Гость
Статьи
Молочница при …

Молочница при беременности

17ая неделя беременности. Недавно мазок показал кандидоз (никаких внешних симптомов молочницы не было) - проставила пимафуцин и лактонорм. Спустя 4 дня последней капсулы лактонорма начался зуд, выделений нет, но, похоже, это молочница.. Как такое может быть?.. Плановый поход к гинекологу через неделю - сейчас она в отпуске, к другой идти не хочу.
Может, у кого-то было подобное - расскажите.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Ля
#1

У половины беременных находят молочницу - это вариант нормы, особенно, если она вам не мешает.
Вместо лекарств перешла на натуральное мыло мыло без запаха (убрала интим гели, говорят там молочная кислота, она не всем подходит + куча химии)... Подмывалась утром и вечером легким раствором ромашки. Убрала ежедневки, чаще меняю трусы. Пока тьфу-тьфу. А до беременности еще и соблюдала противогрибковую диету- убирала сладкое, мучное, дрожжевое, жаренное, жирное, мясо, рыбу, грибы. Переходила на лакто-вегитареанскую пищу. И то, что не вызывает вздутия ( обычно при молочнице ощущала, как "дует" живот). Помогало. Даже если "вспомагательными " средствами пользовалась, без диеты был не тот эфект. Попробуйте наладить рацион.

Гость
#2

У меня так было. Тоже ставила свечи, для через 2 после последней молочница возвращалась. Гинеколог сказал, что во время беременности так бывает часто, после родов надо буде еще поставить свечи, а может и сама пройти. У меня сразу же после родов молочница прошла сама.

гость
#3

У меня тоже была молочница где-то в 20 недель беременности. Мой гинеколог посоветовал пролечиться вместе с мужем, т.к. возможно я заразилась от него. Мы вместе принимали таблетки Пимафуцин, я вставляла свечи, а муж кремом мазал (все Пимафуцин). И всё наладилось, мазок ничего не показал.

Гость
#4

у меня тоже единственый раз была молочница именно во время беременности. Меняется гормональный фон

Гость
#5

Мне пимафуцин не помог, назначили тержинан. Результат жду еще, но по ощущениям не прошла... Стараюсь больше молочных продуктов употреблять, типа кефира, сметаны.

#6

всю беременность была молочница, как сказал врач, во время беременности падает иммунитет ( природа так задумала, так как если бы он был как вне беременность то отторгал бы плод). Помогало подмывание с ромашкой, пимафуцин (правда эффект ну очень не долгий от него), тержинан тоже назначали правда срок был к тому времени 29 недель, помог на более длительное время( недели 2-3). Удачи вам.

Екатерина
#7

Девченки ,кому не сложно вступите в группу https://vk.com/club93492860 "Я мама"там много чего интересного)

#8

видимо ваша кандида устойчива к действующему препарату пимафуцина, нужно брать препарат, к которому ваша кандида не устойчива, тогда будет толк. вот здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=69 почитайте об этом, как раз очень хорошо рассказано, как эффективно лечить молочницу при беременности, даже есть несколько схем лечения.

Катя
#9

Вместо лактонорма мне выписывала врач восстанавливающий гель гинокомфорт с маслом чайного дерева – схема та же, т.е. сначала вставляла пимафуцин, потом – гель, и цель та же- нормализовать флору после перенесенной молочницы, но ни зуда, ни выделений, ни побочных эффектов не было. Молочница прошла без следа.

Sofii
#10

На вашем сроке уже можно пользоваться свечками ливарол, в отличие от пимафуцина они избавляют от молочницы. А пимафуцин - реально мертвому припарка.. Сама в течении беременности два раза ставила пимафуцин - ноль эффекта и только после ливарола все прошло.

Гость
#11

Ууууууу, злыдня она( в беременность на последнем сроке прям с ума сходила и пемафуцин, и торжестан, и ромашкой мылась..содовый раствор на время зуд снимал, ничего не помогало- максимум пару дней. После р. Как рукой сняло))))

Борец
#12

Не ешьте сахар и дрожжевой хлеб и квас. Попробуйте стевию.

Гость
#14

Молочница вообще напасть всех беременных, ну или почти всех. Так что ничего особенного с вами не происходит. А пролечиться действительно лучше всего Ливаролом, результат будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#15
Sofii

На вашем сроке уже можно пользоваться свечками ливарол, в отличие от пимафуцина они избавляют от молочницы. А пимафуцин - реально мертвому припарка.. Сама в течении беременности два раза ставила пимафуцин - ноль эффекта и только после ливарола все прошло.

Только местно! И только безопасными средствами. Лучше вообще гелем с антисептиком обойтись. Чтобы не рисковать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: