Гость
Статьи
Загиб матки и …

Загиб матки и беременность

Как влияет загиб на беременность? И чем он вреден? Врач говорила что просто физиология, это как у когото нос ровный а у когото кривой. Сравнения если честно не очень поняла. И из за загиба узи в 8 недель делали не по животу, тк сказали вообще ничего не видно. Скрининг уже по животу. Сейчас 18 недель. Все выравнялось или чем то может грозить этот загиб? И когда были месячные живот никогда не болел и не тянул, все неприятные ощущения в пояснице

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит УЗИ не по животу ?!!!

гость
#2

У меня во вторую беременность загнулась кзади. Все роды 7часов мне врач держала её рукой, боли адские. Вся боль в пояснице, как будто трактором проезжали без перерыва. Больше не буду рожать. А сейчас нормально всё.

гость
#3

вроде сейчас можно родить без болей адских. эпидуралка же есть. зачем мучать себя? у меня тоже загиб кзади. ну если вы смогли забеременнеть без проблем то и родите нормально. врач говорил что это на роды не влияет! у кого то кзади отклонена, у кого то кпереди, влево, вправо..ничего криминального

гость
#4
гость

У меня во вторую беременность загнулась кзади. Все роды 7часов мне врач держала её рукой, боли адские. Вся боль в пояснице, как будто трактором проезжали без перерыва. Больше не буду рожать. А сейчас нормально всё.

Упс, я про шейку. А тема про матку.

гость
#5
гость

вроде сейчас можно родить без болей адских. эпидуралка же есть. зачем мучать себя? у меня тоже загиб кзади. ну если вы смогли забеременнеть без проблем то и родите нормально. врач говорил что это на роды не влияет! у кого то кзади отклонена, у кого то кпереди, влево, вправо..ничего криминального

Мне нельзя, проблемы со спиной.

милашка
#6

я вообще только после родов узнала,что у меня загиб,вообще никак не знала раньше об этом

Гость
#7

У меня матка мало того с загибом, так еще и двурогая, но тем не менее не мешает беременеть

Гость
#8

У меня загиб матки . Роды и первые , и вторые прошли легко, без осложнений и разрывов. Оба раза рожала сама, без анестезии. После родов сокращается и опять становится с загибом.

Гость
#9

Загиб есть, ни на что не влиял - месячные всегда были безболезненные, забеременела сразу в первый месяц, как решили планировать, выносила и родила без проблем. Сейчас, как оказалось, через 2 года тоже с загибом, как первое время было после родов - не знаю.

автор
#10

Я читала что с загибом сложнее забеременеть. У нас с 1 раза получилось. Обычно если где что пишут то про трудности с зачатием. А про саму беременность и роды как то нет информации особой

Гость
#11

Да, и родила без анестезии, без эпидуралки, ничего настолько запредельно болючего, все терпимо.

Гость
#12

правильно это просто физиология.ничем не грозит.узи все до 15 недель через влагалище.у меня загиб.узнала при планировании второго ребенка.первого рожала в сша там даже не сообщается такое тк это норма.не нервничайте

Гость
#13

А что такое 'кзади'? Просветите, пожалуйста.

Гость
#14
Гость

А что такое 'кзади'? Просветите, пожалуйста.

Медицинский термин. Кзади- в данном случае- в сторону спины (если смотреть со стороны живота. А "Кпереди" (тоже иногда встречается термин)- это "к животу" в данном случае

Светлана
#15

Загиб матки ,какперекос таза связаны между собой.
Найдите грамотного остеопата с опытом работы. Как я нашла профессора Бендицкого И. из Питера. Он врач реабилитолог с 35 летним стажем работы. После курса лечения у него на УЗИ врач удивилась , но загид матки практически ушел.
Надо вернуться к естественеым методикам , а не бизнес схемам и операциям.
Наше тело может само помочь в восстановлении только ему надо показать. После меня курс прошел муж ,После лечения у нас мужем родлися отличный ребенок. Найдите своего врача.

Гость
#16

У меня загиб шейки матки кзаду,третий год не могу забеременить.(

Гость
#17
Гость

Что значит УЗИ не по животу ?!!!

Это значет вагинально

Гость
#18

На саму беременночть практически,не влияет,а вот на зачатие да,это выражается в трудности забеременеть,но ничего страшного,просто больше старания))Вот у меня тоже загиб,год пытались забеременеть и вуаля,сейчас 9 недель!Так что не переживайте,все у вас будет хорошо!

Zara
#19
Гость

На саму беременночть практически,не влияет,а вот на зачатие да,это выражается в трудности забеременеть,но ничего страшного,просто больше старания))Вот у меня тоже загиб,год пытались забеременеть и вуаля,сейчас 9 недель!Так что не переживайте,все у вас будет хорошо!

ой а у меня то же самое год не могли,и теперь вот 9 недель))))легких родов вам)))))надеюсь загиб ничем не будет мешать))))

гость
#20

Сегодня были на УЗД, 5 нед беременности, сказали что у меня загиб матки, вроде сказала что на Б это не влияет, просто есть загиб у когото а у когото нету. Сказали что все нормально будет)

Гость
#21
Гость

У меня загиб шейки матки кзаду,третий год не могу забеременить.(

Встаньте на свечку после ПА,ноги наверх,и постойте так минут 7.Я так забеременела

Гость
#22
Гость

У меня загиб шейки матки кзаду,третий год не могу забеременить.(

Дело не в загибе!Ищите причину в другом !Мой совет обратитесь к репродуктологу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

У меня загиб шейки матки кзаду,третий год не могу забеременить.(

Это не страшно , я тоже 3 года не могла забеременеть , сейчас у меня 7 недель 👶🏻

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: