Гость
Статьи
девушки, подскажите, …

девушки, подскажите, кто сам рожал, какие мышцы напрягаются при родах???

Доброе утро всем! я беременна, но у меня уже давно хронический геморрой. Ужасно боюсь родов именно из-за него!
Подскажите, когда вы рожали, напрягали ли вы, извините, попу? или только пресс …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
lavkate
#51

после родов часто у женщин вылазит геморрой. но это наверно если неправильно тужиться. конечно при родах тужишься и там все мышцы напрягаются. у меня никогда в жизни его не было. но почему то на 6 день после родов -вылез. ставила облепиховые свечи все прошло, и больше не было. А тётя моя всю жизнь мучается с этой проблемой, но после родов хуже не стало.

Гость
#52
Гость

Раз пошла такая пьянка спрошу: А что больнее? Схватки или потуги?

схватки. при потугах мне не больно было, только когда ребенок выходил, при разрывах как будто кипятком обварили энто самое место. но после адских схваток это ерунда.

Гость
#53
Гость

Раз пошла такая пьянка спрошу: А что больнее? Схватки или потуги?

Так потуги и происходят во время схватки. Сначала просто схватки, а потом вместе с потугами. Второе не больнее, просто все из тебя выливается при этом и ты не знаешь, что именно. Лежишь в этой огромной луже непонятно чего. Но на брезгливость уже пофиг, не до того

Гость
#54
Гость

Так потуги и происходят во время схватки. Сначала просто схватки, а потом вместе с потугами. Второе не больнее, просто все из тебя выливается при этом и ты не знаешь, что именно. Лежишь в этой огромной луже непонятно чего. Но на брезгливость уже пофиг, не до того

Какой ужас...

Гость
#55

Какие все умные, человек первый раз рожает, откуда ей знать, как правильно тужиться, ну будет ей говорить акушерка, а она будет стараться, но в процессе родов каждый может управлять своими мышцами полностью?

Гость
#56
Гость

я ему еще не говорила, но это конечно не показание к кесареву. даже мое очень плохое зрение не показание

А вас что на кресле не осматривали?! Куда ваш гинеколог смотрит, удивительно!

Гость
#57

Схватки болючие, но терпимые. Только последний час болючие такие, что как скрючишься- так не раскрючишься (хотя орать никакого желания). А потуги вообще небольно, но тяжело, как в одиночку передвинуть шкаф.

Елена
#58

там не только мышцы пятой точки напрягаются....там глаза на лоб вылазят.

Штучка
#59

Я скажу так: пока сам не родишь, в жизни не поймешь КАК нужно правильно тужиться. По идее нужно работать мышцами брюшного пресса, но когда дело доходит до практики....)))) Я тужилась всем, чем только можно и нельзя. И совсем не каждая рожает ребенка за 10 минут - глупости. Период изгнания может длиться и час.
У меня геморроя не было, но после родов проблемы с прямой кишкой были, да. Проставила курс свечей и до сих пор не жалуюсь.

Гость
#60
Гость

кстати, знакомая делала уже лет 10 назад кесарево. по желанию. за деньги. за несколько большую оплату ей сделали кесарево не как обычно- вдоль живота разрез, а поперек, чтоб шва было совсем не видно из под трусов.

Вообще, поперек кесарят, если плановое, а вдоль- если внеплановое,экстренное кесарево.

Гость
#61

напрягается все, даже лопаются сосуды, бывают, на лице. С геморроем лучше кесарево, может обостриться, вплоть до выпадения прямой кишки.

Гость
#62
Гость

напрягается все, даже лопаются сосуды, бывают, на лице. С геморроем лучше кесарево, может обостриться, вплоть до выпадения прямой кишки.

Это еще что... Вот у моей подруги при родах кровь пошла носом!! И ещё правый глаз лопнул!!! А Вы про геморрой...(((

Гость
#63

Автор, ни сейчас, ни во время родов вы со своим геморроем ничего не сделаете, только накрутите себя и будете переживать. Так что, бросайте это занятие и спокойно ждите родов. Как пройдут, так и пройдут. Если сильно обострится, то после родов подлечите,может даже и к проктологу не понадобится идти) По-любому, все телодвижения после родов. И знаете, только из-за геморроя кесариться- это ужас. Кесарево - это полостная операция и последствий там больше гораздо, чем от вашего геморроя.

Аврора
#64
Гость

Все такие умные, опять лишь бы обо*ср*а*ть...Во время родовой деятельности, когда головка плода проходит в малый таз, сосуды этой области, в том числе прямой кишки, резко сдавливаются. Нарушается венозный отток, нарастают застой крови и гипоксия тканей. Это создает дополнительные условия для раскрытия артериовенозных анастомозов непосредственно в просвет кавернозных полостей прямой кишки. Чем продолжительнее период родовой деятельности, тем более выражены эти процессы. Геморроидальные узлы набухают, резко увеличиваются в размерах, становятся напряженными.Во время потуг, как известно, сфинктер заднего прохода раскрывается, дистальный конец прямой кишки зияет и при этом хорошо видны как наружные, так и внутренние геморроидальные узлы. Они на глазах увеличиваются, становятся синюшными и плотными. После окончания потуг внутренние узлы несколько уменьшаются, а при последующей потуге картина повторяется.При прорезывании головки плода внутренние геморроидальные узлы, если они достаточно выражены, выдавливаются наружу и иногда их стенки разрываются.После родов, с постепенным сокращением сфинктера заднего прохода, внутренние узлы уменьшаются и самостоятельно вправляются, но часто, если сокращение сфинктера проходит быстро, эти узлы ущемляются и возникает острый геморрой.

Зря я это прочитала)))))

Гость
#65

Дамы вы рожали вообще!? Как можно написать что не напрягается попа! Попа напрягается в первую очередь! Не даром врачи говорят "какай" вместо "тужься"- чтобы понимади какие именно мыщцы надо напрягать! Вот по этому после родов у многий как раз и вылезает геморой. Авто,это ГЕМОРОЙ во всех смыслах слова. Если до родов не вылечите и он реально большой-настаивайте на кесореве.

Аврора
#66
Гость

Раз пошла такая пьянка спрошу: А что больнее? Схватки или потуги?

Схватки более болезнены. Я потуг вообще не почувствовала. Даже не поняла толком как родила - три раза потужилась и все. Мне сильно повезло - даже разрывов не было.

Аврора
#67
Гость

Автор, ни сейчас, ни во время родов вы со своим геморроем ничего не сделаете, только накрутите себя и будете переживать. Так что, бросайте это занятие и спокойно ждите родов. Как пройдут, так и пройдут. Если сильно обострится, то после родов подлечите,может даже и к проктологу не понадобится идти) По-любому, все телодвижения после родов. И знаете, только из-за геморроя кесариться- это ужас. Кесарево - это полостная операция и последствий там больше гораздо, чем от вашего геморроя.

Согласна. Что заранее то себя накручивать.

гость
#68

Данная тема - самый курьезный пренатальный консилиум, который я когда-либо видела:):).
....в копилку советов, не конкретно автору: девочки, не учите ВСЕ виды дыхания. Достаточно двух: на схватки "глубокий вдох носом, длинный выдох ртом", на потуги "заглатывание воздуха, лицо не напряжено, толчок мышцами брюшного пресса, и медленный выдох ртом" (ТРИ раза за потугу). И все пройдет как по маслу. Легких всем родов!

Гость
#69

Матерь Божья,я тут вас прочитала и пришла в УЖАС,но за то теперь я точно уверена рожать не буду,не хочу я быть с лопнувшими сосудами,с геморроем и с разорванным детородным местом.

Гость
#70
Гость

Матерь Божья,я тут вас прочитала и пришла в УЖАС,но за то теперь я точно уверена рожать не буду,не хочу я быть с лопнувшими сосудами,с геморроем и с разорванным детородным местом.

вернее ОРГАНОМ.

Гость
#71
Гость

ах-ах! а вот я испытала почти оргазм на втором ребёнке, когда головка встала в промежности -это был самый толстый член в моей жизни)) и отпускать не хотела, пока акушерка на меня не заорала -тужься, задохнётся ведь!

ка-а-а-а-к он МОЖЕТ ЗАДОХНУТЬСЯ, ЕСЛИ ОН КИСЛОРОД ЧЕРЕЗ ПУПОВИНУ ПОЛУЧАЕТ????????????????????????????????

гость
#72
Гость

Матерь Божья,я тут вас прочитала и пришла в УЖАС,но за то теперь я точно уверена рожать не буду,не хочу я быть с лопнувшими сосудами,с геморроем и с разорванным детородным местом.

Ваш страх от незнания.

Гость
#73
Гость

Автор, слушай сюда. Случается, что при потугах не совсем компетентные акушерки говорят "какай!", чтобы женщина потужилась. Ни в коем случае не делайте так!!! Знающие акушерки кладут ладонь на промежность и говорят "тужься в ладонь". Можно даже попросить об этом акушерку. Когда чувствуешь, куда надо направить усилия, легче тужиться

А как это в ладонь, можете объяснить? Или только в процессе придет понимание? А еще часто говорят, что не надо тужиться в лицо - тоже не понимаю, как именно.

Гость
#74
Гость

А как это в ладонь, можете объяснить? Или только в процессе придет понимание? А еще часто говорят, что не надо тужиться в лицо - тоже не понимаю, как именно.

напрягаешь ЖИВОТ И МЫШЦЫ НИЖЕ ЖИВОТА(влагалище, попа и т.д.), а не ГОЛОВУ(шею, глаза и т.д.)
Вдыхаешь при этом ЖИВОТОМ, а не ГРУДЬЮ
ВОкалистки дышат животом(если на пение ходили должны знать), пловчихи. Порепетируйте

lavkate
#75

у меня схватки были не больные и недолгие, больше запомнились потуги, т.к. нужно потерпеть ещё и уже хочется тужиться а нельзя... короче и смех и грех.

Гость
#76

Родила не давно....такое впечатление что тужилось все тело, включая пятки))) П.опа болела безбожно, но обошлось последствий. Не бойтесь, Автор, главное слушайте акушерку и дышите, дышите, дышите...

Гость
#77
Гость

Родила не давно....такое впечатление что тужилось все тело, включая пятки))) П.опа болела безбожно, но обошлось последствий. Не бойтесь, Автор, главное слушайте акушерку и дышите, дышите, дышите...

тоже гемморой вылез? у меня 36 неделя, лечу-лечу, вот не знаю что делать? как рожать-то?

Гость
#78
Гость

Это еще что... Вот у моей подруги при родах кровь пошла носом!! И ещё правый глаз лопнул!!! А Вы про геморрой...(((

глаз лопнул?! :)))))))))) как страшно жить. ыыыы

Гость
#79

изначально настраивалась на позитив.
Помогли просмотры передач о родах(сам процесс и как себя вести)Как настроилась-так и родила.
Сама,без обезболивания и быстро.Два раза .В обоих случаях на третий день гуляла с малышами.Всем будущим мамам-меньше слушайте негатива, "ужастиков" от рожениц и настраивайтесь на позитив!
И всё будет хорошо!

в моем случае-мышцы живота работали,нужно правильно тужится и слушать врача.

Гость
#80
Гость

Родила не давно....такое впечатление что тужилось все тело, включая пятки))) П.опа болела безбожно, но обошлось последствий. Не бойтесь, Автор, главное слушайте акушерку и дышите, дышите, дышите...

тоже гемморой вылез? у меня 36 неделя, лечу-лечу, вот не знаю что делать? как рожать-то?

Нееет, Слава Богу, не вылез....а тоже боялась. Да как как, все рожают и вы родите. Не паникуйте. Я пока со схватками ходила сильными, мужу последнюю волю изьявляла, думала помру, а потом ничего, родила. А еще кастрировать его обещала без наркоза...ну это уже другая история))) Удачи Вам и легких родов. Все будет хорошо)))

узенькая
#81

милая посмотри видео родов на ютюбе)) может передумаешь рожать)

Улыбашка
#82

Геморрой очень частое осложнение после родов. У меня был не большой, у мамы моей был конкретный...

Гость
#83
Гость

спасибо, но если надо напрягать мышцы влагалища, разве это возможно сделать без одновременного напряжения попы??? прошу, ответьте

Если правильно дышать и уметь контролировать своё тело, не поддаваться панике, что во время родов не всегда удаётся. Мне акушерка помогала советами, что между схватками и потугами нужно полностью расслабляться и напрягать только мышцы живота и стараться с помощью них выталкивать ребёнка. Опять повторюсь, нужно контролировать свои эмоции и не поддаваться панике, тогда все пройдёт хорошо. Вам же нужно сходить к проктологу и посоветоваться с ним на этот счёт, раз гемморой уже имеется в наличии.

Гость
#84
Гость

кстати, знакомая делала уже лет 10 назад кесарево. по желанию. за деньги. за несколько большую оплату ей сделали кесарево не как обычно- вдоль живота разрез, а поперек, чтоб шва было совсем не видно из под трусов.

кесарево вдоль живота????? это что за новость?

Гость
#85

я когда рожала, звездой ничего не чувствовала, такие ощущения были, что опу разорвет. Автор! Представьте, что вы очень сильно хотите по большому, но вам зашили опу, вот так чувствуешь себя в родах.

Гость
#86
Гость

я когда рожала, звездой ничего не чувствовала, такие ощущения были, что опу разорвет. Автор! Представьте, что вы очень сильно хотите по большому, но вам зашили опу, вот так чувствуешь себя в родах.

ржу не могу))))а ведь и в правду так)))

женщина
#87

А я оба раза вообще попу не чувствовала, но узлы повылезали. Потом ушли обратно)) правильное дыхание в родах помогает напрягаться только мыщцам пресса. Второй раз клизму не делали перед родами - это вообще жесть и на фиг не надо. Первый раз делали - так это самый п...ец был: схватки и понос от клизмы одновременно...

Рина
#88

65 пост, не в бровь, а в глаз)! Попа осталась не тронутой, работала она активно в первых и вторых родах, чувствовала давление на зад.проход. и хватить страшилки про роды писать, все очень индивидуально... Я вот боли так и не дождалась, разрывов не было, 2 раза рожала со второй потуги. А вот третий с первой... Кто первый раз собирается в роддом, банально попробуйте тужится и узнаете какие мышцы работают. Дыхание и правда помогает, когда наступает период изгнания надо втягивать воздух в себя и выдувать его в области пупка))). Не бойтесь девочки, сама боялась))))

Рина
#89
Гость

ржу не могу))))а ведь и в правду так)))

Ну все у нас, через оппппу))))))

Рина
#90
Гость

кесарево вдоль живота????? это что за новость?

Это не новость, а классика жанра... Новшество это шов в виде улыбки)

Гость
#91

А я когда рожала в районе влагалища и попы вообще ничего не чувствовала, только последние пару секунд, когда голова выходила было очень больно. Работали мышцы живота, как пресс качаешь, только на большей площади. И даже когда потуги пошли тоже там ничего не чувствовала. Тужилась, когда медсестра говорила. Без нее вообще ничего не поняла бы.

Рина
#92
Гость

А я когда рожала в районе влагалища и попы вообще ничего не чувствовала, только последние пару секунд, когда голова выходила было очень больно. Работали мышцы живота, как пресс качаешь, только на большей площади. И даже когда потуги пошли тоже там ничего не чувствовала. Тужилась, когда медсестра говорила. Без нее вообще ничего не
поняла бы.

Вы без обезболивания?

Гость
#93

Господи как хорошо, что мне все это не грозит!

Гость
#94

надо было до беременности убирать узлы,которые вылазиют. Можно надеяться,что тужится будешь правильно и все такое,но никто ж не знает как пойдет процесс,-в этом кипише и усталости уже ниче не соображаешь. Единственное что можно сделать,чтоб понимать каким местом толкать,-это представить что у тебя тампон во влагалище и как-будто ты его выталкиваешь,еще можно попросить врача помочь "выдавливанием" по животу,но это рискованно для ребенка может быть. А так ведь не зря акушерка говорит,что выталкивать можно только на схватке, хотя потужный период похож на сильное желание по****** и хочется по*пой выталкивать,тк голова ребенка давить на кишку,но делать это можно("вы*сирать,простите) только на схватке

Гость
#95
Гость

какой ужас.... он у меня и так очень сильно воспален(((((((((((((

Я так поняла,вы на небольшом сроке бер-ти,илите к врачу и удаляйте,с ростом живота все только хуже будет,про роды я уже не говорю.

Гость
#96
мася

и почитайте, везде пишут что геморрой как раз после родов обычно вылазит. а у автора уже он есть.

У меня никогда не было геморроя и проблем со стулом,в беременность в т.ч.,но он вылез ежеменутно,утром в день родов,когда шейка раскрываться начала.Просто хоп и появился,правда неболезненный и с родами не обострился.Врач сказала,это обычное явление,ребенок там куда то давит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

На счет кесарево,конечно вы можете его сделать,но боюсь,у вас проблемы будут раньше родов,с ростом живота.Я бы советовала сделать операцию на геморрой сейчас.Моя подруга во вр бер-ти делала,вылез 1й раз,сидеть не могла,говорит 5мин операция.Родила она потом,сама без разрывов и разрезов,с геморроем проблем не имела.Я кстати с геморроем,который во время родов вылез,тоже сама родила без единого разрыва 4кг дочку,но опять же повторюсь,он у меня не болезненный был.Поэтому,избавьтесь от геморроя,пейте масло примулы для эластичности мышц и желательно массаж звезды делать,тогда все щансы родить без всяких проблем,швов и проч лабуды,как практик говорю.

ежик
#98

АВТОР, настаивайте на КЕСАРЕВО !! Даже те у кого нет гемороя часто зарабатывают его в результате родов!! А те у кого Уже есть причем хранический - сильное ухудшение при ЕР Обеспечено ! Потом год или больше по проктолагам бегать будете. И геморой вообще то может являтся показаниям к кесареву. Найдите хорошего врача который вам это как обсалютное показание напишет или заплатите ему денег , чтобы 100% кесарево делали .

Гость
#99
Гость

Я родила 2 месяца назад) Сразу скажу, после родов болела только попа, как будто ребенок оттуда лез) Повылазили шишки с виноградину..В общем мучалась, но сейчас все сошло! Я думаю что это не является показанием к КС.

рано радуетесь, вылезет еще и не раз

Гость
#100
ежик

АВТОР, настаивайте на КЕСАРЕВО !! Даже те у кого нет гемороя часто зарабатывают его в результате родов!! А те у кого Уже есть причем хранический - сильное ухудшение при ЕР Обеспечено ! Потом год или больше по проктолагам бегать будете. И геморой вообще то может являтся показаниям к кесареву. Найдите хорошего врача который вам это как обсалютное показание напишет или заплатите ему денег , чтобы 100% кесарево делали .

я вообще не знала что такое геморрой, всю беременность было отлично, после родов прошло три года, периодически вылезает. 1,5 года я мучилась с трещинами, кровищи было в туалете, это был ад! стало легче когда перестала кормить в 1.5 года ребенка и поменялся гормональный фон, что почему то повлияло на кишечник.
А так тут форум весь перерыла об этой трещине, не говоря о геморрое! И я была абсолютно здорова до родов, что будет с вами не представляю. Сейчас беременна вторым , ТОЛЬКО кесарево!