Гость
Статьи
Что выбрать для …

Что выбрать для улучшения спермы?

Пробуем с мужем уже 2 года, год назад сдал обследовались, он сдал спермограмму - плохая морфология и подвижность. Врач назначил спеман и витамины, спустя полгода приема- показатели немного улучшились, …

Елена
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наташа Беспалова
#50

Мой муж принимал эффекс трибулус, не знаю попробуйте, может вам поможет, потому что ему помогло. Он пил их 3 месяца, после чего всё восстановилось, и качество спермы, и эрекция. Ну я вам его бы посоветовала ещё по одной причине, он на самом-то деле дешевле многих аналогов, но действительно помогает.

Настя Макарова
#51

Мой муж принимал эффекс трибулус, не знаю попробуйте, может вам поможет, потому что ему помогло. Он пил их 3 месяца, после чего всё восстановилось, и качество спермы, и эрекция. Ну я вам его бы посоветовала ещё по одной причине, он на самом-то деле дешевле многих аналогов, но действительно помогает.

Рыжикова
#52

Моему мужу уролог назначил Андродоз, принимали по инстуркции, теперь ждем малыша :)

Ира
#53

Из исследований, которые есть по влиянию на качество спермы, лучше всего показал себя мио-инозитол. Он есть в составе Актиферт-Андро.

Миша
#54

Мне для улучшения спермы, врач советовал кушать по больше орехов, и витаминов, так же я попивал эффекс трибулус, и эффект не заставил себя долго ждать, так же улучшилось либидо. По стоимости препарат не высокий, и состав нормальный, натуральный

Саша
#55

Когда узнал, что есть небольшие проблемы с качеством спермы, то сильно испугался, думал, что это уже никак нельзя исправить. Но потом посоветовался с врачом, и он мне порекомендовал очень хорошие капсулы, которые называются эффекс трибулус, есть во многих аптеках, и по очень даже привлекательной цене. Помогают уже спустя две недели приёма, и благодаря натуральному составу, после них нет никаких побочных эффектов

кАТЯ
#56
Елена

Пробуем с мужем уже 2 года, год назад сдал обследовались, он сдал спермограмму - плохая морфология и подвижность. Врач назначил спеман и витамины, спустя полгода приема- показатели немного улучшились, но беременность так и не наступает.
Спермограмма все равно не идеальна(((
Нервничаем оба, очень хотим малыша, у меня постоянные истерики на этой почве...
Кто что пил для улучшения морфологии? сейчас много всяких- спермстронг, сперактин, спематон, анродоз и т.д..
Уролог бесталковый кроме спемана других лекарств не знает...
(Обследовались полностью, все нормально кроме спермограммы)

КАТЯ
#57

ЕСЛИ ПЛОХАЯ СПЕРМА- МОРФОЛОГИЯ. ТОГДА ВОПРОС , ЕСТЬ ЛИ ПРОСТАТИТ?
сдаем анализы все!!! особенно ВПЧ. (если есть, то лечим повышаем иммунитет - питание плюс назначенное врачом аллокин или изопринозин)
если все хорошо , кроме морфологии, но есть простатит -
Тогда обязательное 3 недельное лечение , витамины, физкультура для простатита.
Курс может придется не один раз.
Это Простонорм ,Вобензим Цифран, Лонгидаза, Орнидазол, Доксициклин.
Повторяюсь- это лечит простатит.
Убираем бактериии,снимаем воспаление, повышаем иммунитет. И не только витаминками.
все это пройдено на 50 раз.
Искать нормального врача.

Гость
#58

здесь рецепт https://vitaminlive.ru/uluchshit-spermu.html

Гость
#59
Гость

ага, прав последний гость, "какая бы не была сперма все равно достаточна для зачатия. проблема в несостоятельности женского организма" (хотя конечно остеопроз и щитовидка тоже не причем)
а морфология вообще фигня, главное кол-во. вот если мало спермиков, да и морфология плоха - то лечить, а если кол-во нормаольное, то проблема не в морфорлогии спермы.

Да что вы говорите? При морфологии 27% у мужа у меня 6 беременностей с пороками развития и прерывания на 5-6 месяце. Забеременнить нет проблем. С первого раза. Главное знать дни овуляции. А это просто. У меня проблем по женски нет. Проверялась. Пили спеман, цинк, вит. Е три месяца на 7 раз родилась дочка после приёма препаратов. В 2015 году. Так что морфология очень влияет на качество беременности. А на зачатие не особо. И да, после приёма препаратов с 27%. Морфология увеличилась до 48%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#60

Поменяйте врача, сходите к андрологу, все-таки он больше в показателях спермограммы разбирается. Он то вам и назначит лечение. Моему например Актиферт - Андро назначал, плюс рекомендации по питанию, комплекс витаминов и физическую активность. Все в комплексе помогло через несколько месяцев забеременеть)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: