Гость
Статьи
Неужели нет 100% …

Неужели нет 100% способа определения пола?

Можно встретить истории когда узи обещало один пол, а рождался ребенок другого. Но вот на днях звонила подруга, родила все хорошо, поздравила ее. Но ждала она девочку. У нее был плохой скрининг и делали амниоцентез, результат был: хромосомная патология исключена на 99%, кариотип плода 46хх. Естественно больше на узи она про пол не спрашивала. Но родила мальчика. Как такое может быть?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

А не надо ходить к сомнительным специалистам, которые работают на оборудовании из прошлого века. Да и анализ крови на опред.пола информативен очень с трёх недель, раньше это удоводьствие стоило 5 т.р.

Гость
#2

я буквально на днях выписалась из роддома. так вот, в день, когда я рожала, у 3х роженец родились мертвые детки, у одной случилось обвитие пуповины-ребенок умер, у еще одной застряла головка, тянули щипцами, в результате ребенок через день тоже умер., третья родила сразу мертвого,
а теперь скажите, думаете этим мамочкам важен был пол ребенка.? я думаю здоровье важнее мальчик там или девочка. слезы этих мамочек, наверно в жизни не забуду..

гость
#3
Гость

я буквально на днях выписалась из роддома. так вот, в день, когда я рожала, у 3х роженец родились мертвые детки, у одной случилось обвитие пуповины-ребенок умер, у еще одной застряла головка, тянули щипцами, в результате ребенок через день тоже умер., третья родила сразу мертвого,а теперь скажите, думаете этим мамочкам важен был пол ребенка.? я думаю здоровье важнее мальчик там или девочка. слезы этих мамочек, наверно в жизни не забуду..

+++ 100

автор
#4

Ей пол не важен. Амниоцентез сделала и просто радовалась беременности. Раз пообещали девочку, накупила девчачьих вещей. Родила пацана, безумно рада что ребенок здоров красив и любим. Просто она в шоке что делала генетический анализ а он с полом ошибся

автор
#5
Рина

А не надо ходить к сомнительным специалистам, которые работают на оборудовании из прошлого века. Да и анализ крови на опред.пола информативен очень с трёх недель, раньше это удоводьствие стоило 5 т.р.

Она боялась ***** родить поэтому делала анализ околоплодных вод

автор
#6
автор

Она боялась ***** родить поэтому делала анализ околоплодных вод

Д а у н а

Гость
#7

вот поэтому, я покупала вещи для ребенка нейтральных цветов, ползунки, рубашки, и т.д. такие, которые и для мальчика и для девочки подойдут.

Гость
#8

я вообще ничего до родов не покупала,пока лежала в роддоме,родственники всё купили.У нас тоже там был дикий случай,у всех женщин,кто рожал там в одной смене у p o д о в - врачей,поломаны ключицы были,их потом всех при выписке сразу в другие детские больницы переправляли. Вот ходили женщины, планировали,заботились всю беременность,потом вот попали к таким коновалам и всё,майся с ребёнком с самого рождения.

Рина
#9
автор

Она боялась ***** родить поэтому делала анализ околоплодных вод

Есть и др. Неинвазивный метод, без риска... Наука давно шагнула вперёд, а люди все живут в каменном веке.

Рина
#10
Гость

я вообще ничего до родов не покупала,пока лежала в роддоме,родственники всё купили.У нас тоже там был дикий случай,у всех женщин,кто рожал там в одной смене у p o д о в - врачей,поломаны ключицы были,их потом всех при выписке сразу в другие детские больницы переправляли. Вот ходили женщины, планировали,заботились всю беременность,потом вот
попали к таким коновалам и всё,майся с ребёнком с самого рождения.

Кто хочет русскую рулетку, тот рожает у любого врача...

Гость
#11
Рина

Кто хочет русскую рулетку, тот рожает у любого врача...

У не любого врача точно такая же русская рулетка:))

Рина
#12
Гость

У не любого врача точно такая же русская рулетка:))

Мне не надо сказок рассказывать и ужасов, опыт имею не маленький)

Гость
#13

Амниоцентез очень редко с полом ошибается, ну очень редко! Это уже видимо человеческий фактор вмешался, который на 100% не устранить.
А на узи все-таки большая вероятность ошибки. Те, кто вероят в абсолютную точность узи, ошибаются.

Гость
#14

Какая разница, девочка или мальчик? Почему все так помешаны на этом? По-моему, надо спокойно рожать того, кого Бог дает, девочку или мальчика, это не важно. В Китае с появлением узи стали бегать на аборты после того, как узнаЮт, что первая будет девочка. Там программы ограничения рождаемости, и серьезные льготы семьям, в которых только один ребенок. Вот они и ждут, когда мальчиком (наследником) забеременеют, а если девочка по узи, то аборт, и снова мальчика ждут, чтоб если был один ребенок в семье, то уж мальчик. Ни к чему хорошему это не приводит, через много лет уже явно китайцы получили перекос по соотношению полов - мужчин в городах становится больше, чем женщин, отсюда огромные проблемы, т.к.они не могут найти себе жену, создать семью, следовательно, криминальная обстановка ухудшается, проституция неистребима и т.п. Там огромные проблемы из-за этого.
Дети даются нам Богом, рожайте с радостью и девочек, и мальчиков ) выше пост абсолютно верный, были бы здоровы дети, это самое главное
Автор, ну сказали вашей знакомой, что девочка, а родился мальчик, ну и классно ведь, сюрприз получился )

Гость
#15
Гость

Какая разница, девочка или мальчик? Почему все так помешаны на этом? По-моему, надо спокойно рожать того, кого Бог дает, девочку или мальчика, это не важно. В Китае с появлением узи стали бегать на аборты после того, как узнаЮт, что первая будет девочка. Там программы ограничения рождаемости, и серьезные льготы семьям, в которых только один ребенок. Вот они и ждут, когда мальчиком (наследником) забеременеют, а если девочка по узи, то аборт, и снова мальчика ждут, чтоб если был один ребенок в семье, то уж мальчик. Ни к чему хорошему это не приводит, через много лет уже явно китайцы получили перекос по соотношению полов - мужчин в городах становится больше, чем женщин, отсюда огромные проблемы, т.к.они не могут найти себе жену, создать семью, следовательно, криминальная обстановка ухудшается, проституция неистребима и т.п. Там огромные проблемы из-за этого.Дети даются нам Богом, рожайте с радостью и девочек, и мальчиков ) выше пост абсолютно верный, были бы здоровы дети, это самое главноеАвтор, ну сказали вашей знакомой, что девочка, а родился мальчик, ну и классно ведь, сюрприз получился )

На днях в Китае отменили правило "одна семья -- один ребенок", к слову. По теме: ну подумаешь, вещи. Сюрприз не с отрицательным зарядом

Гость
#16
Рина

Мне не надо сказок рассказывать и ужасов, опыт имею не маленький)

опыт имеете,а пишете с ошибками,вот как вам довериться после этого,если вы медик))) программа школы , Немаленький пишется слитно , так как его можно заменить синонимом без не. Синоним - большой.

Рина
#17
Гость

опыт имеете,а пишете с ошибками,вот как вам довериться после этого,если вы медик))) программа школы , Немаленький пишется слитно , так как его можно заменить синонимом без не. Синоним - большой.

На большее Вас не хватает?)

Гость
#18
Рина

Кто хочет русскую рулетку, тот рожает у любого врача...

Роды это вообще рулетка)

Гость
#19

я делала неинвазивный днк тест на определение пола. 6 тыс стоит. но пока не родила, так что не могу 100% быть уверенной, что он не ошибся.

мать твою
#20
Гость

опыт имеете,а пишете с ошибками,вот как вам довериться после этого,если вы медик))) программа школы , Немаленький пишется слитно , так как его можно заменить синонимом без не. Синоним - большой.

5 баллов.

Рина
#21
Гость

Роды это вообще рулетка)

Рулетка, но страховка в виде проф.бригады специалистов существует.

Гость
#22
Гость

Какая разница, девочка или мальчик? Почему все так помешаны на этом? По-моему, надо спокойно рожать того, кого Бог дает, девочку или мальчика, это не важно. В Китае с появлением узи стали бегать на аборты после того, как узнаЮт, что первая будет девочка. Там программы ограничения рождаемости, и серьезные льготы семьям, в которых только один ребенок. Вот они и ждут, когда мальчиком (наследником) забеременеют, а если девочка по узи, то аборт, и снова мальчика ждут, чтоб если был один ребенок в семье, то уж мальчик. Ни к чему хорошему это не приводит, через много лет уже явно китайцы получили перекос по соотношению полов - мужчин в городах становится больше, чем женщин, отсюда огромные проблемы, т.к.они не могут найти себе жену, создать семью, следовательно, криминальная обстановка ухудшается, проституция неистребима и т.п. Там огромные проблемы из-за этого.Дети даются нам Богом, рожайте с радостью и девочек, и мальчиков ) выше пост абсолютно верный, были бы здоровы дети, это самое главноеАвтор, ну сказали вашей знакомой, что девочка, а родился мальчик, ну и классно ведь, сюрприз получился )

Не огромные льготы, а наоборот-за второго ребенка придется очень не мало заплатить. И это уже отменили.

гость
#23
Гость

Роды это вообще рулетка)

Правильно! Поэтому все, кто не хочет играть в эту рулетку, рожают через плановое КС.

Гость
#24

100% способ узнать - вырезать и посмотреть.

Гость
#25

Автор, амниоцентез не мог ошибиться. Скорее всего, вашей подруге дали протокол от чужих анализов. Человеческий фактор. Могли перепутать.

Гость
#26
гость

Роды это вообще рулетка)

Правильно! Поэтому все, кто не хочет играть в эту рулетку, рожают через плановое КС.

почему нельзя самой выбрать кс?я тоже не хотела рулетку,сделала все чтоб было плановое КС.

Гость
#27

Я на 9 месяце,на УЗИ сказали девочка, даже мне показывали на мониторе, что между ножек ничего нет)))есть ли вероятность, что они ошиблись?

гость
#28

есть. кровь из вены (со второго мес бер-ти). по кол-ву гормонов определяется пол ребенка с точностью 99,9%. (анализ дорогой)

Наталья
#29

Что за тест такой, не подскажите?

Добрая тетушка
#30
Гость

я буквально на днях выписалась из роддома. так вот, в день, когда я рожала, у 3х роженец родились мертвые детки, у одной случилось обвитие пуповины-ребенок умер, у еще одной застряла головка, тянули щипцами, в результате ребенок через день тоже умер., третья родила сразу мертвого,а теперь скажите, думаете этим мамочкам важен был пол ребенка.? я думаю здоровье важнее мальчик там или девочка. слезы этих мамочек, наверно в жизни не забуду..

Потому что при любых сомнениях нужно плановое Кесарево делать ! А не слушать дебилов-врачей, которые считают "пробуйка в начале САМА рожать !

1
#31
Наталья

Что за тест такой, не подскажите?

неинвазивный днк тест на определение пола, делают в мать и дитя, в днк центре на соколе (это если в Москве), и не дорогой он, 6 тыс в среднем стоит. сдаешь кровь из вены, через неделю результат, точность 98-99% в зависимости от лабы, у нас делать или в Европу отправлять.

Нина Викторовна
#32

100% по крови и на поздних месяцах 4D, 90% по моче (домашний тест после 5й недели беременности), Все остальные тесты - http://pol-rebenka.ru/ - сродни "народным приметам" или гадалка надвое гадала, зато и кисту нашла...)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неоленеводматьвашуитти
#33

Клуши

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: