Гость
Статьи
Мч категорически не …

Мч категорически не хочет детей до свадьбы!(

Всем привет! Уже давно не девочка :), 28 лет, уже года 3 - 4 мечтаю о ребенке. Финансовая возможность даже одной поднять есть, а тут еще обеспеченные родители и родственники (повезло), как у меня, так и у моего жениха. (уже подали заявление в ЗАГС)
НО!!!!! Он КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается заниматься сексом без предохранения (презерватива) до свадьбы. Говорит, как поженимся, с первого раза наступит беременность, что там, дело нехитрое.
А я-то знаю, что это не так - у меня несколько гинекологических заболеваний ( я их интенсивно лечу), но всё равно вероятность беременности снижена, я хочу использовать ВСЕ шансы, в том числе и до свадьбы. Что самое интересное, он об этом знает, но не верит (!!!) или еще что-то... Не знаю....
Вобщем, он категорически против беременности сейчас, а свадьба только осенью (в сентябре)... Всё время ссоримся из-за этого!
Рассудите, кто из нас прав, а кто нет, может, он просто несерьезно ко мне относится и после свадьбы тоже будет предохраняться и тянуть с потомством?( Ему 30, материальных и жилищных проблем у него нет.
ВСЕ родители (и мои, и его) очень хотят внуков.

автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раз не хочет стоит задуматься! не серьёзны его намерения...

GV
#2

чего вас так клинит, какое заявление за полгода? его за два месяца подают.. и что, вы полгода не потерпите? натянуты ваши доводы.

Гость
#3

Дикость какая-то подавать заявление за полгода. Че тянуть-то?
Авторша уже давно старая дева, да и мч уж не мальчик.
Что-то тут не то. Мужик явно жениться не хочет.

Гость
#4

До сентября осталось полгода, можно и подождать, тем более этот срок погоды вам не сделает.

Гость
#5

До осени еще далеко, заявы в ЗАГС нынче за полгода подают? ))
Лечи свои болячки лучше (и голову заодно) пока время и деньги есть, а невесты на сносях-жалкое зрелище, как будто в последний вагон уходящего поезда успели запрыгнуть.

Гость
#6
GV

чего вас так клинит, какое заявление за полгода? его за два месяца подают.. и что, вы полгода не потерпите? натянуты ваши доводы.

Новый закон приняли по нему можно за полгода заявление подавать.У меня знакомые тоже за полгода подавали

Гость
#7

Он прав, он может иметь детей когда хочет, и вы правы, что хотите сейчас. Тут нет правых и виноватых, надо учиться договариваться, а то как же вы жить будете в браке??? А по существу - пол года для зачатия ничего не решают в принципе (вы же не стимулируете овуляцию), а парень вполне вправе оставить себе время поразмышлять до свадьбы - может это ошибка. По умерьте свой пыл.

Гость
#8

Любой нормальный человек не хочет детей до свадьбы.И сначала вам надо подлечиться ,а потом уже думать о беременности.

Гость
#9

МЧ прав. Не дурите

Гость
#10

эм. и че, если с первого-второго раза у вас щас получится, то выходить замуж с пузом?

Гость
#11

он хочет чтобы его невеста в день свадьбы была красивая, а не с пузом. и чтоб наверняка после свадьбы сгонять в путешествие, а не в магазин в 3 ночи за ананасом.

GV
#12
Гость

Новый закон приняли по нему можно за полгода заявление подавать.У меня знакомые тоже за полгода подавали

как бы, за полгода можно только через интернет дату забронировать, а потом все равно за два месяца нужно придти и подать заявление.

Рыжая Такса
#13

"Дикость какая-то подавать заявление за полгода. Че тянуть-то? Авторша уже давно старая дева, да и мч уж не мальчик. Что-то тут не то. Мужик явно жениться не хочет."
+100
Мы расписывались в прошлом году, подали заявление в конце июня(в Москве), нас расписали в конце августа, младшая сестра с мужем подавали заявление в прошлом же году конце июня(в моем родном городе) - их расписали в начале августа(очередь была меньше).

#14
Гость

он хочет чтобы его невеста в день свадьбы была красивая, а не с пузом. и чтоб наверняка после свадьбы сгонять в путешествие, а не в магазин в 3 ночи за ананасом.

Возможно)))). Мне кажется что ваш мч прав. Зачем вам это? Дело не в том, что он не серьезен, а в том, что у всех бывают стрессы перед свадьбой, особенно мужчины не всегда охотно расстаются со своей свободой. А вам оно надо? Беременность, свадьба. Вы под лечитесь для начала. Ребенка носить это не кирпичи перетаскать. Все болезни наружу вылезут в это время. Я вон считала ся здоровой как конь, а во время берем такая аллергия была!! Вся как рак ошпаренный была. Все из за печени. Если у вас по женски то теем более. И вы с пузом норм на свадьбе то не оторветесь и у всех впечатление будет что вы пузом его в загс затолкали. Может он хочет чтобы все знали что он действительно любит вас а не то что в вас( ребенка).

Рыжая Такса
#15

"если с первого-второго раза у вас щас получится, то выходить замуж с пузом?"
+100
Хрен с ней с эстетикой, Вас может тошнить так, что будет хотется только лечь и не вставать(у моей знакомой так было). Оно Вам надо? Все-таки свадьба - это праздник).

Гость
#16

не хочет он чтоб его невеста блевала на свадьбе вот и все

Гость
#17

он может засомневаться. чего это любимая настойчиво начала упрашивать кончить в нее?

Гость
#18

Я тоже самое сказала своему нынешнему мужу! Я согласна с вашим мч

#19

Что тут все пишут "мч не серьезный", наоборот парень всё планирует в своей жизни заранее - это хороший признак! Вы же ЗАмуж выходите, вот и прислушайтесь к мнению будущего супруга! А пол года тут роли не сыграют.

автор
#20
Гость

Дикость какая-то подавать заявление за полгода. Че тянуть-то?
Авторша уже давно старая дева, да и мч уж не мальчик.
Что-то тут не то. Мужик явно жениться не хочет.

Подать заявление за полгода - это была ЕГО инициатива и от него я узнала, что с этого года за полгода подают.
Кстати, во Дворах бракосочетаний заявления на нормальное время уже не принимают - всё занято (убедились лично).
Так что Вы не правы!

Рыжая Такса
#21

Вам 28 лет, у Вас и Вашей семьи есть деньги - все у Вас будет прекрасно. Как говорит подруга моей мамы (она заведующая гинекологическим отделением): "Если яицники и матка есть, все остальное решаемо)." В крайнем случае есть ЭКО - это не так дорого: в моем родном городе это стоит 120-150 т.р., можно добиться федеральной квоты (Абсолютным основанием для получения квоты для осуществления процедуры ЭКО является женское трубное бесплодие, которое обусловлено непроходимостью или отсутствием обеих маточных труб. Кроме того, основанием является неэффективное лечение бесплодия у женщин хирургическим путем и консервативным путем у мужчин. Неэффективным считается лечение, если беременность не наступила в течение года после его проведения).

автор
#22
Гость

До осени еще далеко, заявы в ЗАГС нынче за полгода подают? ))
Лечи свои болячки лучше (и голову заодно) пока время и деньги есть, а невесты на сносях-жалкое зрелище, как будто в последний вагон уходящего поезда успели запрыгнуть.

Да, повторюсь, за полгода.
С головой всё в порядке у меня))

Не знаю, всегда уважала свадьбы по залету - более того, у меня 80% подруг и однокурсниц вышло замуж! Причем за нормальных ликвидных мужчин! (живу в Москве, если что, не в деревне)

Как правило, если не по залету брак (мои наблюдения) - значит, тянуть с детьми намерены, редко когда через год ребенок рождается, обычно 3 - 5 лет тянут.

автор
#23
Гость

эм. и че, если с первого-второго раза у вас щас получится, то выходить замуж с пузом?

да. я только ЗА)

автор
#24
Гость

он хочет чтобы его невеста в день свадьбы была красивая, а не с пузом. и чтоб наверняка после свадьбы сгонять в путешествие, а не в магазин в 3 ночи за ананасом.

Моя однокурсница после свадьбы беременная в Париж летала с мужем, им ее интересное положение не помешало)) Да и еще кучу примеров могу привести, но не буду. Особенно, если срок еще небольшой.

автор
#25
Рыжая Такса

"Дикость какая-то подавать заявление за полгода. Че тянуть-то? Авторша уже давно старая дева, да и мч уж не мальчик. Что-то тут не то. Мужик явно жениться не хочет."
+100
Мы расписывались в прошлом году, подали заявление в конце июня(в Москве), нас расписали в конце августа, младшая сестра с мужем подавали заявление в прошлом же году конце июня(в моем родном городе) - их расписали в начале августа(очередь была меньше).

Поясню, почему за полгода. Он хочет шикарную свадьбу( Я - нет (будет второй брак, всё это уже давно прошла). А на шикарную свадьбу надо накопить..

автор
#26
Рыжая Такса

Вам 28 лет, у Вас и Вашей семьи есть деньги - все у Вас будет прекрасно. Как говорит подруга моей мамы (она заведующая гинекологическим отделением): "Если яицники и матка есть, все остальное решаемо)." В крайнем случае есть ЭКО - это не так дорого: в моем родном городе это стоит 120-150 т.р., можно добиться федеральной квоты (Абсолютным основанием для получения квоты для осуществления процедуры ЭКО является женское трубное бесплодие, которое обусловлено непроходимостью или отсутствием обеих маточных труб. Кроме того, основанием является неэффективное лечение бесплодия у женщин хирургическим путем и консервативным путем у мужчин. Неэффективным считается лечение, если беременность не наступила в течение года после его проведения).

Спасибо Вам за информацию ;)

Гость
#27

И чего вам эти полгода дадут? стоит из за этого ссориться?

автор
#28
GV

чего вас так клинит, какое заявление за полгода? его за два месяца подают.. и что, вы полгода не потерпите? натянуты ваши доводы.

Я бы потерпела, но боюсь, дольше терпеть, мы же через полгода только пробовать начнем... А получиться может только через год.... Не хочу рожать в 30 и выше.

Рыжая Такса
#29

"Он хочет шикарную свадьбу( Я - нет (будет второй брак, всё это уже давно прошла). А на шикарную свадьбу надо накопить..."
Какой кошмар(. Раз копит полгода, значит не такой уж и состоятельный, а тогда ЗАЧЕМ? Полгода накоплений спустить за сутки, при том, что, как понимаю на ЭКО не по квоте, если прийдется делать, тоже будете копить?

Рыжая Такса
#30

"Не хочу рожать в 30 и выше."
Это психологический "загон", Вы ничем принципиально в 30-35 лет не будете отличаться от себя 28 летней.

Гость
#31

Больше бреда не читала, мда, теперь понимаю почему мужики считают всех баб ДУРАМИ, и на ком жениться? На месте вашего молодого человека, автор, после таких загонов я бы вас кинула 100%, и если он так сделает - будет прав!

автор
#32
Рыжая Такса

"Он хочет шикарную свадьбу( Я - нет (будет второй брак, всё это уже давно прошла). А на шикарную свадьбу надо накопить..."
Какой кошмар(. Раз копит полгода, значит не такой уж и состоятельный, а тогда ЗАЧЕМ? Полгода накоплений спустить за сутки, при том, что, как понимаю на ЭКО не по квоте, если прийдется делать, тоже будете копить?

Он хочет позвать всех родственников и друзей, при этом, чтобы всё было на высшем уровне, ну там фотосъемка, тамада и прочее, ресторан шикарный... Мне всё это не нужно, так как 4 года назад я через всё это уже прошла, и вообще я не большая фанатка белых платьев и фоток для показухи...

автор
#33
Рыжая Такса

"Не хочу рожать в 30 и выше."
Это психологический "загон", Вы ничем принципиально в 30-35 лет не будете отличаться от себя 28 летней.

Согласна с Вами - но забеременеть после 30 по теории вероятности труднее. Это я Вам как человек с высшим медицинским говорю))))))))

Гость
#34
автор

Рыжая Такса "Не хочу рожать в 30 и выше."

Это психологический "загон", Вы ничем принципиально в 30-35 лет не будете отличаться от себя 28 летней.

Согласна с Вами - но забеременеть после 30 по теории вероятности труднее. Это я Вам как человек с высшим медицинским говорю))))))))

забеременеете не с первого раза, а спустя 2 месяца попыток тогда и что будет? солнце рухнет? землятрясение? цунами? что случится то??

автор
#35
Гость

Больше бреда не читала, мда, теперь понимаю почему мужики считают всех баб ДУРАМИ, и на ком жениться? На месте вашего молодого человека, автор, после таких загонов я бы вас кинула 100%, и если он так сделает - будет прав!

Гость 31, поясните, что в моем поведении и отношении к нему не так. Что я хочу ребенка раньше, чем принято? А кем принято? Тем более, я уже писала, у меня низкая вероятность беременность как до свадьбы, так и после. А он считает (на полном серьезе), что 2 - 3 попыток достаточно.

Гость
#36
автор

Я бы потерпела, но боюсь, дольше терпеть, мы же через полгода только пробовать начнем... А получиться может только через год.... Не хочу рожать в 30 и выше.

Так можно и в апреле пожениться.Зачем пол года ждать?

Гость
#37
автор

Гость 31, поясните, что в моем поведении и отношении к нему не так. Что я хочу ребенка раньше, чем принято? А кем принято? Тем более, я уже писала, у меня низкая вероятность беременность как до свадьбы, так и после. А он считает (на полном серьезе), что 2 - 3 попыток достаточно.

ничего с вами не случится, если сначала выйдите замуж, потом забеременеете, вам не 40 лет, ради Бога, что за спешка? а при такой зацикленности на детях Бог наоборот может детей годами не давать, не думали?

автор
#38
Гость

авторРыжая Такса "Не хочу рожать в 30 и выше."



Это психологический "загон", Вы ничем принципиально в 30-35 лет не будете отличаться от себя 28 летней.



Согласна с Вами - но забеременеть после 30 по теории вероятности труднее. Это я Вам как человек с высшим медицинским говорю))))))))
забеременеете не с первого раза, а спустя 2 месяца попыток тогда и что будет? солнце рухнет? землятрясение? цунами? что случится то??

Врачи говорят, что из-за гормональных проблем в лучшем случае (то есть если лечение будет успешным), я забеременею через полгода, и это еще будет для меня удача.
Он же в женских болезнях не разбирается вообще, мне не верит, по-моему, считает, что я его хочу раньше времени пузом в ЗАГС загнать((((((((

Гость
#39

А что мне тогда делать, мне вообще скоро 33, собралась разводиться, пока нового мужа найду, пока то да се, сразу что-ли вешаться? ))

автор
#40
Гость

ничего с вами не случится, если сначала выйдите замуж, потом забеременеете, вам не 40 лет, ради Бога, что за спешка? а при такой зацикленности на детях Бог наоборот может детей годами не давать, не думали?

Если я за 2 - 3 года не забеременею, он и его мама (она тоже врач), могут решить, что я бесплодна... И тогда он со мной разведется, так как после свадьбы говорит, что очень хочет детей.

Гость
#41
Рыжая Такса

Как говорит подруга моей мамы (она заведующая гинекологическим отделением):

Интересно, а она это видела:
img.photobucket.com/albums/v105/nicht9/ForLJ/go/trisomia_all.jpg
img.photobucket.com/albums/v105/nicht9/ForLJ/go/down1.jpg

Рыжая Такса
#42

"Если я за 2 - 3 года не забеременею, он и его мама (она тоже врач), могут решить, что я бесплодна..."
А ЭКО для Вас этически не приемлемо или финасово не доступно?
Проблемы могуть быть и у него, у 3-х знакомых были проблемы из-за сниженной активности спермотазоидов у мужчин в паре, которые на протяжении долгих лет доказывали, что уж у них все точно идеально.

Рыжая Такса
#43

Гость 41, как Вы думаете, человек знает о чем говорит, если у нее больше 20 лет стажа в гинекологии?

#44

Автор, я внимательно перечитала ваши посты и ответы... Если честно, то невооруженным глазом видна зацикленность на проблеме, страх, отчаяние... А вы когда-нибудь видели, чтобы женщина покоряла мужчин этими качествами? Я - нет! Вам пора поменять свое отношение, а то я боюсь ваш мужчина устанет выслушивать ваши медицинские диагнозы и предьявы на зачатие раньше сроке. В конце концов вы выбираете человека чтобы с ним прожить всю жизнь, с детьми или без, но в центре внимания должен быть он, тот кто вас любит, тот кто хочет сделать вас своей женой... А вы наседаете и торопите, мол яйцеклетки ждут оплодотворения... Бррррр
Есть у меня пример, одна из приятельниц встречалась с мужчиной около 3 месяцев, и тут что-то температурить стала, грудь увеличилась. Пошла она к врачу, там ей сказали, что т.к. ей 32 года и она стала вести активную сексуальную жизнь, выработался какой-то гормон и организм требует зачатия. Нет бы промолчала, так она это все мужику выпалила, мол давай что-то решать... Больше она его никогда не видела, сменил даже номер телефона, от греха подальше! ;)
Я понимаю что вы изрядно напуганы врачами и хотели бы ребенка, вообще, чтобы все было хорошо. Но советуя вам не тянуть врачи совсем не имели ввиду начать попытки зачатия уже сегодня! Так что до свадьбы время есть. Займитесь лучше собой, расслабьтесь. а еще, я заметила что русские врачи уже 23-25-летних девушек обзывают старородящими и бестактно советуют не тянуть.. Хотя это все ерунда, и во всем цивилизованном мире детей заводят не в 20 лет ( вешая их на шею дедушек и бабушек), а после 30, осознанно, когда уже крепко стоишь на ногах. Так что никуда вы не опоздали!
Мне почти 34, никуда не тороплюсь, ребенка очень хочу, но не сейчас а через 1-2 года, считаю это нормальным.

Гость
#45
автор

Если я за 2 - 3 года не забеременею, он и его мама (она тоже врач), могут решить, что я бесплодна... И тогда он со мной разведется, так как после свадьбы говорит, что очень хочет детей.

Вам нечего выходить замуж за этого человека! Он хочет детей, но несейчас, а если не родите в срок - разведётся?? Вы для него инкубатор, а не любимая женщина...

Гость
#46

Автор, если вы считаете, что могут быть проблемы с зачатием и через какое-то время родственники мужа и он сам решат что вы бесплодны, тем более нефиг сейчас даже пробовать. Если за пол года так ничего и не выйдет, он может ДО свадьбы решить что для роли матери его семейства вы мало пригодны. И если у вы не хотите шикарную свадьбу, не стоит ее будущему мужу портить. Ни проблемами, ни пузом и всем что к нему прилагается

#47
Гость

Вам нечего выходить замуж за этого человека! Он хочет детей, но несейчас, а если не родите в срок - разведётся?? Вы для него инкубатор, а не любимая женщина...

Я думаю, автор этого боится и сама себя накрутила.

Гость
#48

Ооооо, баба без брака согласная плодится, а этот ломается. Да тысячи мужик были бы счастливы в такой ситуации. Эпись без гондона, а в ЗАГС можно не торопиться.

Ирина
#49
автор

Если я за 2 - 3 года не забеременею, он и его мама (она тоже врач), могут решить, что я бесплодна... И тогда он со мной разведется, так как после свадьбы говорит, что очень хочет детей.

Он разведется потому что мама будет считать Вас бесплодной? Т.е. сейчас Вы забеременеете быстро, а через полгода надо будет несколько лет ждать. Что за логика.

Гость
#50

А почему Вы в первом браке не родили?

Предыдущая тема