на работе, особенно доставали две дамы, постоянно рассказывали какие то страшилки, ужасы о выкидышах, уродах, больницах, детях и т.д. Они обе рожавшие, и вечно пускались в воспоминания о родах, разрывах, выделения, и прочей хрени. Я вообще такой человек, что свои интимные проблемы обсуждаю только с врачом, даже с мамой не делюсь подобным. Старалась вообще не слушать их, и не вникать ни во что.С великой радостью убежала в декрет, так одна мне еще постоянно названивала домой.

Ужас какой)))

Гость
#12

Без содержания брала до самого декрета.

Гость
#13

Скажите им, что Вам неприятно такое внимание

Гость
#14
Гость

Да, представьте себе, спрашивают, и при чем некоторые по нескольку раз в день. Они вообще много чего у кого спрашивают и сами любят поболтать и о себе рассказать. В компании работает около 1000 человек, я многих знаю, потому что начинала здесь работать на ресепшене - самом "видном" месте. Вот и представьте себе. И я не неженка, я не желаю вторжения в личное пространство, там вроде как по-русски написано. Вам, возможно, и приятно, если вас чужие люди лапают

Меня никто не лапает, а вы себя наверняка заранее так поставили, что вас можно лапать руками и сюсюкать. И ходите наверное с гордо поднятым животом, типа смотрите на мое достижение.

Гость
#15

странно, меня никто не трогал, а если и были попытки то я их пресекала, просто говорила "живот не трогать", все, больше попыток не было. Кого ждем спрашивали, но я сразу сказала, не узнавали и не будем, все вопросов нет. В декрет я ушла за 3 мес до родов, взяла еще месяц отпуска. А вам разве еще не пора в декрет? он там вроде за 70 дней до родов начинается?

Гость
#16
Гость

Меня никто не лапает, а вы себя наверняка заранее так поставили, что вас можно лапать руками и сюсюкать. И ходите наверное с гордо поднятым животом, типа смотрите на мое достижение.

Классно придумываете! Вам бы сказки писать! Да даже если я раком наклонюсь и пойду, живот все равно будет видно, потому что он большой. Достижением я это не считаю, я наоборот не хочу никому на глаза показываться. И я всегда со всеми держу дистанцию, меня никто не сюсюкает, но есть такие девочки, которые свято верят, что трогание чужих животов сделает их беременными. Я с ними просто хорошо общаюсь, а грубить им и трогать за носы мне неудобно как-то... Не хочется тоже портить отношения и делать негатив...

Гость
#17
Гость

странно, меня никто не трогал, а если и были попытки то я их пресекала, просто говорила "живот не трогать", все, больше попыток не было. Кого ждем спрашивали, но я сразу сказала, не узнавали и не будем, все вопросов нет. В декрет я ушла за 3 мес до родов, взяла еще месяц отпуска. А вам разве еще не пора в декрет? он там вроде за 70 дней до родов начинается?

У меня 23 недели, еще работать надо, как лошадка... Я просто боюсь, что если так скажу, испортятся отношения, вот такой я человек... ((( Сама себя за это не люблю

Гость
#18

автор, а вам не доставляет удовольствие ваша беременность и разговоры о вашем ребенке?!? странно

Гость
#19
Гость

автор, а вам не доставляет удовольствие ваша беременность и разговоры о вашем ребенке?!? странно

Одно и тоже каждый день? Доставляют удовольствие разговоры с мамой, сестрой, так как они рожали и понимают меня, с мужем или с подругами, у которых есть дети. Но не с чужими людьми. Это моя личная жизнь и я не хочу ее обсуждать. Просто эти вопросы каждый день, люди интересуются просто так, это для них тоже самое, что и вопрос "привет, как дела, как погода?" К тому же это даже не разговоры, а ответы на вопросы - "что?где?когда?"

Олька
#20

Работала перед родами в очень женском коллективе из 70 тётенек всех возрастов. Тоже руки к животу тянули. Максимально вежливо просила меня не трогать, дескать примета плохая. Списывали на мои беременные закидоны и больше руками не хватали.
А вообще, если реально работать, а не чаи гонят ь, то некогда будет часто вопросы о беременности задавать.

Гость
#21
Гость

У меня 23 недели, еще работать надо, как лошадка... Я просто боюсь, что если так скажу, испортятся отношения, вот такой я человек... ((( Сама себя за это не люблю

декрет с 30 недели.. слушайте, боитесь обидеть, тогда терпите, хотя я не говорю что надо гиубо или по хамски, можно просто с улыбкой что нить типа не надо трогать пожалуйста, я суеверна или еще как то... меня некоторые тоже упрекали в том что я странная, что не даю погладить пузик, но блин это мое дело и мне отношения или обидки моих коллег менее важны чем мой ребенок.

гость
#22
Гость

декрет с 30 недели.. слушайте, боитесь обидеть, тогда терпите, хотя я не говорю что надо гиубо или по хамски, можно просто с улыбкой что нить типа не надо трогать пожалуйста, я суеверна или еще как то... меня некоторые тоже упрекали в том что я странная, что не даю погладить пузик, но блин это мое дело и мне отношения или обидки моих коллег менее важны чем мой ребенок.

гладить противно чужое пузцо

Фасолинка
#23

Когда я ходила беременная то и яркие вещи себя позволяла и обтягиващий трикотаж и даже кеды розовые на работу (а кто мне что скажет - у беременных свои причуды))) а живот трогать не давала. Просто мягко убирала руки. И все. Да, не спорю, некоторые смотрели странно, спрашивали че, жалко что ли... Я просто говорила что гладить живот разрешаю только мужу и все. Очень это личное для меня. Наслаждайтесь Вашим состоянием и наплюйте на всех, Ващ комфорт дороже! Лёгких родов Вам и здоровья малышу.

Кукуся
#24

У нас был дружный молодой коллектив и вопросы и обсуждения девочек меня не напрягает,наоборот участвовала с удовольствием.Не закрывала кого ждём,это большой секрет или есть много вариантов?Трогать живот никто не лез,там муж только,сестра,лучшая подруга...Я была счастлива на протяжении всей беременности,а судя по Вашему посту вы либо сочиняете,т.к.никто на вас внимание не обращает,а хочется,либо такая себе цаца недотрога,которая всем недовольна по жизни

Лимпопо
#25
Олька

Работала перед родами в очень женском коллективе из 70 тётенек всех возрастов. Тоже руки к животу тянули. Максимально вежливо просила меня не трогать, дескать примета плохая. Списывали на мои беременные закидоны и больше руками не хватали. А вообще, если реально работать, а не чаи гонят ь, то некогда будет часто вопросы о беременности задавать.

Жуть!!! Я, наверное, по рукам сразу давала или как тут пишут, за нос хватала бы.

Кукуся
#26

Ой не закрывала,а не скрывала,планшет исправляет

Алиса
#27

Странный у вас какой-то коллектив. У нас сотрудница беременная ходит, тоже месяц до декрета остался - никто ее живот не трогает, да и вообще никак не акцентирует вниманиее на ее беременности, а тем более животе. Просто общаемся как с обычным сотрудником, разговоры по работе, за жизнь, как со всеми, а не о том когда она родит и кто у нее родится - мальчик или девочка. Я кстати, даже и не знаю, не возникало мысли спросить. Мы же не родня ей, чтобы особенно так интересоваться.

Гость
#28
Гость

Да, представьте себе, спрашивают, и при чем некоторые по нескольку раз в день. Они вообще много чего у кого спрашивают и сами любят поболтать и о себе рассказать. В компании работает около 1000 человек, я многих знаю, потому что начинала здесь работать на ресепшене - самом "видном" месте. Вот и представьте себе. И я не неженка, я не желаю вторжения в личное пространство, там вроде как по-русски написано. Вам, возможно, и приятно, если вас чужие люди лапают

Переезжайте в Европу, там никто и никогда ничего личного не спросит, раз вы так боитесь вторжения в личное пространство.

Гость
#29
Алиса

Странный у вас какой-то коллектив. У нас сотрудница беременная ходит, тоже месяц до декрета остался - никто ее живот не трогает, да и вообще никак не акцентирует вниманиее на ее беременности, а тем более животе. Просто общаемся как с обычным сотрудником, разговоры по работе, за жизнь, как со всеми, а не о том когда она родит и кто у нее родится - мальчик или девочка. Я кстати, даже и не знаю, не возникало мысли спросить. Мы же не родня ей, чтобы особенно так интересоваться.

Ой, ну не верю!!! Может вам и наплевать, кто у нее будет, а вот остальным точно нет. Таких как вы единицы в коллективе.

Гость
#30

Я могу совершенно серьезно и твердо сказать: так, не трогайте, я вот этого не люблю. Все.
Смотреть-смотрите. Трогать нельзя.

Баба Ира
#31

Отвечайте сразу, как подходят: здравствуйте! - здравствуйте!, да хорошо, вырос, через две недели и это тоже...и т.д. по списку.

Гость
#32
Кукуся

У нас был дружный молодой коллектив и вопросы и обсуждения девочек меня не напрягает,наоборот участвовала с удовольствием.Не закрывала кого ждём,это большой секрет или есть много вариантов?Трогать живот никто не лез,там муж только,сестра,лучшая подруга...Я была счастлива на протяжении всей беременности,а судя по Вашему посту вы либо сочиняете,т.к.никто на вас внимание не обращает,а хочется,либо такая себе цаца недотрога,которая всем недовольна по жизни

Ничего я не сочиняю, я писала выше, что в компании 1000 сотрудников и я со многими раньше пересекалась, вот и общаюсь со многими, всегда было на уровне привет-пока, а как живот появился - все начали комментировать. А то, что я недотрога - это да, и считаю это нормальным. И жизнью своей я довольна, с нетерпением жду декрета и родов) Но от постоянных вопросов устала... Вы, значит, в такой ситуации не были. Есть коллеги, рожавшие, которые сидят со мной в кабинете, в тесном кругу с которыми я могу обсудить что-то, но большинство (с других этажей, допустим, или из других отделов) просто глазеют и спрашивают "а чо, а как, а когда, а кто". Я им скажу, а им это все равно не интересно, только сплетни разводят( Вот поэтому меня напрягает вся эта ситуация

Гость
#33
Баба Ира

Отвечайте сразу, как подходят: здравствуйте! - здравствуйте!, да хорошо, вырос, через две недели и это тоже...и т.д. по списку.

ахахахах я так и делаю))) устала уже просто)

Гость
#34
Кукуся

У нас был дружный молодой коллектив и вопросы и обсуждения девочек меня не напрягает,наоборот участвовала с удовольствием.Не закрывала кого ждём,это большой секрет или есть много вариантов?Трогать живот никто не лез,там муж только,сестра,лучшая подруга...Я была счастлива на протяжении всей беременности,а судя по Вашему посту вы либо сочиняете,т.к.никто на вас внимание не обращает,а хочется,либо такая себе цаца недотрога,которая всем недовольна по жизни

Или, например, в лифт захожу, там куча народу, и какая-нибудь тетка начинает прям при всех и на всю, все сразу оборачиваются, знаете, как неудобно(( из серии "ой, как ты изменилась, кого ждешь, когда уходишь, сколько недель?" И после этого я еще недотрога))) Да я людей уже вообще бояться скоро буду панически)))

Гость
#35

Вы близко к ним не подходите во время разговора. Или быстро мимо проходите, типа спешите куда-нибудь.

Гость
#36
Гость

Собственно, вопрос в теме. На работе чуть ли не каждая (и каждый!) подходят и говорят "ой, какая ты большая и красивая, ой, какой ты шарик, ой, ой, ой" и прочее и прочее. Девочки из отдела живот трогают, хоть и спрашивают "можно потрогать?", но ответа не дожидаются, трогают. Устала уже, до декрета осталось 1,5 месяца, уже специально хочу больничный взять, устала отвечать на одни и те же вопросы: "Кто будет? Когда в декрет? Когда роды?". И я не придумываю, и мне не кажется, и я не наговариваю, меня это реально напрягает, я и так человек, который не особо жаждет вторжений в личное пространство и лишнего общения.... У кого-то еще были такие ситуации? Как справлялись?

у меня тоже самое было, БЕСИЛО ЖУТКО!!!))))
А еще кроме ваших вопросов были:"Ты на учет уже встала?"(ну конечно встала ели-пали, живот уже нос подпирает,а я жду пока вы мне посоветуете))))) "В бассейн ходишь??? там же зараза!!!"
Ах, и каждый считал своим долгом дать мне пару "ценных" советов и сообщить как беременность протекала у кого-то из знакомых, родственников:" А вот у моей бабушки двоюродной сестры по папиной линии во время беременности..." и т.д.

Гость
#37

Ах. да еще любимы вопрос: " А сколько ты уже набрала веса?")))

Гость
#38
Гость

у меня тоже самое было, БЕСИЛО ЖУТКО!!!))))А еще кроме ваших вопросов были:"Ты на учет уже встала?"(ну конечно встала ели-пали, живот уже нос подпирает,а я жду пока вы мне посоветуете))))) "В бассейн ходишь??? там же зараза!!!" Ах, и каждый считал своим долгом дать мне пару "ценных" советов и сообщить как беременность протекала у кого-то из знакомых, родственников:" А вот у моей бабушки двоюродной сестры по папиной линии во время беременности..." и т.д.

Блин да уж)))) А еще иногда коллеги-мужики начинают давать советы, это ваще смешно! Например " а вот когда моя жена ....." и пошло-поехало, или "а ты знаешь, что тебе это нельзя?" или в столовке "Ой, ты наверно смотришь пищу по-здоровее, вареную" ААААА БЛИН!!!!

Гость
#39
Гость

автор, а вам не доставляет удовольствие ваша беременность и разговоры о вашем ребенке?!? странно

ага, особенно большое удовольствие 100500 советов и куча страшных историй, хоть и схорошим концом. Многие просто не фильтруют

Гость
#40

Послушать здесь отписавшихся, прямо дикие люди вас окружают... где работаете то? Наверняка в бухгалтериях и прочих бабобэкофисах.

Гость
#41
Гость

Послушать здесь отписавшихся, прямо дикие люди вас окружают... где работаете то? Наверняка в бухгалтериях и прочих бабобэкофисах.

уахаха в них самых)))

Гость
#43
эгоистка

неужели реально кому интересна беременная толстая бабца? где вы таких находите

все беременные толстые? по себе людей не судят, завистливая *****.

Гость
#44

Задавайте коллегам подобные глупые вопросы типа "а ты рожать собираешься, а когда? а почему нет? а почему не замужем? А когда второго планируете?".

Гость
#46
эгоистка

все беременные толстые? по себе людей не судят, завистливая *****.

вот поражаюсь, а чему именноо завидовать? что какую то построннюю бабу трахнулл мужик и оставил икру? я то тут причем

ну а с чего у вас такая злость к этому? кто ни при чем, тому все равно. А у вас видимо больная тема

Гость
#48
Гость

все беременные толстые? по себе людей не судят, завистливая *****.

не трогайте "эгоистку" - это больная неполноценная женщина, которая развлекается тем, что сидит на форуме и пишет всякую *****. Это без шуток и сарказма

Гость
#49
Гость

вот поражаюсь, а чему именноо завидовать? что какую то построннюю бабу трахнулл мужик и оставил икру? я то тут причем

ну а с чего у вас такая злость к этому? кто ни при чем, тому все равно. А у вас видимо больная тема

у неё все темы больные))) ни одной здоровой, не говорите с ней, она попыхтит и уймется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
эгоистка

все беременные толстые? по себе людей не судят, завистливая *****.

вот поражаюсь, а чему именноо завидовать? что какую то построннюю бабу трахнулл мужик и оставил икру? я то тут причем

икра у тебя в голове, д.ура набитая