Гость
Статьи
А вы при беременности …

А вы при беременности что использовали против растяжек?

Кто что мне говорит, у меня 20 неделя, живота нет, стоит ли сейчас мазать крем от растяжек? Кто использовал оливковое масло? Что мне сейчас необходимо сделать, хочу сохранить живот красивым, как это сделать?

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня начало тянуть живот в 30 недель,тогда и мазала детским кремом.

Гость
#2
Автор

Кто что мне говорит, у меня 20 неделя, живота нет, стоит ли сейчас мазать крем от растяжек? Кто использовал оливковое масло? Что мне сейчас необходимо сделать, хочу сохранить живот красивым, как это сделать?

Много разных кремов перепробовала, мне ничего не помогло

Арумика
#3

я начала с 25 недель мазать, когда активный рост живота, нужно уже мазать , не ежедневно раза два три в неделю смесь масел приготовьте сами оливковое масло, витамина а и e масло миндаля, пшеницы, жожоба втирать после душа

Инесса
#4

бесполезно это всё - зря время только потратите, у меня 2 беременности было -умазывалась с ног до головы всё БЕСПОЛЕЗНО

Автор
#5
Арумика

я начала с 25 недель мазать, когда активный рост живота, нужно уже мазать , не ежедневно раза два три в неделю смесь масел приготовьте сами оливковое масло, витамина а и e масло миндаля, пшеницы, жожоба втирать после душа

Ооо вроде хорошее сочетание) нужно попробовать, спасибо 😘

Автор
#6
Инесса

бесполезно это всё - зря время только потратите, у меня 2 беременности было -умазывалась с ног до головы всё БЕСПОЛЕЗНО

Мне кажется если вообще не мазать, то живот вообще будет как после атомной войны

Гость
#7

Ничего.у меня видимо наследственность хорошая ни у одной женщины в нашей семье не было растяжек и у меня нету.

Гость
#8

Кремом от мустела мазала, пару раз. Растяжки были после гв на груди., исчезли через 2 мес

Гость
#9

У меня был огромный живот и набрала я много, но растяжки появились на 39 неделе на попе, маленькие фиолетовые, сейчас почти не видно. Я не мазалась ничем, ибо если вы склонны к появлению растяжек они все равно будут! Но лишнее питание коже не повредит, так что выбирайте то что нравится!

Гость
#10
Автор

Мне кажется если вообще не мазать, то живот вообще будет как после атомной войны

Я поправилась на 22 кг, с кожей все в порядке, а вот кожа висела точно, как после атомной войны. Через полгода начал уходить

Лолли Молли
#11

Мазала каким-то орифлеймовским кремом типа "Роза" большая банка)))). До 8 месяца. На 9 месяце по больницам моталась, не мазалась. Растяжки были, появились именно на 9 месяце, но ушли через 2-3 месяца после родов. Был лишний вес, родила в 28. Считаю, что мазаться надо обязательно, главное жирным и натуральным кремом. Лучше детским. Растяжки - это кожа лопается, а на основе жирного хорошего крема она просто растянется, а потом в норму войдет.

Арумика
#12

Просто у меня живот быстро начал расти, и кожа склонна к растяжкам, поэтому данная смесь масел одна из самых эффективных по отзывам и без химии все натуральное, сейчас 32 недели , каждый день пользуюсь, кожа получает увлажнения пока все ок

Маха
#13

У меня весь живот струпьями покрыт кошмар первую беременность мазала всё до лампочки мне не помогло.Второго родила 5200 и живот превратился в кашмар. Рожу четвертого в апреле и буду что делать через под года когда брошу кормить,Всё погодки у меня.Я пока что незнаю как ну буду молодой красивой мамой даже под нож лягу хотя пластику всегда осуждала.

😲
#14

крем от них

Гость
#15
Инесса

бесполезно это всё - зря время только потратите, у меня 2 беременности было -умазывалась с ног до головы всё БЕСПОЛЕЗНО

Надо же, я только детским кремом иногда,ни одной растяжки.Видимо правда дело в генетике.

Гость
#16

использовала оливковое масло, растяжек нет - 9 месяц, но теперь после использования раздражение так что забила

Натали
#17

Я мазала детское масло Джонсенз Бэби. Где то недели с 20 тоже. Ни одной растяжки нигде, все как до родов. Но я и набрала всего 7 кг, ребёнок родился 3,7 кг. Просто не разжиралась.

Рина
#18

Автор, крема и масла не помогут, они дают лишь временный эффект в виде питания и увлажнения. Если генетика хорошая и вы не прибавите сильно в весе, то не будет растяжек.

Инесса
#19

[quote="Натали"]Я мазала детское масло Джонсенз Бэби. Где то недели с 20 тоже. Ни одной растяжки нигде, все как до родов. Но я и набрала всего 7 кг, ребёнок родился 3,7 кг. Просто не разжиралась

ну а я 4 кг всего набрала за последнюю Б и мазалась этим маслом Джонсонс Бэби тоже результат -растяжки толщиной в палец, прям ямы-борозды и ясно понятно что от них фиг избавится теперь! так чтоооо я как бы тоже как видите не разжиралась а толку 0

Анна
#20

набрала за беременность 20кг, родила 3750, ничем не мазала живот был огромный все думали двойню ношу, ни одной растяжки нет, вес уходил постепенно в течении 9 месяцев

Гость
#21

Совершенно бесполезно, растяжки - это пониженное производство калогена, никакие крема и даже мази его не поднимут. Тут либо вам повезло при рождении, либо нет.

Гость
#22

трое родов, первую берем мазалась разными кремами- ни одной растяжки, прибавила за берем 6 кг, вторую берем-ть мазалась кремом наша мама, прибавка 10, ни одной растяжки, третью берем-ть ничем не мазалась, прибавка 15 и ни одной растяжки. вывод- генетика

Гость
#23

а мне помогло. скраб плюс крема, через месяц после родов живот как новый. генетика тоже имеет значеник

Гость
#24

масло виноградной косточки. подружка мазалась,растяжек не было

Гость
#25

было 2 беременности, за первую +7, а за вторую +20 и одной растяжки нет. Вес за 3 мес.ушёл. Это от кожи думаю зависит.

Гость
#26

Я мазала специальными кремами для беременных от растяжек грудь и живот, начиная с конца первого триместра где-то. Живот ок, но, правда, я собственного веса не набирала - только вес ребенка и околоплодных вод. А вот на груди куча появилась, как молоко пришло, до сих пор немного заметны, если всматриваться.

Гость
#27

Я использовала оливковое масло после каждого душа, живот мазала, грудь нет, в итоге на груди растяжки, на животе нет. Может, просто повезло, но я всегда стараюсь делать всё по максимуму.

Гость
#28

Ничем не мазалась. Вес набрала сильно. Ни одной растяжки. Видимо от кожи зависит

Гость
#29

Начиная с третьего месяца, в любом случае до того, как начнет расти живот: каждый вечер, лежа в постели массируйте кожу живота с любым подходящим маслом. Пощипывайте слегка кожу, гладьте и снова щипайте минут 15, пока масло не впитается. Без массажа никакое средство не будет эффективно. И так каждый день до родов

Гость
#30

Я использовала оливковое масло, самое лучшее, самое свежее. Покупала в маленьких расфасовках по 200 мл. Мазала грудь и живот, как только узнала, что беременна. А попу не мазала. И поимела на ней такие поганые растяжки! Ни я, ни мама не могли предположить , что растяжки могут появиться на ягодицах при беременности. Если что, то вес до беременности был 47 кг при росте 170. За беременность поправилась всего на 7 кг. А задница стала полосатой, будто раскормила ее на все 20 кг. Так что, если будете чем-то мазаться- мажьте везде! Грудь, живот, бедра, попу, ВСЕ! А оливковое масло работает. Мне об этом сказала мама. Она в каком-то Бразильском сериале видела, как дочь миллионера хвасталась, что она беременна и уже втирает в кожу оливковое масло.

Гость
#31

Вот вы тут,девочки, про генетику говорите,а со мной эта генетика как то не сработала,у мамы ни одной растяжки,грудь осталось как и До беременности,а у меня и растяжки и грудь ухудшилась,фиг знает как так,я даже столько же сколько и мама весу набрала.

Кетти
#32

2 беременности позади, ни одной растяжки. Автор, мажьте, чем хотите, но не тогда, когда живот начинает появляться, а до этого. Я мазалась "Наша мама" кремом и бальзамом с первых дней беременности, кожу готовила.
О генетике. Мама вся в растяжках, у меня с подростковых лет растяжки небольшие на груди и бедрах. Так что и я к ним склонна. Но вот живот от уродства спасла.

Кетти
#33

Кстати, я особо и не разжиралась, а вот было в первую беременность многоводие, так живот был огромный, в 36 недель и 6 дней родила. И все равно растяжек не было, мазалась кремами и маслом детским. Только заранее!!!

шура_жуйте_пончик
#34

первого родила в 18 лет: и живот, и поясница все в растяжках.
со мной лежала женщина лет 37-38, рожала третьего ребенка, довольно полная- нигде никаких растяжек у нее не было.
мои растяжка так при мне и остались, во время 2-ой беременности еще и приумножились.

Гость
#35

У меня 14 недель, я мажу живот и грудь натуральным кокосовым маслом. Мазать нужно начинать еще до появления живота

Кри
#36

Кокосовое масло и масло от растяжек от Weleda.

Гость
#37

Я как узнала, что беременна, побежала за кремом. Уже начала мазать. Никаких растяжек, ничего.
Врач сказала, что это от кожи зависит. Некоторые мажут много, и все равно растяжки.

гость
#38

Была беременна двойней +многоводье, живот огромный просто был, дети с хорошим весом родились! Мазала детским кремом на животе ни одной растяжки и кожа не висит. На попе немного есть растяжки, но я не мазала ничем, так что думаю все-таки крема помогают

Автор
#39
Маха

У меня весь живот струпьями покрыт кошмар первую беременность мазала всё до лампочки мне не помогло.Второго родила 5200 и живот превратился в кашмар. Рожу четвертого в апреле и буду что делать через под года когда брошу кормить,Всё погодки у меня.Я пока что незнаю как ну буду молодой красивой мамой даже под нож лягу хотя пластику всегда осуждала.

Скажите, а вы пол ребенка подгадывали? ))

Автор
#40
Гость

Я мазала специальными кремами для беременных от растяжек грудь и живот, начиная с конца первого триместра где-то. Живот ок, но, правда, я собственного веса не набирала - только вес ребенка и околоплодных вод. А вот на груди куча появилась, как молоко пришло, до сих пор немного заметны, если всматриваться.

А вот грудь мне кажется еще и от размера зависит. Маленькая грудь как то не сильно после кормления видоизменяется, а вот скажем 3ий размер - это да, видела у своей подруги, произвело впечатление. Раньше думала как ей повезло с сисечками, сейчас так не думаю 🙈

Гость
#41

Мажусь кокосовым пищевым маслом. Впитывается быстро и мне подходит. От всяких там джонсонс бэби и прочих химических чешусь. 34 недели растяжек нет и не думаю что будут мама моя ничем не мазалась и растяжек не было. Все от генетики зависит

Автор
#42
Гость

Я использовала оливковое масло, самое лучшее, самое свежее. Покупала в маленьких расфасовках по 200 мл. Мазала грудь и живот, как только узнала, что беременна. А попу не мазала. И поимела на ней такие поганые растяжки! Ни я, ни мама не могли предположить , что растяжки могут появиться на ягодицах при беременности. Если что, то вес до беременности был 47 кг при росте 170. За беременность поправилась всего на 7 кг. А задница стала полосатой, будто раскормила ее на все 20 кг. Так что, если будете чем-то мазаться- мажьте везде! Грудь, живот, бедра, попу, ВСЕ! А оливковое масло работает. Мне об этом сказала мама. Она в каком-то Бразильском сериале видела, как дочь миллионера хвасталась, что она беременна и уже втирает в кожу оливковое масло.

Спасибо, хорошо что вы сказали, чёсно говоря о грудях и попе даже не думала, хотела толтко живот мазать

Автор
#43
Гость

Мажусь кокосовым пищевым маслом. Впитывается быстро и мне подходит. От всяких там джонсонс бэби и прочих химических чешусь. 34 недели растяжек нет и не думаю что будут мама моя ничем не мазалась и растяжек не было. Все от генетики зависит

Моя мама просто спортом в молодости занималась, а я нет (теперь так жалею) наверно это еще повлияет

Гость
#44

Мне врач объяснил, что появление растяжек - это генетическое. Если есть предрасположенность к этому, то хоть золотом мажься, растяжки все равно будут. Я ничем не пользовалась, ни одной растяжки. Подруга накупила кремов за сумасшедшие деньги - растяжки есть. Вот и все

Гость
#45
Гость

Вот вы тут,девочки, про генетику говорите,а со мной эта генетика как то не сработала,у мамы ни одной растяжки,грудь осталось как и До беременности,а у меня и растяжки и грудь ухудшилась,фиг знает как так,я даже столько же сколько и мама весу набрала.

Ну вы же не мамин клон. С папиной стороны своя генетика, с маминой своя. Грудь как до беременности ни у кого не осталась, сама структура груди меняется.

Гость
#46

Я всю беременность мазала дивот, делала обертывания, следила за весом, чтобы повышался постепенно точь в точь по таблице... В итоге на животе ни одной растяжки у меня нет.

Зато блин за 2 месяца до родов грудь раздуло на 2 размера за пару недель((( вся в растяжках, а о форме и говорить нечего((( а у меня был свой 75с близкой к идеалу формы((( что делать, не знаю.
Видимо я буду из разряда дам, у которых в одежде и лифчике грудь супер секси, а как снимешь лифчик - так плачь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

А вот грудь мне кажется еще и от размера зависит. Маленькая грудь как то не сильно после кормления видоизменяется, а вот скажем 3ий размер - это да, видела у своей подруги, произвело впечатление. Раньше думала как ей повезло с сисечками, сейчас так не думаю 🙈

У меня как раз нулевка была до родов, а во время кормления хорошая двойка, наверное. Форму я в порядок после родов привела, а вот растяжки немного видны( А у подруги такая же нулевка еще и обвислая, поскольку она считала, что упражнениями и кремами не помочь, тут только пластика.

Гость
#48
Гость

Я всю беременность мазала дивот, делала обертывания, следила за весом, чтобы повышался постепенно точь в точь по таблице... В итоге на животе ни одной растяжки у меня нет.Зато блин за 2 месяца до родов грудь раздуло на 2 размера за пару недель((( вся в растяжках, а о форме и говорить нечего((( а у меня был свой 75с близкой к идеалу формы((( что делать, не знаю.Видимо я буду из разряда дам, у которых в одежде и лифчике грудь супер секси, а как снимешь лифчик - так плачь

Качайте грудь! Раз в три дня 3 подхода по 10 отжиманий. Сжимайте мячик на разном расстоянии напротив груди, локти параллельно полу, делайте махи и рывки для растяжки грудных мышц перед и после этих упражнений. Погуглите, в общем. У меня получилось. Стало, конечно, не так как до родов, но реально намного лучше. Еще кремом питательным мажьте грудь каждый вечер перед сном. Фоткайте грудь раз в неделю где-то в зеркале, чтоб видеть результат и иметь мотивацию.

Гость
#49

Дополнение к предыдущему: начинать это следует уже после окончания лактации!

Гость
#50

Оливковое масло 2 раза вдень наносить на кожу - утром и вечером. Проверено мной, живот сейчас, как и был до родов.