Гость
Статьи
удалили трубу. как …

удалили трубу. как жить дальше???

Лежу в больнице после удаления трубы при внематочной. Сделали лапароскопию. Детей нет и 29 лет как жить дальше не знаю...

Елена
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и живите,вам же не руку и не голову отрезали,вы бы ещё за аппендикс убивались.

Ася Ли
#2

приемного,и не одиноко,и доброе дело сделаете

Елена
#3

[quote="Гость" message_id="52877202"]Так и живите,вам же не руку и не голову отрезали,вы бы ещё за аппендикс убивались.[/quot
страшно остаться бездетной((((ведь с одной трубой шанс на беременность 50 % всего.

Гость
#4
Ася Ли

приемного,и не одиноко,и доброе дело сделаете

Приемный неизвестно от кого. Хорошие родители от своих детей не отказываются. Может ребенок от родителей наркоманов или уголовников.

Гость
#5
Елена

Так и живите,вам же не руку и не голову отрезали,вы бы ещё за аппендикс убивались.[/quotстрашно остаться бездетной((((ведь с одной трубой шанс на беременность 50 % всего.

А по моему нет ничего страшнее родов.

Елена
#6
Ася Ли

приемного,и не одиноко,и доброе дело сделаете

Кто ж отдаст приемного если муж разведется и я одна останусь. А ему приемные ни к чему. Он то здоров...

Гость
#7
Елена

Кто ж отдаст приемного если муж разведется и я одна останусь. А ему приемные ни к чему. Он то здоров...

ищите нормального мужа пока не поздно. а то такая тв_а_рь как вашь может в любой момент бросить если у вас не дай бог что-то со здоровьем случится.

Елена
#8
Гость

А по моему нет ничего страшнее родов.

Роды это счастье по сравнению со всем этим. И это плата за ребеночка а за что это наказание не знаю...

Елена
#9
Гость

ищите нормального мужа пока не поздно. а то такая тв_а_рь как вашь может в любой момент бросить если у вас не дай бог что-то со здоровьем случится.

Мне кажется любой бросит как только своих детей захочет

Гость
#10
Елена

Роды это счастье по сравнению со всем этим. И это плата за ребеночка а за что это наказание не знаю...

Одна то труба осталась,а что бы вмематочная не повторилась-сделайте эко.

Гость
#11

жизнь закончилась, муж уйдёт к полноценной женщине

Гость
#12

"Как жить дальше" - вот ***** проблемы. А говорят, мужики примитивны и свою жизнь выстраивают вокруг инстинкта, ага, конечно.

Гость
#13

Какие злые люди..... Автор, много ведь случаев когда рожают с одной трубой, надейтесь на лучшее, у вас тоже обязательно будет ребёночек!!!

Гость
#14

мульён факторов снижают вероятность зачатия на 50%.
и, кстати, мне б ещё вся ординаторская заиппподромилась доказывать, что была внематочная, и если была, то что внутрибрюшное кровотечение связано с ней, а не с артериитом 3 мм или геморрагическим тубоофоритом.
в шестиместной палате всегда надётся случай необоснованной экстирпации, тубэктомии, фибрилляции желудочков при лапре, клиновидной резекции яичника или иное, на основании которого можно расформировать учреждение, а штат развеять по поликлиникам/кафедрам по месту жительства штата.

Гость
#15

Автор, я после внематочной. И даже не лапароскопии, а лапаротомии, случилось все внезапно и перед четырьмя праздничными днями, городок у нас маленьких, ехать куда-то не успела. После этой операции действительно непросто, тем более, если беременность была желанной. Мой вам совет - поменьше читайте форумы всяких бэбипланов, женщин, которые не могут забеременеть годами, просто верьте, что все у вас будет хорошо. Кстати, тут была когда-то ветка, кажется, "кто забеременел после внематочной", масса примеров тому, как женщины беременели и рожали с одной трубой. Вот заряжайтесь позитивом, и все у вас будет хорошо!

Гость
#16

И?? В чем проблема? Труба есть. Если не чайлдфри - вперед. Я бы радовалась, и после удаления обеих, но нет, мне 40, но я продолжаю предохраняться, спиногрызы на фи к не нужны.

Так
#17

Автор, не стоит отчаиваться. Всё у Вас получится и с одной трубой! Бывшая жена моего брата сейчас благополучно беременна, а у нее всего один комплект труба-яичник и уже очень давно. в предыдущем браке несколько раз делали ЭКО, все неудачно. сменила мужчину - скоро малыш появится. а ей лет побольше чем Вам. Мужа, конечно, я Вам менять не советую, но негативно настраиваться на будущее тоже не надо

лемурчик
#18

Одна труба это не приговор, убиваться рано! Единственное, надо выяснить, если дело в муже ( спремотозоиды недостаточно активные),может сначала его подлечить и пробовать. А вообще,у меня племяшку вообще без труб через ЭКО заделали, замечательный ребенок) все у вас будет хоошо!

Гость
#19

Живу с одной трубой уже двадцать лет. Второй хватает, было около десятка беременностей, из них только две плановые, остальные на фоне ппа и календарного метода, слетевших презиков и пропущенных таблеток. Фертильость очень высокая, помогает только спираль.

Было бы две трубы, наверное уже футбольную команду родила

Гость
#20

Мама после удаления одной трубы еще двоих деток здоровых родила и никак не чувствует себя ущербной

Хорхинелла
#21

Елена, ты конечно словила о в у л я ц и ю головного мозга, но представь себе, что удалили почку и это вечный гемодиализ, да? или ногу. Вот как этим людям жить дальше? А тебе всего лишь будет сложнее расплодиться

Хорхинелла
#22
Елена

Так и живите,вам же не руку и не голову отрезали,вы бы ещё за аппендикс убивались.[/quot
страшно остаться бездетной((((ведь с одной трубой шанс на беременность 50 % всего.

Совок Совок

Хорхинелла
#23
Елена

А по моему нет ничего страшнее родов.

Роды это счастье по сравнению со всем этим. И это плата за ребеночка а за что это наказание не знаю...
возведение детей в идолов преобретает гигантские масштабы

Ксения
#24
Хорхинелла

А по моему нет ничего страшнее родов.

Роды это счастье по сравнению со всем этим. И это плата за ребеночка а за что это наказание не знаю...
возведение детей в идолов преобретает гигантские масштабы
Это точно. Ну гроб закажите себе, ложитесь да ждите,раз с одной трубой осталась.

Елена
#25
лемурчик

Одна труба это не приговор, убиваться рано! Единственное, надо выяснить, если дело в муже ( спремотозоиды недостаточно активные),может сначала его подлечить и пробовать. А вообще,у меня племяшку вообще без труб через ЭКО заделали, замечательный ребенок) все у вас будет хоошо!

А разве может быть дело в муже если случилась внематочная? Мы вообще его не проверяли...

Елена
#26
Ксения

Роды это счастье по сравнению со всем этим. И это плата за ребеночка а за что это наказание не знаю...

возведение детей в идолов преобретает гигантские масштабыЭто точно. Ну гроб закажите себе, ложитесь да ждите,раз с одной трубой осталась.
А у вас самих есть дети?

Гость
#27

Боюсь беременности как огня, не дай бог чето вырежут

Лена
#28

Не переживай,успокойся.Моя бабуля 5 детей родила с одной трубой.Подруга три года назад мальчика родила ,она тоже с одной трубой.Подруга до операции 6 лет лечилась ,не могла забеременеть.Потом внематочная беремен.Через год после внематочной забеременела.

Елена
#29
Лена

Не переживай,успокойся.Моя бабуля 5 детей родила с одной трубой.Подруга три года назад мальчика родила ,она тоже с одной трубой.Подруга до операции 6 лет лечилась ,не могла забеременеть.Потом внематочная беремен.Через год после внематочной забеременела.

Спасибо, такие истории вселяют надежду и хочется верить что все получится в дальнейшем. Мужу боюсь только сказать что удалили. Боюсь что он с неполноценной жить не захочет...

звезда мишлен
#30

У репродуктологов женщина без труб считается практически здоровой, это куда более легкий случай, чем внутриматочная патология или мужской фактор. В крайнем случае эко сделаете.

гость
#31

Автор, а вам проверяли вторую трубу на проходимость?

Маллина
#32
Елена

Спасибо, такие истории вселяют надежду и хочется верить что все получится в дальнейшем. Мужу боюсь только сказать что удалили. Боюсь что он с неполноценной жить не захочет...

Не захочет?! Походу он сам неполноценный моральный у/род..

Елена
#33
гость

Автор, а вам проверяли вторую трубу на проходимость?

После лапароскопии сказали что вроде вторая в норме. А больше никак не проверяли...

Хорхинелла
#34
Елена

Роды это счастье по сравнению со всем этим. И это плата за ребеночка а за что это наказание не знаю...

возведение детей в идолов преобретает гигантские масштабыЭто точно. Ну гроб закажите себе, ложитесь да ждите,раз с одной трубой осталась.[/qуоте]
А у вас самих есть дети? [/qуоте]
нет, а что

Маллина
#35
Елена

Спасибо, такие истории вселяют надежду и хочется верить что все получится в дальнейшем. Мужу боюсь только сказать что удалили. Боюсь что он с неполноценной жить не захочет...

Вместо того, чтоб успокоиться и восстанавливать физические и моральные силы после операции, вы думаете, что и как придумать и сказать мужу, чтоб не травмировать бедолагу, чтоб он от "такой правды" не сбежал? Как так можно?
Думайте в первую очередь о себе. Любите себя.

Гость
#36

дурында, мне после полостной операции по поводу поликистоза и кисты на ножке вырезали левый яичник с трубой и оставили малюсенький кусочек от правого. Сказали -детей не будет. В итоге: через год -дочь, ещё через 6 лет -сын и сплошное предохранение, ибо овуляция сих пор есть, возраст при операции 25 лет. Осколок яичника со временем стал больше, это противоречит словам докторов и объяснить никто не может.

Елена
#37
Маллина

Вместо того, чтоб успокоиться и восстанавливать физические и моральные силы после операции, вы думаете, что и как придумать и сказать мужу, чтоб не травмировать бедолагу, чтоб он от "такой правды" не сбежал? Как так можно? Думайте в первую очередь о себе. Любите себя.

Я себя буквально уже съела изнутри за это. Поэтому как себя полюбить в такой ситуации даже не знаю.боюсь даже ему позвонить и сказать что мне нужны вещи в больницу а еще больше что узнает свекровь.(((((

Елена
#38
Гость

дурында, мне после полостной операции по поводу поликистоза и кисты на ножке вырезали левый яичник с трубой и оставили малюсенький кусочек от правого. Сказали -детей не будет. В итоге: через год -дочь, ещё через 6 лет -сын и сплошное предохранение, ибо овуляция сих пор есть, возраст при операции 25 лет. Осколок яичника со временем стал больше, это противоречит словам докторов и объяснить никто не может.

Господи сколько вы пережили... я очень рада что у вас всё хорошо сложилось! Спасибо за поддержку...

лемурчик
#39
Елена

А разве может быть дело в муже если случилась внематочная? Мы вообще его не проверяли...

Родственнице только что удалили вторую трубу и я так поняла, что в их случае дело было в муже, что его спермики слабые и не могут яйцеклетку быстро по трубе протащить (утрированно), спросите у врача!

#40
Гость

Приемный неизвестно от кого. Хорошие родители от своих детей не отказываются. Может ребенок от родителей наркоманов или уголовников.

Бред.И от нормальных родителей в большинстве-маньяки,уголовники,психопаты,алкаши.

Злата 333
#42
Елена

Так и живите,вам же не руку и не голову отрезали,вы бы ещё за аппендикс убивались.[/quot
страшно остаться бездетной((((ведь с одной трубой шанс на беременность 50 % всего.

У меня подруга двоих сыновей родила с одной трубой! ! Сначала забеременела через год после операции, а через 2 года - вторая беременность! Автор, не отчаивайтесь, с одной трубой беременеют и рожают, это не приговор.

Маллина
#43
Елена

Я себя буквально уже съела изнутри за это. Поэтому как себя полюбить в такой ситуации даже не знаю.боюсь даже ему позвонить и сказать что мне нужны вещи в больницу а еще больше что узнает свекровь.(((((

За что "за это"?? Это может произойти с любой беременной. Зачем вы берете на себя какую-то мифическую вину? Он что, вообще не знает, что вы в больнице?
Что то вы от стресса совсем запутались в своих мыслях. Ведь замуж выходят, чтоб прожить вместе жизнь, ну, или сколько там получится. А не для того, чтоб каждую секунду угождать мужику. Не внематочная, так какая-нибудь другая проблема, не связанная со здоровьем может возникнуть, жизнь то длинная, и что? Будете брать на себя вину за все на свете? Так и заболеть не долго от постоянного самоедства. Вам просто нужно успокоиться. ВЫ для себя самый главный человек в жизни. Все, что вас окружает, существует для вас лишь до того момента, пока ВЫ существуете на свете,- поэтому берегите СЕБЯ.
А дети- они приходят, когда приходит время им прийти. И неважно сколько труб.
У меня у жены брата одна труба- родила (второй ребенок), еще у одной знакомой- удалили в 23 года трубу, она в панике выскочила замуж за первого встречного Дчтоб родить, пока вторая труба проходима, в течение 2х месяцев забеременела, родила. Потом через три года поймала мужа на измене, в собственной постели когда неожиданно вернулась с работы. А через пару дней узнала, что опять беременна.
И да, причем тут свекровь? Ну узнает и что? У нее у самой полно скелетов в шкафу, даже не сомневайтесь. Ваша семья- это вы и ваш муж. Все остальные- идут лесом.

мамба
#44

успокойтесь автор! у меня у 2ух подруг тоже самое, одной удалили трубу после внемат. на след цикл забеременела, точно так же и у второй. все потому что другую трубу при этом чистят от спаек и еще чего то и она становится супер проходимой! так что ждите скоро буду детки!

гостья
#45

Господи,девочки,какие приемные??мне удалили трубу,сейчас я беременна,и забеременела сразу,как начали пытаться.знаю многих женщин ( знакомых 5) ,которые с одной трубой рожают,и не одного,одна,ей уже под 40,вот третьего родила.вы что,даже не думаете что это страшно повлияет!! у меня никогда не было таких мыслей!! все будет хорошо и вы обязательно забеременеете.и,честно,первый раз слышу,что это значит,что прям не забеременеть теперь

Гость
#46
лемурчик

Родственнице только что удалили вторую трубу и я так поняла, что в их случае дело было в муже, что его спермики слабые и не могут яйцеклетку быстро по трубе протащить (утрированно), спросите у врача!

трубы скорее не проходимы... сейчас почти у всех такая проблема ((

Гость
#47
Елена

После лапароскопии сказали что вроде вторая в норме. А больше никак не проверяли...

ну вот и славненько, теперь будет овулировать только с нормальной стороны - то есть шансы повышаются! все ок будет. вообще не парьтесь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#48
гостья

Господи,девочки,какие приемные??мне удалили трубу,сейчас я беременна,и забеременела сразу,как начали пытаться.знаю многих женщин ( знакомых 5) ,которые с одной трубой рожают,и не одного,одна,ей уже под 40,вот третьего родила.вы что,даже не думаете что это страшно повлияет!! у меня никогда не было таких мыслей!! все будет хорошо и вы обязательно забеременеете.и,честно,первый раз слышу,что это значит,что прям не забеременеть теперь

Спасибо за то что вселяете надежду. Так хочется верить в чудо и что всё наладится.свекрови боюсь говорить тк она тут же скажет мужу разводиться и боюсь он может ее послушать тк мама очень много для него значит. Он знает что в больнице что прооперировали но не знает подробностей. А я боюсь признаться. Он еще не приходил и боюсь вообще ему в глаза смотреть
...

Гость
#49

Конечно в том, что случилось с Вами приятного мало, но тем не менее, нужно всегда надеяться на лучшее! если мужчина Вас бросит, то пусть катится, зачем Вам мужчина, который Вас в беде бросает?! Значит жизнь даст Вам шанс встретить другого, надежного человека! И ребеночка с одной трубой можно родить, просто следует изменить образ жизни, больше внимания уделять здоровью, беречь себя! Желаю Вам удачи, счастья и ЗДОРОВЬЯ!)

Гость
#50

Так и живите. Моя мама так живет до сих пор.
И меня родила и сестру (после внематочной) Вот правда климакс ранний((( В 38 лет.

Елена
#51
Гость

Конечно в том, что случилось с Вами приятного мало, но тем не менее, нужно всегда надеяться на лучшее! если мужчина Вас бросит, то пусть катится, зачем Вам мужчина, который Вас в беде бросает?! Значит жизнь даст Вам шанс встретить другого, надежного человека! И ребеночка с одной трубой можно родить, просто следует изменить образ жизни, больше внимания уделять здоровью, беречь себя! Желаю Вам удачи, счастья и ЗДОРОВЬЯ!)

Спасибо вам огромное! Очень тяжело справиться со всем этим но буду правда надеяться на лучшее.