Гость
Статьи
Полип эндометрия и …

Полип эндометрия и зачатие

Добрый вечер.Удалили недавно полип 7 мм из полости матки.
Уже 2 года хотим ребенка,но все никак.
Врачи говорят,что полип вполне мог препятствовать.Он у меня был рядом с устьем мат.трубы.Не пойму,как именно он может мешать.Ведь полость матки куда больше этим 7 миллиметров и есть куда импланитироваться плодному яйцу.
Кто знает,растолкуйте!

копытце
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фиг его знает. Зачатие происходит в маточной трубе.

Гость
#2

Допустим, полип полностью перекрывал путь сперматозоидам к одной трубе. Но у вас то их две.

копытце
#3

21 й век на дворе,а медицина много чего еще не изучила..) Так хочется ответы на вопросы найти.

ми
#4

расскажите как операция проходит и сколько в больнице держат а то мне предстоит(

копытце
#5

Операция: утром пришли в больницу,вас вызывали в операционную.Укол в вену.Проснулись в палате.Часика два полежите для порядка,и домой.
У меня и живот не тянуло даже,только кров.выделения мазали дней пять ,немного.
Первые часы прокладка нужна.
Все очень безобидно,эх,результат бы получить в виде малыша..)

Гость
#6
копытце

21 й век на дворе,а медицина много чего еще не изучила..) Так хочется ответы на вопросы найти.

Да, это точно. Иногда бесплодие бывает вообще без видимых причин. Надеюсь всё дело именно в полипе и вы быстро забеременеете )))))))

копытце
#7

Спасибо за доброе пожелание,Гость № 6 :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Дело не том, что полип чему-то там мешает. Просто организм так воспринимает, что в матке что-то уже есть и больше ничего принимать не надо. По такому же принципу действует внутриматочная спираль. То есть оплодотворению полип не мешает, но имплантации эмбриона не произойдет.
Удачи Вам и скорейшей беременности!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: