Гость
Статьи
С каким настроем надо …

С каким настроем надо идти на роды?)

Девочки, кто рожал, подскажите: с каким настроем нужно готовиться к родам??) Особенно, когда туда надо уже будет ехать?) Я трус и я очень боюсь)))

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас отек беременного мозга? Логика напрчь отключилась? Как можно такие ***** вопросы задавать? Какой исход ждете, с тем и идите рожать. Как можно иначе?

мама подростка
#2

Автор, я боялась страшно. Будучи беременной, мозг мужу вынесла конкретно. НО как только я поняла, что "началось" весь страх куда-то вышел. Мне не было страшно вообще, думала только о том, чтобы с ребёнком и со мной всё было в порядке. 9 часов схваток, а потом кесарево - это всё оказалось не страшным. А вот как минимум последующий год... Самой большой мечтой было поспать хотя бы 2 часа.

Гость
#3

лучше сразу проси кесарево. Я поехала на роды в прекрасном настроении, но сами роды были для меня настоящей пыткой, знала бы, никогда сама рожать не стала, и вообще больше рожать не буду.

Гость
#4

Автор, Вас ждет встреча с Вашим ребенком. Это счастье! Вот Вам и настрой. Больно? Конечно, но через эту боль проходят миллионы женщин каждый день. Все кончится, и все будет хорошо! Вот увидите!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

с хорошим туда ехала, два раза ездила.
первый раз приехала с вещами, развернули в приемном отделении, через три дня опять.
я вообще ку-ку, поехала со шпаргалкой))) распечатала себе приемы дыхания, постоянно их читала

у людей схватки, хоть плавно готовятся к родам.
а у меня схваток не было, но дату родов назначили и вот сижу я утром и слышу истошные крики из родилки....какой ужас был
вечером перед родами просила успокоительное, немного помогло.

Анна А.
#7

Все трусихи по первой) Схватки начнутся и все переживания улетучатся, по барабану будет. Это как нервничать перед экзаменом. До того момента когда читаешь вопрос в билете. И всё, нервяк уходит. Но это у меня так было)

Гость
#8

Когда схватки начнутся, будет не до настроениев.
Не просите кесарево без крайней необходимости. Это плохо.

Гость
#9

Лично мне очень помогала мысль, что из роддома беременной еще никто не уходил, все родили, и я рожу. Сильная боль только на последних двух часах до появления малыша, в остальное время скучное и нудное ожидание.

Гость
#10
Гость

Когда схватки начнутся, будет не до настроениев.Не просите кесарево без крайней необходимости. Это плохо.

надо было писать "требуйте кесарево"Хотя звезду может кому в кайф рвать.

ростовская
#11

С таким настроем: За меня никто не родит. Никто и не говорил, что будет легко.

Гость
#12

Вы же фактически идете на День Рождения Вашего Ребенка!
Вот вам и настрой!

#13

Вообще лучше настраивать себя на то,что это будет лучший день в вашей жизни. День,когда вы наконец обнимите своего малыша. Ну,а в реальности,автор. Не хояу вас пугать,но роды это пиzzzdeц. Так что возьмите с собой иконку и легких вам родов!ndaarea6t

Гость
#14

Не бойтесь ничего, настройтесь позитивно! Это самый ответственный момент в Вашей жизни.Не бойтесь родов, через это и наши мамы проходили.А вот кесарево делать не нужно без надобности!!!Лучше самой родить, и после первого планировать второго, третьего, к тому же удачно и легко рожать!Будьте терпеливы и внимательно слушайте акушера!!Не слушайте тех, кто предлагает сразу ложиться под кесарево!Этот шрам и операция просто испортят здоровье!Слушайте лучше вашего личного врача, который вас наблюдает.Желаю легких родов и детишек здоровых!))

Гость
#15

Там не до настроения будет... Да и вообще лучше туда не ходить...

Гость
#16

Да уж,лучше бы всем кесарево делали,чем корчиться часа три от дикой боли,ещё и врачи злые *****. разрывы и геморрой - это самое безобидное после родов,хуже когда родовая травма у ребёнка,вот такие уpoды у нас роды принимают.

Гость
#17
Гость

Да уж,лучше бы всем кесарево делали,чем корчиться часа три от дикой боли,ещё и врачи злые *****. разрывы и геморрой - это самое безобидное после родов,хуже когда родовая травма у ребёнка,вот такие уpoды у нас роды принимают.

Ладно три часа, моя сестра все 9 "корчилась", потом, когда до врачей дошло, что дело плохо- ребенок просто не пролегает, отвезли в реанимацию и сделали кесарево. Там они и провели ещё два дня. Вот такой естественный процесс эти естественные роды .

Гость
#18

С боевым настроением надо идти на роды. Роды - это лотерея, как говорила моя знакомая мама 4-х детей, каждый раз как повезет. Поэтому пугать себя страшилками не надо, у вас может быть все совершенно иначе. У меня, кстати первые роды были ужасные схватки, даже врагу такого не пожелаю, кстати проблем по гинекологии, болезненных месячных, опущенных почек и прочее у меня нет и порог болевой чувствительности, как я думала , раньше был высокий, т.е. я легко переносила все виды боли , но это ....было что-то. У подруги же, все то, что я перечислила было и ужасные месячные каждый месяц и проблемы с почками и что-то там с маткой, и беременность тяжелая, а вот схватки вообще БЕЗБОЛЕЗНЕННЫЕ, вообще сокращений матки она вообще не чувствовала, и моим рассказам что я лезла на стенку она не поверила, и что я орала так последние 3 часа, что сорвала голос. Я не пугаю, просто у всех по-разному, заранее не узнать.

Анна
#19
Гость

Автор, у вас отек беременного мозга? Логика напрчь отключилась? Как можно такие ***** вопросы задавать? Какой исход ждете, с тем и идите рожать. Как можно иначе?

Я ,вроде, в теме обсуждения не просила ответов неадекватных женщин)) Брысь отсюда!

Анна
#20
Анна А.

Все трусихи по первой) Схватки начнутся и все переживания улетучатся, по барабану будет. Это как нервничать перед экзаменом. До того момента когда читаешь вопрос в билете. И всё, нервяк уходит. Но это у меня так было)

Капец)))))

Гость
#21
Гость

Да уж,лучше бы всем кесарево делали,чем корчиться часа три от дикой боли,ещё и врачи злые *****. разрывы и геморрой - это самое безобидное после родов,хуже когда родовая травма у ребёнка,вот такие уpoды у нас роды принимают.

Шрам тоже ужасно выглядит...

Гость
#22
Гость

Шрам тоже ужасно выглядит...

о каком шраме все говорят? Уже давно делают косметический шов. Он находится под линией бикини, через полгода после операции выглядит как ниточка. типа рожать естественно, иметь "там" кучу разрывов и швов, геморрой и прочие прелести - это нормально, а шов под трусами - не дай боже? Шрамы у многих и после аппендицита есть , страшные советские на полживота- и ничего, живут как-то))

гость
#23
Гость

о каком шраме все говорят? Уже давно делают косметический шов. Он находится под линией бикини, через полгода после операции выглядит как ниточка. типа рожать естественно, иметь "там" кучу разрывов и швов, геморрой и прочие прелести - это нормально, а шов под трусами - не дай боже? Шрамы у многих и после аппендицита есть , страшные советские на полживота- и ничего, живут как-то))

после родов,естественным путем может и не быть всех этих шрамов ,гемороев и разрывов,особенно если роды проведены грамотно и роженица слушает,что ей говорят делать,а не просто кричит и глаза закатывает.а насчет шрама:анатомически правильный разрез врач должен сделать не вдоль линии трусов!!!в вдоль направления мышечных волокон,то есть от пупка и до лобка.

Гость
#24
гость

после родов,естественным путем может и не быть всех этих шрамов ,гемороев и разрывов,особенно если роды проведены грамотно и роженица слушает,что ей говорят делать,а не просто кричит и глаза закатывает.а насчет шрама:анатомически правильный разрез врач должен сделать не вдоль линии трусов!!!в вдоль направления мышечных волокон,то есть от пупка и до лобка.

Спорить с вами не буду, вы, видимо, в анатомии лучше осведомлены. Скажу только, что от пупка до лобка- это пережитки прошлого и так делают только ленивые русские врачи, ну, или когда у женщины действительно какие-то не реальные осложднения. У меня 2 кесарева и все по линии бикини с косметическими швами, у моих подруг тоже самое- никаких разрезов вдоль живота- это же зверство, зачёт так все разрезать-то?

Гость
#25
Гость

Спорить с вами не буду, вы, видимо, в анатомии лучше осведомлены. Скажу только, что от пупка до лобка- это пережитки прошлого и так делают только ленивые русские врачи, ну, или когда у женщины действительно какие-то не реальные осложднения. У меня 2 кесарева и все по линии бикини с косметическими швами, у моих подруг тоже самое- никаких разрезов вдоль живота- это же зверство, зачёт так все разрезать-то?

У вас только кесарево было, сами не рожали, сравнить не с чем. Ваши аргументы за кесарево и против естественных родов можно не учитывать. Вы не знаете, о чём говорите.

Гость
#26
Анна

Девочки, кто рожал, подскажите: с каким настроем нужно готовиться к родам??) Особенно, когда туда надо уже будет ехать?) Я трус и я очень боюсь)))

Настрой придёт сам по себе, когда начнутся схватки)

Гость
#27

Автор, настрой очень простой, смотрите: страх заставляет мышцы сокращаться, как бы парализует. Значит, если бояться - автоматически самой себе и ребенку усложнить задачу раза в два, как минимум. И будет точно больнее. Чем Вы расслабленнее будете, тем легче все пройдет. Точно сказали, что кроме Вас, все равно Вашего малыша никто не родит - так что сразу и облегчайте себе морально и физически жизнь на это время:) Кроме того,когда Вы будете спокойны - Вам будет легко слушать доктора и делать все так, как Вам будут говорить. Вот и все. Два фактора, которые неизбежно говорят в пользу успокаивающего самонастроя. Я вовремя сообразила это прямо перед родами - и все прошло просто прекрасно! Всем говорю - родила, как в гости сходила. Чего и всем желаю от души!

Гость
#28

Настрой должен быть радостный, ведь вскоре Вы увидите своего ребенка!!! Когда было совсем туго, думала, что "все пройдет, пройдет и это", и ребенку еще тяжелее, чем мне. И действительно все прошло, я выжила))) с ребенком все хорошо, невзгоды забыты

Гость
#29

Автор, настройтесь, пугать не буду, но силы нужны и моральные и физические! Страшно от неизвестности и больно. Мне совсем больно было 1,5 часа( так больно что я секунды считала). Не советую настраиваться на позитив, т.к. реальность может вам показаться филиалом ада на земле. А может и нет) как тут вам написали роды это лотерея. Удачи вам и легких родов!

Гость
#30

Главное, не сидеть на форумах, где одни" пугалки", ничего страшного, потерпеть можно, родите легко!!! Здоровья !!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Автор, настрой очень простой, смотрите: страх заставляет мышцы сокращаться, как бы парализует. Значит, если бояться - автоматически самой себе и ребенку усложнить задачу раза в два, как минимум. И будет точно больнее. Чем Вы расслабленнее будете, тем легче все пройдет. Точно сказали, что кроме Вас, все равно Вашего малыша никто не родит - так что сразу и облегчайте себе морально и физически жизнь на это время:) Кроме того,когда Вы будете спокойны - Вам будет легко слушать доктора и делать все так, как Вам будут говорить. Вот и все. Два фактора, которые неизбежно говорят в пользу успокаивающего самонастроя. Я вовремя сообразила это прямо перед родами - и все прошло просто прекрасно! Всем говорю - родила, как в гости сходила. Чего и всем желаю от души!

Всем бы так спокойно рожать,мои 2роды были по 4часа а третья 25 часов ад адски
Теперь за 4ой ехать,38 недель , хожу трясусь,и нервы сдают...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: