Гость
Статьи
Лейкоспермия …

Лейкоспермия (лейкоцитоспермия, пиоспермия)

Привет всем!

Планируем малыша. Не получается больше года.
Начали обследоваться.

В спермограмме мужа лейкоциты превышают норму в 2 раза. В остальном все в пределах нормы. Есть еще агрегация, но сказали это не страшно.

Муж боится частных клиник, т.к. там хорошо разводят. У кого такое было? Какие анализы нужно сдавать, чтобы понять причины повышения лейкоцитов в сперме?

Nancy
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое и основное - ПЦР на ЗППП, бак.посевы на микрофлору
Лейкоциты могут быть повышены из-за воспаления простаты, а она, в свою очередь, из-за инфекций или бактерий.

Гость
#2

На мелкоскопчике переводится окулярчик на б0льшую степень увеличения, красится по-другому, и отсматриваются бактерии и грибы.
Если очень хочется поддержать медцентр финанасово - ПЦР (бюджет медотрасли региона угрохаете зяпросто).
Если не хочется - пищевые антиагреганты и активаторы фибринолиза, антимикробные по клинике и интернету, консультация аптекаря по месту покупки препаратов.
Вряд ли саметс ну прям рахитик-рахитик, остеопорозник-остеопорозник.

Гость
#5

То есть начали обследование с мужа??

Nancy
#6
Гость

Первое и основное - ПЦР на ЗППП, бак.посевы на микрофлору Лейкоциты могут быть повышены из-за воспаления простаты, а она, в свою очередь, из-за инфекций или бактерий.

Вот такой перечень есть в инвитро. Оно или нужны еще всякие гарднереллы, уреаплазмы итп?


КВМ (контроль взятия материала), определение ДНК (соскоб).
Хламидия (Chlamydia trachomatis), определение ДНК (соскоб).
Гонококк (Neisseria gonorrhoeae), определение ДНК (соскоб).
Трихомонада (Trichomonas vaginalis), определение ДНК (соскоб).
Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб).
Вирус простого герпеса 1 типа (HSV 1), определение ДНК (соскоб).
Вирус простого герпеса 2 типа (HSV 2), определение ДНК (соскоб).
Цитомегаловирус (CMV), определение ДНК (соскоб).

Nancy
#7
Гость

То есть начали обследование с мужа??

параллельно начали..

#8
Nancy

Привет всем!Планируем малыша. Не получается больше года.Начали обследоваться. В спермограмме мужа лейкоциты превышают норму в 2 раза. В остальном все в пределах нормы. Есть еще агрегация, но сказали это не страшно.Муж боится частных клиник, т.к. там хорошо разводят. У кого такое было? Какие анализы нужно сдавать, чтобы понять причины повышения лейкоцитов в сперме?

И не зря твой муж боится платных клиник. Нас пытались в платной клинике развести,(говорили, что все хорошо ,и нечего лечить, хотя на самом деле есть что) не знали что делать. Решили поискать в интернете, и нашли сайт (spermogramm.ru). Были удивлены, что на бесплатном сайте, так много полезной информации. Всем удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#9

если остальные показатели, особенно по подвижности категории А и А+В в норме, тогда не нужно переживать сильно. Обычно лейкоциты на эти вещи влияют, снижая активность. Надо выяснить причину воспаления и устранить ее. Еще на мужскую фертильность очень хорошо влияет спермаплант. Очень эффективный препарат с натуральным составом. Принимать надо курсом, около трех месяцев, по крайней мере не меньше. Результаты СГ меняются в лучшую сторону

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: