Гость
Статьи
Угроза беременности. …

Угроза беременности. Уже не знаю, чем спасаться.

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть дочка 5 лет. Беременна вторым, срок 19 недель.
В 5 недель была мазня - пила Дюфастон, мазня продолжалась неделю, но ничего не болело. В 16 недель началось кровотечение, живот болел, каменел - увезли в больницу с угрозой выкидыша, по УЗИ - отслойка плаценты. Кололи 2 недели - Магнезия вм2-3 раза по 5 мл , Дротаверин - 2 раза по 5 мл, Прогестерон - 1 раз по 2 мл, кровоостанавливающее вм по мере надобности, Анальгин+Димедрол на ночь, свечи Папаверин, Дюфастон. Крови сейчас нет, вышла из больницы - мне не легче, тонус не проходит, работать не могу, мазало кровью, живот постоянно тянет, иногда просыпаюсь ночью от боли. Муж колет Но-шпу и Актовегин раз в день, свечи Папаверин на ночь. Я не знаю, как я буду работать, больничный у меня только до понедельника, от лечения не лучше, гинеколог руками разводит и предлагает опять стандартную схему лечения в больнице. Притом, что Магнезию много нельзя колоть, она кальций вымывает. Гинипрал мне нельзя. Не знаю, что еще делать, угроза - всю беременность лежать не могу...

11 ответов
Последний — Перейти
то что внутри
#2

а почему гинипрал нельзя?у меня похожая ситуация была,только не кровило.пролежала на соъранении практически до родов,кололи гинипрал и магнезию и гинипрал в таблетках,но все это поочередно.на 26 неделе еще и расерытие началось,стпвили пессарий.лучше конечно в больницу,ну или дома хотя бы.лично я ходить даже не могла,так живот тянуло.удачи вам!

Гость
#5

Извите, но может правда с плодом что-то не так, не зря его организм так активно отторгает. Вы делали в 12 недель скрининг на патологии?
В 19 недель уже можно и второй скрининг сделать. Тоже посмотрят патологии.

Гость
#7

Почему не можете лежать?Если из-за работы-наплюйте на неё,ребёнок всё таки важнее,я когда забеременела у меня тоже была угроза,живот тянуло,я сразу уволилась с работы,сейчас только гуляю,по магазинам хожу или сижу дома,и никаких угроз(сейчас 16 неделя).

Гость
#9

Почему вы не лежите в больнице??? Вам от туда и выходить нельзя. Магнезию надо капать и причем тут кальций в данный момент. Какая работа вообще может быть. Боритесь за своего ребенка! Дюфастон не отменять. Можно Вобэнзим еще подключить.

Гость
#11

Ищите другого врача, и если он скажет то же,что и Ваш нынешний врач,лежать и слушаться. Но мнение другого спец-та мне было бы просто необходимо!

гость
#12

Ну что вы ерунду пишете. Что значит с плодом не так. Первый скрининг уже прошел, все там так. Ищите хорошего платного гинеколога. Вас выписать на работу не имеют права. Будете на брльничном столько, сколько необходимо до нормализации состояния.

гость
#13
Гость

Почему вы не лежите в больнице??? Вам от туда и выходить нельзя. Магнезию надо капать и причем тут кальций в данный момент. Какая работа вообще может быть. Боритесь за своего ребенка! Дюфастон не отменять. Можно Вобэнзим еще подключить.

Да. Вы не о кальции думать должны, а о том как сохранить жизнь ребенку. Кальций и в таблеточках попить можно. Ложитесь в стационар

гость
#14

р

Гость
#15

б

Гость
#16

***** и а сидели на трубе, и пропала ? Где к ? Под трубой не видно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мэри
#17

Вам должны пролить больничный! В вашей ситуации вам нужно лежать, но никак не работать. Можете здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=91 почитать, как лечится тонус на разных сроках, как его не провоцировать и как себя вести при таком диагнозе. А еще вам можно посоветоваться с фрачом по поводу нефидипина, он тоже хорошо тонус снимает

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: