Гость
Статьи
Прием дюфастона

Прием дюфастона

Девочки привет! кто ТОЧНО (объясняли врачи и т.д и т.п) знает как правильно принимать дюфастон, чтобы наступила Б? Мой врач мне прописала с 14-25 д.ц пить, но потом сказала, если есть возможность то лучше с 11-25..я тут начиталась, что с 11 прием дюфастона может блокировать овуляцию (чего мне конечно очень не хочется). Как лучше в итоге пить? с 11 или с 14?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
жужа
#1

мне врач по той же причине сказала с 16 по 25 день цикла принимать его

Гость
#2

Принимают с 16 по 25 д.ц., после овуляции.

#3

Врач объяснит ТОЧНО. Что за бабы в этой стране? Врачам не доверяют, зато на форумах начитаются комментов от таких же клуш без образования, а медики потом разгребают последствия самолечения. Подорожник приложи в таком случае, это хоть не навредит.

Гость
#4

С 16 по 25 дц принимала

Соня
#5

Мне врач назначала дюфастон только с 11 по 25 день на 6 циклов. Овуляция при приеме дюфастона была и без дюфастона тоже была. Дюфастон очень хороший препарат и привыкания не вызывает.

Соня
#6

С 11 по 25 день это самая идеальная схема приема дюфастона.

Гость
#7
Соня

С 11 по 25 день это самая идеальная схема приема дюфастона.

Ну да, если беременеть не очень спешите

Гость
#8
Похотница Хохотунья

Врач объяснит ТОЧНО. Что за бабы в этой стране? Врачам не доверяют, зато на форумах начитаются комментов от таких же клуш без образования, а медики потом разгребают последствия самолечения. Подорожник приложи в таком случае, это хоть не навредит.

БАБА и КЛУША судя по Вашему общению, здесь только в ВЫ.
Наверно я даю себе отчет в действиях и если мне поможет подорожник, то и его приложу! А вопрос я задаю девушкам, КОТОРЫЕ СТАЛКИВАЛИСЬ с таким. для вашего сведения, у врача я бываю не реже раза в месяц и уже все от и до с ними обсудила, но в этот раз не обратила внимания и не поняла с 11 или с 14 в итоге пить? и МОЖЕТ БЫТЬ из девочек здесь кто-то обладает такой информацией, чтобы мне не пришлось бежать ко врачу уточнять. Вроде в теме вопроса понятно объяснила, там НЕ написано СКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬСЯ, там написано: " кто ТОЧНО (объясняли врачи и т.д и т.п) знает как правильно" и хотелось бы почитать их мнения, а не мнения домашних ЯЗВ.

Гость
#9

Я не стала вообще пить по такой схеме, тк не знаю когда овуляция. За пару дней до задержки сделала тест оказался слабо положительным. Сдала хгч, была очень очень ранняя беременность. Срочно пошла к врачу и уже назначила мне дюфастон

Катя
#10
Гость

Девочки привет! кто ТОЧНО (объясняли врачи и т.д и т.п) знает как правильно принимать дюфастон, чтобы наступила Б? Мой врач мне прописала с 14-25 д.ц пить, но потом сказала, если есть возможность то лучше с 11-25..я тут начиталась, что с 11 прием дюфастона может блокировать овуляцию (чего мне конечно очень не хочется). Как лучше в итоге пить? с 11 или с 14?

Мне при планировании назначили с 16 по 25 дц. Опытный и хороший врач я ей доверяю

Типичная жена
#11

Не доверяете врачу или не поняли, как принимать - меняйте врача, уточняйте. Каждый случай индивидуален, и тут каких-то универсальных рекомендаций нет. Здоровье у всех разное, случаи разные, продолжительность цикла разная - потому и назначают кому-то с 11го дня, кому-то с 15го. Врача, значит, не поняли, а совершенно незнакомых и посторонних людей поймете) Откуда мы знаем, от чего вас там лечат. "Чтобы наступила Б" - это не диагноз, беременность может не наступать по множеству разных причин. Игра в испорченный телефон получается: кому-то врач объяснил, потом этот кто-то объяснил еще кому-то, потом десятые руки это на форуме написали... В конце концов инструкцию к дюфастону прочитайте вместо форума - там все описано. И о блокировании овуляции там ни слова нет, кстати. Где ж вы, деточка, этого начитались? Это вам тоже на форуме "профессионалы" подсказали?))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоня
#12

Мне врач назначил дюнфастон 6-21 неделю, принимала по одной таблетке каждые 12 часов. Читала очень много хорошего и плохого, как и что делают в Англии Германии и Франции , и доверилась своему врачу. Сейчас 24 недели, все анализы хорошие. Если не доверяете своему врачу надо найти другого или хотя бы проконсультироваться у платного врача. Удачи!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: