Гость
Статьи
Я в отчаянии, не могу …

Я в отчаянии, не могу иметь детей!

Девушки, знаю я не одна такая, но никак не могу смириться с тем, что у меня никогда не будет малыша. Как я ни пыталась примириться с ситуацией, читать психологические статьи, изучала вопросы веры и т.д. Везде советуют смириться и жить полноценно дальше, а я НЕ МОГУ. Думаю об это часто, и это морально просто уничтожает меня. Я все равно чувствую себя неполноценной. У меня замечательный муж, мы вместе уже 8 лет, в этом году мне поставили окончательный диагноз, самостоятельная беременность невозможна. Он все это время боролся вместе со мной, но ничего не вышло. У мужа есть дочка от первого брака, вопрос моего бесплодия для него не определяет наши отношения, но это моя трагедия и моя боль. Пожалуйста, кто смог смириться с такой ситуацией, подскажите как взять себя в руки. Только прошу не предлагайте усыновление, это не наш путь.

576 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем причина бесплодия?

Гость
#2

Ну так зачинайте не самостоятельно! ЭКО никто не отменял.

Гость
#3

ЭКО

Гость
#4

Займите себя другим. У нас с мужем тоже не будет детей по причине его КАТЕГОРИЧЕСКОГО НЕЖЕЛАНИЯ. Я смирилась, т к это был мой выбор такой сложный человек. Зато можно строить карьеру заниматься спортом 5 раз в неделю, дружить с единомышленниками, путешествовать,помогать племянникам

Маха
#5

Попробуй эко .Я тебя понимаю сейчас все или родные и знакомые считают меня больной на голову.У меня первый ребёнок умер теперь у меня будет скоро четвертый
.Просто я долго не могла забеременеть первый умер .Крепись,молись.Эко делай.Дай бог чтобы у тебя всё получилось.Детей бог даёт.

Гость
#6
Гость

Займите себя другим. У нас с мужем тоже не будет детей по причине его КАТЕГОРИЧЕСКОГО НЕЖЕЛАНИЯ. Я смирилась, т к это был мой выбор такой сложный человек. Зато можно строить карьеру заниматься спортом 5 раз в неделю, дружить с единомышленниками, путешествовать,помогать племянникам

Люди мирятся с дЭбилами и их .....

Гость
#7

мне еще тяжелее, т к я абсолютно здорова и мне 35 лет - я могла бы еще родить и воспитать человека, похожего на меня и его...

Гость
#8

И что вам не нравится, мучиться не надо, токсикоз, боль родов, все эти жуткие декреты, детсады и делание уроков пройдет мимо вас. Я смотрю на своих детных коллег и мне их так жалко всегда. Они уставшие, замотанные и ненавидят уже это все.

Гость
#9
Гость

Ну так зачинайте не самостоятельно! ЭКО никто не отменял.

Не у всех есть финансовая возможность делать эко,тем более с первого раза мало у кого получается забеременеть.

Фигулька
#10

У меня муж бесплодный и мы тоже не паримся. Завела двух собак))))

Гость
#11
Гость

мне еще тяжелее, т к я абсолютно здорова и мне 35 лет - я могла бы еще родить и воспитать человека, похожего на меня и его...

Уйдите от него,найдите НОРМАЛЬНОГО человека и родите,т.к. нет ничего лучше на свете,чем стать родителями,а этот ваш эгоист пусть гниет дальше.

#12
Гость

А в чем причина бесплодия?

Трубная непроходимость. Пытались собрать документы на квоту, отдали немалую сумму за анализы, в итоге эндокринолог не дает разрешения.

Гость
#13
Гость

И что вам не нравится, мучиться не надо, токсикоз, боль родов, все эти жуткие декреты, детсады и делание уроков пройдет мимо вас. Я смотрю на своих детных коллег и мне их так жалко всегда. Они уставшие, замотанные и ненавидят уже это все.

А они наверно вас жалеют,одинокую,несчастную,бесплодную(это детные на бездетных так думают).

Гость
#14

Радуйтесь что не будете от детей зависеть. У нас я здорова а муж нет, детей не будет скорее всего. Меня это успокаивает.

#15
Гость

Займите себя другим. У нас с мужем тоже не будет детей по причине его КАТЕГОРИЧЕСКОГО НЕЖЕЛАНИЯ. Я смирилась, т к это был мой выбор такой сложный человек. Зато можно строить карьеру заниматься спортом 5 раз в неделю, дружить с единомышленниками, путешествовать,помогать племянникам

Я не вижу счастья в карьере и занятиях спортом, я хочу ребенка от любимого мужа. Есть разница когда не хочешь ребенка и хочешь, но не можешь родить(

Гость
#16
Гость

Не у всех есть финансовая возможность делать эко,тем более с первого раза мало у кого получается забеременеть.

Значит так сильно хотите ребенка,когда у человека есть цель,мало что может встать на пути. ЭКО стот не так дорого

Гость
#17

Легко советовать" уйдите-найдите" а я не хочу другого мужчину, хочу ребенка только от своего мужа. чтобы он был похож на него, говорил как он и т п.

Гость
#18
Lana

Трубная непроходимость. Пытались собрать документы на квоту, отдали немалую сумму за анализы, в итоге эндокринолог не дает разрешения.

Обе трубы повреждены?
Что не нравится эндокринологу ?

Гость
#19
Гость

Легко советовать" уйдите-найдите" а я не хочу другого мужчину, хочу ребенка только от своего мужа. чтобы он был похож на него, говорил как он и т п.

А если вдруг будет похож не на мужа, а на вас и дедушку, то что? Топить?

Гость
#20
Гость

Значит так сильно хотите ребенка,когда у человека есть цель,мало что может встать на пути. ЭКО стот не так дорого

Я не автор,я вроде и без эко забеременела,но если бы была бесплодна,эко делать бы не стала(не из-за отсутствия денег, просто для меня нет особой разницы-что с ребёнком быть,что без ребёнка).

Гость
#21
Гость

Легко советовать" уйдите-найдите" а я не хочу другого мужчину, хочу ребенка только от своего мужа. чтобы он был похож на него, говорил как он и т п.

Тогда тайно беременеть другого выхода нет
Просто глупо приносить себя и свои ЕСТЕСТВЕННЫЕ желания в жертву тирану

Гость
#22
Гость

А они наверно вас жалеют,одинокую,несчастную,бесплодную(это детные на бездетных так думают).

Да пусть думают) Но мне кажется, они мне скорее завидуют, что мне не надо после работы нестись забирать из сада, готовить и делать уроки.
У мужа ребенок от первого брака есть, говорит, в младенчестве вопли своего раздражали не меньше чем чужих. Но от чужого отошел подальше, а своего никуда не денешь и не всегда заткнешь. Нафиг-нафиг такое "щастье"

#23
Гость

Обе трубы повреждены?Что не нравится эндокринологу ?

Да обе трубы, восстановление труб невозможно. Эндокринолог, считает вес у меня большой для ЭКО, хотя и знает что гормональный сбой связан с еще одним заболеванием.

Гость
#24
Гость

Я не автор,я вроде и без эко забеременела,но если бы была бесплодна,эко делать бы не стала(не из-за отсутствия денег, просто для меня нет особой разницы-что с ребёнком быть,что без ребёнка).

Аааа,ну понятно,кукушка.Бедный малыш

Гость
#25

не цепляйтесь к словам. смысл не в этом.
Автору хочу посоветовать поменять эндокринолога. или попробовать за свой счет попытку в хорошем центре. Это не дороже шубы в кредит. Хотя по квоте конечно лучше. Попробуйте уговорить эндокринолога или слегка подкорректировать анализы если проблема в них.

Гость
#26
Гость

Да пусть думают) Но мне кажется, они мне скорее завидуют, что мне не надо после работы нестись забирать из сада, готовить и делать уроки. У мужа ребенок от первого брака есть, говорит, в младенчестве вопли своего раздражали не меньше чем чужих. Но от чужого отошел подальше, а своего никуда не денешь и не всегда заткнешь. Нафиг-нафиг такое "щастье"

Ой,ну бред сумасшедшего......

Гость
#27
Гость

Не у всех есть финансовая возможность делать эко,тем более с первого раза мало у кого получается забеременеть.

Люди находят миллионы на лечение и операции, а ЭКО не так уж дорого стоит, даже если это будет несколько попыток

Гость
#28
Гость

Аааа,ну понятно,кукушка.Бедный малыш

Чё тебе понятно?

Гость
#29
Гость

Аааа,ну понятно,кукушка.Бедный малыш

Малыш мой не бедный,а кукушка твоя мамашка-алкашка,и ты ов/ца бесплодная.

Гость
#30

Ну и радуйся

Гость
#32
Гость

Аааа,ну понятно,кукушка.Бедный малыш

А ты от зависти не сдохни,старая дева гр\*****.

Гость
#33

Щачем эти дети нужны? Че сопли-то разводить, трагедия прям

Гость
#34
Lana

Да обе трубы, восстановление труб невозможно. Эндокринолог, считает вес у меня большой для ЭКО, хотя и знает что гормональный сбой связан с еще одним заболеванием.

По прежнему неясно, почему вы не хотите бороться дальше. Вес можно и сбросить, можно найти другого эндокринолога. Да, будете на гормонах какое-то время, но родите малыша.

А еще есть суррогатное материнство. Это конечно дороже, чем ЭКО. Но всё равно можете заморозить свой материал на будущее - может у вас через несколько лет появятся деньги на это

Гость
#36
Гость

Малыш мой не бедный,а кукушка твоя мамашка-алкашка,и ты ов/ца бесплодная.

Ну раз такая реакция-значит попала в точку,правда глаза колит.А главное культурная Вы женщина )))))

гость
#37

Автор, если вы мужа не уводили, и не спали с чужими мужьями до него, то не верьте в окончательные диагнозы. Никаких диагнозов бесплодия, если все органы на месте, не бывает. Поедьте в паломнические поездки и т. д. Полно женщин, забеременевших через 10-15 лет. Полно. Но если все на чужом несчастье радовались, то только новые методики с помощью пробирок. Но учтите, такие дети болезненные. И не факт, что долго проживут.

Гость
#38
Гость

И что вам не нравится, мучиться не надо, токсикоз, боль родов, все эти жуткие декреты, детсады и делание уроков пройдет мимо вас. Я смотрю на своих детных коллег и мне их так жалко всегда. Они уставшие, замотанные и ненавидят уже это все.

согласна, нельзя отрицать, что некоторые женщины рожают из-за стадного инстинкта, сначала все дуют в уши: рожай а то поздно буудет, потом второго надо делать, мол "один ребенок не ребенок", некоторые еще и третьего согласны, и потом оказываются эти женщины один на один с проблемами. Посмотрите на прекрасных и достойных женщин, у которых нет детей: Элина Быстрицкая, Любовь Орлова, это из известных, отсутствие детей не сделало их хуже. У вас еще и муж есть, у которого уже есть ребенок, чем не семья.

Керен
#39

37 ух ты.

Гость
#40

Автор, у меня есть 2 детей подросткового возраста от первого несчастливого брака, сейчас во втором, мы все очень счастливы, но родить ребенка от второго любящего и любимого мужа не могу, так как уже 46 лет. Климакса нет, но понимаю. что нормального здорового уже не родить. Муж на 2 года меня младше, категорически против ЭКО, особенно с чужой молодой яйцеклеткой. Тоже очень сильно переживаю. Он очень любит детей. От первого брака у него взрослый сын, ему бы хотелось дочку. У меня и сын и дочка, и он прекрасно к ним относится, но свою родную ему все равно бы хотелось. Мои родные и подруги считают мои переживания идиотством.

Керен
#41

Я тоже считаю что иметь и не иметь детей это один и тот же кошмар, только с другого боку.

Керен
#42

Просто психуете.

Керен
#43

Все сводится в основном к вопросу как удержать мужа. А вы представьте, чт его все равно не удержать, желание сделать от него ребенка может измениться.

Керен
#44

Дочь моя меня спросила недавно: как бы ты жила, если бы меня не сделала? Подумала и говорит ты бы сделала кого-нибудь другого...

#45
Гость

По прежнему неясно, почему вы не хотите бороться дальше. Вес можно и сбросить, можно найти другого эндокринолога. Да, будете на гормонах какое-то время, но родите малыша.А еще есть суррогатное материнство. Это конечно дороже, чем ЭКО. Но всё равно можете заморозить свой материал на будущее - может у вас через несколько лет появятся деньги на это

Я и так все время на гормонах, они и не позволяют сильно снизить вес, у меня очень много диагнозов, не хочу их перечислять. Ну а что касается суррогатного материнства, ни в коем случае не осуждаю тех, кто прибег к нему, но для меня этот способ неприемлем. По опыту своих знакомых кто сталкивался с ЭКО, с одной пары с квотой выкачали 100 тыс. на анализы, вот и бесплатно если что, и итоге беременности нет. Другая пара взяла кредит, за который до сих пор платит, беременность потеряли. Не буду лукавить, серьезных финансов что бы поехать в Питер, Москву у нас просто нет.

Гость
#46

Автор, мы тоже 8 лет вместе, но мы предохранялись тщательно всегда, желания детей не было. Сейчас планируем, но в глубине души я надеюсь, что Бог мне еще лет 5 счастливой бездетной жизни даст. Никогда не понимала жгучего желания детей. Мне кажется если муж и жена друг друга очень сильно любят, то и потребности сильной в ребенке нет ведь и без него жизнь счастливая и любви хватает. Я бы вам посоветовала сначала к психологу сходить, успокоиться, а потом уже решать вопрос с помощью эко или суррогатной мамы. Сейчас все кто хотят детей - у всех они есть, было бы желание. Вес большой для эко? Моя знакомая с весом 90 кг забеременела, после родов была 80 с чем-то.

Керен
#47

Короче, мое мнение, если вас давит инстинкт, вы не можете это вынести, делайте. Если не давит, не делайте, ничего там хорошего нет.

#48
гость

Автор, если вы мужа не уводили, и не спали с чужими мужьями до него, то не верьте в окончательные диагнозы. Никаких диагнозов бесплодия, если все органы на месте, не бывает. Поедьте в паломнические поездки и т. д. Полно женщин, забеременевших через 10-15 лет. Полно. Но если все на чужом несчастье радовались, то только новые методики с помощью пробирок. Но учтите, такие дети болезненные. И не факт, что долго проживут.

Пишите про паломничество, видимо считаете себя верующим человеком, а такую ересь пишите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Автор, мы тоже 8 лет вместе, но мы предохранялись тщательно всегда, желания детей не было. Сейчас планируем, но в глубине души я надеюсь, что Бог мне еще лет 5 счастливой бездетной жизни даст. Никогда не понимала жгучего желания детей. Мне кажется если муж и жена друг друга очень сильно любят, то и потребности сильной в ребенке нет ведь и без него жизнь счастливая и любви хватает. Я бы вам посоветовала сначала к психологу сходить, успокоиться, а потом уже решать вопрос с помощью эко или суррогатной мамы. Сейчас все кто хотят детей - у всех они есть, было бы желание. Вес большой для эко? Моя знакомая с весом 90 кг забеременела, после родов была 80 с чем-то.

Если у мужа и жены очень сильная любовь,то ребенка оооочень хочется. Ребенок-плод любви.

Керен
#50

Вера и есть первая в природе ересь.