Гость
Статьи
Девочки, подскажите! …

Девочки, подскажите! Какие анализы являются основными на учете в жк по беременности?

Девочки, подскажите, пожалуйста!! Я совсем запуталась( Интересует меня, какие анализы(мазки) являются обязательными, когда стоишь на учете в жк? Особенно, интересует, обязательным ли является мазок из цервикального канала и на зппп? Гинеколог сказала, что возьмет везде и так положено законом! Я посмотрела приказ Минздрава 572-н и ничего о методах взятия мазков и какие конкретно обязательны не указано. И обязательно ли сдача на кресле, а не на кушетке? Подскажите, кто какие анализы сдавал при беременности, так сказать, на своем опыте)?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш страх - это нормально. мне кажется все беременные боятся что им там что то сделают, и случится плохое. но плохое так же может случиться, если во время не найти какое то зпп или инфекцию. мазки обязательны при постановке на учёт и ещё когда то...в 20 недель кажется.

Гость
#2

Никто и никогда не берет мазки на кушетки, это Ваши фантазии, от придуманных ужасов страааашных гинекологов. Автор, не ходите в жк совсем - сразу в роддом. Ничего с Вашей беременностью не случится и родите неведому зверушку, если родите

Гость
#3
Гость

Никто и никогда не берет мазки на кушетки, это Ваши фантазии, от придуманных ужасов страааашных гинекологов. Автор, не ходите в жк совсем - сразу в роддом. Ничего с Вашей беременностью не случится и родите неведому зверушку, если родите

что за глупость вы пишите??? если берут мазок, например, на молочницу - то могут взять и на кушетке. Там не требуется использования зеркала и глубокого раскрытия. Все зависит от сноровки и предпочтений врача.

Гость
#4

Нормальному врачу нужно прежде всего видеть как выглядит полость, шейка, и мазок нужно брать из шейки.

Гость
#5

Вот вообще этим не заморачивалась, постоянно какие-то анализы берут, то мазки, то кровь, то мочу по 10 раз, и вообще в ходе вашей беременности гинеколог может хоть 20 раз брать мазки, если к этому будут какие-то предпосылки. Вас если врач не устраивает, идите к другому. А вообще странно - анализов бояться...А на скринингах что делать будете? Возмущаться про вред УЗИ?

марина
#6

автор,ваш страх понятен,но не стоит боятся,через это все проходят и это необходимость. главное чтоб врач норм был.я наблюдаюсь а обычной жк.моя участковая была в отпуске,когда я становилась на учет и я почитала в инете отзыаы про врачей жк и взяла талон к врачу,у которой были хорошие отзывы.и не прогадала

Гость
#7

Я вам скажу больше, будут брать мазок на цитологию, берется с шейки. Как думаете, кушеткой обойдетесь?

Гость
#8

Цитологию я сдавала до беременности, сдается она раз в год; я все необходимые анализы сдала до планирования

эли
#9

Я становилась на учет в 9 недель , до этого у меня было кровотечение и мне сделали в скорой аж два узи, на 4 и 6 неделе. Но все обошлось.

При постановке на учет у меня взяли на кресле мазок из шейки, смотрела она мне "там внутри" очень больно, засунула какую то палку туда и сильно её разжала, даже не предупредила меня расслабиться или как то еще и смягчила так сказать это дело.

Также она мне после мазка начала рассказывать, что сроки у меня уже не маленькие и если решусь на аборт то надо быстрее решаться. При этом я была в шоке и сказала что я замужем и ребенка мы очень хотим и планировали, он у нас первый.

В общем я со слезами и скандалом от нее вылетела и пошла в частную клинику.

Там мне сделали еще развернутый анализ крови и анализ мочи и назначили скрининг на 12 ю неделю. Вот жду скрининга.

Хорошей вам беременности.

Гость
#10

где вы таких врачей берете, которые аборты еще предлагают? и это когда женщина пришла на учет вставать? не могу поверить. максимум, могут спросить, желанный ли ребенок, ну это им самим просто для ориентировки нужно, и не тем врачам, к кому на учет встаете, а врачи скорой например, или если в больницу экстренно беременная на маленьком сроке попадает

Гость
#11

Девушка боится мазков потому что после таких мазков и походов к врачам выкидыши бывают. У меня взяли только в самом начале. На Зппп кровь сдают. Там сифилис хламидии и прочая кака. Если врач сильно норовит что то такое делать, ищите другую.

эли
#12
Гость

где вы таких врачей берете, которые аборты еще предлагают? и это когда женщина пришла на учет вставать? не могу поверить. максимум, могут спросить, желанный ли ребенок, ну это им самим просто для ориентировки нужно, и не тем врачам, к кому на учет встаете, а врачи скорой например, или если в больницу экстренно беременная на маленьком сроке попадает

Рассказываю чистую правду, она предложила мне не тянуть с этим и сейчас подумать про аборт ведь у меня есть в запасе только неделя. Я была в ступоре, я спросила почему она смеет так со мной разговаривать, на что она мне сказала что я *****.

эли
#13

Ис.те.ри.ч.ка

Гость
#14

Сдача анализов дело добровольное, вы можете отказаться сдавать мазки на зппп.

Однако это чревато двумя важными последствиями:
1)если у вас возникнут осложнения и жалобы, врач просто откажется назначать вам лечение, т.к он не может назначать лечение, не зная анализов.
2)если не сданы зппп - то в обменной карте нет данных о том, что вы здоровы и можете рожать в обычном роддоме с обследованными и точно здоровыми женщинами.
Т.е когда будете рожать - обычный роддом имеет полное право отказаться принимать вас у себя, вместо этого вас на скорой увезут в инфекционный роддом и будете рожать там

Гость
#15
эли

Я становилась на учет в 9 недель , до этого у меня было кровотечение и мне сделали в скорой аж два узи, на 4 и 6 неделе. Но все обошлось. При постановке на учет у меня взяли на кресле мазок из шейки, смотрела она мне "там внутри" очень больно, засунула какую то палку туда и сильно её разжала, даже не предупредила меня расслабиться или как то еще и смягчила так сказать это дело.Также она мне после мазка начала рассказывать, что сроки у меня уже не маленькие и если решусь на аборт то надо быстрее решаться. При этом я была в шоке и сказала что я замужем и ребенка мы очень хотим и планировали, он у нас первый.В общем я со слезами и скандалом от нее вылетела и пошла в частную клинику.Там мне сделали еще развернутый анализ крови и анализ мочи и назначили скрининг на 12 ю неделю. Вот жду скрининга.Хорошей вам беременности.

Врете как дышите.
4 неделя - это ж начало месячных, и скорая экстренно приехала по звонку с жалобой "ой, у меня тут кровь из матки пошла в день предполагаемых месячных"?! И сделала вам прямо в машине скорой УЗИ?! Аппарат УЗИ они с собой привезли, да?

Беженка
#16

15. Не знаете не суйтесь куда не надо. На 4 неделях уже все видно на узи. И если на этом сроке приезжаешь с кровью и положительным тестом, то кладут в стационар на сохранение. Я так лежала. Или вы думаете в стационаре нет узи??? По скорой именно туда привозят вообще-то

Беженка
#17

В скорую звонишь и говоришь "у меня тест положительный и кровь пошла. Они едут без вопросов "

Гость
#18
Беженка

В скорую звонишь и говоришь "у меня тест положительный и кровь пошла. Они едут без вопросов "

+++ там после фразы "я беременна" сразу выезжают, сейчас беременные в приоритете. и от больницы потом тяжко отмазаться, пока в гинекологии все анализы не сделают, включая УЗИ, и мочу, и кровь, и ЭКГ и черта в ступе - хрен отпустят домой.

Беженка
#19

И немного анатомии для гостя 15. овуляция и соответственно зачатие в среднем во второй половине цикла. Когда две недели от начала месячных уже прошло. Соответственно при сроке беременности 4 недели уже имеется задержка в 2 недели. И обычно нормальная женщина уже в курсе что беременна

эли
#20
Гость

Врете как дышите.4 неделя - это ж начало месячных, и скорая экстренно приехала по звонку с жалобой "ой, у меня тут кровь из матки пошла в день предполагаемых месячных"?! И сделала вам прямо в машине скорой УЗИ?! Аппарат УЗИ они с собой привезли, да?

У меня был положительный тест и задержка. Через 10 дней после теста пошла темная кровь, я позвонила в скорую, они приехали забрали сделали узи, сказали пить магний, сказали выкидыш не начался, по узи все ок. Второй раз пару капель крови было на 6 неделе, муж отвез сам меня в скорую , ну как это называется в приемный покой или как. А чего мне врать то?? Вот вы смешная. Кстати мы в Риге. Может в России скорые не такие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я сдавала анализы на 5 неделе-практически с тестом в руках:) потом еще после 12 недели- шейка была приоткрыта и нужно было следить, ну и зппп туда же. И на сохранении лежала- тоже брали анализы и шейку щупали. Ну вроде все ок. В цервик никто не лазил, а зеркало вставляли, да, а как еще?
Если уж видите что доктор явно неадекватная, ну скажите что потом придете и сходите к другому. А так я не замечала явного пренебрежения, хотя и опу не целуют. Не до того им. Ну думаю можно сказать что волнуетесь, как бы чего не случилось-так хоть за истеричку не сойдете:)
А про желанную б-да, они все спрашивают. Естесственно, а как еще понимать-ты сохраняться или на аборт? ...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: