Гость
Статьи
Краснуха при …

Краснуха при беремености

у кого похожая ситуация была беременность 13 недель. сегодня по анализам сказали что обнаружина инфекция краснухи. Все врачи пожимают плечами не чего не обьясняют.как вас лечили? страшно ли это?

татьяна
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это врожденные патологии у ребенка-даунизм,дебилизм и т.д. только аборт

Анастасия
#2

Ну вроде риск совсем печальных последствий уменьшается, но риск возникновения пороков у ребенка небольшой есть

Гость
#3

К сожалению так и есть.

Гость
#4

Блин автор где вы её подцепить умудрились,как не печально ,но только аборт или ребёнок с отклонениями.

Клочок туалетной бумаги
#5

На ранних сроках - это 100 % показания к аборту. Не рискуйте так. Погуглите, в интернете все подробно написано. Попробуйте еще раз.

Гость
#6

Ужас, автор, а вы в детстве не переболели краснухой? Сходите к нормальным врачам, пусть хоть что то объяснял, перепроверят, мало ли ошиблись в анализах. Такое бывает. Но честно говоря, это очень опасно для ребёнка, риск отклонений. Вам нормальных врачей надо, в такой ситуации они не пожимать плечами должны, а меры предпринимать.

Гость
#7

аборт срочно. знаю троих мамочек которые пошли на риск, у одной глухонемой ребенок, у другой уже умер от порока сердца на 1 году жизни, у последней -ребенок аутист.

гость
#8

идите бегом по врачам,зачем сидите на форумах,краснуха-это очень опасно!!!!!! работаю с детьми у матерей которых краснуха была,ну и др.болезни,это так сказать особенные дети!!! 80% паталогия плода

Гость
#9

К сожалению, это 100% показатель к аборту. Советую пересдать анализы еще в двух-трех лабораториях, чтобы исключить ошибку.

Гость
#10

Вам сколько лет? Почему прививку не делали, мне делали в 25 лет,еще не рожавшей, когда я пришла на медосмотр, врач сказала срочно делать прививку. Теперь да, вам только посочувствовать

#11

сделала аборт тогда, теперь не могу иметь детей. Лучше уж глухонемой ребенок, чем никакого! Взвесь все за и против, обойди минимум 5 врачей и тогда уже принимай решение!

Гость
#12

На границе 1 и 2 триместра при свежей краснухе риск патологий плода %в 40-45, если проводилась активная неспецифическая терапия РР-С-Р риск меньше; назначение прямых противовирусных может давать дополнительные риски за счёт тератогенности препаратов.
И вообще, что там произошло в анализах - на скрининге сподобились посмотреть ТОРЧ - выявили антитела класса "хуйзнает" и поспешили сообщить клиентке?
Клиника краснухи в период беременности вообще была?

Клочок туалетной бумаги
#13
Дашуля

сделала аборт тогда, теперь не могу иметь детей. Лучше уж глухонемой ребенок, чем никакого! Взвесь все за и против, обойди минимум 5 врачей и тогда уже принимай решение!

Ну знаете ли...лучше уж никакого ребенка, чем инвалид на всю жизнь. Родители не вечные, кто его после вашей кончины тянуть будет?

Гость
#14

У меня к беременной двоюрной сестре пришел в гости ее брат, болевший краснухой. В итоге девочка недоношенная, одна ножка короче другой( Прошло 16 лет. Девушка красавица, умница (чемпионка по шахматам). Но инвалидность из-за ноги (но поклонников от этого не меньше, со стороны не заметно). Они сами врачи, очень много занимались с ней. Так что вам только с хорошими врачами решать вопрос и все очень серьезно обдумывать без истерики

#15
Клочок туалетной бумаги

Ну знаете ли...лучше уж никакого ребенка, чем инвалид на всю жизнь. Родители не вечные, кто его после вашей кончины тянуть будет?

глухонемой ребенок почти полноценной жизнью живет, с другими отклонениями понятно хуже, вообще эта тема вечна рожать или нет больного ребенка, у каждого свое мнение. Сейчас я часто об этом думаю, жалею наверно, но если бы вернуть время вспять не факт , что я приняла бы другое решение(((((((((((( Это все очень тяжело

Ранси
#16

Странный вопрос... Это инфекция обнаружена или антитела? Что значит врачи пожимают плечами? Даже котенку известно, что краснуха опасна при беременности.

Здесь ничего толком не написано.

Клочок туалетной бумаги
#17
Дашуля

глухонемой ребенок почти полноценной жизнью живет, с другими отклонениями понятно хуже, вообще эта тема вечна рожать или нет больного ребенка, у каждого свое мнение. Сейчас я часто об этом думаю, жалею наверно, но если бы вернуть время вспять не факт , что я приняла бы другое решение(((((((((((( Это все очень тяжело

Это будет не жизнь, а существование. Сейчас ооочень тяжелое время; и полноценные люди с трудом пробиваются; очень непросто что-то добиться без связей и поддержки, без денег и покровителей. А вы говорите...

Гость
#18
Дашуля

сделала аборт тогда, теперь не могу иметь детей. Лучше уж глухонемой ребенок, чем никакого! Взвесь все за и против, обойди минимум 5 врачей и тогда уже принимай решение!

Лучше уж вообще без детей, чем ребёнок инвалид. На него будет уходить уйма денег, времени. И в итоге ни мать толком для себя не поживет, ни ребёнок.

Гость
#19
Гость

На границе 1 и 2 триместра при свежей краснухе риск патологий плода %в 40-45, если проводилась активная неспецифическая терапия РР-С-Р риск меньше; назначение прямых противовирусных может давать дополнительные риски за счёт тератогенности препаратов.И вообще, что там произошло в анализах - на скрининге сподобились посмотреть ТОРЧ - выявили антитела класса "хуйзнает" и поспешили сообщить клиентке?Клиника краснухи в период беременности вообще была?

ага, удивительно, а торч вообще что ли не сделали при постановке на учет?? почему заранее не предупреждали, если антител у нее не было обнаружено?

Гость
#20

никто не может советовать и говорить, что лучше, если сам не был в такой ситуации!!! Со стороны все советчики, а как себя коснется- взвоете! Не дай Бог никому!

Гость
#21

Даунизм точно не светит. Тк хромосомные аномалии появляютмя только в момент зачатия и не зависят от инфекция. Проконсультируйтесь с инфекционистами. А если всетаки аборт то не бойтесь. Грамотно сделанный аборт не несет никаких негативных последствий. Тем более врачи тоже люди и очень жалеют девчонок кому по медпоказаниям и делают все аккуратно

Гость
#22

что-то мне подсказывает, что нет у автора никакой краснухи, а просто пришли результаты торч, и там антитела к краснухе, поэтому врачи и не паникуют, а автор ничо не поняла, а спросить врача как обычно мы не можем, надо форуму мозг выносить.

Гость
#23

У знакомой выявили краснуху на 5 месяце беременности. Провели исследование - ребенок родился бы инвалидом. Она не готова была к этому. Вызвали роды. Потом она решилась на второго ребенка. Родился мальчик. Уже во второй класс пошел. Умный и красивый.

Гость
#24
Гость

что-то мне подсказывает, что нет у автора никакой краснухи, а просто пришли результаты торч, и там антитела к краснухе, поэтому врачи и не паникуют, а автор ничо не поняла, а спросить врача как обычно мы не можем, надо форуму мозг выносить.

Автор, у вас есть антитела к краснухе, это значит, что когда-то вы ей переболели.

татьяна
#25
Гость

На границе 1 и 2 триместра при свежей краснухе риск патологий плода %в 40-45, если проводилась активная неспецифическая терапия РР-С-Р риск меньше; назначение прямых противовирусных может давать дополнительные риски за счёт тератогенности препаратов.
И вообще, что там произошло в анализах - на скрининге сподобились посмотреть ТОРЧ - выявили антитела класса "хуйзнает" и поспешили сообщить клиентке?
Клиника краснухи в период беременности вообще была?

Сегодня сказали что результат анализов на краснуху положительный. попросила обьяснить врача как быть что делать он молчит. завтра иду к инфекционисту надеюсь обьяснит. кстати краснухой я не болею и не когда не болела. откуда была это инфекция я вообще не понимаю) прививки делала в детстве

татьяна
#26
Гость

что-то мне подсказывает, что нет у автора никакой краснухи, а просто пришли результаты торч, и там антитела к краснухе, поэтому врачи и не паникуют, а автор ничо не поняла, а спросить врача как обычно мы не можем, надо форуму мозг выносить.

Автор, у вас есть антитела к краснухе, это значит, что когда-то вы ей переболели.

повторяю ещё раз краснухой я не болею и не когда не болела.

татьяна
#27
Гость

Даунизм точно не светит. Тк хромосомные аномалии появляютмя только в момент зачатия и не зависят от инфекция. Проконсультируйтесь с инфекционистами. А если всетаки аборт то не бойтесь. Грамотно сделанный аборт не несет никаких негативных последствий. Тем более врачи тоже люди и очень жалеют девчонок кому по медпоказаниям и делают все аккуратно

спасибо за адекватный ответ. но на оборот я не соглашусь не при каких условиях(

Марина
#29

Но есть ощущение, что автор чего-то явно недопонял в словах врачей и никакой краснухи нет

Гость
#30
татьяна

Автор, у вас есть антитела к краснухе, это значит, что когда-то вы ей переболели.

повторяю ещё раз краснухой я не болею и не когда не болела.

То, что у вас не было высыпаний не говорит о том, что вы не болели, например, в детстве, она может проходить как обычное орви. Если вы не болели в первом триместре и сейчас нет температуры, то у вас просто обнаружены антитела по торч. Идите в независимую лабораторию и передайте анализ для точности и успокоения.

Гость
#31

на сколько мне известно, краснуха при беременности - 100% отклонения у ребёнка, соответственно только аборт. тут даже это не ваше решение. у меня родственница заболела ветряной в 1 триместре, хоть вроде и ничего страшного, но в 23 недели пришлось делать искусственные роды, т к. уже были выявлены отклонения не совместимые с жизнью.

orange horse
#32

Автор, анализы на руках? Перепишите сюда строчку про краснуху. Наверняка ведь антитела нашли, а вы уже переполошились.

Гость
#33

Автор, успокойтесь. Вы, возможно, не поняли врачей. Антитела в крови после инфекции остаются на всю жизнь. Может быть вы и болели краснухой до беременности ( вспомните, может была высокая температура, непонятные высыпания). Просто некоторые болезни проявляются у всех по разному и Вы просто не обратили внимание. На Опарина съездите за консультацией, там занимаются сложными беременностями. УДАЧИ!!!!! Мужа с собой везде таскайте! А то натворите дел.

Гость
#34

возможно это ошибка, или вы не так поняли, не переживайте заранее

Гость
#35

Моя подруга готовилась к беременности, а тк она никогда не болела краснухой, сделала прививку. Так вот, забеременела через год, но оказалось, что у нее не выработались антитела и вирус был в крови... Пришлось делать аборт. Были выявлены пороки несовместимые с жизнью

Гость
#36

Правильно про антитела говорят. А что болели или нет вы точно не скажете. Вы что, помните себя в 1 год? а детские болезни могут вообще латентно проходить, родители особо внимания и не придадут.
вы до берем делали анализ на антитела?
Ну вообще конечно если подцепили во время бер, то дело плохо. Но если для вас аборт неприемлем, то и не парьтесь, вы же уже все решили. Ходите себе спокойно.

Гость
#37

Повторюсь, если даже вы не болели краснухой, а делали прививку, то в крови будут антитела, у меня так было. Прививка была в 25 лет, в детстве не знаю делали или нет, так вот забеременела через два года, в анализе краснуха был знак плюс, положительно, это антитела.

Оксана
#38

Надо переделать анализ и сходить к нормальным врачам!

orange horse
#39
Оксана

Надо переделать анализ и сходить к нормальным врачам!

Зачем переделать анализ? Нужно понять сначала, что за анализ был. И врачи нормальные, скорее всего.

orange horse
#40

Где автор? Сегодня собиралась к инфекционисту. Ау!!!

Гость
#41

у сестры троюродной дочка родилась после перенесенной инфекции, не знаю правда краснуха или нет с серьезными патологиями. волчья пасть, культяшки вместо стоп. на аборт врачи отправляли, не пошла. теперь по больницам таскается. уже кучу операций перенес ребенок. не знаем еще как с интеллектом и зрением

Карина
#42

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто хорошо разбирается в этой теме!
При постановке на учёт при беременности, сдавала, естественно, все необходимые анализы, в том числе на торч-инфекции.
8 недель беременности:
Краснуха IgG отрицательный
Краснуха IgM отрицательный.

Далее, я была предупреждена врачом, что должна исключать контакты с детьми. Ок. Сделано!
При сдаче этих же анализов на сроке 32 недели, получила результат:
Краснуха IgG положительный.
ТИТР 11.
Краснуха IgM отрицательный.
Я понимаю, что на данный момент инфекции нет (M отрицательный).
Однако, переживаю, как так получается, в 8 недель иммунитета нет, а в 32 он откуда-то появился (G положительный).
А моя врач прохлопала. Я прочла, что надо было меня брать под контроль и назначать анализы каждый триместр, чего не делалось. Врач ссылается на стандарты, типа показаний не было.
Кто-то может помочь разобраться с этим вопросом?

Гость
#42
Гость

ага, удивительно, а торч вообще что ли не сделали при постановке на учет?? почему заранее не предупреждали, если антител у нее не было обнаружено?

Я тоже узнала только на 32 неделе, что у меня нет антител к краснухе и токсоплазмозу, моя врач не считает сообщать о такой информации, зато если мазок плохой, то тогда паника. А когда я пошла к доктору договариваться о родах, он посмотрел мои анализы и первым делом объяснил мне меры предосторожности. Во вторую беременность наблюдаюсь у него с самого начала, врачихе в ЖК не доверяю.

Йо
#43
Клочок туалетной бумаги

Ну знаете ли...лучше уж никакого ребенка, чем инвалид на всю жизнь. Родители не вечные, кто его после вашей кончины тянуть будет?

Согласна. В конце концов куча здоровых малышей, которые остались без родителей ждут свой шанс обрести семью

Гость
#44

Татьяна,у меня похожая ситуация . Как все закончилось?

Гость
#45
Гость

Татьяна,у меня похожая ситуация . Как все закончилось?

Я родила ребёнка,у ребёнка нашли краснуху, у него в крови, и через 5 месяца он перестал видеть и вот в Декабре 29, 2020 я его потеряла.

Гость
#46

Здравствуйте! Как прошла Ваша беременность? Были ли у Вас явные симптомы? И всё ли у Вас сейчас хорошо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

это врожденные патологии у ребенка-даунизм,дебилизм и т.д. только аборт

Жаль что ваша мама аборт не сделала вовремя, как результат - хронический идиотизм у ребенка.

Гость
#49
Клочок туалетной бумаги

Ну знаете ли...лучше уж никакого ребенка, чем инвалид на всю жизнь. Родители не вечные, кто его после вашей кончины тянуть будет?

Не твоего недоразвитого ума дело.

Гость
#50

2007 году ,на 5 месяце беременности анализы показали краснуху,гениколог долго думала как быть и на 35 неделе я родила одна в род.зале ко мне даже ни кто не подошел,только когда он улетел они забежали и уже было поздно он ударился головкой и + я первородка защемила ему шейный позвонок,вообщем выявили у него порок атрезия двенадцати персоной кишки - это называется не проходимость, на 7 день сделали операцию,через месяц я вижу что у него глазки один вверх, другой в бок расплылся и он не слышал меня вообще.,я поняла что ни чего хорошего меня не ждет. Мы прожили в больнице с рождения 6 месяцев ,нас выписали домой только это был ад ребенок орал день и ночь,обмяк от ора чуть не умер спасли,врачи сказали что умер мозг . В год он так и кричал потому что была гидроцефалия от удара головки не спал вообще .,и тогда нам сказали что у него еще и дцп,мой мир рухнул но я все равно боролась,лечила гомиопатией масажи ,нашла врача невролога 1 категории она мне назначила лечение после чего ребенок стал видеть и слышать постепенно, сделала операцию по Ульзибату хоть был мед отвод была эпелепсия.,но я на своей страх и риск решилась на неё, ребенок к 3 годам сел,но истерики так и продолжались он не спал ни день ни ночь к 5 годам начал привставать,крики продолжались до 8 лет,я была уже похожа не на человека ,не знаю как не сошла с ума., вообщем сейчас моему ребенку 15 лет он ходит,говорит,видит,слышыт красивый,умный ,,мои усилия были не напрасны,но я вся изчахла,болею сильно давлением ,артрит . Просто моя жизнь вся прошла кошмаром. Родила 21 сейчас 37 и эта не жизнь была а мучения,а рожать вам или нет решайте сами.,но я не о чем не жалею он меня любит безумно и я его.,и это мой жизненый путь который дан мне чтобы его пройти.