Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть после облучения?

добрый день! подскажите пожалуйста, у кого есть опыт и вообще реально забеременеть после облучения? был рак шейки матки, вылечили, все хорошо, ничего не вырезали, просто облучение..НО нет месячных ... из больницы можно сказать выкинули, типо, будь благодарна что жизнь спасли... скажите, возможно восстановить работу яичников???

Sara
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не боитесь рецидива? Беременность может спровоцировать возвращение рака. Не боитесь оставить ребенка сиротой, если получится родить?

эгоистка
#2

если месячных нет, значит забеременеть нельзя, почему к гинекологу не идете

Гость
#3

А какая связь месячных и яичников - бывают ановуляторные циклы при наличии циклических кровянистых выделений, бывают овуляторные циклы не сопровождающиеся отслойкой эндометрия или кровотечением из других мест.
Что лечили и как лечили - для начала желательно видеть все протоколы информированных согласий, а если были в двойном слепом исследовании - вскрывать коды групп (могли сравнивать облучение с плацебо, медикаментами и т.д. вплоть до диеты и открытого окна с видом на лесопарк)

Гость
#4

Я знаю случай, когда женщина с раком матки, выносила ребенка. Просто отказалась делать аборт. Когда ей сделали КС и достали малыша, вся матка была поражена метостазами, а ребеночек абсолютно чистый и здоровый. Женщина та почти сразу умерла, дите каждый год обследовали, ничего не находили. Сейчас этому мальчику уже за 30ть и у него своя семья. Но это скорее чудо, таких случаев один на миллионы.
А еще одна девочка с раком мозга наблюдалась у моей гинеколога. Очень сложная беременность, слышала, что она родила недоношенного ребеночка и за его жизнь борятся врачи.

Злата
#5

Конечно рожают, но стоит ли рисковать? Подождите какое-то время, найдите хорошего врача, если вы в Питере я могу посоветовать вам такого, он скажет есть ли у вас шансы, назначит обследование, лечение+ он гомеопат ( не классический). Вообще беременность провоцирует опухоли, надо очень осторожно подойти к этому вопросу!

Гость
#6

Лучше сразу сур маму

Гость
#7
Гость

Лучше сразу сур маму

А х а, особенно если лаборантка стёкла перепутала, а свои её естественно покрыли, и сделали вид что лечат, после чего выпихнули Пациентку с рекомендацией больше на глаза не попадаться.

Гость
#8
Гость

Вы не боитесь рецидива? Беременность может спровоцировать возвращение рака. Не боитесь оставить ребенка сиротой, если получится родить?

ты чо автор рожай конечно
пофик на рак! пофик на то что ты вообще можешь померетьв муках!
зато дитачка будет!!1
...
типичные oвyли.

Гость
#9

Облучением все яйцеклетки убило. Они , как и клетки опухолей, а также клетки слизистой и корней волос , к облучению крайне чувствительны. А поскольку новых яйцеклеток появиться не может, они все заложены от рождения в яичниках, то забеременеть нельзя.
Странно, что врачи этого не сказали

Гость
#10
Гость

Облучением все яйцеклетки убило. Они , как и клетки опухолей, а также клетки слизистой и корней волос , к облучению крайне чувствительны. А поскольку новых яйцеклеток появиться не может, они все заложены от рождения в яичниках, то забеременеть нельзя.Странно, что врачи этого не сказали

добрая вы женщина. удачи вам.

Марина
#11

Но почему-то волосы заново отрастают. Есть какое-то исследование, которое позволит увидеть, сколько яйцеклеток осталось.

арина
#12

Волосы то отросли,так почему яйцеклетки не могут восстановиться? Мне врач сказала рожать точно нет, а вот менструация вполне может восстановиться. Прошло уже 1,5 яйцеклетки( 22 лучевой+5 укладок) не восстановились, принимаю Анжелик.Пробовала пить эстровэл эффекта ноль( Кто какие ГЗТ принимает?

Гость
#13

После облучения прошло тридцать лет- месячные не восстановились. яичники даже не определяются на УЗИ. Вопрос врачу во время лечения (в 19! лет) - смогу ли забеременеть, ответ- смотри, может проскочить. Так ответил -чтобы не убивать надежду. Не проскочило. Страх забеременеть был-вдруг спровоцирует рецидив, а вдруг рожу неполноценного? Жизнь прошла- я одна сейчас, ничто не радует, Как бы все было -если б получилось? Никто не знает.....

#14

Если есть Овуляция - можно быстро забеременеть bistro-zaberemenet.ru, Если нет, то можно подсадить клеточку. ЭКО Вам в помощь - ну нужен здоровый имиунитет, что бы не было рецидива

Гость
#15

Зачем передавать больные гены??? Эгоисты.

Гость
#16
Гость

После облучения прошло тридцать лет- месячные не восстановились. яичники даже не определяются на УЗИ. Вопрос врачу во время лечения (в 19! лет) - смогу ли забеременеть, ответ- смотри, может проскочить. Так ответил -чтобы не убивать надежду. Не проскочило. Страх забеременеть был-вдруг спровоцирует рецидив, а вдруг рожу неполноценного? Жизнь прошла- я одна сейчас, ничто не радует, Как бы все было -если б получилось? Никто не знает.....

Да все правильно сделали. Ребёнок - не игрушка. А вдруг и ему бы мучаться со здоровьем пришлось?

Натвлия
#17

Здравствуйте,нашли ответ?

Гость123
#18
Гость

После облучения прошло тридцать лет- месячные не восстановились. яичники даже не определяются на УЗИ. Вопрос врачу во время лечения (в 19! лет) - смогу ли забеременеть, ответ- смотри, может проскочить. Так ответил -чтобы не убивать надежду. Не проскочило. Страх забеременеть был-вдруг спровоцирует рецидив, а вдруг рожу неполноценного? Жизнь прошла- я одна сейчас, ничто не радует, Как бы все было -если б получилось? Никто не знает.....

У меня похожая ситуация, только убили все облучением еще в детстве (мне было 8 лет). Прошло более 20 лет уже с тех пор, жизнь не сложилась от слова совсем. Ни в личном плане (так как и внешность пострадала, и женские органы), ни в карьере (плохое физическое состояние, не могу работать совсем, так как сама болезнь и лечение сильно отразились на всем организме). Одиночество... И ведь в то время о таких последствиях не предупреждали (97год). Тяжко это все, особенно, когда видишь как другие живут нормальной жизнью, создают семьи, рожают детей...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость123

У меня похожая ситуация, только убили все облучением еще в детстве (мне было 8 лет). Прошло более 20 лет уже с тех пор, жизнь не сложилась от слова совсем. Ни в личном плане (так как и внешность пострадала, и женские органы), ни в карьере (плохое физическое состояние, не могу работать совсем, так как сама болезнь и лечение сильно отразились на всем организме). Одиночество... И ведь в то время о таких последствиях не предупреждали (97год). Тяжко это все, особенно, когда видишь как другие живут нормальной жизнью, создают семьи, рожают детей...

Если вы живёте, значит эта жизнь для чего-то была вам сохранена. Главное не отчаиваться. Человек, он одновременно и сильный и слабый. Я до 32 лет была сильным, здоровым человеком, а потом хрясь и рак. Ребёнок только родился, а у меня вот эта беда. Слава Богу, что после лечения я смогла встать на ноги. У меня есть побочки, есть страх рецедива, но я живу, двигаюсь, иногда строю планы на будущее. А главное, я стала любить жизнь ещё больше и жить одним днем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: